Re: Может ли РФ противостоять попытке Японии решить Курильский вопрос?

orizonti пишет:

Все что можно то и будем.
Иван не хочу поднимать старую тему, но я начал учиться на лошадях ездить, сей час нас учат ездить рысью без стремян , так что ваши заявления по собственному опыту считаю несостоятельными.

А чего бы не поднять, когда вы мне врете...

И нечего лошадками прикрывать

Вот и давайте, чего мы на ТОФ можем отправить?

Поделиться

182

Иван Ермаков пишет:
orizonti пишет:

Иван не хочу поднимать старую тему, но я начал учиться на лошадях ездить, сей час нас учат ездить рысью без стремян , так что ваши заявления по собственному опыту считаю несостоятельными.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BE%D1%82
все, что  в строю минус РПКСН.

Отредактировано ПАВ (12.07.2011 18:34:32)

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

ПАВ пишет:
Иван Ермаков пишет:

все, что не в строю минус РПКСН.

Хорошо сказал! Чисто по Фрейду... все, что не в строю

Поделиться

184

Что я прикрываю ?
И в чем я по вашему вру ?

Отредактировано orizonti (11.07.2011 21:51:59)

Поделиться

185

И что у него сказано по Фрейду ?
Вы думаете если вы везде и всюду будете Фрейда упоминать вы будете более умным казаться или у вас доводы весомей будут ?
Ну а по теме , вы что хотите доказать?
В случае конфликта с Японией Россия будет собирать все имеющиеся силы , чтобы отбить острова , какие силы будут доступны ни вы ни я знать не можем , поэтому ваши вопросы не имеют смысла.

Поделиться

orizonti пишет:

Что я прикрываю ?

Оризонти, ты опять недочитал...

Иван Ермаков пишет:

Ну так что отправлять то будем?

Поделиться

orizonti пишет:

И что у него сказано по Фрейду ?
Вы думаете если вы везде и всюду будете Фрейда упоминать вы будете более умным казаться или у вас доводы весомей будут ?
Ну а по теме , вы что хотите доказать?
В случае конфликта с Японией Россия будет собирать все имеющиеся силы , чтобы отбить острова , какие силы будут доступны ни вы ни я знать не можем , поэтому ваши вопросы не имеют смысла.

То и сказано, что его подсознание в отличие от "ума", прекрасно понимает, что отправлять и нечего, а самое главное никто отправлять не будет.

И вот это понравилось...

В случае конфликта с Японией Россия будет собирать все имеющиеся силы , чтобы отбить острова , [size=16]какие силы будут доступны ни вы ни я знать не можем[/size] , поэтому ваши вопросы не имеют смысла

Все знают, даже ПАВ, один вы в потемках...

Поделиться

188

?

Что непонятно вам ?

Поделиться

orizonti пишет:

И в чем я по вашему вру ?

В том что на лошади ездишь...

Или ты решил традиционно схитрить, и заявив

так что ваши заявления по собственному опыту считаю несостоятельными.

Потом приписать мне "заявления" которые я и выдвигал? Ну вы это можете.

Поделиться

190

То и сказано, что его подсознание в отличие от "ума", прекрасно понимает, что отправлять и нечего, а самое главное никто отправлять не будет.

Причем тут подсознание , он по моему вполне осознано привел список и осознано написал что отправлять будем все кроме того что не в строю.
Если же вы ходите доказать , что все корабли в представленном списке не в строю ,так потрудитесь привести доказательства.
Или поясните , что вы имеете в виду под тем , что отправлять нечего.

Поделиться

orizonti пишет:

?

Что непонятно вам ?

А вот теперь вместо красивой ссылки, перечисли корабли которые будешь отправлять... Может когда перечислять будешь поймешь в чем проблема.

Поделиться

orizonti пишет:

Причем тут подсознание , он по моему вполне осознано привел список и осознано написал что отправлять будем все кроме того что не в строю.
Если же вы ходите доказать , что все корабли в представленном списке не в строю ,так потрудитесь привести доказательства.
Или поясните , что вы имеете в виду под тем , что отправлять нечего.

Опять ты читать не умеешь...

И где здесь все кроме того что не в строю. ?

А у ПАВ, получилось с точностью до наоборот.

Подсознание его не обманешь.

Поделиться

193

Ну езжу , с чего вы взяли что я вру , зачем мне это.
О какой хитрости вы говорите мне совершенно непонятно , у нас раньше был спор о лошадях, вы говорили без стремян на лошади не удержишься с копьем, так вот я по собственному опыту заявляю это ерунда , копья я не держал но рысью без стремян ездил.

Поделиться

194

У вас похоже совсем плохо с языком по тому что выражения практически идентичные.
Вы просто решили сумничать применив вашу любимую фразу и в очередной раз попали впросак , точно также вы везде и всюду лепили фразу , не читал но знаю , применяя ее в совершенно неуместных случаях.

Отредактировано orizonti (11.07.2011 22:08:06)

Поделиться

orizonti пишет:

Ну езжу , с чего вы взяли что я вру , зачем мне это.
О какой хитрости вы говорите мне совершенно непонятно , у нас раньше был спор о лошадях, вы говорили без стремян на лошади не удержишься с копьем, так вот я по собственному опыту заявляю это ерунда , копья я не держал но рысью без стремян ездил.

Ну я же сказал... Так воно и есть... особенно вот это понравилось...

