8,961

Re: Россия

пишут про еще одного "либерала" по фамилии Греф, которого тоже голыми руками не поймаешь - настолько склизкие товарищи

смеются, что свои натруженные 55 млн долл США он предпочитает хранить не в Сбербанке, которым руководит, а почему то в оффшоре Британских Виргинских островов )))

Поделиться

8,962

Леонид пишет:

решение Нобелевского комитета о выдаче премии мира редактору "Новой газеты" ошарашило многих ))) пишут, что эта газета финансируется из оффшора Чемезова и создана для троллинга Кадырова. Тот несколько раз обращался к самому П., чтобы тот закрыл газету, даже голову мертвого барана присылали))) в последнее время Муратов был адвокатом Веника, который ДЭГом спустил в унитаз выборы в Москве в пользу ЕР.

эх, сложна судьба "либерала" в Эрэфии.

вообще нет доверия .   а так в целом отличная ситуация. я по реакции на Веника  смотрю на которых "журналистов" и  сразу то ушки козлиные видно становятся)

в целом весь коллектив Эхо москвы  просветили ,  там только Альбац его крыла нормально, остальные просто игнорили  вопросы про  Веника и  ДЭГ

Отредактировано demetrius (08.10.2021 16:53:51)

Поделиться

8,963

demetrius пишет:
Леонид пишет:

решение Нобелевского комитета о выдаче премии мира редактору "Новой газеты" ошарашило многих ))) пишут, что эта газета финансируется из оффшора Чемезова и создана для троллинга Кадырова. Тот несколько раз обращался к самому П., чтобы тот закрыл газету, даже голову мертвого барана присылали))) в последнее время Муратов был адвокатом Веника, который ДЭГом спустил в унитаз выборы в Москве в пользу ЕР.

эх, сложна судьба "либерала" в Эрэфии.

вообще нет доверия .   а так в целом отличная ситуация. я по реакции на Веника  смотрю на которых "журналистов" и  сразу то ушки козлиные видно становятся)

в целом весь коллектив Эхо москвы  просветили ,  там только Альбац его крыла нормально, остальные просто игнорили  вопросы про  Веника и  ДЭГ

воняет от этой премийки

Поделиться

8,964

А я рад что у нас одним нобелевцем больше! Нихрена они у нас не водятся. А убивали людей из "новой", видать, чтобы потролить Путина ))).

А то аж про Навального даже говорили что его надо выбрать... После тех грязных помоев которые лили его прихлебатели на того же Явлинского я уже не отбрасываю как безумную идею что Навальный один из проектов Кремля по оплёвыванию ненавистного в России либерализма... Ещё не верю в это но как -то паскудно ведут себя его прихлебатели...

Короче поздравления мои Муратову! )))

И это... тонкий троллинг... России и Филиппинам в одном ряду... Так сказать(чужими словами) поставили на одну доску  ag

Отредактировано Madmat (08.10.2021 23:00:19)

Поделиться

8,965

Madmat пишет:

А я рад что у нас одним нобелевцем больше! Нихрена они у нас не водятся. А убивали людей из "новой", видать, чтобы потролить Путина ))).

А то аж про Навального даже говорили что его надо выбрать... После тех грязных помоев которые лили его прихлебатели на того же Явлинского я уже не отбрасываю как безумную идею что Навальный один из проектов Кремля по оплёвыванию ненавистного в России либерализма... Ещё не верю в это но как -то паскудно ведут себя его прихлебатели...

Короче поздравления мои Муратову! )))

И это... тонкий троллинг... России и Филиппинам в одном ряду... Так сказать(чужими словами) поставили на одну доску  ag

Проект Кремля не сидит в такой зоне как Лехаим. Вот рассказ Демушкина  о ИК-2 . По разговору вижу говорит правду. Это пересказ создает обывателю что такое красная зона. Меня к подобному развитию событий 9 месяцев готовило СИЗО. Ну а уже известные видео с Саратова от подонка Осечкина, это уже последняя стадии ломки, чтобы принудить кто держится

Отредактировано elagabal (09.10.2021 12:36:58)

Поделиться

8,966

"проекты кремля" даже травят насмерть в поездах... что уж тут про зоны говорить.
Да и проекты бывают разные.
- "только за деньги" некий яша кедми в зомбоящике.
- "по убеждениям" - какой-нить проханов и ему подобное.
- "по разводке" - "новые б...юди"
- "по глупости"
- "чтобы выжить"
- "против воли"   и т.д.

