Тема: ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ, АУУУ....

Ауу-у

Поделиться

2

Re: ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ, АУУУ....

Потихоньку начинаем общаться

Поделиться

3

Я в Тбилиси с разведкой. Никого не знаю, ничего не знаю. Снял хостел, наслаждаюсь городом. Есть кой какие идейки, вот пытаюсь для начала реанимировать форум, который впал в кому. Ау, есть кто живой?))

Поделиться

4

Подключил Маgti  симка стоит 10 лари,;интернет 7 гб - 8 лари и 180 минут - 6 лари итого 24 лари

1 лари это 21 рупь

Это я для будущих эмигрантов))

Поделиться

5

Удивительно!Думал не скоро форум откроется,а тут такое событие)

Поделиться

6

Павел, Вы первый кто откликнулся )))

Ждем остальных

А чтоб не скучали расскажу как выехал в Тбилиси

16 сентября вылетел из СПб во Владикавказ а/к "Победа" за 6700 руб, в обед прилетел (летное время 4 часа), на такси прямо с а/порта пулей помчался в Тбилиси за 3000 руб и в 8 вечера прибыл на м. Дидубе. Таможню прошел легко, претензий ни у кого не было. Это как пример дешевого и легкого покидания нашей сбесившейся родины.

Кстати говоря, первая попытка состоялась 20 июня (тоже Владикавказ), но она провалилась - дорогу размыло и я вернулся в Питер той же "Победой"

Конечно, подзадержался я на родине, форум сильно пострадал от гипоксии. Долго придется реанимировать, но главное - нАчали. Нас с Павлом уже двое.

Поделиться

7

Второй появился - DAGG. Нас трое

с удовольствием буду отмечать прибывших и вновь регистрирующихся

Поделиться

8

Конечно, остающимся в России участникам форума лучше не касаться слишком уж критично путинско-украинской войны. Чревато. От того я здесь.

После 24 февраля написал книжку о будущем мировой демократии (ни много ни мало), из тюрьмы я вряд ли ее продвигал бы ))) ищу издателя-спонсора )))

Поделиться

9

Доброго дня!
Не удивлен.
Заглядывал на форум с периодичностью раз в неделю.
Когда стало понятно что в мае он не отключился, оставалось просто ждать )

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

10

Очень рад, что с вами все в порядке, Леонид!

Поделиться

11

Всем привет. Периодически заходил, но всё умерло в феврале. Все русские сайты в Украине заблокированы, зашёл с VPN.

Поделиться

12

Привет друзья. Нас, разговаривающих, уже семеро

Поделиться

13

Открыл новостные разделы для ваших тем. Создавайте темы и обсуждайте. Сам я слишком задавлен бытовыми вопросами как новоявленный эмигрант. Ищу квартиру, вот ходил в комп магазин, прицениваюсь к ноутбукам.

Поделиться

14

Janos как у Вас дела, как Харьков? Эвакуировались оттуда ?

Поделиться

15

Спасибо за участие, arcad2000

Мне за оставшихся в России тревожно

Поделиться

16

Утром разослал письма примерно 40 активным форумчанам, если кого забыл простите. Так что скоро надеюсь нас будет больше

Поделиться

17

Леонид пишет:

Остался в Харькове. В середине марта снаряд РСЗО  попал в аптеку на первом этаже моего дома. У половины дома повышибало окна. Мне повезло, моя квартира дальше от эпицентра, окна устояли, были небольшие повреждения, а так окна целы. Если говорить в целом об обстановке в городе, то в сравнении с мартом намного лучше. Всё работает, транспорт, магазины пр. Правда обстрелы продолжаются, пытаются уничтожить критическую инфраструктуру, ТЭЦ, подстанции... бывает пропадает свет (а значит и вода), но в течении нескольких часов восстанавливают. Сейчас арта уже до города не достаеёт. В основном бьют Ураганами и Смерчами с территории Белгородской области. Также практикуют долбёжку с использованием ЗРК С-300. Бьёт не точно, в основном по жилому сектору херачит. Северная Салтовка практически вся в руинах, этакий аналог Мариуполя. Вот так живём... пока.

