41

Re: 02/ноя/21. К 2050 году РФ будет свободна от угля, газа и атома?

вспомнил мораль из "Афони" - все преступления в мире совершаются из за таких как ты, Афоня, равнодушных, радующихся что нет еще гулага

ну типа так

))

Поделиться

42

Леонид пишет:

вспомнил мораль из "Афони" - все преступления в мире совершаются из за таких как ты, Афоня, равнодушных, радующихся что нет еще гулага

ну типа так

))

Реально смешно ))) Это как раз говорил тот самый совок которого больше интересовало что ООН решил по Гондурасу а не его собственная жизнь )))

Я равнодушный как Шерлок Холмс. Не расплёскиваю пустые и бесполезные эмоции а или игнорирую или реально что-то делаю )))

Поделиться

43

но тенденции деградации путинской рф в сторону гулага видны и без прощупывания

сначала будет беларусь, а потом и москореп 2042

авторитарные режимы не отягощены фантазией - катятся только в одну сторону

Поделиться

44

Леонид пишет:

Ну так это совсем другой вопрос! и на него я дам совсем другой ответ!!!

Я, кстати, на соседней ветке выложил предложение по этому вопросу. Просто забыл где мы его обсуждали )))

Поделиться

45

Леонид пишет:

Понимаете, у меня есть теория кризисов страны. Вот СССР шёл по лавинообразному сценарию. Т.е. он любую свою тупость множил и усиливал. Поэтому сгорел мгновенно как спичечный коробок. Эти БивисыБатхеды из ЦК даже не поняли что произошло как они развалились.

Сегодня же мы можем наблюдать процесс полураспада. Когда за некоторые промежутки времени ситуация ухудшается относительно предыдущей на какую-то процентную долю. И если Вы хорошо учились в школе то знаете что полураспад может быть ВЕЧНЫМ. Особенно в сравнении с человеческой жизнью. Если честно то мне уже надо только одно, чтобы советский сценарий, если он будет, свершился ПОСЛЕ меня. Всё... То общество которое я вижу вокруг себя не нуждается ни в прогрессе ни в либерализме ни в демократии. А ведь я живу не в глубинном Муходрищенске!
Это как подарить айфон обезьяне которая им будет орехи колоть ))) А если им не нужно это зачем мне писать против ветр... общества?

Поделиться

46

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/p843x403/247248875_395774025562694_3658000287336296498_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_rgb565=1&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=C8whKr-qPgEAX_AuQU-&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=592e870042097c07d03f1e6407e5b46b&oe=61A68604

VPost
Вчера в 10:03  ·

«Хватит использовать природу как туалет!»

Это из выступления генсека ООН Антониу Гутерриша на климатическом саммите в Глазго. ярких цитат там было с избытком. Начало саммита принесло и разочарование, и прорывы, рассказывает наш международный редактор Михаил Оверченко.

«Мы копаем себе могилы»

Первый полноценный день COP26, в течение которого выступали руководители государств и международных организаций, был отмечен несколькими яркими цитатами.
Урсула фон дер Ляйен, председатель Европейской комиссии:
Назначьте углеродную цену. Природа больше не может эту цену платить.

Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН:
Хватит убивать себя углеродом. Хватит использовать природу как туалет. Хватит сжигать, бурить и копать все глубже и глубже. Мы копаем себе могилы.

Королева Елизавета II (по видеосвязи):
Необходимо подняться над сиюминутными политическими соображениями и продемонстрировать настоящую государственную мудрость.

Индия впечатлила

О практических мерах ярко объявил премьер-министр Индии Нарендра Моди. Страна намерена стать углеродно-нейтральной к 2070 г. Это позже, чем обещает большинство стран – к 2050 г., а также Китай и Россия – к 2060 г., но до сих пор Индия вообще не ставила цели по сокращению нетто-выбросов углекислого газа до нуля. Мощности в электрогенерации, не связанные с ископаемым топливом, будут увеличены к 2030 г. до 500 ГВт (предыдущая цель – 450 ГВт). Половину электричества к концу десятилетия Индия будет получать из возобновляемых источников, сказал Моди.

Президент США Джо Байден, выступления которого ждали с нетерпением, не предложил новых целей или шагов – лишь напомнил, что в законопроекте о бюджете заложено $555 млрд «климатических» расходов.

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил письменно, но его обращение ничем не впечатлило.

Правительство России в понедельник объявило цель достичь углеродной нейтральности при устойчивом росте экономики. Реализация целевого сценария потребует инвестиций в снижение выбросов парниковых газов около 1% ВВП в 2022–2030 гг. и до 1,5–2% ВВП – в 2031–2050 гг. Это сопоставимо с мировыми потребностями: МВФ оценивает необходимые для перехода к зеленой экономике инвестиции в 0,6-1% мирового ВВП в ближайшие два десятилетия; экономисты – специалисты по климату – в 2-3% от мирового ВВП в год до 2050 г. В результате, по расчетам российского правительства, станет возможным рост экономики при снижении выбросов парниковых газов: к 2050 г. на 60% от уровня 2019 г. и на 80% – от уровня 1990 г. Дальнейшая реализация этого сценария позволит России достичь углеродной нейтральности к 2060 г.
Заявление это осталось делом внутренним. В Глазго никто от имени России с заявлениями на сессиях с участием лидеров государств не выступал, поэтому стратегию низкоуглеродного развития России здесь не обсуждают.

Леса и метан

Зато Россия присоединилась к договору о том, что к концу этого десятилетия 100 стран, на долю которых приходится 85% лесов, остановят их вырубку и начнут увеличивать лесные площади. Об этом должно быть объявлено во вторник. Лесоклиматические проекты – важная тема для нашей делегации в Глазго, рассказывал перед саммитом министр экономического развития Максим Решетников: Россия хочет добиться признания другими странами ее оценок поглощающей способности лесов.

Важным стало участие в этом договоре Бразилии – родины самых больших тропических лесов, где в последние годы при президенте Жоире Болсонару их вырубка велась ускоренными темпами. Кроме того, 30 финансовых институтов, прежде всего управляющих компаний с активами почти на $10 трлн, пообещали свести к нулю инвестиции в компании, связанные с вырубкой лесов, и их кредитование. По данным Великобритании, каждую минуту на Земле исчезают леса площадью в 27 футбольных полей.

А вот к обещанию сократить выбросы метана на 30% к 2030 г. по сравнению с 2020 г. ни Россия, ни Китай, ни Бразилия пока не присоединились. По крайней мере, по данным на вечер понедельника. Эти три страны являются крупными источниками выбросов газа, который в 80 раз лучше углекислого удерживает тепло в атмосфере. Между тем, число стран, пообещавших участвовать в Global Methane Pledge, за один день выросло с 20 до примерно 80. Об этой договоренности планируется объявить в ближайшие пару дней.

Поделиться

47

Леонид пишет:

РФ могла бы полностью перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году, утверждает исследование, подготовленное в рамках германо-российского научного проекта.

Ну понятно, кому еще кроме как гретанутым немцам могла прийти в голову такая ахинея

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться