121

Re: II Карабахская война

Наш он! Константин Константинович.

По немцам еще можно добавить Рендулича и величайшего полководца ПМВ -Людендорфа.

Поделиться

122

Михаил1 пишет:

Наш он! Константин Константинович.

А частично еще и польский(после войны)

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

123

Ну ПНР не воевала, да и вернулся после 1956г. он в СССР.

Поделиться

124

Михаил1 пишет:

Ну ПНР не воевала, да и вернулся после 1956г. он в СССР.

вообще-то просоветская польша в ВМВ воевала(првда не под командованием Рокосовского)

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

125

Не Польша, т.н. Войско Польское и Армия Людова. Польша была еще оккупирована.

Поделиться

126

Михаил1 пишет:

Не Польша, т.н. Войско Польское и Армия Людова. Польша была еще оккупирована.

Но когда РККА освободила Любдин был сфорирован ПКНО

Поделиться

127

Ну и Де Голь как бы руководил Францией, однако до сентября 1944г. Франция была в основном немецкой.

Люблин - это приграничье, собственно Польшу освободили в ходе Висло-Одерской операции. Кстати читал на сайте АИ про нападение Советско-Польскую войну -35. Вы там всех хорошо на место поставили.

Поделиться

Войну в карабахе согласитесь азербайджанцы начили вы вспомнили?
1990, 1992 гг
Вы начили войну с кокой целю? с целю уничтожения всех живущих на своей исторической земле армяского населения правдо? - да правда
В каких масштабах начали помните? - помните канечно помните все помнят у кого память в порядке
Каждый день от бомбежек умерали старики дети женщины ,мирное население под прямым обстрелом систем Град и самолетов правда? - да правда одним словом мирное население
полное уничтажение армянского населения была лиш вопросом времени  - вспомнили фразу журналиста азербайджанского по программе ВЕСТИ до сих пор у меня в ушах  <<Наступление азербайджанских войск продолжается>> верно? только не говорите нет
Вопрос - на кого они наступали ?
ответ -на коренное население живущих на своей исконной земле армянское население , если вы считаете карабах своей тогда на собственный народ чтоб уничтожыть
И что вы предлогаете? мужям и отцам детей которые умерают от бомбежек ситем ГРАД и самолетов ежедневно по 10-20 человек  в день исходящих от Шуши и Ходжалу - правдв ето? человечно ли это? прошу ответить всем людям которые считают себя человечными
Я приклоняюсь к памяти невинных жертв бамбежки Цхинвала которые невчом не были повинны извините но чтоб картина была полная я добавлю что в Цхинвал бомбили 5 дней а Степанакерт 2 года подряд каждый день кажжый день гибли люди
Как можно это забыть? азербайджанцы помните? - уверен что помните
еще рас спрошу
что вы предлогали бы отцам детей и мужям жен готорые жыли проктически в подвалах 2 года - не знаете? я отвечу
по этому ценой своих жизни и неимея собственно вооружения потому что находились в полной блокаде со всех сторон как зверь загнанный в угол и обреченные на уничтожение был освобожден Шуши и все остальные земли
Армения помогала да ачо предлогаете дать всех поуничтожить да? это вы понимаете под словом УСТУПКИ
И если сейчас мир то это лиш потому что народ доказал свае право на самооборону и это повторится еще не раз вспомните историю за одними пойдут десятки
А районы потеренные ето не по вине  армян причины вышеизложены согласитесь и сейчас у армян нет желания воевать если вы не начнете но это незначит что они не станут зашищать свой очаг  свою землю
Вконце еще вопрос
ВОЙНУ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЧАЛИ ВЫ С ЦЕЛЬЮ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ НА СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗЕМЛЕ - А АГРЕСОРЫ ПОЛУЧАЕТСЯ АРМЯНИ?
Не кривите душой и не обманывайте сами себе Поверьте не у гого даже в мыслях небыло взять 7 районов ето самосохранение иначе вы бы переубивали всех а это согласитесь недопустимо

Поделиться

129

Еще один тролль. :rolleyes:

Поделиться

130

Вообще Карабахский конфликт начали судя по всему армянские националисты, потребовшие передачи НКО из Айзербайджана в Армению. Айзербайджанские националисты ответили -бойней в Сумгаите. В итоге из-за национальных амбиций двух закавказских народов пролились реки крови.

Поделиться

131

Торос, вы англичанин? ab

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

Я жыву в Лондоне армянин
А вы? Pinochet
Я бы так спросил Михаилу 1 - прежде чем употреблять слово националист подумайте уместно ли в данной ситуации это слово, либо пролистайте историю хотябы после рождества Христова народов Малой азии и кавказа потом штампуйте слово Националист. Чтобы вы чувствовали еслибы у вас отняли 90% родины всего то 95 лет тому назад а сейчас ведут себя как будто и ничего и небыло, и зарезали 2/3 населения а остальных выгнали бы с родины скитатся по всему миру.
вопрос номер 2- на чей территории находится Турция? етоже всем известно прочитайте ВИКИПЕДИЮ если мне не верите
вопрос номер 2- произхождение азербайджанцев? младших братьев турок у которых образование как единого народа завершилось лиш 15 веке с <<ПОЯВЛЕНИЕМ>>  на территории Армении , Византии и   южного кавказа ТУРКСКИХ ОРД - это же всему цивилизированному миру извесно не так ли?
Язык и культура на 99 процентов у Азербайджанцев Турецкая от чего же так? спрасил бы я? а где ваш? дрогоценные вы мои? где ваш то язык? если вы не турки? тогда ктоже вы ? как это случилось что вы поменяли свой язык? Сами Азербайджанцы не рас заявляли <<АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ>> это один народ в двух государствах
В 3 веке повторяю еще В ТРЕТЕМ ВЕКЕ
301г. Арцах как <<Наанг>> часть всей Армении принял христианство тот кто хоть рас был в Арцахе тот знает на каждом шагу встречающихся  ранехристианских памятников только 1 пример монастирь <<Дади >>  по имени ученика апостола Павла Дади называется Дадиванк как можно отрицать такие вещи
Население Арцаха 99% Армяни с покон веков во времена Советской власти Азербайджан насилственно снизил до 75% еще бы лет 10 и стало бы 50 на 50 а тогда <<прощай Арцах >> нет народа нет и вопроса как говорили Младотурки прежде чем зарезать 2 000 000 армян на их же исторической земле чтоб присвоить все Армянское
Арцах это один из колибелей христианства
Вот Правда
А если народ не допускает чтоб рука вобруку Азербайджан со старшим братом закусили и этот клачок Святой земли Армянской значит НАЦИОНАЛИСТЫ да получается
Листайте историю
Еще одна деталь- выходит что Турки это Византийцы? верно если Турция якобы с древнейших времен находится на теперешней территории
Вопрос еще токой упоминайте хоть одну турецкую букву на територии Анатолии Византии и Западной Армении в Армянском нагории не говорю слово а ХОТЯ БЫ БУКВУ токих нен и не может быть потому что ТУРКИ и Византия И Армения это разнве вещи турки чужды Византийской културе как и к армянской  небыло просто их на этих местах до 11 века
Пришли поубивали присвоили а сейчас говорят якобы<< Армяни с небо упали у них нет земли они качевники>> даже ГОРУ АРАРАТ хотят присвоить
Я сторонник назвать факты своими именами и обсолютно доброжелателен ко всем нациям в мире

Отредактировано Торос Рослин (02.04.2010 17:03:04)

Поделиться

Торос Рослин пишет:

Я жыву в Лондоне армянин
А вы? Pinochet
Я бы так спросил Михаилу 1 - прежде чем употреблять слово националист подумайте уместно ли в данной ситуации это слово, либо пролистайте историю хотябы после рождества Христова народов Малой азии и кавказа потом штампуйте слово Националист. Чтобы вы чувствовали еслибы у вас отняли 90% родины всего то 95 лет тому назад а сейчас ведут себя как будто и ничего и небыло, и зарезали 2/3 населения а остальных выгнали бы с родины скитатся по всему миру.
вопрос номер 2- на чей территории находится Турция? етоже всем известно прочитайте ВИКИПЕДИЮ если мне не верите
вопрос номер 2- произхождение азербайджанцев? младших братьев турок у которых образование как единого народа завершилось лиш 15 веке с <<ПОЯВЛЕНИЕМ>>  на территории Армении , Византии и   южного кавказа ТУРКСКИХ ОРД - это же всему цивилизированному миру извесно не так ли?
Язык и культура на 99 процентов у Азербайджанцев Турецкая от чего же так? спрасил бы я? а где ваш? дрогоценные вы мои? где ваш то язык? если вы не турки? тогда ктоже вы ? как это случилось что вы поменяли свой язык? Сами Азербайджанцы не рас заявляли <<АЗЕРБАЙДЖАН И ТУРЦИЯ>> это один народ в двух государствах
В 3 веке повторяю еще В ТРЕТЕМ ВЕКЕ
301г. Арцах как <<Наанг>> часть всей Армении принял христианство тот кто хоть рас был в Арцахе тот знает на каждом шагу встречающихся  ранехристианских памятников только 1 пример монастирь <<Дади >>  по имени ученика апостола Павла Дади называется Дадиванк как можно отрицать такие вещи
Население Арцаха 99% Армяни с покон веков во времена Советской власти Азербайджан насилственно снизил до 75% еще бы лет 10 и стало бы 50 на 50 а тогда <<прощай Арцах >> нет народа нет и вопроса как говорили Младотурки прежде чем зарезать 2 000 000 армян на их же исторической земле чтоб присвоить все Армянское
Арцах это один из колибелей христианства
Вот Правда
А если народ не допускает чтоб рука вобруку Азербайджан со старшим братом закусили и этот клачок Святой земли Армянской значит НАЦИОНАЛИСТЫ да получается
Листайте историю
Еще одна деталь- выходит что Турки это Византийцы? верно если Турция якобы с древнейших времен находится на теперешней территории
Вопрос еще токой упоминайте хоть одну турецкую букву на територии Анатолии Византии и Западной Армении в Армянском нагории не говорю слово а ХОТЯ БЫ БУКВУ токих нен и не может быть потому что ТУРКИ и Византия И Армения это разнве вещи турки чужды Византийской културе как и к армянской  небыло просто их на этих местах до 11 века
Пришли поубивали присвоили а сейчас говорят якобы<< Армяни с небо упали у них нет земли они качевники>> даже ГОРУ АРАРАТ хотят присвоить
Я сторонник назвать факты своими именами и обсолютно доброжелателен ко всем нациям в мире

+1

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

что это значит Злой гений угроза?

Поделиться

Истина не умерает ето знай Злой Гений Без истины живут только Дураки

Поделиться

Армяни объявили о независимости о нежилание жить совершенно чужой строне который обсолютно неимеет никокого отношения с Карабахом (Арцахом ) а не начали войну Мичаил 1 это разные вещи а Азербайджан решил убить всех Армян на их земле ка старший брат сделал 1915 г. Начав широкомасштабные военные действия. Но неожиданно для себя проиграл растратил земли.
Не надо было начать наверно.
Некто не просил

Поделиться

Торос Рослин пишет:

что это значит Злой гений угроза?

Нет,это значит что я вас поддерживаю...На некоторых сайтах есть система голосования за комментарий,где можно проголосовать за понравившийся комментарий поставив +/-,но здесь такой системы нет,поэтому я пишу +1 ab

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

Вы кто по национальности Злой Гений ? и в кокой стране живете если не секрет?

Поделиться

Торос Рослин пишет:

Вы кто по национальности Злой Гений ? и в кокой стране живете если не секрет?

