61

Re: ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ, АУУУ....

Кстати, пропаганда уже не трубит об элитных частях РА

от этой "элитности" в Украине остались одни рога да копыта. Хваленые ВДВ, 1 танковая армия и пр. оказались ничем не лучше остальных подразделений и практически полностью уничтожены

Поделиться

62

Министр ИД Украины сообщил о встрече с китайским коллегой Ван И и тот заявил что КНР полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Вот теперь плешивый движется в полную изоляцию. Ранее Индия заявила путину что "21 век это не век войн". Плешивый, услышав это от Моди, чуть не поперхнулся.

Китаю надоела эта бездарная путинская возня в Украине, в результате чего страдает китайская экономика (от вторичных санкций Запада). Скоро Си скажет
путину "ты кончай это блядь, не можешь взять Киев, убирайся нахуй"

Поделиться

63

Леонид пишет:

РСЗО стреляют по наводке от американской GPS по целям, выявленным американской разведкой.

Вообще-то GPS координаты целей прекрасно передаются подростками и бабушками со смартфонами:-))
Поэтому и посьебывались из Волчанска, Казачьей Лопани и т.п….

Отредактировано zubek (23.09.2022 17:24:07)

Поделиться

64

zubek пишет:
Леонид пишет:

РСЗО стреляют по наводке от американской GPS по целям, выявленным американской разведкой.

Вообще-то GPS координаты целей прекрасно передаются подростками и бабушками со смартфонами:-))
Поэтому и посьебывались из Волчанска, Казачьей Лопани и т.п….

Я привожу инфу с серьезных сайтов))

Американцы снабжают ВСУ данными спутниковой разведки в реальном времени, бабушкам (а может это агент путина) не доверяют. Ракеты дорогие )))

Поделиться

65

Кстати почему то не пишут про очередной пакет военной помощи Украине...Конспирация!?

Поделиться

66

Pavel пишет:

Кстати почему то не пишут про очередной пакет военной помощи Украине...Конспирация!?

Только что обьявили

Конгресс разрешил поставлять Украине новое оружие с заводов - раньше все поставки шли со складов

В анонсе не содержатся данные о типах вооружений, но некоторые инсайдеры говорят что упор сделан на поставку большого количества высокоточных боеприпасов и ЗРК средней дальности (NASAMS)

Поделиться

67

ПВО очень актуально...Иранское фуфло очень мешает

Поделиться

68

Вот счас было интервью артиста разговорного жанра Зеливовы, сидит плачется вопрошает - а почему нам не дают системы ПВО?

Видно, что американцы держат в тайне детали своих поставок от этого артиста, потому что он, как и ротосвист арестович, всё, что ни услышат, тут же выбалтывают

Поделиться

69

Турция не признАет "референдумы" на оккупированных частях Украины

Экс-президент Монголии призвал бурят, тувинцев и калмыков России бежать от мобилизации в его страну

Пыня успешно борется с изоляцией

Поделиться

70

Видео пьяных в стельку российских мобилизованных разошлись по всему миру. Какой позор блядь. В польском Militarium от хохота животы надорвало. Путин шойгу и генеральщина явили миру истинное лицо русской армии. Согласно их закону о "дискредитации российской армии" нужно в их адрес возбудить уголовные дела

Столько пьяных видосов я никогда раньше не видел. Хотят ли русские войны? Ее не хотят разве что "мамы айтишников". Население России настоятельно нуждается в коррекции ментального поведения. Просто позор.

Поделиться

71

Леонид пишет:

Видео пьяных в стельку российских мобилизованных разошлись по всему миру. Какой позор блядь. В польском Militarium от хохота животы надорвало. Путин шойгу и генеральщина явили миру истинное лицо русской армии. Согласно их закону о "дискредитации российской армии" нужно в их адрес возбудить уголовные дела

Столько пьяных видосов я никогда раньше не видел. Хотят ли русские войны? Ее не хотят разве что "мамы айтишников". Население России настоятельно нуждается в коррекции ментального поведения. Просто позор.

я думаю тут больше проблема  в том, что  поймали самых тупых первыми, это алкаши во дворах.        за качеством не гонятся

Поделиться

72

demetrius пишет:
Леонид пишет:

я думаю тут больше проблема  в том, что  поймали самых тупых первыми, это алкаши во дворах.        за качеством не гонятся

Приветствую demetrius

Вот послушался советов умных людей и выехал.

Поделиться

73

В твиттере 4 часа назад МО Украины сообщило что "сегодня хороший день для нас и плохой для России - сбиты один Су-25, два Су-30 и один Су-34". Верите?

Поделиться

74

Леонид пишет:

В твиттере 4 часа назад МО Украины сообщило что "сегодня хороший день для нас и плохой для России - сбиты один Су-25, два Су-30 и один Су-34". Верите?

Почему бы и нет.Может уже специально стали лезть под ракеты...Лётчикам тоже всё надоело

Поделиться

75

Pavel пишет:
Леонид пишет:

Почему бы и нет.Может уже специально стали лезть под ракеты...Лётчикам тоже всё надоело

Есть видео сбития Су-34 в районе Харькова ракетой, как пишут, Стингера. Вроде это Стингер прямо с завода, а не лежалый хлам со склада с ГСН мохнатого года. Су-34 летел очень низко

Поделиться

76

На почте откликнулся Михаил Исакович. Ветеран интернетных войн посетовал что в России продолжает оставаться ситуация, когда оттудошним юзерам невозможно свободно высказывать свое мнение. Гуру вроде бы делает вывод что дискуссии на этой площадке будут затруднительны

Действительно, 80% аудитории были из России. В этом году жизнь там разделена на 2 периода - 24 февраля (нападение на Украину) и 21 сентября ("частичная мобилизация"). Люди вынуждены молчать и правильно делают. Надо тихо тикать как я, пока не оказались в полной мышеловке. Одиночные протесты в стране запуганного стада абсолютно бесполезны. Должна создаться ситуация, а ситуация создастся сама. Никто ее искусственно не сделает. Самый главный фактор - война в Украине должна опостылеть "основной массе". Ждите. Время пошло.

Поделиться

77

Сегодня в Якутске прошел т.н. митинг-осуохай (национальный хоровод), организованный провластными женскими организациями для "благословления мобилизации" (идиотки), но туда стеклись десятки женщин и девушек с листовками "нет войне", "не отдадим мужей и братьев" и т д. Полиция погрузила протестанток в автобус и разогнала осуохай.

Поделиться

78

Леонид пишет:

На почте откликнулся Михаил Исакович. Ветеран интернетных войн посетовал что в России продолжает оставаться ситуация, когда оттудошним юзерам невозможно свободно высказывать свое мнение. Гуру вроде бы делает вывод что дискуссии на этой площадке будут затруднительны

- Здравствуйте, дорогой Леонид!  Ваш замечательный форум уже не находится под юрисдикцией российской военной цензуры?  И лично над Вами больше не висит "дамоклов меч" новых свирепых законов?  ac

Поделиться

79

Леонид пишет:

Действительно, 80% аудитории были из России. В этом году жизнь там разделена на 2 периода - 24 февраля (нападение на Украину) и 21 сентября ("частичная мобилизация"). Люди вынуждены молчать и правильно делают. Надо тихо тикать как я, пока не оказались в полной мышеловке. Одиночные протесты в стране запуганного стада абсолютно бесполезны. Должна создаться ситуация, а ситуация создастся сама. Никто ее искусственно не сделает. Самый главный фактор - война в Украине должна опостылеть "основной массе". Ждите. Время пошло.

Обсуждение много их тем под табу .  Уехать не все могут к сожалению , кредиты , ипотеки никто не отменял , здесь приходится идти на риски и оставаться в РФ . Я не большой фанат Грузии и всех мелких стран вокруг , если и ехать то в Германию , Британию или США , где работу найти можно . А сидеть в Грузии, Армении, Казахстане  как турист это путь в никуда , до момента пока не закончатся деньги на гостиницу

Отредактировано demetrius (25.09.2022 08:22:29)

Поделиться

80

Вуду пишет:
Леонид пишет:

- Здравствуйте, дорогой Леонид!  Ваш замечательный форум уже не находится под юрисдикцией российской военной цензуры?  И лично над Вами больше не висит "дамоклов меч" новых свирепых законов?  ac

Приветствую, Михаил Исакович! С 17 сентября нахожусь в Тбилиси и физически я им недоступен. Оттого и заговорил.

