241

Re: Автопром

Зачем мне интернет если владельцев знаю.  ag
А твои отзывы могу и здесь почитать.  Реалий в них немного.
И я не сравнивал марки машины. Мне вообще наплевать кто на чем катается, уровень детского сада, что бы пиписьками мериться давно уже вырос.
Я писал тебе в ответ на опус о нефтепродуктов. Что Россия поставляет в Израиль нефтепродукты и именно переработки а не сырые. Масло. топливо. В небольшом количестве от общего объема рынка. но поставляет. И вполне возможно что это , как ты выразился "говно", "течет" в твоей машине.
Спасибо за то Лукойлу.
А ты можешь дальше выкладывать длину своего чл... пардон Мазды  ag

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

242

Россия никогда не поставляла нефть в Израиль ты просто врешь - не масло и не топливо тем более мы все это делаем сами а нефть давно получаем от Баку ты баран...п... твой х... именно такое а на вашем гавне которые вы производить не можете и на 91 у вас все время цена несеться вверх... Короче сам тут п.. на на своем х. мерься с другими ты ничего не знаешь а много говоришь разговор окончен минимальных вещей ты не знаешь.

Сайт krumholzmax

Поделиться

243

истерикой удовлетворён.  ag
И показательно, вот такая будет "вспышка" когда начнутся поставки водорода в ЕС.  ab
Ну и вопли от человека на тему "ты нечего не знаешь" и "врешь" особенно забавны когда в любом поисковике можно нагуглить о поставках нефтепродуктов из России в Израиль. Но видимо в Израиле какие то особые поисковики...  bn

☆☆

Поделиться

244

Специально для... все написано...
В начале второго десятилетия XXI века Израиль осуществил переход из категории стран — импортёров энергоносителей в число государств, собирающихся поставлять свои энергоресурсы на внешний рынок. По сведениям на 2012 год доказанные запасы природного газа на месторождениях Тамар, Мери Б и Ноа составляют около 278 млрд м3. Условные запасы газа на месторождениях Левиафан, Далит и Танин, находящихся в израильской эксклюзивной экономической зоне, приближаются к 522 млрд м3. Суммарные разведанные запасы газа оцениваются в 1037 млрд. кубометров.
Ну куда  тебе...  В прибрежном месторождении Пелагик может содержаться 1,4 млрд баррелей нефти. Запасы сланцевой нефти оцениваются в 250 млрд. баррелей, что сопоставимо с разведанными запасами нефти в Саудовской Аравии. Все понятно?

Отредактировано krumholzmax (11.07.2021 22:25:51)

Сайт krumholzmax

Поделиться

245

krumholzmax пишет:

Специально для... все написано...
В начале второго десятилетия XXI века Израиль осуществил переход из категории стран — импортёров энергоносителей в число государств, собирающихся поставлять свои энергоресурсы на внешний рынок. По сведениям на 2012 год доказанные запасы природного газа на месторождениях Тамар, Мери Б и Ноа составляют около 278 млрд м3. Условные запасы газа на месторождениях Левиафан, Далит и Танин, находящихся в израильской эксклюзивной экономической зоне, приближаются к 522 млрд м3. Суммарные разведанные запасы газа оцениваются в 1037 млрд. кубометров.
Ну куда  тебе...  В прибрежном месторождении Пелагик может содержаться 1,4 млрд баррелей нефти. Запасы сланцевой нефти оцениваются в 250 млрд. баррелей, что сопоставимо с разведанными запасами нефти в Саудовской Аравии. Все понятно?

Мне то все понятно.
А тебе понятно...?

В начале второго десятилетия XXI века Израиль осуществил переход из категории стран — импортёров энергоносителей в число государств, собирающихся поставлять свои энергоресурсы на внешний рынок.

так сколько на сегодня уже поставляете? уже третье десятилетие пошло.

В прибрежном месторождении Пелагик может содержаться 1,4 млрд баррелей нефти. Запасы сланцевой нефти оцениваются в 250 млрд. баррелей, что сопоставимо с разведанными запасами нефти в Саудовской Аравии.