у нас раньше был спор о лошадях, [size=16]вы говорили без стремян на лошади не удержишься с копьем[/size], так вот я по собственному опыту заявляю это ерунда , [size=16]копья я не держал [/size]но рысью без стремян ездил

И это по вашему есть опровержение?

И опять вы соврамши, к данному моменту относятся два моих постулата

1. Без стремян таранного удара копьем не нанесешь.

2. При езде без стремян невозможно постоянно првставать на стременах, что отрицательно сказывается и на отбитой от тряски заднице всадника, и особенно на спине лошади.

Так что пока Оризонти без стремян не ринется в таранную рыцарскую атаку, ему лучше помолчать... тем более что судя по неотбитой заднице, на лошади он не ездил.

Поделиться

orizonti пишет:

У вас похоже совсем плохо с языком по тому что выражения практически идентичные.
Вы просто решили сумничать применив вашу любимую фразу и в очередной раз попали впросак , точно также вы везде и всюду лепили фразу , не читал но знаю , применяя ее в совершенно неуместных случаях.

Оризонти, ты хоть людей то не смеши... Тебя ведь не только я читаю.

Поделиться

197

Как вспомнил этот спор и Оризонти так улыбнуло))).Оризонти и где же ты ездил без стремян, неужели в селе дали прокатится?Помогал пасти скот?купал коня)))

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

198

Действительно , признаю невнимательно прочитал его фразу.

2. При езде без стремян невозможно постоянно првставать на стременах, что отрицательно сказывается и на отбитой от тряски заднице всадника, и особенно на спине лошади.

Вот о вас можно сразу сказать , что на лошадях вы ни разу не ездили , дело в том что привстают не на стременах , а упираясь коленями , ноги в стремена вообще практически не вставляют слегка упираясь носком.

Отредактировано orizonti (11.07.2011 22:21:35)

Поделиться

orizonti пишет:

Действительно , признаю невнимательно прочитал его фразу.

Вот о вас можно сразу сказать , что на лошадях вы ни разу не ездили , дело в том что привстают не на стременах , а упираясь коленями , ноги в стремена вообще практически не вставляют слегка упираясь носком.

Чего????

дело в том что привстают не на стременах , а упираясь коленями , ноги в стремена вообще практически не вставляют слегка упираясь носком

Вы где этой херни набрались...

Кстати, я так понял, что Оризонти решил что про таранный удар копьем лучше не вспоминать...

Отредактировано Иван Ермаков (11.07.2011 22:28:23)

Поделиться

200

дело в том что привстают не на стременах , а упираясь коленями , ноги в стремена вообще практически не вставляют слегка упираясь носком

Вы где этой херни набрались...

Сходите в школу верховой езды там вам все расскажут , я конечно не могу сказать , что говорю абсолютную истину ибо занимаюсь пока мало , но в целом я думаю верно , во всяком случае при езде учебной рысью(без стремян) я естественно привставал без стремян.

Поделиться

201

Кстати, я так понял, что Оризонти решил что про таранный удар копьем лучше не вспоминать...

Нет просто тут другая тема вообще-то и во вторых по моему мнению я уже все доказал в той теме , вы благополучно слились заняв позицию непринятия всяческих доводов и спорить с вами по этому поводу нет смысла и в общем-то с вами вообще спорить бессмысленно , ибо вы упертый баран свято верящий в истинность собственного бреда и неспособный признать собственную неправоту.

http://www.horseline.ru/article.php?cha … p;page=all
Вот тут можете посмотреть как ногу держать в стремени.

Отредактировано orizonti (11.07.2011 22:36:52)

Поделиться

orizonti пишет:

Сходите в школу верховой езды там вам все расскажут , я конечно не могу сказать , что говорю абсолютную истину ибо занимаюсь пока мало , но в целом я думаю верно , во всяком случае при езде учебной рысью(без стремян) я естественно привставал без стремян.

Ну вот, вы и написали как все было... занимаюсь пока мало , но в целом я думаю верно ,, то есть Оризонти только ДУМАЕТ... И привставал он, сжав крупп лошади коленями (восточный стиль), ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО СТРЕМЯН НЕБЫЛО ВООБЩЕ, все правильно, стемян нет, зато Оризонти ДУМАЕТ, что ноги в стремена вообще практически не вставляют слегка упираясь носком

Так что все как я и говорил.

Поделиться

203

Это не я думаю , мне так инструктор говорит , в стремя только носок , пятки в низ , да и пишут везде так.
Я же вам давал ссылку почитайте.
Вот правильное положение.
http://www.horseline.ru/foto/article/231/saddle-6.jpg
А вот вообще классическая школа.

http://www.horseline.ru/foto/article/231/saddle-8.jpg

Поделиться

orizonti пишет:

Нет просто тут другая тема вообще-то и во вторых по моему мнению я уже все доказал в той теме , вы благополучно слились заняв позицию непринятия всяческих доводов и спорить с вами по этому поводу нет смысла и в общем-то с вами вообще спорить бессмысленно , ибо вы упертый баран свято верящий в истинность собственного бреда и неспособный признать собственную неправоту.

http://www.horseline.ru/article.php?cha … p;page=all
Вот тут можете посмотреть как ногу держать в стремени.

Оооо... Так вот где Оризонти всего этого бреда набрался... Он пытается выдать технику ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ ВЫЕЗДКИ, за повсеместное использование, причем именно во время ведения боевых действий.

Перечтем...

