1

Тема: подлодки

слышал по вестям ,что Россия приступает к серийному производству атомных подводных лодок с крылатыми ракетами.все наверно от булавы отказались надоело ждать черт знает сколько,ведь лодки нужны уже сейчас!!!!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=211843&cid=1

Поделиться

2

Re: подлодки

По-моему, президент не слишком разбирается в разнице между БР и КР.

Кстати говоря, нет одного мнения, сколько Бореев должно быть построено. Была информация 4, 5, 6, 7 и 8. Так сколько же?

Поделиться

3

Думаю 3 так как их заложили а им на смену придут другие)

Поделиться

4

Возможно ab Как таковой концепции развития флота нет. Взбредет кому в голову построить что-либо, а потом бросят на полдороге... Затейники.

Поделиться

5

а если в россии КР?и с какой дальностью?

Поделиться

6

Есть. Но сколько и с какой дальностью точно неизвестно. Имеются в виду "Гранаты". Их сосчитать невозможно. Может, есть они, а может и нету вовсе.

Поделиться

7

Гранаты есть! Если верить докладу для конгресса США за 2006 год их около 200)

Поделиться

Может последний Оскар-2 достроят? Да и Северодвинск с Яхонтами или Клабами? Мне нравится фраза приступаем к строительству: 12-15 лет старые АПЛ достроить не можем, сколько новые с 0 строить будем?

Поделиться

Гранаты (Х-55) есть... но они все ядерные. Нужны обычные по типу Х-555.

Поделиться

10

Только вот Х-555 получаются путем препарирования Х-55. Так что если одних прибудет - других соответственно убудет...

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

11

а "Клабы" ("Калибр-НК")?

Поделиться

12

Клаб имеет дальность пуска 300 км, правда это экспортный вариант. До Граната -не дотягивает.

Поделиться

13

с обычной боеголовкой Томагавк вроде имеет дальность 1300 км (масса БЧ 450 кг). Тоже загадка, почему не введена на вооружение Гранат с обычной БЧ. Наверное, нет необходимости применять такие ракеты. А США надо разбираться с "изгоями".

Поделиться

14

Вы правы, но тогда чем Иванов грозился наносить удары по террористам по всему миру? Кроме того в той же Грузии КР с дальностью пуска несколько сот км пригодились бы.

Поделиться

15

путают желаемое с возможностями...

Кстати, Путин ведь стрелял КР по цели с Ту-160 ab

Поделиться

16

Ну можно попугать "террористов" Х-55 без БЧ, интересно а Х-555 выпускаются серийно?

Поделиться

17

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/08/18/mk-daily/59605/

ЧТО “ЗАПУСКАЛ” ПУТИН?
Ракета Х-555, которую запустили с “президентского” бомбардировщика, отнюдь не такая новая, как об этом говорят.

Ее начали создавать в конце 90-х на базе уже имеющейся на вооружении ядерной ракеты Х-55, разные модификации которой способны поражать цели на расстоянии в 2—3 тыс. км. На ракете Х-555 установлен не ядерный, а обычный боезаряд и несколько увеличена дальность действия. Как рассказали летчики стратегической авиации, пуски этих ракет проводились уже не раз. Более того, ракета находится в серийном производстве. На вооружении стратегической авиации России Х-555 сегодня порядка 50 штук.

Х-555 — оружие, предназначенное для точечного уничтожения важных, но небольших по размерам объектов противника: комплексов ПВО, командных пунктов... Она умеет летать на сверхмалых высотах с огибанием рельефа местности. “Умная боеголовка” корректирует траекторию ее полета с помощью космических систем наведения. Точность Х-555 очень высока. Специалисты утверждают, что разработчикам разрешалась допустимая погрешность — 5 м от центра мишени, но на испытаниях Х-555 превысила заданные параметры до 0,3 м.

Поделиться

18

Да я знаю, что такое Х-555, просто вопрос в их количестве. Это же относится к Х-15 и Х-101 - есть ли эти ракеты с обычным БЧ?
Вообще Х-15 практически неуязвима для ПВО, вопрос в ее КВО и дальности пуска.

Поделиться

19

написано, что Х-555 имеется 50 штук. Про Х-15 и Х-101 с обычной БЧ не знаю.

Поделиться

20

Один Т-160 несет 12 таких ракет. Т.е. боекомплект 4 бомберов, да 2 на учебу...

Поделиться