161

Re: БМП

Вылазить из БМП-3 ему не удобно....

Ну на самом деле особенности УТД-32 требуют весьма не простой и очень тщательной подготовки мехводов. А именно этот двигатель делает БМП-3 уникальной в своём роде. Имеются и определённые сложности с обслуживанием этого движка, да и трансмиссии.

Поделиться

162

Я имел ввиду комплекс вооружения. Зачем отказываться от Бахчи? Почему новая БМП должна быть слабее БМП-3?

Поделиться

163

А... Это конечно и мне непонятно. Пишут и говорят о неудобстве использования или что-то вроде того..., но лично я не понимаю о чём идёт речь...

Поделиться

164

Отличное видео со стрельбами 30/40 - мм пушек АТК снарядами с воздушным подрывом.

https://youtu.be/4UolMYY7QaA

Поделиться

165

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/2000/362207/thumb/p1emn408g317tlg61e0a115s1sdq1.jpg

первый "Мардер" на вооружении бундесвера, 7 мая 1971

Поделиться

166

CeR пишет:

Следуя современным тенденциям разработчики "Курганца" должны были уделить внимание как противоминной защите, так и собственно броневой защите

Противоминная защита вообще-это утопия.
Из общений с танкистами.
"Вы где учились профессор? Экипаж в танках при подрыве на 10 кг тротила, дурачками остаются с контузией и головными болями на всю жизнь, у меня из личного состава 12 человек тяжёлую получили, трое в коме валялись, один ослеп, поражение тканей головного мозга, остальные инвалиды с расшатанной психикой и головными болями. Вы ведро себе на голову оденьте и попросите друга по ведру ударить со всей дури, вот это будет примерно 500 грамм тротила под бэхой. а на 25 кг у вас внутренности сами из всех щелей выпрыгнут. Вы вначале подумайте прежде чем нести подобную х... я уже говорил вам что МРАП и прочая утюжная техника, для банок с селитрой и мелкой артиллерийской атрибутики, когда бахнет З кг, даже если по счастливой случайности все останутся живы. то они минимум минуту-две будут соображать кто они и где они и вспоминать трясущимся головным мозгом, как открывается дверь. вот тут то ,очень кстати будет РПГ. чтобы подкоптить в закрытом пространстве туго соображающих. Поэтому НА БРОНЕ, а не в цинке!"

Отредактировано Nav (17.12.2020 02:07:33)

Post's attachments

Иконка вложения Защита.JPG 326.16 Кб, 30 скачано с 2020-12-17 

Поделиться

167

CV90 модернизируются активной защитой это вам не Курганец который умер RIP ab

Сайт krumholzmax

Поделиться

168

Nav отвечу как танкист хотя и еще  миниметчик то есть и там и там. Во первых не понимаю твой игнор что я тебе плохого сделал. Во Вторых MRAP нормальный довольно высокий и с есть достаточно удачных машин которые прошли проверки по 5Кг под колесом и ничего экипаж живой а Вне брани (вы же пилот или как о каком случае вы говорите под какой машиной - если 12+ человек то это БТР 80 что ли - какая там защита от мин) вы труп 100%. А здесь есть шанс.. Другой вопрос все кто кричат что у них MRAP и есть защита 100% верить нельзя - а их все сейчас плодят в том числе ваш Дозор. Он проверялся - успел повоевать? Танк Меркава с первых версий днище противоминное и один раза арабы заманили Третью Меркаву (больше у них этого не получилось) на Больше 100 Кг в Тротиловом эквиваленте взрывчатки и танк рванул. Само собой в самом MRAP или танке должны быть демпферы а не просто сиденья для экипажа. Так что господин пилот это не ваша тема. 10Кг тротила не сделает Меркаве ничего особого (может гусеница во время Второй Ливанской были 6 наездов на противотанковые мины и ничего)и без контузий и были случаи и в Ливане и на Голанах... Думаю когда создавали танк  - об этом думали так как в нашем районе Очень много мин двух сторон и разминировать практически невозможно. Не припомню чтобы в характеристиках танках было не плоское днище кроме

Отказ от торсионной подвески позволил выполнить днище корпуса гладким, V-образной формы, что наряду с разнесённым бронированием днища повышает защищённость корпуса при детонации мины

Кроме того вы думаете что едет одна машина и если одна подорветься на мине другие разбегуться и дадут стрелять РПГ не говоря о том что на наших уже 10 лет стоит и работает активная защита котора показала даже в заходе танка и тежелого танка - кто погиб (минометчик M125 из алюминия) Их только сейчас меняют на другую платформу. Ну н... ему там было делать. Командир дурак! Я в том момент был готов но на другом направлении так что не участвовал но на сборах этот случай был разобран так как это единственная потеря техники и людей в войне в бронетранспортере 60-х

Отредактировано krumholzmax (25.06.2021 19:34:20)

Сайт krumholzmax

Поделиться

169

Это не мое.
Дима Лютый.
http://www.old.rsva-ural.ru/library/mbook.php?id=1066
Выпуск СПН 1978 Рязань для ГРУ. В одном выпуске с Шамановым.

Мне тоже пришлось немного поездить и пострелять из 120-ки.
Значит демпфирование и защита несовершенны.
https://i.ibb.co/h7B5FTF/100-1585.jpg
https://i.ibb.co/Dzp7BCh/100-1595.jpg

Игнор сниму, раз вас это так волнует.

Поделиться

170

Интересно чем вас обидел - да сними я не против диалога.

Сайт krumholzmax

Поделиться