В любом случае так тупо сводить всё к ненависти к проходной ЕР вытаскивая наверх такое же(если не худшее) дерьмо ... ну не знаю... А чего тогда это проект? Собственной глупости или чего? Да и не в Навальном дело. Я против него ничего не имею. Каждый др.... как он хочет. Но когда его придурки начинают лить откровенное дерьмо или враньё то мысли в "агентстве" приходят естественным образом...

...госпади... да вы, "голосовавшие" за т.н. "партию новых людей" созданную администрацией Путина не "проект кремля"? Причём вы добровольно это сделали. Т.е. вы УСПЕШНЫЙ проект кремля )))

... уж извините кого обидел откровенностью ...

Поделиться

8,967

Madmat пишет:

"проекты кремля" даже травят насмерть в поездах... что уж тут про зоны говорить.
Да и проекты бывают разные.
- "только за деньги" некий яша кедми в зомбоящике.
- "по убеждениям" - какой-нить проханов и ему подобное.
- "по разводке" - "новые б...юди"
- "по глупости"
- "чтобы выжить"
- "против воли"   и т.д.

В любом случае так тупо сводить всё к ненависти к проходной ЕР вытаскивая наверх такое же(если не худшее) дерьмо ... ну не знаю... А чего тогда это проект? Собственной глупости или чего? Да и не в Навальном дело. Я против него ничего не имею. Каждый др.... как он хочет. Но когда его придурки начинают лить откровенное дерьмо или враньё то мысли в "агентстве" приходят естественным образом...

...госпади... да вы, "голосовавшие" за т.н. "партию новых людей" созданную администрацией Путина не "проект кремля"? Причём вы добровольно это сделали. Т.е. вы УСПЕШНЫЙ проект кремля )))

... уж извините кого обидел откровенностью ...

Называете проще, они придурки без фюрера

Поделиться

8,968

elagabal пишет:

Называете проще, они придурки без фюрера

... возможно именно так.

Поделиться

8,969

Михаил Берг
9 октября, 20:07  ·

«Новая газета» как саламандра

Муратов – символ плодотворного сотрудничества либерального проекта с авторитарной властью. Сотрудничества, устраивающего в общем и целом обе стороны. В той степени, в какой власть недовольна тем или иным аспектом этого сотрудничества, она попросту удаляет этот аспект вместе с его носителем. Типа, откусывает садовым секатором неудобно выпирающие из куста ветви.

Но убийства корреспондентов, виновниками которых объявляется не режим, а неизвестные силы, которым режим потворствует, не приводит к борьбе с режимом, а только к замене, регенерации удаленных аспектов новыми, чуть менее категоричными и менее нелояльными. Теми, кто не переходит на личности, не объявляет сам режим ответственным за преступления, совершаемые в том числе и против журналистов издания. То есть «Новая газета» – это такая либеральная гидрактиния в условиях, когда вроде бы сам принцип изменчивости не поощряется, но и не запрещается.

В основе типа либерализма, исповедуемого «Новой газетой», - принцип свободы слова, в его абстрактном и конкретном проявлении, с которым авторитарная власть научилась взаимодействовать. Она отводит ей безопасный для себя загон, небольшое либеральное гетто, существующее как локальная и нерадикальная ветвь фейсбука в бумажном варианте с минимальным влиянием на общество. Но достаточным для обеспечения кислородом тех, кто дышит внутри куста этими духами и туманами.

Режим научился получать свой процент прибыли от подобной критики, не взирая на ее остроту и интерпретируя ее как доказательство своей терпимости и свободы в обществе. И тем самым минимизируя ущерб.

Понятно, что у такого сотрудничества нет срока давности, он может продолжаться вечно, или столько, сколько режим будет жить. Потому что это конвергенция.