Многие всадники держат стремя у или слегка за подъемом стопы. Я полагаю, что происходит это потому, что при подбрасывании на рыси они, таким образом, хотят добиться непрерывного контакта со стременем и не терять его в качестве опоры. Но это не самое подходящее положение. При правильном положении вес ноги или его часть должен соприкасаться со стременем, но не очень сильно. Вы действительно просто можете держать мысок на стремени, при правильном положении всей ноги, опущенной пятке и при этом прекрасно выглядеть со стороны. Если вы посмотрите на мальчиков из классической школы, то увидите, что они держат стремя практически носком сапога.

Во... Многие всадники держат стремя практически у каблука, ради чего он собственно и был создан, но КЛАССИЧЕСКОЙ школе, это неподходит, ей нужна КРАСОТА.

Вот и все. Вот и с "носочками" разобрались.

Теперь придется еще страниц 20 объяснять Оризонти чем классическая выездка, отличаются от таранного удара копьем, или рубящего удара шашкой, В ПОЛНЫЙ РОСТ ВСТАВАЯ НА СТРЕМЕНАХ...

Поделиться

orizonti пишет:

А вот вообще классическая школа.

Ну я же говорю...

Иван Ермаков пишет:

Теперь придется еще страниц 20 объяснять Оризонти чем классическая выездка, отличаются от таранного удара копьем, или рубящего удара шашкой, В ПОЛНЫЙ РОСТ ВСТАВАЯ НА СТРЕМЕНАХ...

Поделиться

206

Во... Многие всадники держат стремя практически у каблука, ради чего он собственно и был создан, но КЛАССИЧЕСКОЙ школе, это неподходит, ей нужна КРАСОТА.

Вот и все. Вот и с "носочками" разобрались.

Про показательную выездку ничего не говорится , если кто-то держит стремя у стопы это не значит что другой способ это для красоты.
Факт в том , что почему-то считается неправильным упираться в стремена.

При обучении верховой езде, стремена могут стать источником многих проблем. Прежде всего, возникает тенденция упираться в стремена. Естественно это совершенно неправильно, но к сожалению очень распространено. Пока всадник не научится правильно держать ногу вдоль корпуса лошади и брать стремя, он отчаянно использует стремя в качестве опоры и держится за него мысками. Если бы всех начинающих всадников заставляли ездить без стремян до тех пор, пока они не научатся правильно держать ногу, большого количества цепляющихся коленей и напряжения в лодыжках можно было бы избежать.

В общем сути это не меняет , можно ездить вполне без стремят и протыкать кого хочешь копьем, не таранить а просто втыкать его.

Отредактировано orizonti (11.07.2011 23:02:14)

Поделиться

orizonti пишет:

Про показательную выездку ничего не говорится , если кто-то держит стремя у стопы это не значит что другой способ это для красоты.
Факт в том , что почему-то считается неправильным упираться в стремена.

В общем сути это не меняет , можно ездить вполне без стремят и протыкать кого хочешь копьем, не таранить а просто втыкать его.

Не неправильным, а НЕКРАСИВЫМ...

Ну а эти слова,

можно ездить вполне без стремят и протыкать кого хочешь копьем, не таранить а просто втыкать его

вообще ничего не стоят, особенно после

заявляю это ерунда , копья я не держал

Подержишь, хотя бы шашку, тогда поговорим.

Поделиться

Кстати, выездкой обычно девушки занимаются... ad

Отредактировано Иван Ермаков (11.07.2011 23:12:17)

Поделиться

209

Там сказано именно что неправильно , так что нечего выдумывать.

Кстати, выездкой обычно девушки занимаются...

Не знаю про какую выездку вы говорите , вы что-то путаете опять.

Поделиться

orizonti пишет:

Там сказано именно что неправильно , так что нечего выдумывать.

Кстати, выездкой обычно девушки занимаются...

Не знаю про какую выездку вы говорите , вы что-то путаете опять.

Да нет Оризонти, и про именно НЕКРАСИВОСТЬ говорится, и Оризонти, вы себя сдали сегодня с головой...

Поделиться

211

не таранить а просто втыкать его

Это как это???

Подержишь, хотя бы шашку, тогда поговорим.

Хватит думаб взять палку и помахать  скача, пусть уже со стременами (а то ещё убьётса нафиг), а потом спешится и представит что стремян нет...
Кстати без седла на лошади тоже порекомендую Оризонти проехатся, но только научившись так ездить.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

212

Для особо уперты баранов , почему это считается неправильным , а не не-красивым.

При езде шагом спина всадника должна быть выпрямлена, плечи развернуты, поясница слегка подана вперед, руки согнуты в локтях под прямым углом, нога плотно прилегает к боку лошади и к седлу, пятка опущена вниз, носок поднят вверх, стремя находится на самой широкой части стопы. Поначалу непременно будет хотеться опустить носок, будет казаться, что так удобнее. Это ошибка, и ошибка довольно опасная! Пятка при таком положении очень сильно напряжена, задирается вверх и упирается задней частью в бок лошади. В результате колено ложится в верхней части седла, а сама нога оказывается слишком далеко позади. Помимо всего прочего, многие лошади боятся щекотки, а нога всадника, "уехавшая" сильно назад, как раз и попадет на очень "щекотное" место. Представляете возможный результат?..