Поделиться

18

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Остался в Харькове. В середине марта снаряд РСЗО  попал в аптеку на первом этаже моего дома. У половины дома повышибало окна. Мне повезло, моя квартира дальше от эпицентра, окна устояли, были небольшие повреждения, а так окна целы. Если говорить в целом об обстановке в городе, то в сравнении с мартом намного лучше. Всё работает, транспорт, магазины пр. Правда обстрелы продолжаются, пытаются уничтожить критическую инфраструктуру, ТЭЦ, подстанции... бывает пропадает свет (а значит и вода), но в течении нескольких часов восстанавливают. Сейчас арта уже до города не достаеёт. В основном бьют Ураганами и Смерчами с территории Белгородской области. Также практикуют долбёжку с использованием ЗРК С-300. Бьёт не точно, в основном по жилому сектору херачит. Северная Салтовка практически вся в руинах, этакий аналог Мариуполя. Вот так живём... пока.

Вроде Харьковскую область всю освободили?

Поделиться

19

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Почти всю. 94%

Поделиться

20

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Недавно с Ленобласти исчезли старые С-300. Их перебросили в сторону Украины используют в виде ОТР. Пишут что в арсенале есть еще 6 тыс старых ракет этого типа, ими стреляют чтобы сэкономить Калибры и Искандеры, количество которых ощутимо уменьшилось

Поделиться

21

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Почти всю. 94%

Ваш Терехов мужик  с яйцами.

Поделиться

22

Макл пишет:

Доброго дня!
Не удивлен.
Заглядывал на форум с периодичностью раз в неделю.
Когда стало понятно что в мае он не отключился, оставалось просто ждать )

В июне должен был возобновить работу форума, но на пути либерала разнесло асфальт до Тбилиси )))

Попал под многодневные дожди на кпп Верхний Ларс с грузинской стороны - грузинская кпп называется Казбеги

Поделиться

23

Был здесь один грузин

Помог бы с арендой квартиры

Чувствую, что интересные объявления идут на грузинском языке

Поделиться

24

Леонид пишет:

Утром разослал письма примерно 40 активным форумчанам, если кого забыл простите. Так что скоро надеюсь нас будет больше

Получил сообщение на свою электронную почту и вот сегодня зашел. На этот сайт постоянно заходил и проверял его работоспособность. Что случилось с сайтом, что только времени не работал?

Поделиться

25

Fencer пишет:
Леонид пишет:

Получил сообщение на свою электронную почту и вот сегодня зашел. На этот сайт постоянно заходил и проверял его работоспособность. Что случилось с сайтом, что только времени не работал?

Приветствую

По причине появления уголовной статьи о "дискредитации армии" от 8 марта этого года

Проще  говоря, не хочу в тюрьму. Мне на воле дел хватает.

Поделиться

26

Леонид пишет:

Приветствую

По причине появления уголовной статьи о "дискредитации армии" от 8 марта этого года

Понятно.

Поделиться

27

Всем привет!

Рад, что Леонид не забросил форум!

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

28

VasYa пишет:

Всем привет!

Рад, что Леонид не забросил форум!

приветствую

подумал, что такая корова еще может пригодиться ))

Поделиться

29

Форум какое-то время жил своей жизнью? А на сайте что сейчас рамещать? Вся инфа в телеграмм каналах льётся нескончаемым потоком. Сюда перепечатывать смысла нет ни какого...

Поделиться

30

Какие-то темы - в основном текущие события - да, льются бурным потоком, а вот что касается технической части, то не очень.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

31

Скоро будет аналитЕка))

Поделиться

32

VasYa пишет:

Какие-то темы - в основном текущие события - да, льются бурным потоком, а вот что касается технической части, то не очень.

Да, по разбору техники в тг каналах немного найдем ))))

Поделиться

33

Леонид пишет:
Fencer пишет:
Леонид пишет:

Приветствую

Надеюсь, Леонид, вам срок скостят, хотя бы вот за то, как вы меня образцово-показательно забанили за дискредитацию вышеуказанных сил. Я даже обидеться не успел. ab

А тревожно мне, в отличие от вас, не за тех, кто на расии остался, а за тех, кто в Украине остался. Это ведь не харьковчане убивают белгородцев по ночам, а совсем наоборот.
Для отчёта: вывезли мы в апреле сестру жены из Николаева в Оттаву, а то сидела там в многоэтажке в центре города, пока ваши доблестные "силы" не убили 35 человек, обстреляв здание мерии в 960 метрах от её дома.

Поделиться

34

mxc180 пишет:
Леонид пишет:
Fencer пишет:

Приветствую

Надеюсь, Леонид, вам срок скостят, хотя бы вот за то, как вы меня образцово-показательно забанили за дискредитацию вышеуказанных сил. Я даже обидеться не успел. ab

А тревожно мне, в отличие от вас, не за тех, кто на расии остался, а за тех, кто в Украине остался. Это ведь не харьковчане убивают белгородцев по ночам, а совсем наоборот.
Для отчёта: вывезли мы в апреле сестру жены из Николаева в Оттаву, а то сидела там в многоэтажке в центре города, пока ваши доблестные "силы" не убили 35 человек, обстреляв здание мерии в 960 метрах от её дома.

я уже забыл кого за что банил) до 24 февраля была надежда, что Россия эволюционно реформируется в сторону некоторой вменяемости, но сегодня этой возможности уже нет.

Нас не простят (даже на меня, азиата, за мой русский язык, смотрят косо). Поэтому я начал обращаться так - "икскьюз ми, ду ю спик инглиш... или по русски?" Молодежь делает вид что не знает русского и общается со мной на том же уровне английского, что и мой андер-интермедиэйт. Кое как понимаем друг друга)) Молодежь ненавидит русский язык.

Об этом мне поведал старик, который самолично проводил меня на искомый мною компьютерный магазин (возле театра им. Марджанишвили). Он сказал что "после всех ваших оккупаций вот такое... что русский язык ненавидят и мне лично это очень печально". Старик прекрасно говорил по русски, почти без акцента. Спросил меня откуда я приехал, и я постыдился сказать что из Питера, сказал что из Якутска.

это пресловутая "отмена России" в реале

кого мы за это должны благодарить?

Поделиться

35

Леонид пишет:
mxc180 пишет:
Леонид пишет:

Приветствую

я уже забыл кого за что банил) до 24 февраля была надежда, что Россия эволюционно реформируется в сторону некоторой вменяемости, но сегодня этой возможности уже нет.

Нас не простят (даже на меня, азиата, за мой русский язык, смотрят косо). Поэтому я начал обращаться так - "икскьюз ми, ду ю спик инглиш... или по русски?" Молодежь делает вид что не знает русского и общается со мной на том же уровне английского, что и мой андер-интермедиэйт. Кое как понимаем друг друга)) Молодежь ненавидит русский язык.

Об этом мне поведал старик, который самолично проводил меня на искомый мною компьютерный магазин (возле театра им. Марджанишвили). Он сказал что "после всех ваших оккупаций вот такое... что русский язык ненавидят и мне лично это очень печально". Старик прекрасно говорил по русски, почти без акцента. Спросил меня откуда я приехал, и я постыдился сказать что из Питера, сказал что из Якутска.

Самих себя, Леонид, самих себя. Если вы помоложе, то в первую очередь поколение своих родителей.
После того, как "Рязанские учения" спустили на тормозах, ваша судьба была неизбежна. Это ваш родной, доморощеный фашизм.

Поделиться

36

mxc180 пишет:
Леонид пишет:
mxc180 пишет:

Самих себя, Леонид, самих себя. Если вы помоложе, то в первую очередь поколение своих родителей.
После того, как "Рязанские учения" спустили на тормозах, ваша судьба была неизбежна. Это ваш родной, доморощеный фашизм.

Лично я виноватым в том, что творилось в России и к чему это привело, не считаю. Вы все можете подтвердить, что я всегда был противником путинского режима.

Понимаете, в том что тебя укусила собака, виновата не собака как таковая, а хозяин, который ее воспитал. Путин извратил этот народ, а этот народ в силу нехватки опыта в понимании что такое хорошо и что такое плохо, легко пошел на поводу мерзавца и его клики.

Если все виноваты, значит никто не виноват. А я считаю что виноват Путин, его клика со всеми ветвями, пропагандисты, генералы и все те кто убивал, пытал и истязал. Но народ России тоже должен быть перевоспитан. Как? Россия уже потеряла право оставаться единой клоакой мира, она должна распасться (деколонизована) на 30 или 40 частей и создавать, если хотят, новые конгломерации внутри бывшей России. Только тогда эти люди начнут думать своей головой и решать свои проблемы, а не пытаться прыгать на весь мир.

Книжка состоит из трех частей
Почему Путин напал на Украину
Фрагментация России
Три кита новой демократии

Текст существует в русской и английской версии

mhc80 и все кто читает, не могли бы вы помочь с изданием моей книжки в интересах дальнейшего существования форума - денюшки помогут нам и дальше общаться. У кого есть контакты и выходы на неправительственные организации и фонды? В чужой стране некогда разлеживаться, надо дело делать.

