21

Re: Странный выбор Шойгу

Леонид пишет:

Ба.... эврика... нашей страной правит один который не наигрался в шпионов и второй, который в солдатиков не наигрался

Это ж страшное дело...

Еще не очень страшное.
Шойгу явно тянут в президенты, а путь в президенты как правило лежит через подвиг.
Традиционно-"Создать проблему, потом успешно ее преодолеть".
Прекрасно помню фото встречи Волошина и Басаева, перед очередной чеченской агрессией
и герой на....медведе...всех победил и на Ура! прошел в президенты.
Сюда же взрывы домов, "сахар", голый торс героя.
Короче-ждем очередную "жопу"...хотя их и так достаточно, а даже прикормленная пресса не сможет
убедить народ, что Шойгу победил пожары и построил пять городов-миллионников в Сибири.

Поделиться

22

тоже такого же мнения - Шойгу готовят для президентства

много он выдает затей, то объявляет угрозой "внутреннее разложение общества", то декларирует строительство пяти городов-"миллионников" в Сибири, то вот сегодня дал старт "реконструкции БАМа"

но он 1955 года рождения, всего на три года моложе великого собирателя земель

Поделиться

23

Леонид пишет:

всего на три года моложе великого собирателя земель

Не проблема. Народ поддержит.
От Невзорова,

"Сейчас именно якутские пейзажи – ну это все желающие могли увидеть в интернете – они наиболее символичны для России, и то, что на этих пейзажах происходит, тоже. Потому что вчера с утра к сгоревшему дотла якутскому селу Баск Уэль вернулись коровы. Огромное стадо почти лысых коров, провонявших пожарищем, опаленное до кожи с обгорелыми ресницами и с ожоговыми пузырями на вымени. Причем стадо явилось не просто так, не помычать. Они пришли на дойку, будучи сознательными, законопослушными коровами, которые больше всего ценят стабильность. Вот эти коровы еле стояли на обожженных копытах. Их коровник сгорел, их хлевы превращены в пепел, их телята зажарились у них на глазах в пожаре. Но они все равно показывают очень высокую явку и готовы голосовать. Вот, несмотря на то, что все их мечты, все надежды, все ожидания на их глазах превратились в пепел, они пришли, и они готовы.

Это поразительное стадо. Они давно могли бы сообразить, что и местное, и всероссийское коровье начальство не в состоянии ни спасти их, ни уберечь, ни потушить, не предотвратить беду, не обеспечить помощь. Есть обоснованные подозрения, что коровы все это понимают и тем не менее, они возвращаются на пепелище, отдают свое молоко, свои шкуры, свое мясо и свой голос идиотам."

Поделиться

24

хэхэ)))

это обычное явление, ибо без дойки у коров развивается мастит, поэтому отелившихся коров надо доить обязательно, уж поверьте бывшему дояру

они не могут сбежать просто потому что где то пожар или даже их хлев (по якутски "хотон") сгорел )) Летом коровам хлев не нужен

поправка - не вся деревня сгорела, а одна из окраин

а вот этот персонаж просто опасен для общества

https://pbs.twimg.com/media/E8k9KLMX0AYgsJT?format=jpg&name=medium

Поделиться

25

Вы точно уловили третий уровень того, что хотел сказать Невзоров о коровах(российском народе) ?

Поделиться

26

уйдут в лес и станут добычей волков и медведей?

с точки зрения дояра, аналогия Невзорова слишком далека от деревни ))

в отличие от коров путинское стадо вообще не имеет мозгов

Поделиться

27

Леонид пишет:

Ну ладно, пусть будет так.)))

Поделиться

28

Nav пишет:
Леонид пишет:

Ну ладно, пусть будет так.)))

деревенские люди сарказм Невзорова про коров не поймут )))

а так, конечно, он прав - российский народ любит получать по рогам, причем раз за разом. Ничему он не учится.

Поделиться

29

Леонид пишет:

Шойгу назвал Ростроповича, Евтушенко и Окуджаву среди национальных символов России
11.08.2021 13:11:42

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал музыканта Мстислава Ростроповича, поэтов Евгения Евтушенко и Булата Окуджаву среди национальных символов России, которые необходимо защищать.

"Я считаю, что наша страна самая хорошая. Я считаю, что наша страна нуждается в защите. Я считаю, что в нашей стране должно быть отношение к старшим такое, как оно было на протяжении ста лет или двухсот лет, не такое какое оно есть там в каких-то других странах, когда уже смешалось всё, и никто не может понять, за что и за какие ценности", - сказал он на встрече с участниками молодежного форума "Территория смыслов".

Стенограмма встречи опубликована в среду.

"Я знаю многих людей, которых я считаю глубокими патриотами нашей страны и любящими нашу страну", - сказал Шойгу, отметив, что некоторых из них считали диссидентами.

"Скажем Ростропович Мстислав Леопольдович - дивный человек, которого собственно выселили из нашей страны. Он отчаянно боролся, и боролся, кстати сказать, за страну", - сообщил Шойгу.

"Великий поэт Евгений Евтушенко, или Булат Окуджава...Это люди, которые очень любили нашу страну и являлись ее патриотами. Окуджава вообще воевал за нашу страну и ни разу, по-моему, не пожалел, и об этом его песни говорят", - сказал Шойгу.

"У каждой страны должны быть свои символы. У нас их много в нашей стране. У нас это Гагарин и Терешкова, Шаляпин и Рождественский, и Вознесенский и много еще кто, и современной молодежи. Есть те и то чем имеем право и можем гордится", - сказал министр.

Шойгу сказал, что в России должны гордиться победой в Великой отечественной войне, чтить ветеранов, полководцев. По словам министра, это "то, что составляет историю нашей страны, целостность нашей страны, символы нашей страны".

"Но вы все видите, что их постепенно пытаются "вымыть"... И Терешкова не та, и Гагарин плох, и много чего. Мы не должны позволять делать это. Не должны позволять, кто бы это не делал, как бы это не делал - будь то сосед по лестничной площадке или какая-нибудь вражина из-за рубежа", - сказал Шойгу.
https://www.militarynews.ru/story.asp?r … mp;lang=RU

Боится чего-то Серега , вот и решил пойти в народ , может быть ему это как-то зачтется .
Но народ сразу видит гниду и предателя и вряд ли захочет за него заступаться и выбирать в лидеры государства или другие органы власти .
Серега , вам с Вовой уже скоро кранты , народ умнеет вам вопреки !

Отредактировано DAGG (14.08.2021 14:19:39)

Поделиться