556

Re: Экономика Китая на пути к краху?

28 июня первые два гидротурбинных энергоблока ГЭС Байхэтань мощностью по 1000 МВт каждый были официально введены в эксплуатацию. С этого момента мировая отрасль гидроэнергетики вступила в "эпоху единичной мощности в 1000 МВт".

В проекте ГЭС Силоду китайские предприятия получили заказы на 15 из 18 энергоблоков мощностью 770 МВт каждый. 4 из 8 гидроагрегатов мощностью 800 МВт ГЭС Сянцзяба были поручены китайским компаниям.

Энергоблоки ГЭС Байхэтань мощностью 1000 МВт были полностью спроектированы, разработаны, изготовлены, установлены китайскими компаниями, а также эксплуатируются и проходят техническое обслуживание у них.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

557

В среду скоростное шоссе Пекин-Урумчи полностью открылось для движения после ввода в эксплуатацию последнего участка, расположенного в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Его общая протяженность составляет 2800 км.

Отредактировано VasYa (01.07.2021 16:19:11)

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

558

Германия больше не является мировым лидером в сфере экспорта продукции машиностроения, уступив первое место Китаю.

В 2020 году мировая торговля машинами и промышленным оборудованием оценивалась в 1,05 трлн евро, что примерно на 10% ниже результата за предыдущий год из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19. При этом доля Китая достигла 15,8% (165 млрд евро), в то время как ФРГ - снизилась до 15,5% (162 млрд евро).

В 2019 году ФРГ опережала КНР по доле в общемировом экспорте на 1,4 процентного пункта.

США в прошлом году сохранили третью позицию (9,1%), на четвертом месте осталась Япония (8,6%), на пятом - Италия (6,7%). При этом доли всех этих стран сократились.

"Китай выпускает столько промышленного оборудования, сколько США, Германия, Япония и Италия вместе взятые. Поэтому выход КНР на первое место по экспорту данной продукции был лишь вопросом времени", - отметил глава отдела внешней торговли Объединения немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования Ульрих Аккерман.

Поделиться

559

Вопрос какое качество этого по опыту не очень  и кто это в нормальных странах покупает для производства. Китай надо прессинговать  - но не кому пока есть Байден.

Сайт krumholzmax

Поделиться

560

Я знаю что вам источник не понравиться но то что сказали Японцы вроде правда в том числе они точно сказали про "5" пококоление России и  Японии.. А что у Японии с 6?

Сайт krumholzmax

Поделиться

561

Поехало  Китайский полупроводниковый холдинг Tsinghua Unigroup оказался на грани банкротстваTsinghua Unigroup поддерживается государством и является материнской компанией целого ряда чипмейкеров, включая второго по величине китайского производителя микросхем UNISOC.

Tsinghua Unigroup в течение многих лет пользовалась поддержкой властей Китая, поскольку соответствовала амбициям Пекина по созданию мощной отечественной полупроводниковой промышленности. Компания привела к успеху крупного производителя микросхем памяти Yangtze Memory Technologies, который находится в шаге от того, чтобы бросить вызов лидерам рынка, таким как Samsung и Micron.

может в их снах не видел в продаже их память даже близко я компьютершик напомоню

Случился очередной китайский "прорыв" - в этот раз компания с безграничной господдержкой и огромным рынком потенциальных клиентов не смогла из-за отсутствия западных технологий и недостаточных интеллектуальных возможностей разработать свои/скопировать чужие

Чистая правда

Сайт krumholzmax

Поделиться

562

В первой половине 2021 года объем экспорта и импорта Китая вырос на 27,1%. по сравнению с тем же периодом прошлого года и достиг 18,07 трлн юаней (2,79 трлн долл. США).

Экспорт Китая составил 9,85 трлн юаней(+28,1%)
импорт - 8,22 трлн юаней (+25,9%)

по сравнению с аналогичным периодом 2019 года объем внешней торговли Китая вырос на 22,8%

Поделиться

563

в прошлом году число пользователей 5G в КНР превысило 160 миллионов человек, это 89 % от общего числа пользователей 5G в мире.

Введено в эксплуатацию 916 000 базовых станций пятого поколения, 70 % от общего числа, использовавшихся на тот момент в мире.

Поделиться

564

https://aftershock.news/sites/default/files/u18610/photo_2021-07-20_16-04-16.jpg

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

565

Прибалтика ещё держится! Но пасаран!

Поделиться

566

И Израиль у нас давно все есть и Китайский нам не нужен.

Сайт krumholzmax

Поделиться

567

krumholzmax пишет:

Ваш Израиль как маленькая американская синенькая точечка на фоне огромного китайского оранжевого  моря ag

Поделиться

568

Ivanov пишет:

Прибалтика ещё держится! Но пасаран!

У Прибалтики похоже переходящее знамя сотрудничества с Китаем, сначала была Эстония, сейчас вот Латвия ag .

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

569

Janos Hunyadi пишет:
krumholzmax пишет:

Ваш Израиль как маленькая американская синенькая точечка на фоне огромного китайского оранжевого  моря ag

Да странно что Китайцы к нам лезут и приезжают работать а Россия полностью поглощена Китаем то есть зависть...

Сайт krumholzmax

Поделиться

570

krumholzmax пишет:

Вы чего, электроникой совсем не пользуетесь?!
Айфоны же хотя бы!

Поделиться