1

Тема: Как перевозят ядерные боеголовки в разных странах

Наткнулся на забавный штатовский видос, где перевозящему спецбч грузовику в зад въехал джип конвоя:
https://www.youtube.com/watch?v=bCwlV_94kPE

Американцы везут груз на вызывающе негабаритном и контрастно раскрашенном грузовике, вокруг тесное кольцо бронеджипов с пулеметами на крышах.

Интересно, насколько разный подход между перевозом ядерных боеголовок в США и Англии. В Англии конвой выглядит так:
http://forum.militaryparitet.com/misc.php?action=pun_attachment&item=727&preview&secure_str=159f4

Неприметные стандартного вида фуры и дефендеры цвета хаки, с несколькими опять же обывательски выглядящими сопровождающими машинами и парой полицейских легковушек. Оружия нигде не светят, все очень скромно и культурно.

Post's attachments

Иконка вложения 0_nuclearjpeg.jpg 74.93 Кб, 48 скачано с 2021-03-08 

Поделиться

2

Re: Как перевозят ядерные боеголовки в разных странах

От сослуживца по Камчатке. Как чуть ракету с боеголовкой не сковырнули.
"В общем, в итоге ребята сумели сделать всё как надо, и даже чуть лучше. Выкрутили фактически по миллиметрам. Вывернули телегу с ракетой на дорогу и поехали на «сотку» перегружаться. Как это они так умудрились – до сих пор ума не приложу. От нас от всех пар валил: вспотели напрочь (лично я – от излишнего волнения). Покатили ракету дальше (тут и кап-лей дар речи обратно обрёл). И ту работу по разгрузке РПК СН К-433 мы тогда всё же сделали – да, исполняя преступные устные приказания командующего флотом; да, нарушая отдельные требования по организации и проведению подобного рода мероприятий, но сделали безаварийно и в срок... Впрочем, как и всегда.
       На самый верх об этом, конечно, никто никому ничего не докладывал, ибо не принято было больших адмиралов мелочами пугать, сам же потом крайним и останешься. Просто: «закончили работу, замечаний нет, лодка отошла». В ТРБ кого-то там, конечно, за что-то выдрали, хотя и не сняли. Мы с Тимом написали соответствующие развёрнутые рапорта на имя командира нашей части, и на том усё. На следующий день пришло официальное распоряжение на «вертикальную» замену боекомплекта К-449 – новенькие «морковки» вместо стареньких. То есть служба размеренно поехала дальше...
       А нынешний Вилючинск живёт и не знает, что тогдашнее его население своим здоровьем (да не только здоровьем, а и жизнью, чего уж там) обязано скромному такому добродушному мужику с румяной улыбающейся физиономией – мичману Бондуру... Я его и сейчас часто на улицах вижу. И, конечно, безвестному матросу – водителю того МАЗа.
       У нас же на флоте оно постоянно так – сначала создадим предпосылки для ПОЛНОЙ ЖОПЫ, а потом совершаем подвиг, грациозно от неё уворачиваясь. Как правило, удачно; иногда – не совсем..."
https://i.ibb.co/dmDGVRN/image.jpg

Поделиться

3

С удовольствием посмотрел Солонина о газовой диффузии.
Его очередное видео о ядерном оружии.
Рекомендую.

Поделиться

4

Коллеги, извините немного не в тему....но хотел обратиться к уважаемому Александру Сергеевичу (NAV)....

Александр Сергеевич, если Вам интересно, вот что у нас уже получилось:

https://i.postimg.cc/mkwRYcNw/1624611554531.jpg

Реализовали все типы буев (РГБ-1, РГБ-2 и РГБ-3). Вроде бы верно (в соответствии с доками) скоммутировали работу 1-го и 2-го каналов СПИУ....РГБ-2 и РГБ-3 выдают, в отличие от реала не магнитный, а истинный пеленг на цель....Ну по другому в симуляторе не можем.... РГБ-3 в активном режиме позволяет определять дистанцию до цели при максимальном удалении до нее - 2000 метров. Знаю Вы писали, что с новой АКБ - 1000 метров, но все таки посчитали, что 1000 метров маловато, а число - 2000 метров указывается в доках....