Поделиться

81

demetrius пишет:
Леонид пишет:

Обсуждение много их тем под табу .  Уехать не все могут к сожалению , кредиты , ипотеки никто не отменял , здесь приходится идти на риски и оставаться в РФ . Я не большой фанат Грузии и всех мелких стран вокруг , если и ехать то в Германию , Британию или США , где работу найти можно . А сидеть в Грузии, Армении, Казахстане  как турист это путь в никуда , до момента пока не закончатся деньги на гостиницу

Здесь айтишников море. Работают. Аренда по ценам доступная (можно найти). Что касается меня, то могу полгода здесь плевать в потолок, но конечно за это время надо будет сформировать новый источник дохода

Поделиться

82

Леонид пишет:
demetrius пишет:
Леонид пишет:

Здесь айтишников море. Работают. Аренда по ценам доступная (можно найти). Что касается меня, то могу полгода здесь плевать в потолок, но конечно за это время надо будет сформировать новый источник дохода

Я вам уехавшим,родившиммся в других странах по доброму завидую. Не хочу идти на войну,которую не понимаю. Сейчас все только об этом и говорят, такое ощущение, что всё стало умирать. Какое то неприятное ожидание, страх, что скоро жизнь превратится в кошмарный сон.

Поделиться

83

Pavel пишет:
Леонид пишет:
demetrius пишет:

Я вам уехавшим,родившиммся в других странах по доброму завидую. Не хочу идти на войну,которую не понимаю. Сейчас все только об этом и говорят, такое ощущение, что всё стало умирать. Какое то неприятное ожидание, страх, что скоро жизнь превратится в кошмарный сон.

Завидую грузинам)) vpn здесь не нужен, никакого роскомнадзора, иноагентов и прочей чуши, в магазинах все мировые бренды, путешествуй куда хошь (в Европу виза не нужна), сдавай квартиру туристам, таксуй и т д или живи в Испании (много таких из разговоров)

Всего то навсего блядь не нападай на соседние страны и граждане твоего государства будут жить как люди. Но нет, нашелся в рашке пизданутый на всю бошку "родной гаванью" и вот результат.

Поделиться

84

В первые дни жил в 6местной комнате, где были индиец, два пакистанца, белорус, туркмен. В соседней 8местке жили японец, пара из Колумбии (девушка родом из России), вьетнамец и т д. Вся планета, представляете. А сейчас даже в Питере иностранных туристов раз два и обчелся. Перестали приезжать

Поделиться

85

Леонид пишет:
Вуду пишет:
Леонид пишет:

Приветствую, Михаил Исакович! С 17 сентября нахожусь в Тбилиси и физически я им недоступен. Оттого и заговорил.

- Ну, молодец!   bi  А сервер, на котором сайт и форум - где-то в США?

Поделиться

86

Вуду пишет:
Леонид пишет:
Вуду пишет:

- Ну, молодец!   bi  А сервер, на котором сайт и форум - где-то в США?

Независимо от того внутри или вне РФ ресурс, настоятельно советую локационно  российским участникам избегать критики "сво"лочной военной кампании в Украине. И из телег  и твиттеров людей выхватывают. Не давайте себя винтить поодиночке.

Поделиться

87

Сербия официально заявила, что не признает результаты путинских "референдумов" в Украине

Конечно, надо быть с Европой, а не с этой смердячей колониальной клоакой, которую полностью изолировали от цивилизованного человечества и из которой на сторону света бегут ее граждане

Поделиться

88

- "Сербия официально заявила, что не признает результаты путинских "референдумов" в Украине" - а ведь Сербия - лучший друг России в Европе!  Самый близкий!  Братский народ...

Поделиться

89

Вуду пишет:

- "Сербия официально заявила, что не признает результаты путинских "референдумов" в Украине" - а ведь Сербия - лучший друг России в Европе!  Самый близкий!  Братский народ...

Потому и Братский, и самый близкий народ,раз не признаёт клоунаду плешивого..)

Поделиться

90

Только что Зеленский заявил что Украина получит ЗРК NASAMS

А вчера плакался французам что не дают ЗРК))

Клоун. А я уже вчера знал ведь, не дадите соврать))

Поделиться

91

Появились видео раздачи типа танкистам ржавых АКМ 7,62 мм. Берут в руки, а оно разваливается. Во всей РФ уже не осталось более новых модификаций? Писали что на складах 17 млн автоматов и пулеметов АК. Это с ржавьем таким считали?

Поделиться

92

Леонид пишет:

Только что Зеленский заявил что Украина получит ЗРК NASAMS

А вчера плакался французам что не дают ЗРК))

Клоун. А я уже вчера знал ведь, не дадите соврать))

А Украина уже получила NASAMS, уже развернуты

А артист буквально позавчера плакал что не дают, а узнав, что они уже на территории Украины, буркнул что этого недостаточно )))

Вот это степень доверия, вот это унижение, браво США ))

Поделиться

93

С учетом непризнания Косово, странно бы было , если бы сербы признали референдумы.