Кроме того, хоть поначалу и кажется, что, если покрепче держаться ногами за лошадь, шансов упасть меньше, но привычка держаться в седле, "хватаясь" за бока лошади, заменяет чувство равновесия применением большого физического усилия, препятствует выработке правильного баланса и точной, тонкой работе шенкелем. И, наконец, при таком положении стопы, с носком, опущенным вниз, вы рискуете застрять в стремени, даже если на вас обувь с каблуком: стремя соскользнет на подкаблучную часть подошвы, и быстро сбросить его, например, падая с лошади, вы не сумеете. В том же случае, если носок у вас поднят вверх, стремя при необходимости соскользнет с ноги без всяких препятствий. Правда, поначалу оно будет соскальзывать и без необходимости. Но это дело только времени и практики.

http://www.komanda-46.ru/books/44-2010- … 0--8-.html

Поделиться

А я то все думал, почему это у Оризонти все сообщения такие престные, бесцветные... А вот оно почему.

Поделиться

214

Это как это???

Откройте старую тему о лошадях , там все написано.

Поделиться

215

О-о-о, я думал, что про лошадок уже всё сказано, ан нет! Оризонти, вам не составит труда записать ну хотя бы на мобилу процесс нанесения вами таранного удара копьём (или чем-то, его заменяющим) БЕЗ СТРЕМЯН? А потом выложить этот ролик, а? Я был бы вам ОЧЕНЬ благодарен? А если б вы проделали сей эксперимент ещё и с шашкой, моя благодарность не имела бы пределов!!

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

216

А вот это уже по теме ветки:http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/11553/...

Поделиться

Да какое там копье... Вы же читали, Оризонти даже на стременах ездить пока не разрешают. Все что он о них знает, почерпнуто с сайтов о спортивной выездке.

Поделиться

218

и какое отношение последняя страница имеет к теме?

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

Только последняя?

ПАВ, так что мы отправлять то на Восток будем из...

все, что не в строю минус РПКСН....

Поделиться

220

все, что в строю минус РПКСН. Еще Кузю скорее всего оставят.
А так:
*Петр Великий
*Маршал Устинов
* БПК(плвучих -четыре)
*два БДК
*МРК-10
*тральщики- 10
* 15 подводных лодок нестратегического назначения.
Не учтены суда, которые к началу конфликта возможно будут введены в строй.
В качестве возможного усиления - Балтийский флот:
* 1 эсминец9еще один в резерве 1-й категори)
*20 корветов

Поделиться

ПАВ пишет:

А так:
*Петр Великий
*Маршал Устинов
* БПК(плвучих -четыре)
*два БДК
*МРК-10
*тральщики- 10
*20 корветов

Вот это и называется 2 Тихоокеанская эскадра... с ББО, миноносцами и параходами... Это вы сами додумались тащить МРК и ТЩ? А БДК вы сразу с десантом будете вести, или использовать их как канонерки с одной артиллерийской установкой?

А чего Кузнецова оставили? У половины БПК и АПЛ состояние еще хуже чем у него.

Поделиться

222

*Петр Великий
*Маршал Устинов
* БПК(плвучих -четыре)
*два БДК
*МРК-10
*тральщики- 10

Объяснить, что с ними сделают 10 P-3 Orion под прикрытием истребителей?

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

223

Иван Ермаков пишет:
ПАВ пишет:

А так:
*Петр Великий
*Маршал Устинов
* БПК(плвучих -четыре)
*два БДК
*МРК-10
*тральщики- 10
*20 корветов

Вот это и называется 2 Тихоокеанская эскадра... с ББО, миноносцами и параходами... Это вы сами додумались тащить МРК и ТЩ? А БДК вы сразу с десантом будете вести, или использовать их как канонерки с одной артиллерийской установкой?

основные действия и так будут проходить в прибрежной зоне.  и ТЩ и МРК и МПК вполне пригодятся.

А чего Кузнецова оставили? .

он с 2012 будет на модернизации.

У половины БПК и АПЛ состояние еще хуже чем у него.

2. Я и так зачел лишь находящиеся в строю корабли СФ.

Поделиться

он с 2012 будет на модернизации

А другии вообще сдохнут

2. Я и так зачел лишь находящиеся в строю корабли СФ

Всего в строю на Севере 16 нестратегических АПЛ из них половина, а то и две трети небоеспособны.

971    К-335 Гепард    24 дивизия
971    К-157 Вепрь    24 дивизия
971    К-154 Тигр    24 дивизия
971    К-328 Леопард    24 дивизия
971    К-461 Волк    24 дивизия
971    К-317 Пантера    24 дивизия

949А    К-266 Орел    11 дивизия
949А    К-410 Смоленск    11 дивизия
949А    К-119 Воронеж    11 дивизия
671РТМК    К-138 Полярные Зори / Обнинск    11 дивизия
671РТМК    К-388 Сосновый бор    11 дивизия

945А    К-336 Окунь / Псков    7 дивизия
945А    К-534 Зубатка / Нижний Новгород    7 дивизия
945    К-276 Краб / Кострома    7 дивизия
671РТМК    К-448 Тамбов    7 дивизия
671РТМК    К-414 Даниил Московский    7 дивизия

Поделиться

225

Fonzeppelin пишет:

*Петр Великий
*Маршал Устинов
* БПК(плвучих -четыре)
*два БДК
*МРК-10
*тральщики- 10

Объяснить, что с ними сделают 10 P-3 Orion под прикрытием истребителей?

Учитывая С-300Ф и прикрытие истребителей?

Всего в строю на Севере 16 нестратегических АПЛ из них половина, а то и две трети небоеспособны.

