21

Re: Петербург не прижился в этой стране

zubek пишет:
Madmat пишет:

...Говорят в Питере турбизнес стонет. От китайцев ноль прибыли и куча гемора )))
Ну мы жЭ цЭ нЭ Эвропа! ))) Что хотели то и получили ))) У нас ещё и северокорейцы, похоже, начинают массово осваивать Питер )))

По всей Европе такая куйня. Ходят толпами и не жрут:-) и живут хрен пойми где...
В Риме например, ни разу не видел ни в гостинице, ни в ресторане китайских туристов:-))

Ну значит таки мы Цэ Эвропа ))). Хотя не... Вон по РБК сейчас бегущая строка была что Форд продаёт свои заводы в России. Финские гипермаркеты ушли, французские уходят... Ну может хоть китайские придут доить нас будут? Так что не, всё таки не Европа ))).

Кстати, заходил в китайский ресторанчик на Гороховой. Вот там они ели ! ))) Не то чтобы одни китайцы были, но не меньше половины это точно!  ab

Поделиться

22

Леонид пишет:

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/300000/0/300224/thumb/p1d527aosm1roc1abcc7ft3314r71.jpg

78 Новости
· 1 ч. ·

Владимир Бортко подтвердил своё намерение участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга 8 сентября.

- Я хочу сделать жизнь наших граждан лучше, чем она есть сейчас.

КПРФ хочет борткануть Питер  ab  ab  ab

Поделиться

23

Про Питер

Мне, как жителю средней полосы России ( Москва), СПб всегда был чужой. Хотя я провел там не самую плохую часть своей жизни.

Во первых - климат. Вот этот дующий с залива пронизывающий ветер с дождем - это что то. Хуже я видел ( и чувствовал) только в Хельсинки и Мальмё. Написал и даже почувствовал, организм восстановил картинку: мы идет к Прибалтону, а нас просто сносит ветром. Серые тучи и мокро... Кругом все мокро и холодно.

Я впервые увидет здесь женщин, летом одевающих носки под босоножки. Да, да!! - именно носки. Летом. Я так же помню изнуряющую жару и духотищу на Невском, когда мы прятались под колоннами Казанского собора и сидели на холодном граните. О, а леса на Спасе на Крови - вечные леса, сколько я помню.

НО так же я помню и тихое, солнечное ранее утро ( мой поезд приходил на московский вокзал где-то в 5 утра.)  И я пешком по тихим и еще прохладным летним улицам шел к своему факультету на Таврическом.

Конечно, Санкт Петербург не похож ни на один русский город. И это всегда чуствовалось. Просто при совке его перестали ремонтировать и он тихо превращался в какое то архитектурное кладбище. Издалека все выглядело красиво и пристойно. А вблизи - облезло и убого.

Я уже давно живу "на берегу самого синего моря". И теплого, стоит добавить. Но до сих пор помню эти темные, почти коричневые холодные воды Финского залива. И не тянет, вот совсем.

Поделиться

24

Evgenius пишет:

Про Питер

Мне, как жителю средней полосы России ( Москва), СПб всегда был чужой. Хотя я провел там не самую плохую часть своей жизни.

Во первых - климат. Вот этот дующий с залива пронизывающий ветер с дождем - это что то. Хуже я видел ( и чувствовал) только в Хельсинки и Мальмё. Написал и даже почувствовал, организм восстановил картинку: мы идет к Прибалтону, а нас просто сносит ветром. Серые тучи и мокро... Кругом все мокро и холодно.

Я впервые увидет здесь женщин, летом одевающих носки под босоножки. Да, да!! - именно носки. Летом. Я так же помню изнуряющую жару и духотищу на Невском, когда мы прятались под колоннами Казанского собора и сидели на холодном граните. О, а леса на Спасе на Крови - вечные леса, сколько я помню.

НО так же я помню и тихое, солнечное ранее утро ( мой поезд приходил на московский вокзал где-то в 5 утра.)  И я пешком по тихим и еще прохладным летним улицам шел к своему факультету на Таврическом.

Конечно, Санкт Петербург не похож ни на один русский город. И это всегда чуствовалось. Просто при совке его перестали ремонтировать и он тихо превращался в какое то архитектурное кладбище. Издалека все выглядело красиво и пристойно. А вблизи - облезло и убого.

Я уже давно живу "на берегу самого синего моря". И теплого, стоит добавить. Но до сих пор помню эти темные, почти коричневые холодные воды Финского залива. И не тянет, вот совсем.

Неплохое эссе ay

Поделиться

25

Спасибо.

Поделиться

26

Погода, конечно, здесь на любителя. Но этот город мне нравится. А для сына, который пошел в школу здесь, он вообще родной. Ни о каком другом городе и слышать не желает, когда мы в шутку спрашиваем - а может, уедем отсюда? ))

Не Москва, конечно, но и не провинция. И до границы близко ))

Поделиться

27

Evgenius пишет:

Да, со стороны Петруши это было паскудством строить столицу в этой болотной дыре. Это сейчас он более менее выкачал болота. Могу представить что тут было 300 лет назад! Реально приют убого чухонца. Но он был царь. А цари могут построить столицу у негра в кармане  ab  И им наплевать что они угробят при строительстве половину населения.
И вроде как да, великий город, но и великое кладбище тоже. Причём умерших неестественной смертью.

Как-то пытался почитать про депрессивность в Питере. Обратил внимание что это самый северный миллионник в мире! Что он находится на одной и той же параллели с югом Гренландского ледника и со столицей ГУЛАГа - Магаданом.
И вполне логично что Достоевский появился именно тут.

Но с другой стороны - рядом Европа. Тут же хоть и лужа, но всё таки настоящее море! Картина купальщика уходящего за горизонт в залив по колено в воде завораживает  ab  Начинаешь гадать - дойдёт ли он вброд до другого берега?  ab

Питер, наверное, это наша русская мечта о светлой и свободной жизни. Жаль только что тяга эта не столь сильная, что далее границ Питера не распространяется. И при этом прерывистая как морзянка. Хлебнём немного свободы и цивилизации а потом просыпается скрепоносная самостийность заканчивающаяся похмельем и очередной тягой к Европе, свободе и глотку очередного чистого воздуха  ab

Видать у нас судьба такой  ab  ab  ab

Поделиться

28

Проголосовал за Амосова (в губернаторы) и за одного демократа в муниципалы (можно было пять прочертить, но все блин или Ер или Лдпр)

Столько воронья на бюллетене пошел руки мыть

Поделиться

29

У, блин... выборы выборы... А я и прозевал! ))) Ну значит опять голоснуть не судьба ))))))

Поделиться

30

немного потеряли ))

ЦИК опубликовал итоги обработки 0,2% бюллетеней на выборах губернатора Петербурга.

На первом месте самовыдвиженец и врио Александр Беглов (84,43%), на втором — Михаил Амосов от Гражданской платформы (9,43%), на третьем — Надежда Тихонова (5,68%).

https://www.fontanka.ru/2019/09/08/091/

голосовал за Амосова по методичке Навального - за кого угодно, только не за ЕРовца ))

в Москве утром Шендерович на бланке написал "Илья Яшин" и тут же получил нагоняй от Навального - такого рода порча бюллетеней играет на руку властям -  недействительные бюллетени плюсуются в пользу победителя, который на 90% будет ЕРовец

Поделиться

31

а я забыл сходить в цирк  ab  ab  ab

Поделиться

32

Доска почета

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/340000/2500/342581/thumb/p1e6t5nofk1b9513qo1qsgqpaqfk1.jpg

Поделиться

33

Madmat пишет:

Стишки ненавидящих нас Поляков...

Да гораздо ближе, братский укор практически, почти прям как "Прощай, немытая...")) Потомки новогрудского литвина Мицкевича (Litwo! Ojczyzno moja!) вместе с вашими предками, возможно, "вместе в окопах гнили", как СанГорич любит поговаривать)))

Поделиться

34

прогулялся по Дворцовой. Вовсю кипит подготовка к 9 мая, сооружают трибуны. Мне одному кажется, что красная звезда большевиков совершенно не гармонирует со зданием Эрмитажа?

https://pbs.twimg.com/media/E0uU55tXEAc164r?format=jpg&name=4096x4096

Поделиться