Предложения просьба направлять на nlg999op@gmail.com

Поделиться

37

Свистопляска началась в России.... с мобилизацией

Раньше какие то чудики шли, а вот счас начнут стричь более менее вменяемых, которые раньше не шли на войну. Интересная намечается картина или как раньше стадом пойдут на войну?

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:

Всем привет. Периодически заходил, но всё умерло в феврале. Все русские сайты в Украине заблокированы, зашёл с VPN.

Искренне рад Вас видеть.

Мои бурные аплодисменты и овации организаторам Купянской операции.
От ценителя операций ВОВ.
Их деды воевали, их!
И читали они те же исторические источники, что и я:-))

Поделиться

39

На справедливую оборонительную войну надо идти всем стад.... эээ, всем народом.

Поделиться

40

zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Искренне рад Вас видеть.

Их деды воевали, их!

Вряд ли американцы и британцы читали те же исторические источники что и Вы))

Сообщали что контрнаступление в районе Харькова планировали американцы и британцы в режиме полной секретности и всякие ротосвисты типа арестовича заранее не смогли эти планы предать ютуб и прочей гласности

Поделиться

41

"При заказе еды курьер будет привозить вам повестку"

Поделиться

42

Леонид пишет:
zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Искренне рад Вас видеть.

Их деды воевали, их!

Вряд ли американцы и британцы читали те же исторические источники что и Вы))

Сообщали что контрнаступление в районе Харькова планировали американцы и британцы в режиме полной секретности и всякие ротосвисты типа арестовича заранее не смогли эти планы предать ютуб и прочей гласности

Значит американцы/британцы читали какое-то другое оперативное наследие Восточного Фронта ВОВ ОБЕИХ СТОРОН, у них другие Манштейн и Рокоссовский:-)
Может и реализовали план англосаксонские наемники???

Суть операции классичней некуда.
Сосредоточение сил с преимуществом более 5:1 в районе опорного пункта обороны противника, охват его и стремительный рейд на главный транспортный узел всей группировки (Купянск) с его захватом и рассечением группировки пополам.
Изюминка успеха скрытное сосредоточение.
На местности. Ее конечно англичанам лучше знать:-))
Ну и таким структурным нарядом сил англосаксы никогда не воевали:-)
Абсолютно не их стиль…

Отредактировано zubek (22.09.2022 03:56:14)

Поделиться

43

Антон Геращенко в твиттере щаз по аглицки изрек  "россияне протестуют как рабы. Они берутся за руки, их поодиночке винтят полицейские, а остальные селфятся. Такой протест абсолютно бессмысленен"

Видел бы я его в российском городе дерущимся с полицией в одиночку. Это легко рушить власть, когда почти весь народ вышел на улицу. Но в России вышли лишь десятки и сотни. Но подождем динамику.

Поделиться

44

Сун-Цзы писал - "хорошо знать противника это половина победы"

Путин и дугины и шойгу совершенно не разобрались в народе, которого на полном серьезе представляли стоящим на коленях и недержащего мочу от радости после первых ракетных залпов 24 февраля. Украинцы на 80% должны были гоняться за местными нацистами и кричать "ну наханеста счастье привалило"

Поделиться

45

zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Искренне рад Вас видеть.

Их деды воевали, их!

Спасибо, также рад  Вас видеть. Что касается Купянской операции то честно говоря не ожидал столь быстрого освобождения Харьковщины, и в том числе дочкиной дачи в 10 км от российской границы))) Солонин (он сейчас в Киеве и периодически проводит "политинформации"  на тему  войны) считает, что был некий договорняк между Байденом и Путиным в преддверии предстоящих выборов в США. Впрочем впадать в конспирологию это характерно для Солонина))

Поделиться

46

Якутский Whatsapp кишит аудиосообщениями от уже набранных фронтовиков

Один из них уроженец северной деревни говорит что его деревня состоит из 300 человек, из них на войну погнали 47 человек. Это малочисленный народ эвены, у них характерный "плавающий" говор. Говорит что из центральных более крупных якутских деревень забрали пока по 5-10 человек а почему нас всех погнали на войну?

В 1 мировой войне якутов и северных народов вообще не подвергли мобилизации, во 2 мировой войне мобилизация не коснулась северных народов, шли только добровольцы. Этот бункерный сука блядь решил геноцидить северные народы? Даже в ВОВ такого не было! Это абсолютный произвол. Плешивый считает что гибель эвенов и эвенков это вообще не считается?!

Поделиться

47

В Якутии из Мохсоголохского цементного завода забрали сразу 50 человек. Производство встало, директор завода Мамедов разбирается с военкоматом но конечно безуспешно - рабочих  и инженеров уже спровадили на призывной пункт "Маяк"

Информатор сообщает что ведется политика интенсивного выгребания людей из малых городов и поселков в надежде что эти факты не будут иметь резонанса. Из мск и спб такой наглой выпроводиловки на фронт нет - большие города могут взбунтоваться

Эта гребаная империя должна быть разрушена

Поделиться

48

В Якутске мужика лет 40 не служившего, у которого грыжа, пинком погнали на мясо

Местный русский военком и руководство из нацхолуев из шкуры вон лезут, чтобы через неделю отрапортовать бункерному опарышу чудовищные цифры отправленного на стол войны мяса

Поделиться

49

Депутат Авксентьева возмутилась высокой долей мобилизуемых мужчин в Якутии - 4750 человек (1,66%) и других нацреспубликах по сравнению с "русскими" регионами, где эта доля в 2-3 раза ниже. Я офигеваю от этой тетки - это традиция колониальной клоаки. Так было в ВОВ.

К нацменам относились как к штрафникам.. Сотни якутов утонули во льдах Ильменя. Есть воспоминания якутского солдата когда ротный (естеств русак) без конца отправлял его одного на сложные задания когда другие отдыхали. Он недоумевал почему к нему такое отношение. Как эта тетка-депутат

Ходит случай когда Хрущев встречался с выпускниками военной академии, среди них был офицер якут. Обходя строй и пожимая руки каждому Хрущ демонстративно проигнорировал якута.

И вот сегодня "дар акаары сахалар" (тупые как дубина якуты) даже с радостью идут на убой.

Во Владивостоке прошел смотр истории Якутии где не нашли ничего лучшего как выставить любовно собранную историю... острогов. Акаары сахалар даже не оскорбились. А ведь в этих острогах т.н. казаки мучили и убивали якутских людей, держали их жен в заложниках (аманат), в голодные дни в осаде убивали и ели их (документально подтвержденные истории)

Поделиться

50

Janos Hunyadi пишет:
zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Искренне рад Вас видеть.

Их деды воевали, их!

Спасибо, также рад  Вас видеть. Что касается Купянской операции то честно говоря не ожидал столь быстрого освобождения Харьковщины, и в том числе дочкиной дачи в 10 км от российской границы))) Солонин (он сейчас в Киеве и периодически проводит "политинформации"  на тему  войны) считает, что был некий договорняк между Байденом и Путиным в преддверии предстоящих выборов в США. Впрочем впадать в конспирологию это характерно для Солонина))

Солонин такой Солонин:-))
РФ офицеры тоже что-то читали краем глаза и кино смотрели:-)
Просто сделали выбор - или «наградят посмертно» или по тапкам.
Просто изюмская группировка не стала изображать из себя героическую 6-ю армию Паулюса, а группировка в Великом Бурлуке - Невский пятачок, простреливаемый плацдарм с охватом в 2/3 с нулевыми возможностями контрбатарейной борьбы против «трех топоров»:-)) и хаймарсов..,

Ну вот зачем все усложнять конспирологическими и прочими версиями???
Почему всех так парит самое простое обьяснение, что просто планировщики ВСУ молодца???

Отредактировано zubek (22.09.2022 22:18:14)

Поделиться

51

zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:
zubek пишет:

Искренне рад Вас видеть.

Их деды воевали, их!

Солонин такой Солонин:-))
РФ офицеры тоже что-то читали краем глаза и кино смотрели:-)
Просто сделали выбор - или «наградят посмертно» или по тапкам.
Просто изюмская группировка не стала изображать из себя героическую 6-ю армию Паулюса, а группировка в Великом Бурлуке - Невский пятачок, простреливаемый плацдарм с охватом в 2/3 с нулевыми возможностями контрбатарейной борьбы против «трех топоров»:-)) и хаймарсов..,

Ну вот зачем все усложнять конспирологическими и прочими версиями???
Почему всех так парит самое простое обьяснение, что просто планировщики ВСУ молодца???

ВСУ ли?

Шойгу прав, украинская армия образца до 24 февраля сегодня разгромлена. Это была не армия а цыганский табор. При Порошенко армия развивалась, но эти темпы были заторможены пришедшим к власти артистом разговорного жанра.

Сейчас воюет армия, обученная инструкторами НАТО и оснащенная донатным оружием из США и Европы. Но этого вооружения мало, но черт побери, даже всего лишь 18 HIMARS разрушили боеприпасную логистику российской армии. РСЗО стреляют по наводке от американской GPS по целям, выявленным американской разведкой.

