Тема: 22/ноя/21. КПСС надо судить как НСДАП - историк Зубов

https://static.7x7-journal.ru/images/items/76337/MAX_5551.jpg

Андрей Зубов о советском репрессивном режиме

"Коммунистическая партия Советского Союза – это преступная, бандитская организация." Историк Андрей Зубов уверен, что "репрессивный режим СССР должен быть предан осуждению, как предан осуждению нацистский режим в Германии".

давно было пора, и ВЧК/НКВД/МГБ/КГБ тоже, и сделать это надо было в конце 80-нач.90х прошлого века 

и тогда сразу бы выбили ядовитые зубы, и не было бы в России  нынешнего режима, который уже наделал уйму криминальных дел, но еще больше наделает.

Поделиться

2

Re: 22/ноя/21. КПСС надо судить как НСДАП - историк Зубов

как?

как в Германии. Там лишили сотрудников и сексотов "Штази" права занимать государственные посты

23 мая 1995 года Конституционный суд ФРГ вынес решение о том, что граждане бывшей ГДР не подлежат уголовной ответственности за работу на "штази". Тем не менее, лицам, заподозренным в сотрудничестве с МГБ ГДР, был закрыт доступ в госучреждения объединенной Германии.

и мы были бы избавлены от необходимости ежечасно лицезреть на экране телевизора 20 лет и еще 16 это, извините, лицо

обида берет, чего могла добиться Россия за 20 лет - могли стать действительно третьей по мощи экономической державой наравне с Японией, а может, уже бы и обскакали

Поделиться

3

Это он про тех комунистов за которых "УГ" голосовало? ))) Хм... интересный поворотец )))

Поделиться

4

Madmat пишет:

Это он про тех комунистов за которых "УГ" голосовало? ))) Хм... интересный поворотец )))

совесть моя чиста - я не голосовал за КПРФ ))

Поделиться

5

https://moslenta.ru/thumb/2048x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2022/01/08/10/5155385/46312707990d1f373234971c505921cddbc74c22.jpg
Вчера в 09:19

Один из лидеров «Машины времени» порадовался распаду СССР

Один из лидеров легендарной группы «Машина времени» Александр Кутиков в беседе с «Мослентой» порадовался распаду СССР.

«Я слишком хорошо знал систему изнутри, поскольку мой дедушка был номенклатурным работником и на Патриарших прудах мы жили не просто так. С детства я понимал всю ее двуличность и пакостность. Ее украсили красивым, но фальшивым фасадом и назвали Советским Союзом», — поделился музыкант.

«Когда Советский Союз в конце 80-х и начале 90-х превратился из империи зла в оплот свободы, это была огромная радость не только для нас, а для всего мира. Это вызвало и огромное удивление, и ни с чем не сравнимый интерес», — продолжил он. Кутиков отметил, что отношение к русским тогда поменялось в корне: их «страшно полюбили за то, что они отказались воевать со всем миром, к чему СССР готовился на протяжении долгих десятилетий».

В частности, изменилось отношение иностранцев и к группе «Машина времени», оно стало очень теплым. «Куда бы мы ни приезжали, где бы ни играли за пределами Советского Союза, нас встречали очень по-доброму и с большим интересом», — подчеркнул собеседник «Мосленты».
https://moslenta.ru/news/odin-iz-lidero … bAZ7tClWLc

Поделиться

6

Ну Зубов только и может статьи писать. Реальных дел ноль

Поделиться

7

elagabal пишет:

историк и должен писать статьи

он не миллионер как покойный Зимин, а то, уверен. помогал бы оппозиции и финансово

или хотите, что он должен вилы брать в руки?

Поделиться

8

Леонид пишет:
elagabal пишет:

он не миллионер как покойный Зимин, а то, уверен. помогал бы оппозиции и финансово

Он сопредседатель Парнаса, по факту учитель Димы Энтео, я его лучше знаю. Они способны только писать даже не могут агитацию декоммунизации организовать

Поделиться

9

elagabal пишет:
Леонид пишет:
elagabal пишет:

Он сопредседатель Парнаса, по факту учитель Димы Энтео, я его лучше знаю. Они способны только писать даже не могут агитацию декоммунизации организовать

какая агитация декоммунизации? Где? на путинском телевидении?

Поделиться