Северный флот:
Подводные лодки: 40
9 атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, 3 атомные подводные лодки с крылатыми ракетами, 14 многоцелевых атомных подводных лодок, 8 атомных подводных лодок спецназначения, 7 дизельных подводных лодок
Надводные корабли: 34
1 тяжелый авианесущий крейсер, 2 тяжелых атомных ракетных крейсера, 1 ракетный крейсер, 5 больших противолодочных кораблей, 2 эсминца, 6 малых противолодочных кораблей, 3 малых ракетных корабля, 4 морских тральщика, 6 базовых тральщиков, 4 больших десантных корабля

http://milkavkaz.net/?q=node/38

Поделиться

ПАВ пишет:

Северный флот:
9 атомных подводных лодок с баллистическими ракетами, 3 атомные подводные лодки с крылатыми ракетами, 14 многоцелевых атомных подводных лодок, 8 атомных подводных лодок спецназначения, 7 дизельных подводных лодок
1 тяжелый авианесущий крейсер, 2 тяжелых атомных ракетных крейсера, 1 ракетный крейсер, 5 больших противолодочных кораблей, 2 эсминца, 6 малых противолодочных кораблей, 3 малых ракетных корабля, 4 морских тральщика, 6 базовых тральщиков, 4 больших десантных корабля

А удобно "в попугаях" считать правда? Не задумываясь что за этими общими цифрами стоит, и насколько ни верны...

Вы хоть в курсе что такое атомных подводных лодок спецназначения?

Так что 16 АПЛ, в приведенном мной списке и никаких других

Поделиться

227

А удобно "в попугаях" считать правда? Не задумываясь что за этими общими цифрами стоит, и насколько ни верны...

3+14+7= 24 - 9 = 15 боеспособных ПЛ.

Поделиться

ПАВ пишет:

3+14+7= 24 - 9 = 15 боеспособных ПЛ.

3 с крылатыми +14 многоцелевых +7 дизелюх = 24 - 9 стратегов = 15 боеспособных ПЛ

Сами поняли что белиберду написали?

Поделиться

229

3 с крылатыми +14 многоцелевых +7 дизелюх = 24 - 9 стратегов = 15 боеспособных ПЛ

то  есть двадцать четыре ПЛ. Еще лучше.

Поделиться

230

И еше(только сейчас заметил) - ПКР базальта бьют на 600-700км, в то время как ракетное оружие самых современных японских фрегатов УРО -на 200 км. То есть Варяг может отстреляться по группировке ВМФ Японии около Курил не выходя из-под зонтика своей ПВО....

Отредактировано ПАВ (12.07.2011 21:23:50)

Поделиться

231

...ПКР базальта бьют на 600-700км,
А целеуказявки как вы обеспечите?

Поделиться

232

Учитывая С-300Ф и прикрытие истребителей?

Да начхать мне на С-300Ф. Японские ПКР воздушного базирования имеют дальность в 180 км, P-3 Orion их может 4-8 под крылья подвесить. Теперь считаем. Залп 10 P-3 Orion, каждый по 8 ракет на подвеске. При поддержке истребителей и АВАКС. 80 ракет разнесут "Петра Великого" как консервную банку и отьправят этот позор советского кораблестроения на дно.

И еше(только сейчас заметил) - ПКР базальта бьют на 600-700км, в то время как ракетное оружие самых современных японских фрегатов УРО -на 200 км. То есть Варяг может отстреляться по группировке ВМФ Японии около Курил не выходя из-под зонтика своей ПВО....

Отредактированно ПАВ (Сегодня 22:23:50

На 600-700 км он ни фига не сможет увидеть. Ни "Легенды" ни "Успеха" нету. А учитывая плотность японской ПВО - количество кораблей с ИДЖИС - вы считаете, 20 ракет произведут впечатление там, где даже подводные ракетоносцы не гарантируют успеха?

Вообще-то СССР считал необходимым для прорыва ПВО АУГ залп из не менее чем 48 таких ракет. И тогда ИДЖИС был попроще!

Отредактировано Fonzeppelin (12.07.2011 21:47:18)

Поделиться

ПАВ пишет:

Северный флот:

Вообще я фигею, с этого стратега... мало того что он не понял то что я привел...

971    К-335 Гепард    24 дивизия
971    К-157 Вепрь    24 дивизия
971    К-154 Тигр    24 дивизия
971    К-328 Леопард    24 дивизия
971    К-461 Волк    24 дивизия
971    К-317 Пантера    24 дивизия

949А    К-266 Орел    11 дивизия
949А    К-410 Смоленск    11 дивизия
949А    К-119 Воронеж    11 дивизия
671РТМК    К-138 Полярные Зори / Обнинск    11 дивизия
671РТМК    К-388 Сосновый бор    11 дивизия

945А    К-336 Окунь / Псков    7 дивизия
945А    К-534 Зубатка / Нижний Новгород    7 дивизия
945    К-276 Краб / Кострома    7 дивизия
671РТМК    К-448 Тамбов    7 дивизия
671РТМК    К-414 Даниил Московский    7 дивизия

Так он в качестве АРГУМЕНТА, дает ссулку на МилКавказ, хотя двумя страницами ранее сам же давал ссылку на страницу Северного Флота, чьи данные тютелька в тютельку совпадают с моими...

Чего то у нас с ПАВ-ом по вечерам происходит, что вчера, что сегодня...

