201

Re: экономика Украины

Леонид пишет:

Не все в мире меряется газом ))

Не знал что энергоресурсы это только газ  bn
Вы уверены в этом?

А впрочем..... 

Леонид пишет:

а что у них спрашивать - у них мозги только на газ реагируют )))

bj

Или все таки раскроете утверждение более подробно?

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

202

Газпром это ваша скрепная лживая статистика, что тут обсуждать

Поделиться

203

Макл пишет:

Я брал 2013 год.
https://novavlada.info/gosudarstvo/stat … -ne-smogla
на графиках можно посмотреть общую сумму в ЕС

И 2020 год (то есть 7 лет, а не 6)

Согласен, можно взять отсюда данные за 2013 год. Только зачем лезть в 2020 год когда нет ещё точных данных.

Скачиваете таблицу товароборота в экселе. (там есть такая возможность)
Убираете в таблице все страны не ЕС. Включая Швейцарию, Норвегию и Сербию (Я кстати затупил и Хорватию с Боснией и Словенией оставил, но это не существенно) Великобританию можете оставить она вышла только в 21 году.
Потом выбираете колонку Экспорт, суммируете его и получаете ..... , что получаете

К чему эти танцы с бубнами. Эксель, одних убираем, других оставляем ag
Берём просто Вашу первую ссылку, и там есть данные за 2013 год. ЕС - $16.9 млрд или 26.7%. Теперь следуя заявленными Вами первоначально 6 лет берём данные за 2019 год из моей ссылки: https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/03/19/658295/
ЕС - $20.2 млрд или 40.1% , сравниваем с данными 2013 года - ЕС - $16.9 млрд, и получаем разницу в $3.3 млрд, а не $2 млрд. Тут ещё надо учесть один немаловажный фактор. Украина в результате аннексии потеряла примерно 15% экономики, а если говорить об экспортном потенциале то наверно и больше. В ОРДЛО  несколько металлургических комбинатов, а металл это одна из основ украинского экспорта. Естественно это сказалось на том, что общий экспорт в 2019 г ещё не достиг довоенного уровня.

Тут все не правы и он, и вы, и я.

Тут могу согласиться. Я тоже брал не 6 лет а 4 года (2015-2019) и к тому же учёл экспорт услуг. Поэтому считаю, что 2013-2019 (6 лет), и разница в $3.3 млрд вполне компромиссный вариант ab
Будут точные данные за 2020 год можно будет сравнить. Только учитывая пандемию, и падение экономик (не только в Украине) думаю что показатели будут не лучше 2019 года. Если судить за 9 месяцем, то в лучшем случае будет уровень 2019 г

Отредактировано Janos Hunyadi (15.01.2021 08:36:50)

Поделиться

204

Украина заняла второе место в мире после США в торговле зерном – Минэкономики
Украина по результатам прошлого года по объему экспорта всех зерновых культур в мире заняла второе место, уступив первенство США.

Об этом со ссылкой на заявление замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тараса Качки сообщает пресс-служба ведомства. "Украина является важным игроком на международном рынке зерна, одним из гарантов продовольственной безопасности в мире, и имеет потенциал в наращивании производства и экспорта зерновых. По результатам 2019/2020 маркетингового года в совокупности по объему экспорта всех зерновых культур Украина стала "серебряным призером", пропустив вперед только США", – сказал Качка.
https://news.obozrevatel.com/economics/ … nomiki.htm

Поделиться

205

Westinghouse signs initial contract for Ukrainian AP1000s

In September a suite of deals between Ukraine and the USA specified that five new reactors could be built "using AP1000 technology". The first is to be Khmelnitsky 4, where engineers have the opportunity to make use of historic structures of a VVER-1000 reactor for which construction stalled in 1990 at 28% completion.

A contract signed by the Ukrainian nuclear operator Energoatom and US vendor Westinghouse will trigger the engineering and procurement of components for the first of several AP1000s planned for Ukraine. The country is planning as much as 11 GWe of new build by 2040.

A technical delegation from Westinghouse visited Khmelnitsky this month, and Energoatom managers have  taken a tour of stored AP1000 components from the cancelled VC Summer construction project in South Carolina.

Energoatom also plans to complete the VVER-1000 unit of Russian design at Khmelnitsky 3 using domestic capabilities.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться