Тема: 21/окт/21. Индия раскритиковала китайский "шелковый путь"

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/247855763_4469541146457239_7645848234990202934_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=GEacAjkEdZEAX84Py2B&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=541c09dcb8f1a1f642b1956c52076297&oe=617530E8

Indian Aerospace Defence News - IADN, 20 октября 2021

Микрофон индийского дипломата был выключен, когда она критиковала китайский проект CPEC (China Pakistan Economic Corridor) на заседании ООН.

Внезапный "отказ микрофона" на конференции ООН по устойчивому транспорту, проводившейся в Китае с 14 по 16 октября, вызвал переполох, и на восстановление потребовалось несколько минут.

"Ни одна страна не может поддержать инициативу, которая игнорирует ее основные опасения по поводу суверенитета и территориальной целостности",  заявила в своем выступлении Приянка Сохони, второй секретарь посольства Индии в Китае.

--------------

совершенно верно

обнаглели маоисты со своими всевозможными  "шелковыми путями"  для подгона своих товаров в Европу по территории суверенных государств, в которой правят всякого рода чиновники, падкие на наличку в чемоданах

Поделиться

2

Re: 21/окт/21. Индия раскритиковала китайский "шелковый путь"

совершенно верно

обнаглели маоисты со своими всевозможными  "шелковыми путями"  для подгона своих товаров в Европу по территории суверенных государств, в которой правят всякого рода чиновники, падкие на наличку в чемоданах

А вы готовы Леонид платить больше, вы готовы к тому что многие вещи окружающие вас подорожают в разы?

50% Магния производится в Китае. А он нужен для производство легкий сплавов Алюминия который применяется в автомобилестроении. И так кризис с микрочипами приводит к дикому удорожанию автомобилей не только в России, но и в мире. А  тут еще магний если добавится, то что делать? без автомобилей жить, и решить эту проблему в несколько лет не получится.

Это один из примеров. Китай и Маоисты огромная часть мировой экономики, и проблемы с ней, чреваты огромными потерями для всего мира. Для меня, для вас, для каждого Европейца или Американца

Отредактировано GeDanilov (21.10.2021 11:42:00)

Поделиться

3

GeDanilov пишет:

совершенно верно

А вы готовы Леонид платить больше, вы готовы к тому что многие вещи окружающие вас подорожают в разы?

50% Магния производится в Китае. А он нужен для производство легкий сплавов Алюминия который применяется в автомобилестроении. И так кризис с микрочипами приводит к дикому удорожанию автомобилей не только в России, но и в мире. А  тут еще магний если добавится, то что делать? без автомобилей жить, и решить эту проблему в несколько лет не получится.

Это один из примеров. Китай и Маоисты огромная часть мировой экономики, и проблемы с ней, чреваты огромными потерями для всего мира. Для меня, для вас, для каждого Европейца или Американца

у меня нет машины, меня эта проблема совершенно не интересует ))

на велосипед переходите как я )))

в городах метро, общественный транспорт, такси. Чего мордуетесь с собственной автомашиной, это сейчас совершенно необязательно ))

Поделиться

4

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

совершенно верно

в городах метро, общественный транспорт, такси. Чего мордуетесь с собственной автомашиной, это сейчас совершенно необязательно ))

Ну вообще, машина это лишь пример. Из-за чипов случился кризис отрасли, общемировое подорожание, дефицит чипов, спрос превышает предложение, итог автомобили подорожали. А Китай производит Магний для авторынка, еще больший дифицит, приведет так же к подорожанию.

Я лишь на примере автопрома показать, что разрывы определенных цепочек приводят к подорожанию товаров для конечного потребителя. Для меня или вас. И не важно, автомобиль или велосипед, телефон или кофеварка.

Поделиться

5

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Ну вообще, машина это лишь пример. Из-за чипов случился кризис отрасли, общемировое подорожание, дефицит чипов, спрос превышает предложение, итог автомобили подорожали. А Китай производит Магний для авторынка, еще больший дифицит, приведет так же к подорожанию.

Я лишь на примере автопрома показать, что разрывы определенных цепочек приводят к подорожанию товаров для конечного потребителя. Для меня или вас. И не важно, автомобиль или велосипед, телефон или кофеварка.

таких пертурбаций в мире промышленных товаров было множество. Переживем. Да и альтернативных производителей той же меди полно в Австралии и Южной Америке.

а уж подорожаниями товаров россиянина и вовсе нельзя удивить. Пуганый))

вот недавно у меня полетел виндоус. Ставил его в магазине за 2 тысячи (до 2014 года), а сегодня лицензионка с активацией стоит 8-10 тыс. Рублик покатился потому что. А компьютер живой, пашет до сих пор ))) вот на нем и печатаю ))

Поделиться

6

GeDanilov пишет:

50% Магния производится в Китае. А он нужен для производство легкий сплавов Алюминия который применяется в автомобилестроении.

Так почти 60% алюминия - тоже Китай

https://forum.militaryparitet.com/viewt … 63#p392163

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

7

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

таких пертурбаций в мире промышленных товаров было множество. Переживем. Да и альтернативных производителей той же меди полно в Австралии и Южной Америке.

а уж подорожаниями товаров россиянина и вовсе нельзя удивить. Пуганый))

вот недавно у меня полетел виндоус. Ставил его в магазине за 2 тысячи (до 2014 года), а сегодня лицензионка с активацией стоит 8-10 тыс. Рублик покатился потому что. А компьютер живой, пашет до сих пор ))) вот на нем и печатаю ))

вы привязываете подорожание к обесцениванию рубля. А я вам говорю об общемировой тенденции, где подорожание будет продиктовано еще и дефицитом товара. Пример, еще раз, автомобили, которые в России подорожали в последнее время не из-за курса, а из-за общего дефицита.

Поделиться

8

VasYa пишет:
GeDanilov пишет:

50% Магния производится в Китае. А он нужен для производство легкий сплавов Алюминия который применяется в автомобилестроении.

Так почти 60% алюминия - тоже Китай

https://forum.militaryparitet.com/viewt … 63#p392163

что и требовалось доказать что мировое автомобилестроение полностью завязано на Китае...

Поделиться

9

Леонид пишет:

альтернативных производителей той же меди полно в Австралии и Южной Америке.

Там копают руду и везут в Китай. Это не производство.

Но эти страны - часть единой мировой экономики. Как и Китай.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

10

VasYa пишет:
Леонид пишет:

значит, у себя будут

а пока на старье покатаетесь))

Поделиться

11

Леонид пишет:
VasYa пишет:
Леонид пишет:

значит, себя будут

Чрезвычайно загадочная фраза  bw

Поделиться

12

наверху уточнил )))

в метро еду )))

Поделиться

Как-то в 90е цивилизованный мир жил без зависимости от КНР. И многие считают, что жил лучше, чем сейчас, когда из-за жадности бенефициаров транснациональных компаний производства начали перемещать в страны 3го мира. Сталь, алюминий, медь - всё производили развитые капстраны и не только. А потом покатилось - постиндустриализация, бла-бла-бла!
А Китай стал вполне себе индустриальной страной и диктует свои правила.
Возвращать всё надо назад, создавать рабочие места в своих странах! Тяжеловато конечно придется, непривычно, зато с занятостью будет получше в развитых странах.

Поделиться

14

Станичник77 пишет:

Как-то в 90е цивилизованный мир жил без зависимости от КНР. И многие считают, что жил лучше, чем сейчас, когда из-за жадности бенефициаров транснациональных компаний производства начали перемещать в страны 3го мира. Сталь, алюминий, медь - всё производили развитые капстраны и не только. А потом покатилось - постиндустриализация, бла-бла-бла!
А Китай стал вполне себе индустриальной страной и диктует свои правила.
Возвращать всё надо назад, создавать рабочие места в своих странах! Тяжеловато конечно придется, непривычно, зато с занятостью будет получше в развитых странах.

вот я и говорю - надо размежеваться

диктаторы пусть сидят в своих норах, нечего им высовываться в мир свободы

Поделиться