131

Re: 2 апр - США защитят Украину в случае военной агрессии России

Maksim_ok пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Всё таки продолжаю считать, что РФ не пойдёт на широкомасштабное вторжение. Во всяком случае пока не достроен СП-2, ну и естественно последуют "калечащие" санкции типа отключения swift, эмбарго на экспорт нефти, арест «русского триллиона» — активов российской верхушки, находящейся под американской юрисдикцией. Учитывая и без того не самую лучшую ситуацию в экономике думаю не пойдут на такую авантюру. bt

- Вашими бы устами...

с другой стороны никто не мог предполагать Крымнаш в 2014 г...

Предполагали. Янукович к этому вел.
Все началось ещё при Кучме. Когда Путин начал строить дамбу на украинский остров Тузла. Это было в 2003 году. Кучма срочно прилетел с Латинской Америки. Подняли по тревоге десантные бригады. Уже одна рота грузилась в Ил-76 для десантирования на Тузлу.
Но тогда Путин дал заднюю. Но не забыл. А с приходом Януковича, на которого у него был компромат, все снова закрутилось.
В Партии регионов открыто заявляли о возможности передачи Крыма.
Видать Крым лично Янукович пообещал Путину за поддержку.
Ну и понеслось. За 4 года Янека у власти сократили все мех. бригады на востоке Украины вдоль границы с РФ. На Донбассе вообще не осталось ни одной части ВСУ - все расформировали. Расформировали и разворовали все военные аэродромы на востоке. Оставили только Краматорск, и то потому, что Донецк тогда по безопасности не мог принимать борта с первыми лицами.

Отредактировано kaktus 777 (07.04.2021 17:47:31)

Поделиться

132

Maksim_ok пишет:

Если решатся на операцию, то это конец апреля-начало мая. до осени тянуть не будут. в общем ..скоро

Нет. 2 мая Пасха у православных. А 9 мая скрепный праздник.
Или сейчас, или уже осень.
Сейчас пик боевой готовности частей РФ. Полностью укомплектованы и прошли боевое слаживание.
В середине апреля начинается увольнение в запас срочников. А это понижение укомплектованности. Хотя группировка состоит в основном из контрактников, но другие части в РФ на половину укомплектованы срочниками. Их же кем то нужно заменить.

Поделиться

133

kaktus 777 пишет:
Maksim_ok пишет:

Если решатся на операцию, то это конец апреля-начало мая. до осени тянуть не будут. в общем ..скоро

Сейчас пик боевой готовности частей РФ. Полностью укомплектованы и прошли боевое слаживание.
В середине апреля начинается увольнение в запас срочников. А это понижение укомплектованности. Хотя группировка состоит в основном из контрактников, но другие части в РФ на половину укомплектованы срочниками. Их же кем то нужно заменить.

А может они хотят его на Крещатике  отпраздновать парадом победы ag

Поделиться

134

Janos Hunyadi пишет:
kaktus 777 пишет:
Maksim_ok пишет:

Все может быть.
Я к тому, что или до 9 мая все закончится или не начнется.
Так что все скоро определится. Вы это тоже поняли.

Поделиться

135

Janos Hunyadi пишет:
kaktus 777 пишет:
Maksim_ok пишет:

Ну до Хрещатика дойти им не дадут. В любом случае.

Поделиться

136

kaktus 777 пишет:
Janos Hunyadi пишет:
kaktus 777 пишет:

Все может быть.
Я к тому, что или до 9 мая все закончится или не начнется.
Так что все скоро определится. Вы это тоже поняли.

По поводу парада на Крещатике это была шутка. Не начнут они ни сейчас, ни осенью.

Поделиться

137

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что в случае полномасштабного вторжения россиян в Украину готов стрелять до последнего. Об этом Кравчук рассказал в эфире телеканала Украина 24.

Журналист Дмитрий Гордон спросил у политика о готовности его личного оружия.

«У меня? Почищенное, готовое. Более того, охрана есть, у меня есть «пристрелянные» места из моего дома. Я им говорю: «Парни, если будет какая-то неприятность, не играйтесь, не бегайте. Я далеко не вижу, но тень увижу. А стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я говорю: я буду стрелять до последнего – пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью», – сказал Кравчук.

Гордон уточнил, если кто-то на парашютах начнет спрыгивать возле дома Кравчука с флагами РФ, использует ли он свое оружие.

«Использую обязательно. Я был в прошлом году на охоте. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела – нет. То есть я к чему вам говорю. Предупреждаю всех врагов – своих, которые хотят прийти ко мне на свидание, они лучше пусть обходят мой дом. Потому что кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана – я сам себя охраняю», – сказал первый президент.

не ходите по его улице, может и подстрелить.

Поделиться

138

А между тем.
Львівський бронетанковий завод, підприємство зі складу “Укроборонпрому”, передало українським військовим п’ять модернізованих танків Т-64 та Т-72. Роботи були виконані з випередженням графіка.
Це вже друга передача військової техніки від ЛБТЗ до Міністерства оборони України у 2021 році.
Перша партія налічувала понад десять модернізованих бойових машин.
“У першому кварталі завод перевиконав виробничий план на понад 20 млн грн у грошовому еквіваленті”, – розповів директор підприємства Віктор Андрощук.
https://novynarnia.com/wp-content/uploads/2021/04/lbtz-3-900x600.jpg

Поделиться

139

Janos Hunyadi пишет:

А между тем.
Львівський бронетанковий завод, підприємство зі складу “Укроборонпрому”, передало українським військовим п’ять модернізованих танків Т-64 та Т-72. Роботи були виконані з випередженням графіка.
Це вже друга передача військової техніки від ЛБТЗ до Міністерства оборони України у 2021 році.
Перша партія налічувала понад десять модернізованих бойових машин.
“У першому кварталі завод перевиконав виробничий план на понад 20 млн грн у грошовому еквіваленті”, – розповів директор підприємства Віктор Андрощук.
https://novynarnia.com/wp-content/uploads/2021/04/lbtz-3-900x600.jpg

Есть такое дело. С начала года передали 33 машины. Батальонный комплект.

Поделиться

140

Победит тот у кого больше высокоточного оружия и современной он-лайн разведки

Азеры ими задавили армян

Украинским войскам нужно создать стену огня у контролируемой путинцами границ - через границу конечно попрут эти бтг

Российским войскам не следует выполнять преступные приказы - помните о Гааге

Донбасс это Украина и даже Путин это признает. Уже лет 7 это признает.

Поделиться