Поделиться

234

Да начхать мне на С-300Ф. Японские ПКР воздушного базирования имеют дальность в 180 км, P-3 Orion их может 4-8 под крылья подвесить. Теперь считаем. Залп 10 P-3 Orion, каждый по 8 ракет на подвеске. При поддержке истребителей и АВАКС. 80 ракет разнесут "Петра Великого" как консервную банку и отьправят этот позор советского кораблестроения на дно.

по 220 ракет у каждого Атланта(92 С-300 и 128 Кортик) - 80 ракет даже не долетят до  корабля и это без учета возможности поддержки соединения авиацтией ОСк Восток.

Управление ракетной стрельбой по данным целеуказания от искусственных спутников земли (система «Касатка») осуществляется с использованием комплекса «Аргон-675КВ».

надеюсь, спутники там не все сбили?

Поделиться

235

romanmasyukov пишет:

...ПКР базальта бьют на 600-700км,

да хоть бы А-50 (с 10-12 км в активном режиме 400-450км по крупным надводным целям, в пассивном (РТР) в 1,5-2 раза дальше) + спутники + АПЛ могут поближе подкрасться к КУГ, оставаясь при этом вне зоны действия ПЛО-вертолетов (ПЛО-авиация вряд ли им поможет - ибо глубины и поисковые площади большие, затрахаются шеренги РГАБ выставлять с зоной действия каждого 5-10км ad )...

кстати, насчет дальнего ЦУ - у нас уже лет 30 даже на ракетные катера ставится активно-пассивная система типа "Радиолокационная станция целеуказания "Гарпун-Б" http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/rls_garpun-b.html с дальностью загоризонтного обнаружения и ЦУ в пассивном режиме до 400км --> емнип таких систем на японских посудинах, даже с Иджисом, нету :rolleyes:

Отредактировано strelok (13.07.2011 05:55:42)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

236

по 220 ракет у каждого Атланта(92 С-300 и 128 Кортик) - 80 ракет даже не долетят до  корабля и это без учета возможности поддержки соединения авиацтией ОСк Восток.

Ох... А теперь рассчитаем на практике.

Трудно ли потопить “Киров”?

Стандартный ТАРКР проекта вооружен зенитно-ракетным комплексом “Форт” на базе С-300. В современных модификациях, данный комплекс имеет максимальную дистанцию поражения до 90 км.

Скорость полета ракеты “Гарпун” составляет 240 м/сек, т.е. с момента входа ракеты в радиус поражения до попадания в цель – 375 секунд, или 6,25 минуты. На самом деле даже меньше, с учетом что на дистанциях меньших 5 км “Форт” бесполезен – т.е. реально ракеты будут находиться под обстрелом 345 секунды или 5,9 минут.
Одновременно комплекс С-300Ф может обстреливать до 6 целей и вести на сопровождении до 12, с временем переключения – 10 секунд. Скорострельность составляет до 3-5 секунд на запуск одной ракеты.
Учитывая, что время полета ракеты тоже не нулевое, и в среднем составляет 20-45 секунд, можно принять что на залп из 6 ракет комплекс тратит до 30-40 секунд.
Таким образом, за время полета к цели “Гарпуна” комплекс успеет выпустить до 12 залпов по 6 ракет в каждом.
Считается, что вероятность попадания в ракету класса “Гарпун” для ракет С-300Ф составляет около 0,7 на ракету. Мы видим, что при такой вероятности попадания, выпустив 72 ракеты, комплекс имеет шанс сбить около 50 ракет класса “Гарпун”. При этом его арсенал (96 ракет) практически исчерпается, и далее крейсер будет располагать лишь 24 ракетами.
Т.е. ОБЩАЯ возможность сбития ракет на внешнем рубеже составляет 67 ракет.

Рассмотрим теперь внутренний рубеж. Он представлен комплексами “Оса-М” радиусом до 15 км при скорострельности в 1 выстрел за 30 секунд. Всего крейсер несет 2 таких комплекса.
Очевидно, что 15 км ракета “Гарпун” пролетает за 50 секунд, что дает времени максимум на 2 залпа (вообще-то на один). Приняв вероятность попадания за 0,7 и считая что на борт стреляет одна пусковая, получаем что на данном рубеже могут быть сбиты 3 ракеты “Гарпун”

Надо заметить, что на крейсере “Петр Великий”  вместо комплексов “Оса” стоят системы “Кинжал”, представляющие собой 8-контейнерные ПУ (в количестве af с временем реакции около 10 секунд. Возможности комплекса позволяют обстреливать до 4 целей. Т.е. на борт крейсер может выпустить до 4 залпов ракет “Кинжал”, всего 16 ракет. Приняв вероятность сбития цели одной ракетой за все ту же 0,7, получаем, что комплекс может уничтожить до 11 ракет.

Ближний рубеж ПВО – это по 3 комплекса “Кортик” на борт. Его боевые характеристики весьма высоки, и пожалуй, можно признать вероятность поражения цели для одного комплекса равной 0,8. Но при этом время реакции составляет 10 секунд, что позволяет комплексу обстрелять не более 1 цели.

Все три комплекса могут сбить не более 3 ракет.

Таким образом мы видим, что для насыщения ПВО ТАРКР достаточно, в целом, 57-64 ракеты. Такой залп вполне могут выпустить 15-20 истребителей F/A-18

да хоть бы А-50 (с 10-12 км в активном режиме 400-450км по крупным надводным целям, в пассивном (РТР) в 1,5-2 раза дальше) + спутники + АПЛ могут поближе подкрасться к КУГ, оставаясь при этом вне зоны действия ПЛО-вертолетов (ПЛО-авиация вряд ли им поможет - ибо глубины и поисковые площади большие, затрахаются шеренги РГАБ выставлять с зоной действия каждого 5-10км  )...

Ставим минные поля CAPTOR и забываем про ПЛ!

Поделиться

237

Стандартный ТАРКР проекта вооружен зенитно-ракетным комплексом “Форт” на базе С-300. В современных модификациях, данный комплекс имеет максимальную дистанцию поражения до 90 км.

То есть Вы даже до Википедии не дошли:

На крейсере «Пётр Великий» кроме модернизированного кормового комплекса для использования ракет 48Н6 установлен новый носовой комплекс С-300ФМ «Форт-М» с новым антенным постом. В процессе модернизации комплекса «Форт-М» на «Петре Великом» ракеты 48Н6 были заменены на более современные 48Н6Е2 с максимальной дальностью пуска 200 км и улучшенными характеристиками поражения баллистических целей (ракеты унифицированы с сухопутным комплексом С-300ПМУ2). Из-за конструктивных особенностей нового варианта боекомплект ракет уменьшили на 2 до 46. Таким образом, крейсер «Пётр Великий» вооружен одним комплексом С-300Ф с 48 ракетами 48Н6 и одним комплексом С-300ФМ с 46 ракетами 48Н6Е2.[12]

Поделиться

238

Японские ПКР воздушного базирования имеют дальность в 180 км,

Гарпуны? они вообще-то есть на 120, 150 и 280км...

Поделиться

239

Пришло время углубиться в суть вероятного военного конфликта, изходя из оснащения Вооружённых Сил России(ОСК «Восток»), Японии и географических особенностей ТВД.
Япония XXI века обладает солидными вооружёнными силами с высокими боевым потенциалом и высокотехнологическим вооружением; особенно это относится к ВМС («Морским силам самообороны»). Наиболее серьёзную угрозу для состава ТОФ представляют 6 ЭМ УРО типа DD 173 «Конго», являющихся развитием американских ЭМ УРО типа «Арлей Бёрк». На эсминцах установлена ЗРС-ПРО «Иджис», способная нести ПРО ордера корабельной ударной группировки. Учитывая архитектуру МРЛС AN/SPY-1B (на эсминцах 3хсторонняя ПФАР и три прожектора подсвета, в отличии от 4х на крейсерах CG «Тикондерога») каждый корабль способен обстреливать по 14 воздушных целей; уничтожение всех 6 ЭМ «Конго» — первоочередная задача для ТОФ и ВВС. Задача сложная, но реалезуема: в главном МРАУ будут принимать участие многоцелевые подводные лодки пр. 949А«Антей»(в общей сложности 152 ПКР П-700 «Гранит»), МПК пр.1155 и ракетные катер проекта 12411М «Молния»(92 ПКР Х-41 «Москит»). Все противокорабельные ракеты должны быть запущены с небольшого сектора(около 20-30°) достаточно широким фронтом по 16-20 ракет в ряду: только так удастся прорвать «зонтик» из шести «Иджисов», воспользовавшись главным недостатком – последовательным прожекторным наведением 3 ЗУР по 3 целям. Замечательная особенность наших ПКР – интеллектуальное групповое наведение с выполнением интенсивных противозенитных манёвров на конечном участке. Учитывая вышепреведенные недостатки «Иджиса» можно точно говорить, что целей достигнет 30-40% ПКР, вполне чем достаточно. Но для успешного проведения операции, все подводные лодки и НК должны заранее выйти на расчётные точки подхода японских КУГ с «Конго» в составе. Особых проблем с ПВО корабельных ударных группировок у ТОФ нет: на каждом корабле пр. 1155 присутствует КЗРАК «Кортик» и ЗРК «Кинжал» у флагманского РКр пр. 1164.1 «Варяг» ЗРК С-300Ф «Форт»: надёжные средства самообороны от 80-120 медленных ПКР RGM-84C Harpoon. Но для большей безопасности вероятно придётся привлечь ТАРК «Адмирал Нахимов», который обеспечит уверенную ПРО нашего ордера. Также серьёзную угрозу представляют 7 ДПЛ типа Harushio и 3 ДПЛ типа Yushio(по малошумности находятся на уровне «Варшавянки» и «Лады»), им будут противостоять многоцелевые АПЛ «Щука-Б» и пр.877 «Варшавянка» в связке с МПК пр. 1155 «Удалой». Т.е. для увренной победы ТОФ «в море» необходимо решить две задачи: уничтожение шести ЭМ «Конго» и подводного флота Японии, остальные типы кораблей низкотехнологичны и не несут серьёзной угрозы.
На береговые участки Курил, Сахалина, Приморья уже сейчас должны перебросить несколько десятков БПКРК Бал-Э для предотвращения возможной высадки десанта с кораблей типа Osumi.
ВВС Японии достаточно крупные: 17 самолётов ДРЛО(13 E-2 Hawkeye и 4 Boeing E-767); истребительная авиация включает 157(F-15J) и 45(F-15DJ), 44 Mitsubishi F-2A, F-4 Phantom II(F-4E). Первые три модификации (в количестве 200 самолётов) представляют определённую угрозу для 11-й армии ВВС и ПВО. Наши могут противопоставить 48 МиГ-31БМ(Соколовка, Елизово, Владивосток) для перехвата самолётов ДРЛО, жизненно важно оснащение 31х ракетами РВВ-АЕ(Р-77) и новейшими Р-37 с дальностью 280км; 24 Су-27СМ; 30 Су-27; 48 Су-24М(М2). Заранее необходимо перегнать на Приморский ТВД не менее 3х А-50У с базы в Иваново для умелого координировании действий истребительной авиации и выполнения ДРЛО в зоне конфликта.
На Курилы, в Приморье и на Сахалин должны перебросить не менее 24х дивизионов С-300ПС(ПМУ-1, В), причём каждый прикрытый комплексами Тор-М1 и Тунгусска-М1. Тогда истребительной авиации 11-й армии ВВС и ПВО будет достаточно для совместного с «трёхсотками» подавления японских ВВС над континентальной частью. Иначе понадобится перегнать 3-4 ИАП (МиГ-29С, Су-27) с Центрального Военного Округа.
Спомощью стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и ТУ-160 можно нанести точечные удары КР Х-55СМ по военным аэродромам и портам Японии, но только убедившись, что на траектории крылатых ракет не будет ЭМ «Конго», т.к. при таком раскладе 60-70% КР могут быть потеряны.
В операции по подавлению ПВО(достаточно высокотехнологичные комплексы Chu-SAM, Patriot-PAK-3), сдесь будут задействованы 48 Су-24М и 2 Су-34(последние способны выполнять также функции перехвата и ВКП, благодаря ракетам Р-77 и БРЛС с ПФАР Н014 с оборудованием ретрансляции тактической обстановки).
Уже с большой долей вероятности можно утверждать что война в воздухе будет очень напряжённой и может продлиться более двух недель до ощутимого превосходства наших ВВС. В море – аналогично, но лишь до момента уничтожения 6 ЭМ «Конго» и 7 ДПЛ Harushio, после японский флот будет быстро подавлен.
Размышления и опасения по поводу продвижения японской армии вглубь России полностью безосновательны, поскольку сухопутные войска спокойно отразят эти попытки: более 80 Т-80Б(У), несколько сотен артиллерийских установок, РСЗО, ПТРК армейских ЗРСК «Тугусска-М1», «Стрела-10СВ» и т.д., тем более, что при хорошей насыщенности ЗРК, ПКРК, ударной вертолётной авиации,-высадка десанта будет невозможна.
Из всего делаем заключительный вывод: ВС России способны отразить нападение Японии на Курилы и Приморье даже без использования тактических ядерных крылатых ракет, но только при адекватном подходе к степени угрозы, а Вооружённые Силы Японии – серьёзный противник, которого не стоит недооценивать.
http://magov.net/blog/voenno-technologi … /4853.html