Поделиться

8,970

Михаил Ходорковский
9 октября, 22:28  ·

Вчера я безусловно поздравил с присуждением Нобелевской премии Дмитрия Муратова и весь коллектив «Новой газеты», поскольку лично знаю Дмитрия, как хорошего человека, лично знаю, как он старается помогать политическим заключенным (иногда даже получается), лично знаю какие риски несет он и его журналисты, выполняя свою работу.

А еще мне нравятся их расследования, которые выходят уже не одно десятилетие и где бывают факапы (кто из нас без греха), но никогда не бывает изготовленных на компьютере картинок, выдаваемых за документальный материал. Мне лично это важно, поэтому я рад. Но как и всякое значимое событие, присуждение Нобелевской премии выявило ряд интересных аспектов, своим мнением о которых я хочу поделиться.

Сначала о «хейтерах». Не отношу к ним людей, считающих, что премия должна была достаться Навальному, Тихановской, ВОЗ, «Репортерам без границ» или Грете и еще десяткам, по-своему замечательных персонажей общества и политики. Каждый человек имеет право на свое мнение. И жюри премии тоже. Речь сейчас о другом.

Я категорически не согласен с трактовкой привластных пропагандистов, что имеет место быть конфликт/раскол в среде демократической оппозиции. Я не относил и не отношу ни к либералам ни к демократам людей, полагающих безусловно верным и имеющим право на жизнь только свое мнение, полагающим своего лидера или кумира безальтернативным и называющих имеющих другое мнение «подстилками» и прочими бранными словами.

«Кто не с нами, тот против нас» - это не либерализм и не демократия - это большевизм.

Могут ли «большевики» быть ситуативными союзниками для демократов? Могут! Могут ли большевики, придя к власти, построить демократическое общество? Нет! Является ли такой конфликт по поводу «безальтернативности» между  большевиками и демократами расколом? Конечно нет! Мы вместе на пути к слому режима, но виденье будущего у нас разное и мы все это знаем.
И второй аспект, связанный с первым. Решение Нобелевского комитета, конечно, вне зависимости от его желания, является символом. А возможно, с учетом крайней чувствительности этих людей к дуновениям политических ветров, знаком. Знаком готовности «коллективного запада» строить отношения с режимом «умеренного чекизма».

Понятно, почему радуется « коллективный Песков». Зря - путинский режим таким уже не является и, полагаю, не станет - обратной дороги после Томска и Солсбери нет. То есть для «коллективного запада» путь поиска компромисса внутри России , предпочтительнее нового большевистского переворота (а переворот в России на волне радикального противостояния имеет все шансы стать или военным или фашистским или большевистским). Как ни странно, российские либералы и демократы должны бы тоже предпочитать именно такой путь, поскольку радикальное противостояние может и приведет к смене режима, но в наших реалиях, не лучший путь к тому, чтобы следующий режим стал демократичнее.

Сказав это, я остаюсь при своем мнении, что развилку к мирному разрешению конфликта с властью мы, скорее всего, проскочили и что временный союз с «большевиками» для смены режима неизбежен. Поэтому особенно свою задачу вижу не в помощи в «строительстве баррикад» (хотя иногда руки просто чешутся и опыт есть), а в образовании и просвещении, чтобы «после баррикад» сограждане сделали осознанный выбор, а не накачали себе на шею нового «вождя».Здесь я с Дмитрием Муратовым, думаю, на одной стороне. Присоединяйтесь, кто еще не определился. Работы много..))

Поделиться

8,971

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/244644654_4392016934228332_7137175651970531705_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_rgb565=1&ccb=1-5&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=8MF_nY1N2sQAX_4cg1m&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=a338ffd1526c1b9929273aa06fbf322e&oe=6187F8AA

Поделиться

8,972

Алексей Навальный
2 ч.  ·
От всей души поздравляю Дмитрия Муратова и Новая Газета с Нобелевской премией мира. Это заслуженная награда, и символизм даты напрашивается.

Накануне было 15-летие убийства журналистки Анны Политковской (увы, не единственного убитого журналиста «Новой»), и это напоминает нам, какую высокую цену приходится платить тем, кто отказывается прислуживать власти.

Я поздравляю и филиппинскую журналистку Марию Рессу, разделившую награду с Дмитрием.

Россия и Филиппины такие разные страны, но властные верхушки похожи и особенно - в своей бесконечной лжи и ненависти к тем, кто эту ложь разоблачает.
Мир меняется, и никто из нас не знает точно, как эволюционирует информационное общество и как изменятся медиа.

Рад, что своим решением (по крайней мере, так показалось) Нобелевский комитет отметил, что как бы ни влияли на нас устройство лайков, алгоритмов, особенности потребления контента, деньги частные и государственные, подписчики, главное, что нам нужно сейчас и всегда, - журналистика, которая не боится сказать правду.

близорук Навальный. Он должен был спросить - твоих журналистов убили, а почему ты живой?

пришло время, когда надо предельно честно разобраться между собой - кто ты есть такой по жизни и с чьей руки кормится твое издание

"Новая газета" делает вид, что собирает деньги со всего мира и почему-то не иноагент. Может, потому, что со времен воцарения Кадыровых в Чечне, она стала проектом ФСБ и Чемезова? Отдельных журналистов жертвуют как пешек? Для запугивания остальных? Вопрос, на который должен ответить новоиспеченный нобелевский лауреат...

Поделиться

8,973

вот показывали в день присуждения премии реакцию филиппинской журналистки Ресса. С ума сойдя от радости бегает по улице, за ней журналисты толпой, детский просто восторг. У либеральной общественности к ней нет никаких вопросов.

а в России вопросы возникли. Либеральная общественность на то и либеральная, чтобы задавать вопросы. Г-н Муратов на вопросы - чья газета? кто финансирует? почему не иноагент в лучших традициях путинщины, раз деньги собираете? почему зациклились на Чечне? почему прямо не говорите кто может быть организатором убийства и заказчиком убийства Политковской и Немцова, ограничиваетесь дежурными разами "мы требуем найти их"? - отвечать не желает

Поделиться

8,974

Ну не знаю,Леонид.Вы Ройзмана тут цитировали. Он вроде ваш коллега по окопам.Более спокойно отнесся.

Отредактировано GS (13.10.2021 22:03:39)

Поделиться

8,975

на France24 буквально за час до решения Нобелевского комитета так ставили фаворитов

1. Грета Тунберг
2. Алексей Навальный
3. ВОЗ за борьбу с пандемией

никакой Рессы и никакого Муратова вообще даже не упоминали

решение комитета в высшей степени странное, конечно

Поделиться

8,976

намек на то, что они есть ... который в автобусах возят

Михаил Ходорковский
1 ч  ·
«Депутатов Госдумы централизованно доставят в Кремль на встречу с Путиным на автобусах».

Представьте Конгресс в полном составе везут к Байдену? Или весь Бундестаг к Меркель? Лучшая иллюстрация того, кто и как на самом деле «избрал» эту Думу.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/245229372_408201743995516_6773355006150119822_n.jpg?_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=gCP-C_L4e-cAX8T7hf4&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=1b036fee08aa2374ed65ecf3873bca54&oe=618B7FEC

Поделиться

8,977

5 часов интервью. рассказывает как работал с Путиным

Поделиться

8,978

дети Пугачева дружили с детьми Путина, может и сейчас дружат

потому и живой еще, наверное

Поделиться

8,979

Леонид пишет:

интересное интервью.   понравилась история как  Иванов(бывший министр обороны)  у  Пугачева заказ на военные корабли у Индии отжал и как они решали вопрос через Путина)))

Поделиться

8,980

demetrius пишет:
Леонид пишет:

интересное интервью.   понравилась история как  Иванов(бывший министр обороны)  у  Пугачева заказ на военные корабли у Индии отжал и как они решали вопрос через Путина)))

это Пугачев первым заговорил о неком "МихалИваныче", которому российские олигархи должны были обязательно и регулярно отстегивать оговоренные суммы )))

Поделиться