4,781

Re: ДЕМЫ, МЕМЫ и проч

Madmat пишет:
Макл пишет:

https://cdn.trinixy.ru/uploads/posts/2022-01/1641823820_demotivatory_05.jpg

+ открыть спойлер

Белые медведи могут мигрировать с Аляски на Чукотку из-за изменения климата. Такие опасения из-за перемещения хищников высказали авторы газеты The Telegraph.

По данным СМИ, обеспокоенность вызывает глобальное потепление, из-за которого морской лед начал таять, и медведи начали терять территории для проживания и охоты.

«Последние данные в период с 2001 по 2010 год о белых медведях в южной части моря Бофорта показывают сокращение популяции на 40 процентов с 1 500 до 900 особей», — пишет издание.

Оно уточняет, что на чукотском острове Врангеля популяция хищников увеличилась до 747 особей в 2020 году (в 2015 году на острове насчитывалось 589 особей). Общее количество белых медведей в Чукотском море выросло до 3000. Из этих данных авторы публикации делают вывод, что медведи переселяются на российские территории.

Как рассказал информационному агентству «Чукотка» научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии наук Анатолий Кочнев, такое поведение медведей не означает, что они переселяются.

«Да, какие-то звери могут на время приходить покушать в Чукотское море, в котором лучше условия питания. Чем дальше от Берингова пролива и на запад, и на восток, тем меньше биологическая продуктивность. Меньше планктона и бентоса, меньше тюленей и китов — меньше медведей (...) Говорить, что "популяция многократно увеличилась" по этим наблюдениям нельзя, это поверхностный взгляд», — сказал он.

Кочнев добавил, что количество медведей и направления их сезонной миграции зависят от многих факторов. Он указал, что при ухудшении условий обитания хищники меньше размножаются.

В декабре 2020 года на Чукотке произошло нашествие белых медведей на село Рыркайпий — хищники пришли туда в поисках пищи. В октябре 2020 года медведей заметили на соседнем берегу от Рыркайпия, тогда их привлекла выброшенная на берег туша кита. В 2019 году белые медведи уже оккупировали это село в течение нескольких недель. Хищники питались оставшимися с осени тушами моржей у мыса Кожевникова.

https://lenta.ru/news/2022/01/12/berss/

Вот видно кремлебота на рубле-подсосе )))))))) Если учиться не по скучным мемам а по публикациям то не сложно узнать что ПЛОТНОСТЬ медведей(и белых в том числе) в России МЕНЬШЕ чем в других странах.
Из 25 000 мировой популяции в России всего 5-6000. Так что если они и переселятся в Россию с Аляски то судьба их незавидна. Их или съедят или завалят ради забавы. И это при том что по географии в России должно бы жить тысяч 20 а не 5.
так что это скорее не юмористический мем а печальный.

Ну не по публикациям а по википедии не сложно узнать  ag
Потому что если читать публикации , то становиться понятным, где белым медведям жить удобнее всего.   
И тогда в принципе становиться понятен и этот мем   bs

Madmat пишет:
Макл пишет:

https://cdn.trinixy.ru/uploads/posts/2022-01/1641823820_demotivatory_05.jpg

Макл, а что вырезано в уголке картинки? пригожинский смайлик? )))

Я вообще думал что смайлик должен быть ольгинский , или лахтинский  bw
Но вы судя по всему более в тренде  bt
Кстати забавно получилось, как однако вовремя вы решили этим потроллить....  ag

Madmat пишет:

Кстати, никто ещё мем не создал о том что Россия ассоциирует себя с медведем, но большинство медведей живём в США, и даже самые огромные тоже живут в США ))) Вот это мем будет ))) Разрыв шаблона... бздыыыыыыынь )))

Я думаю как автор этой идеи , вы обязаны сделать его сам!
Не ограничивайте себя в славе , утрите нос этим (нам) ватникам , колорадом, пригожинцем, и путинистам. 
Разорвите все шаблоны. Сделайте этот мем , пожалуйста!  ax

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

4,782

Макл пишет:

Ну не по публикациям а по википедии не сложно узнать  ag
Потому что если читать публикации , то становиться понятным, где белым медведям жить удобнее всего.   
И тогда в принципе становиться понятен и этот мем   bs

Ээээ... у Вас настолько неординарное понимание элементарных вещей что можно поподробнее понять как понять этот мем, указывающий на то что "даже медведи пошли в Россию" на фоне того что именно в России они ПРЕДПОЧИТАЮТ НЕ ЖИТЬ? Это как?
это как сказать что даже либералы и интеллектуалы потянулись в Россиию зная об их исходе отсюда.

Можно нам глупым, не дополучившим третье высшее образование либералам разъяснить?  ac

Поделиться

4,783

Макл пишет:

Я вообще думал что смайлик должен быть ольгинский , или лахтинский  bw
Но вы судя по всему более в тренде  bt
Кстати забавно получилось, как однако вовремя вы решили этим потроллить....  ag

Ээээ, даже боюсь спросить... ммм... а Вы, типа, не знаете что "Ольгино" и "Пригожин" это такие же синонимы как трасса и дорога, или деньги и бабло? Серьёзно? Просто Ольгино это частность а пригожин обобщённость. Т.е. не все пригожинское - "ольгино" но всё "ольгинское" - пригожин. Не, ну если не знали то.... то не надо меня благодарить  ab  Всегда радуюсь когда есть возможность пошарить фонариком в тёмном царстве  ab

Поделиться

4,784

Макл пишет:

Я думаю как автор этой идеи , вы обязаны сделать его сам!
Не ограничивайте себя в славе , утрите нос этим (нам) ватникам , колорадом, пригожинцем, и путинистам. 
Разорвите все шаблоны. Сделайте этот мем , пожалуйста!  ax

Это пока ещё не соответствует моим моральным принципам. Я не обижаю ни детей ни инвалидом и не оскорбляю чувства верующих. Ну... реально верующих а не за деньги. Реальные у нас тоже ещё есть.
Да и мем будет сложноват для понимания. Мы и так знаем а вам придётся создавать целый комикс ...  ac

https://i.yapx.ru/GkCNr.gif

Отредактировано Madmat (14.01.2022 13:15:24)

Поделиться

4,785

PS .... так про вырезанный уголок странного "мема" мы не узнаем? Жаль...

Отредактировано Madmat (14.01.2022 13:15:16)

Поделиться

4,786

https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/272233774_145988967797813_5402847654920577362_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=825194&_nc_ohc=D47JnPoZfHcAX_F4uIt&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=00_AT9KXpHvxBYrElUPgzMVLruuQXjk6zsDb8DqPeG37qavdA&oe=61EE4E68

Поделиться

4,787

Не понял кто здесь за решёткой bw

Поделиться

4,788

Janos Hunyadi пишет:

Ну, помните один из способов безопасно поймать льва в саванне? Строишь вокруг себя клетку и лев, относительно тебя, получается в клетке )))

Поделиться

4,789

Janos Hunyadi пишет:

это типа рука Навального
я так понял

Поделиться

4,790

https://scontent.fiev25-1.fna.fbcdn.net/v/t39.30808-6/272158024_2270184626454890_8649684572486957515_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=EahaswGW8GMAX9CwY-X&_nc_ht=scontent.fiev25-1.fna&oh=00_AT_yLZ8eWcMN4WJLMUuQ89XDqIJm8BArXbX52glQF6n4rA&oe=61F09F24

Поделиться