Запасы не сланцевой нефти у саудитов 268 млрд баррелей.
Сланцевой же еще даже никто не подсчитывал только.
Впрочем ваши данные это тоже пальцем в небо. Полноценных исследований не проводили.

И пока на данный момент получается так.
Импорт в израиль нефтепродуктов (2020 год)
5.3% ($3.72 billion): 2709 - Petroleum oils and oils obtained from bituminous minerals, crude.
1.57% ($1.1 billion): 2710 - Petroleum oils and oils obtained from bituminous minerals, other than crude; preparations not elsewhere specified or included, containing by weight 70 % or more of petroleum oils or of oils obtained from bituminous minerals, these oils being the basic constituents of the preparations; waste oils.
https://trendeconomy.com/data/h2/Israel … ,2010,2009

Экспорт России в Израиль нефтепродуктов (данные за 2019 год, года разные но другие данные бесплатно не дам)  (не сырой нефти, то есть продуктов переработки, сырую нефть в Израиль Россия вообще не поставляет)
05 2710: нефть и нефтепродукты (кроме сырых)    $366 млн    $366 млн    0    $366 млн    68.1%
https://ru-stat.com/date-Y2020-2020/RU/export/IL/0527

П.С. потерял прекрасный сайт по импорту. экспорту по всему миру , с доступной даже для совсем не умных , графикой и полной разбивкой по номенклатуре товаров по всем странам.
Сайт не российский , досадно  bh

☆☆

Поделиться

246

бредь дальше

Сайт krumholzmax

Поделиться

247

Динамика новых регистраций автомобилей с ДВС (не гибридов) в Норвегии.

https://image.motor.no/208390.jpg?imageId=208390&x=0.5719733079123&y=17.536231884058&cropw=99.375&croph=74.528301886792&width=954&height=475

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

248

bw
Газа у Норвегии много, а нефть заканчиваеться?

☆☆

Поделиться

249

Макл пишет:

bw
Газа у Норвегии много, а нефть заканчиваеться?

они все на  tesla подсели, там их тьма, больше, чем где либо в европе, государство  стимулирует

В Норвегии сейчас рекордное количество инициатив по пересадке граждан на электромобили (далее – EV, Electric Vehicle). Здесь покупатели освобождены от ввозной пошлины (составляющей вплоть до 100% от цены автомобилей с ДВС) и дорожных налогов. Парковка и зарядка электромобилей бесплатна, использование платных магистралей тоже, помимо этого, EV на законных основаниях могут передвигаться по выделенным полосам для общественного транспорта.

и будет еще больше, как в Германии завод достроит TESLA.  машины будут дешевле по логистике для  норвегии

Отредактировано demetrius (25.09.2021 10:24:02)

Поделиться

250

Это все хорошо, а энергия от ГЭС планируют?

☆☆

Поделиться

251

Макл пишет:

Это все хорошо, а энергия от ГЭС планируют?

свои нужны у них закрыты, они на экспорт  в германию продают еще.

Отредактировано demetrius (26.09.2021 08:53:37)

Поделиться

252

Tesla не была приглашена на мероприятие, посвящённое компаниям по производству электрокаров, организованное Белым домом. В свою очередь General Motors и Ford получили благодарность от администрации президента за "революцию" в развитии электрокаров.

Поделиться

253

BSV пишет:

Tesla не была приглашена на мероприятие, посвящённое компаниям по производству электрокаров, организованное Белым домом. В свою очередь General Motors и Ford получили благодарность от администрации президента за "революцию" в развитии электрокаров.

Ford, GM, Tesla & Rivian сейчас соревнуются, кто первым доставит покупателям свой электропикап/трак. Но все они переносят сроки на следующий год пока. Пикапы это очень большая часть авторынка США и кто будет первым получит много больше чем поздравления белого дома. Я тоже в очереди

Отредактировано Aleksey (03.10.2021 18:55:06)

Поделиться

254

Поставки Tesla Inc. в третьем квартале составили 241,3 тыс. электромобилей, производство - 238 тыс.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться