181

Re: 11/ноя/21. Мигрантский кризис в Беларуси. Что дальше?

Про солдата, думал Картошка его выкрал, на нет, в Польше на солдата завели дело за дезертирство. Он рассказал про убийства мигрантов польскими солдатами… вот так поворот…

Поделиться

182

в Польше заявили что "этот единичный случай дезертирства не должен бросить тень на всех наших солдат" и что "у дезертира были сложные семейные обстоятельства, от которых он решил избавиться таким недостойным образом"

Поделиться

183

Леонид пишет:

в Польше заявили что "этот единичный случай дезертирства не должен бросить тень на всех наших солдат" и что "у дезертира были сложные семейные обстоятельства, от которых он решил избавиться таким недостойным образом"

Ну а что они скажут ещё, это говорит о том что офицерский и сержантский состав плохо работают с личным составом.

Я удивлён.

Поделиться

184

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Ну а что они скажут ещё, это говорит о том что офицерский и сержантский состав плохо работают с личным составом.

Я удивлён.

так паршивая овца везде заведется, как ни следи

Поделиться

185

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Я удивлён.

Ну если чел попался бухим и под наркотой, чего не сбежать. Будет соведущим Азаренка))))

Поделиться

186

Не знаешь броду - не суйся в воду.

Польский солдат Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию в середине декабря, признался в убийстве десятков мигрантов с Ближнего Востока, пытавшихся пересечь границу между двумя странами. Фрагмент интервью Чечко опубликован в Telegram-канале RT на русском.

«Мне сложно сказать, но наверняка это можно считать десятками», — ответил Чечко на вопрос, сколько человек он убил.

По его словам, польские пограничники «под страхом смерти» заставляли военных стрелять в мигрантов, потому что «не хотели возиться» с беженцами. «Пограничники сказали, что убьют нас, если мы не будем делать то, что они нам велят», — утверждает Чечко.

Мигрантов расстреливали целыми группами, это напоминало сцены из фильмов про Вторую мировую войну, рассказал военнослужащий. «Как в кино показывают, как немцы расстреливают людей, — вот так это более-менее выглядело», — пояснил Чечко.

Ранее он рассказывал, что польские силовики расстреливали не только мигрантов, но и волонтеров, пытавшихся помочь беженцам.

Замглавы МВД Польши Мачей Вонсик заявил, что рассказы Чечко неправдоподобны. Он подчеркнул, что ни одна гуманитарная организация не заявляла о пропаже своих сотрудников. Он назвал сбежавшего солдата несчастным человеком.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться