11

Re: 2 март - Франко-австралийский проект по подводным лодкам ждет крах?

Леонид пишет:

а не хотите больше? )))

Критики проекта Attack заявили, что задержки и резкое увеличение стоимости программы скакнуло от $50 млрд до $ 89 млрд.

В ноябре 2019 года Министерство обороны сообщило Сенату, что содержание подводных лодок в течение всего их жизненного цикла обойдется еще в $145 миллиардов долларов

https://www.abc.net.au/news/2021-01-20/ … struction.

Таваю же мать! ))) Всё равно не понятно какие доллары, но аппетиты! )))

PS говорят в 90-е в Австралию свалило большое кол-во хитрожопых наших людей... Я начинаю беспокоиться за Австралию ))) Когда туда ссылали бандитов будущее Австралии мне не казалось столь унылым )))

Отредактировано Madmat (03.03.2021 17:30:34)

Поделиться

12

Мои родственники свалили в нулевых, но они добропорядочная семья. Вроде особого угара про наших выходцев не рассказывали ab

Поделиться

13

arcad2000 пишет:

Мои родственники свалили в нулевых, но они добропорядочная семья. Вроде особого угара про наших выходцев не рассказывали ab

Да я это так, в шутку. Вспомнился Костя Дзю. Пожил и сделал карьеру там а сюда приехал стричь купоны да рекламировать "кагоцел" )))

Поделиться

14

если австралийские доллары, надо писать так A$

A$89.7 billion (2020)[1][2] for twelve units + TOT (est.)
A$7.48 billion (2020)[1][2] per unit (est.)
https://en.wikipedia.org/wiki/Attack-class_submarine

ТОТ это передача технологий, то есть продажа технологий импортеру (сильно удорожает стоимость программы, как скажем, стоимость "Рафаля" для ВВС Индии)

Поделиться

15

Французы в своем репертуаре. Они и индийский тендер на 127 истребителей выиграли, но потом вдруг резко взвинтили цену поставки. В итоге индусы ограничились закупкой 36 Рафалей, да и за них заплатили фантастическую цену.
Это напоминает случай недавних лет, произошедший в Мурманской области. Тендер на строительство больницы выиграла фирма сына губернатора, предложившая самую низкую цену. Правда, потом из областного бюджета пришлось еще три раза доплачивать фирме огромные суммы, чтобы та завершила стройку. В общем, жулики. И французы примерно такие же хитрозадые.

Поделиться

16

Леонид пишет:

если австралийские доллары, надо писать так A$

A$89.7 billion (2020)[1][2] for twelve units + TOT (est.)
A$7.48 billion (2020)[1][2] per unit (est.)
https://en.wikipedia.org/wiki/Attack-class_submarine

ТОТ это передача технологий, то есть продажа технологий импортеру (сильно удорожает стоимость программы, как скажем, стоимость "Рафаля" для ВВС Индии)

Ну посмотрим. Просто цифры какие-то нереальные. Какие бы они не были столько они стоить не могут априори.

Ну с долларом как с рублём. Априори он российский, но есть ещё и белорусский. Поэтому написав в договоре "рубль" можете получить в оплату белорусские рубли ))). Ладно, бог с ними с долларами. А по подлодкам подождём. Чего гадать?

Поделиться

17

phantom пишет:

Французы в своем репертуаре. Они и индийский тендер на 127 истребителей выиграли, но потом вдруг резко взвинтили цену поставки. В итоге индусы ограничились закупкой 36 Рафалей, да и за них заплатили фантастическую цену.
Это напоминает случай недавних лет, произошедший в Мурманской области. Тендер на строительство больницы выиграла фирма сына губернатора, предложившая самую низкую цену. Правда, потом из областного бюджета пришлось еще три раза доплачивать фирме огромные суммы, чтобы та завершила стройку. В общем, жулики. И французы примерно такие же хитрозадые.

А думать не пробовал? Цена была за самолёты первоначально! А потом индусы начали требовать няшки в виде технологий и производства. Им и выкатили ценник за их прихоти.

А индусов наебали как раз мы, когда пообещали продать за 1 лярд переоборудованный авианосец а потом в 3 раза ЗА ТУ ЖЕ САМУЮ ПОСУДИНУ взвинтили ценник! Я вообще удивляюсь как индусы у нас после этого что-то покупали!

Хотя... кому я объясняю? )))

Поделиться

18

Madmat пишет:
phantom пишет:

А думать не пробовал? Цена была за самолёты первоначально! А потом индусы начали требовать няшки в виде технологий и производства. Им и выкатили ценник за их прихоти.

А индусов наебали как раз мы, когда пообещали продать за 1 лярд переоборудованный авианосец а потом в 3 раза ЗА ТУ ЖЕ САМУЮ ПОСУДИНУ взвинтили ценник! Я вообще удивляюсь как индусы у нас после этого что-то покупали!

Хотя... кому я объясняю? )))

То, что ты привык срать на Россию, и так понятно. Непонятно, почему ты до сих пор в ней живешь. а не уедешь куда-нибудь на Запад? Либерастам же там место.
Про индийский истребительный тендер. В нем изначально было сказано о сборке основной массы самолетов в самой Индии. Поэтому в любом случае какие-то технологии должны были передаваться. Но после объявления Рафаля победителем индусы захотели, чтобы французы несли ответственность за качество сборки самолетов на индийском предприятии. Вот тут французов и понесло...

Поделиться

19

phantom пишет:

То, что ты привык срать на Россию, и так понятно.

Так не надо было России срать на всех  окружающих.
Сами накосячили, теперь возмущаются ))).

Поделиться

20

phantom пишет:

Нормальная российская стройка, ведь у сынишки только статус генподрядчика был, а больницу строили субподрядчики, у которых самих денег не было и они косячили, вот смета и увеличилась в три раза

Поделиться