Поделиться

52

Так а фиг ли!? Такую длинную линию фронта имеющимися силами РФ не удержать.Плешивое дерьмо и объявило мобилизацию.Как там кстати насчёт иранских беспилотников?ВСУ подготовили меры противодействия?

Поделиться

53

Полагают что мобилизация 300 тыс человек позволит путину перезимовать в оккупированных территориях, адаптировать эти новые войска к украинским реалиям, а весной начать новое наступление

Перед путиным этой осенью стояла дилемма - или начать мобилизацию или применить ядерное оружие. Выбрал первое. Второе это полный швах. Один ядерный удар ничего не решит, а десяток, который имел бы военное значение, потушит свет над самой Россией.

Поделиться

54

Леонид пишет:

Полагают что мобилизация 300 тыс человек позволит путину перезимовать в оккупированных территориях, адаптировать эти новые войска к украинским реалиям, а весной начать новое наступление

Перед путиным этой осенью стояла дилемма - или начать мобилизацию или применить ядерное оружие. Выбрал первое. Второе это полный швах. Один ядерный удар ничего не решит, а десяток, который имел бы военное значение, потушит свет над самой Россией.

Тогда это даже и не мобилизация,а больше перемена места жительства получается.Тупо народ стадом на оккупированные территории загоняет.И почему весной...Это ведь опять потери большие будут.

Отредактировано Pavel (23.09.2022 07:29:18)

Поделиться

55

Pavel пишет:
Леонид пишет:

Тогда это даже и не мобилизация,а больше перемена места жительства получается.Тупо народ стадом на оккупированные территории загоняет.И почему весной...Это ведь опять потери большие будут.

Этого плешивого трудно понимать. У него планы вынужденно меняются из месяца в месяц.

Ясно что это наспех собранное войско резко  в наступление не бросишь. По моему у бункерного нет уже плана наступления, ему бы отнятое закрепить

Поделиться

56

Из моего родного улуса численностью 25 тыс под мобилизацию попали 114 человек. Население республики 1 млн, получается в среднем 4,5 тыс мобилизованных. Им некуда деваться, отказ это 10 лет ИТК

Поделиться

57

Леонид пишет:
Pavel пишет:
Леонид пишет:

Этого плешивого трудно понимать. У него планы вынужденно меняются из месяца в месяц.

Ясно что это наспех собранное войско резко  в наступление не бросишь. По моему у бункерного нет уже плана наступления, ему бы отнятое закрепить

Отнятое...отжатое)Гоп-стоп в большом виде.Кстати я не понял,все-таки ленд-лиз по-настоящему с Октября будет действовать или уже он работает?

Поделиться

58

Pavel пишет:
Леонид пишет:
Pavel пишет:

Отнятое...отжатое)Гоп-стоп в большом виде.Кстати я не понял,все-таки ленд-лиз по-настоящему с Октября будет действовать или уже он работает?

Он даже не чувствуется. Но даже разовые поставки остановили и погнали российскую армию из Киевской и Харьковской областей

Западные эксперты едины в мнении что военные события  в Украине показали полную несостоятельность российского военного планирования, тотальную необученность даже элитных дивизий РА, устарелость моральную техники, а т н высокоточное оружие мажет даже по огромным стац целям, причем до половины крылатых ракет тупо не долетает до цели

Поделиться

59

Леонид пишет:
Pavel пишет:
Леонид пишет:

Он даже не чувствуется. Но даже разовые поставки остановили и погнали российскую армию из Киевской и Харьковской областей

Западные эксперты едины в мнении что военные события  в Украине показали полную несостоятельность российского военного планирования, тотальную необученность даже элитных дивизий РА, устарелость моральную техники, а т н высокоточное оружие мажет даже по огромным стац целям, причем до половины крылатых ракет тупо не долетает до цели

Какое там планирование было то...Одна бестолковщина.Такое ощущение,что специально всё сделано,чтобы запустить не операцию,а кровавую мясорубку. И всего лишь надо то,одного пид@@са в Кремляндии ликвидировать и будет всем счастье)

Поделиться

60

Pavel пишет:
Леонид пишет:
Pavel пишет:

Какое там планирование было то...Одна бестолковщина.Такое ощущение,что специально всё сделано,чтобы запустить не операцию,а кровавую мясорубку. И всего лишь надо то,одного пид@@са в Кремляндии ликвидировать и будет всем счастье)

Заждались уже люди ))

Поделиться