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

94

NASAMSы еще не поступили, ожидается прибытие

Поделиться

95

Так кто взорвал "Северные потоки?"

Поделиться

96

Всем привет. Проверил почту. Увидел письмо Леонида (с удивлением)
Рад что вы теперь в безопасности.

Отредактировано Maksim_ok (28.09.2022 23:47:11)

Поделиться

97

Леонид пишет:

Надо по другому задать вопрос. Кому это выгодно?

Поделиться

98

Pavel пишет:
Леонид пишет:

Я считаю,что это выгодно тому,кто хочет ослабить европейсеую промышленность и создать благоприятные условия для захвата Украины

Поделиться

99

По новому пакету в 1.1 млрд долл Украине передадут еще 18 ПУ РСЗО HIMARS, а также 120 тактических бронемашин HUMWEE , многофункциональные РЛС и др

Стало быть, количество хаймарсов в ВСУ достигнет 36. Солидно.

Про ATACMS на 300 км пока вроде нет конкретики

Поделиться

100

Pavel пишет:
Pavel пишет:
Леонид пишет:

Я считаю,что это выгодно тому,кто хочет ослабить европейсеую промышленность и создать благоприятные условия для захвата Украины

Полагают что для подрыва труб путин использовал подводные беспилотники, мощность каждого взрыва составила 10 кг тнт

Поделиться

101

Леонид пишет:

По новому пакету в 1.1 млрд долл Украине передадут еще 18 ПУ РСЗО HIMARS, а также 120 тактических бронемашин HUMWEE , многофункциональные РЛС и др

Темпы поставок HIMARS этого пакета будут растянуты на несколько лет

Поделиться

102

Леонид пишет:

HIMARS вроде будут порционно поставлять,не все сразу.

Поделиться

103

Леонид пишет:

Уточнили. HIMARS в течении нескольких лет)))

Поделиться

104

Про NASAMS тоже. Пока только размещен производственный заказ

Война запланирована на долгоиграющую пластинку

Поделиться

105

Леонид пишет:

Про NASAMS тоже. Пока только размещен производственный заказ

Война запланирована на долгоиграющую пластинку

Всё логично, экономно,с высоким уровнем секретности. Мне просто интересно, с космоса следят за поставками, по моему и спутников с достаточным разрешением нет?

Поделиться

106

Доставка другого оборудования тоже в течении 6-24 месяцев. В час по чайной ложке)))

Поделиться

107

IRIS-T обещали ведь до конца года?

Поделиться

108

Под Лиманом (временщики переименовали в Красный Лиман) намечается крупный котел, куда могут захлопнуться 10 тыс разномастных путинских войск.

Если это случится, то это будет громадный позор на фоне уже мобилизации. По уточненным данным, с 21 сентября из России сделали ноги 190 тыс военнообязанных

Поделиться

109

https://twitter.com/GDarkconrad/status/ … _NHyrGqaTA

Вроде шестиосные шасси "Пионеров". Для чего?

Поделиться

110

Леонид пишет:

Под Лиманом (временщики переименовали в Красный Лиман) намечается крупный котел, куда могут захлопнуться 10 тыс разномастных путинских войск.

Если это случится, то это будет громадный позор на фоне уже мобилизации. По уточненным данным, с 21 сентября из России сделали ноги 190 тыс военнообязанных

Не факт. Довольно очевидная конфигурация, напрашивающаяся:-)

Не удивлюсь, если это отвлекающий маневр и последует куда более мощный по последствиям, рассекающий удар на узловой Сватово или наоборот маломасштабное, но политически эффектное освобождение заосколья - 100% Харьковской обл.
Или вообще на другом фронте - прорыв на линии Гуляй Поле - Вугледар с выходом на Мариуполь. Там давно что-то мутят с  парой плацдармов.
Или своеобразная рокировка с Южным фронтом, который в свое время отвлекал от Купянска - зачистка Правобережья.

Что-то обязательно будет согласно военно-исторической классике.
Что-то должно реализоваться до позднеосенней распутицы:-)

Отредактировано zubek (29.09.2022 16:08:54)

Поделиться

111

zubek пишет:
Леонид пишет:

Не факт. Довольно очевидная конфигурация, напрашивающаяся:-)

Не удивлюсь, если это отвлекающий маневр и последует куда более мощный по последствиям, рассекающий удар на узловой Сватово или наоборот маломасштабное, но политически эффектное освобождение заосколья - 100% Харьковской обл.
Или вообще на другом фронте - прорыв на линии Гуляй Поле - Вугледар с выходом на Мариуполь. Там давно что-то мутят с  парой плацдармов.
Или своеобразная рокировка с Южным фронтом, который в свое время отвлекал от Купянска - зачистка Правобережья.

Что-то обязательно будет согласно военно-исторической классике.
Что-то должно реализоваться до позднеосенней распутицы:-)

Жукова на них нет. Он бы этих мобиков быстро употребил.

"Ать два! Ать два! Ногами разминировать я сказал, ногами! Я вам не эйзенхауэр, мать вашу! Разговорчики! Молчать!!!"

Поделиться

112

Наблюдается некоторое оживление в Беларуси. Вроде бы туда завезут 20 тыс мобиков, к границе с Украиной выдвинулся С-400. Возможно якобы второе наступление на Киев. Картошкинфюрера якобы подначивают на войну. Сегодня он гостит в Абхазии и возможно хлебнув чачи признает ее. Дальше - больше. На все тяжкие.

Поделиться

113

Алла Борисовна с детьми улетела в Израиль. Без обратного билета. Правильно сделала. В России такие дела начались, не до нее. Если ее будут держать даже в ШИЗО на одном хлебе и воде и пристегивающейся к стене типа кроватью, мало кто на это обратит внимания. Самим бы спастись.

Поделиться

114

Немецкая газета Der Spiegel сообщила, что для подрыва трех ниток СП диверсанты использовали 500 кг тротила

Поделиться

115

В новом пакете помощи США упоминаются 1000 Javelin systems (тогда вроде ПТРК, а не просто ракеты). Весь пакет передается из запасов МО США (inventories)

Поделиться

116

По оценкам ВВС США, по сост. на 19 сентября Россия в Украине потеряла более 60 боевых самолетов, и если учесть недавно сбитые 4, то общее количество потерянных самолетов приближается к 70 (это, конечно, не 250, которых декларирует генштаб ВСУ - слишком завышенная цифра)

Поделиться

117

Леонид пишет:

Наблюдается некоторое оживление в Беларуси. Вроде бы туда завезут 20 тыс мобиков, к границе с Украиной выдвинулся С-400. Возможно якобы второе наступление на Киев. Картошкинфюрера якобы подначивают на войну. Сегодня он гостит в Абхазии и возможно хлебнув чачи признает ее. Дальше - больше. На все тяжкие.

Крахмальный барон вряд ли будет предпринимать какие то активные действия...Так считаю

Поделиться

118

Сегодня мир ощутимее подойдет к черте ядерной войны

Аннексия двух новых и двух "старых" украинских территорий в состав РФ на фоне продолжающихся военных действий (на всех четырех) заставит путина прямо угрожать ядерным оружием для "защиты России". Дело в том, что обычным оружием и армией путин уже не сможет заставить Украину прекратить боевые действия, а потеря даже части этих регионов (уже "российских") это начало конца его власти. 300 тыс мобиков должны нахлынуть в эти регионы.

Ставки повысятся запредельно.

Поделиться

119

Утром сегодня появилось такое сообщение в российских пабликах.
Сводка за 30 сентября.
Наши части ведут оборону Красного Лимана в окружении. Котёл. Подкрепление было отсечено от города, не смогло пройти. В городе остались БАРСы, НМ ЛНР и 20 оа России.

Отредактировано Janos Hunyadi (30.09.2022 09:59:51)

Поделиться

120

Janos Hunyadi пишет:

Утром сегодня появилось такое сообщение в российских пабликах.
Сводка за 30 сентября.
Наши части ведут оборону Красного Лимана в окружении. Котёл. Подкрепление было отсечено от города, не смогло пройти. В городе остались БАРСы, НМ ЛНР и 20 оа России.

Российские паблики это такое себе:-))  Посмотрел, там какой-то невнятный лепет.
ВСУ сразу вывешивает в сеть фото жовто-блакита по взятию пункта.
По Заричне пока тихо, именно оно котел, через нее дорога на Сватово.
Ждем червону калину в Зарiчне:-)

Отредактировано zubek (30.09.2022 11:09:26)

Поделиться