Поделиться

240

Гарпуны? они вообще-то есть на 120, 150 и 280км...

Это не "Гарпуны", это собственная японская разработка.

То есть Вы даже до Википедии не дошли:

Ага, 46 ракет с неясным наведением.

Задача сложная, но реалезуема: в главном МРАУ будут принимать участие многоцелевые подводные лодки пр. 949А«Антей»(в общей сложности 152 ПКР П-700 «Гранит»), МПК пр.1155 и ракетные катер проекта 12411М «Молния»(92 ПКР Х-41 «Москит»).

Ага, забыли добавить "если враги выст роятся в линию и будут подходить по одному"

Уважаемый тухачевский, японцы что, этого не понимают? И не будут прилагать все усилия к срыву попыток концентрации сил?

Но для успешного проведения операции, все подводные лодки и НК должны заранее выйти на расчётные точки подхода японских КУГ с «Конго» в составе.

Вот именно. Т.е. это подходит, если мы собираемся нападать.

Особых проблем с ПВО корабельных ударных группировок у ТОФ нет: на каждом корабле пр. 1155 присутствует КЗРАК «Кортик» и ЗРК «Кинжал» у флагманского РКр пр. 1164.1 «Варяг» ЗРК С-300Ф «Форт»: надёжные средства самообороны от 80-120 медленных ПКР RGM-84C Harpoon.

М-да. Рассчет по проекту 1164 я уже давал. Циферки - бред. Уровень ракет завышен в 2 раза!

Не говоря уже о сверхзвуковых HARM.

Также серьёзную угрозу представляют 7 ДПЛ типа Harushio и 3 ДПЛ типа Yushio(по малошумности находятся на уровне «Варшавянки» и «Лады»), им будут противостоять многоцелевые АПЛ «Щука-Б» и пр.877 «Варшавянка» в связке с МПК пр. 1155 «Удалой».

Не на уровне, а выше. Японские ПЛ модели "Юшио" имеют развитую систему акустических помех.

Опять-таки забыты 100 с лишним P-3 Orion.

Наши могут противопоставить 48 МиГ-31БМ(Соколовка, Елизово, Владивосток) для перехвата самолётов ДРЛО, жизненно важно оснащение 31х ракетами РВВ-АЕ(Р-77) и новейшими Р-37 с дальностью 280км; 24 Су-27СМ; 30 Су-27; 48 Су-24М(М2). Заранее необходимо перегнать на Приморский ТВД не менее 3х А-50У с базы в Иваново для умелого координировании действий истребительной авиации и выполнения ДРЛО в зоне конфликта.

Опять-таки: я не спорю, что если начать готовиться заранее, сделать можно. Только вот я таких случаев чтобы РФ заранее готовилась не припомню!

Поделиться