Если Вас не затруднит можете поотвечать на кое-какие мои вопросы, которые я написал ранее Вам на личную эл. почту.

Заранее благодарен, с уважением, Денис.....

Поделиться

5

Новые-старые АКБ нет особой разницы, они химические. Замачиваемые.
Вроде так )))
Д писали НЕ МЕНЕЕ 1000 м.
Зависит, как понятно, от температуры и солености воды.
А так нормально.
По скану летной книжки просто занят. Дача...короче рабский труд на себя, в Польшу не поехал )))

Поделиться

6

Александр Сергеевич, спасибо за ответ....

Не возражаете для того чтобы не "засорять" эту ветку нашей "темой", я создам здесь на форуме в разделе морской тематики наподобие как на форуме "Отвага" отдельную тему по противолодочной авиации?

С уважением, Денис....

Поделиться

7

Так это ваше право как участника форума.
Если Леонид не против, да ради Бога )))

Поделиться

8

Да я всегда за за здравые идеи ))

Поделиться

9

Леонид пишет:

Да я всегда за за здравые идеи ))

Да, на "Отваге" была хорошая подборка и каждый день в раздел "Флот"
заходило много людей.
Сейчас там болото и тишь. А оскорбления выслушивать от забаненного здесь, который грозил
в суд подать.....Проехали.
Если Денис "обустроит" этот раздел, перенеся самое ценное с "Отваги"-это только в плюс читателям.

Поделиться

10

Конечно

И вообще было бы неплохо создавать здесь "филиалы" других форумов, где бесчинствуют путинские холуи и не дают дышать нормальным людям )))))

Поделиться

11

Леонид пишет:

Конечно

И вообще было бы неплохо создавать здесь "филиалы" других форумов, где бесчинствуют путинские холуи и не дают дышать нормальным людям )))))

Это так. Там предпочитают обсуждать не информацию, а личность и национальность информатора)
Как у Жванецкого-"Что ты можешь понимать в балете, если ты лысый?"

Поделиться

12

Да, сделать симуляторы по морским самолетам интересно.

Поделиться

13

Alex2000 пишет:

Да, сделать симуляторы по морским самолетам интересно.

Для работы в симуляторах необходим приличный багаж базовых знаний.
Если это нечто повыше уровня "Ил-2".
Тот же Ка-50 "Черная Акула".
Там при запуске есть упрощенная версия.
При полной, нужно много включить, нажать, проконтролировать.
Если есть время, конечно можно читать и образовываться.
А если касаться противолодочной авиации...возможности "мозгов" бытовых компов
не позволяют все сделать в полном объёме.
И в самолетах типа Ил-38, Ту-142 приходится выполнять работу за нескольких штурманов.
Кроме этого знать возможности противника, тактику, элементы гидроакустики, навигации и самолетовождения.
Даже в стремлении сделать симулятор Ил-38 ближе к реальности, приходится часть арматуры выбрасывать.
https://i.ibb.co/VHtSWxX/image.jpg

Поделиться

14

Ил-2 помню, еще в ХР.
Но я не готов убить тучеву хую времени на изучение всего этого. aq
Тем более есть основная работа, а игрушка денег не принесет, а удовольствие сомнительное.
Не, я поиграть ЗА, но не такой ценой.

Поделиться

15

Alex2000 пишет:

а удовольствие сомнительное.

После настоящей резиновая тетка моветон  bk

Поделиться

16

Игра - не симулятор, реализм в ней ни к чему.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

17

VasYa пишет:

Игра - не симулятор, реализм в ней ни к чему.

Да кто бы спорил.
Для мультиков взяли именно из игры, а получился симулятор.
и в тему "Как перевозят ядерные боеголовки в разных странах"
https://i.ibb.co/ygQFQ5X/image-big-138129.jpg

Поделиться