Я русский,живу в Казахстане...

Поделиться

Спосибо за поддержку Злой Гений

Поделиться

141

Торос Рослин!

Давайте расставим все точки над I.

1) И армяне и азербайджанцы тогда жили на территории Союза Советский Социалистических Республик, а значит административные границы м/у союзными республиками не повод для войны.

2) Именно армяне развязали этот конфликт, азеры к слову были более лояльны центральной власти, армянские террористы взорвали московское метро в 1977г.

3) В конфликте всегда повинны обе стороны, не бывает только белых и только черных. Сомневаюсь, что в 1987г. КПАзСР спланировала тотальный геноцид армян.

4) В Карабахском конфликте 1992- годов я на стороне Армении, армяне своей стойкостью заслужили право на Карабах.

5) Лезть в исторические дебри не стоит, все течет, все меняется - Турция завоевала эти земли и стала сверхдержавой своего времени. Значит историческое время Византии и Армении закончилось.

6) Нельзя жить трагедией 1915г., все ее виновники давно умерли. Армении надо забыть о территориальных претензиях к Турции и налаживать с ней отношения. Мощная Турция это данность и Армения в одиночку ничего не сделает, а Россия или Иран за чужие интересы воевать не должны.

7)  Азербайджану надо забыть про Карабах , у Азербайджана все равно сил победить Армению, максимум можно вернуть только собственно азербайджанские территории, но только мирным путем после подписания мирного договора. Армянский Карабах -это данность.

Поделиться

142

Мне кажется странным, с какой уверенностью азербайджанцы утверждают, что в случае войны Россия поддержит Азербайджан или просто не будет вмешиваться. Я искренне надеюсь, что сам Алиев так не думает...

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

143

Shmack пишет:

Мне кажется странным, с какой уверенностью азербайджанцы утверждают, что в случае войны Россия поддержит Азербайджан или просто не будет вмешиваться. Я искренне надеюсь, что сам Алиев так не думает...

Вообще то на территории Армении стоит наша военная база, а Россия оказывает Армении военно-техническую помощь. С другой стороны - Гарбала. В общем Россия скорее займет дружественный нейтралитет по отношению к Армении.

Поделиться

144

Михаил1 пишет:
Shmack пишет:

Вообще то на территории Армении стоит наша военная база, а Россия оказывает Армении военно-техническую помощь. С другой стороны - Гарбала. В общем Россия скорее займет дружественный нейтралитет по отношению к Армении.

Мне кажется, у России будет возможность сохранять нейтралитет только в том маловероятном случае, если война не перекинется на территорию Армении. А что, если, например, азербайджанская авиация решит совершить налёт на армянские аэродромы и случайно взорвёт российский самолёт? Или два? Или по-другому: летят азербайджанцы бомбить Гюмри, а там российский С-300, выстрелил, сбил, погибли азербайджанские лётчики, от рук российских зенитчиков. А если не выстрелил - погибли русские. Ну короче как-то всё это запутанно..
Ну и потом, я уже не говорю о пресловутой 4 статье ДКБ.

Поделиться

145

А как война может перекинуться на территорию Армении? Азербайджанская армия захватит весь Карабах и вторгнется?  А отдельные авио-ракетные удары рядом с районами нашего базирования можно замять дипломатическими нотами.

Вообще, думаю Алиев не идиот, чтобы начать войну.

Поделиться

146

Михаил1 пишет:

А как война может перекинуться на территорию Армении? Азербайджанская армия захватит весь Карабах и вторгнется?

Ну, например так же, как из Осетии она перекинулась на Грузию. Допустим, в начале армяне будут драпать, но грамотно, с минимальными потерями, и чтобы, например, не допустить контрнаступления, азербайджанцы могут и не остановиться на армянской границе. Армяне же в первую войну не остановились на границе НКАО, а полезли дальше, да ещё как.. И такая тактика себя более чем оправдала.

Михаил1 пишет:

А отдельные авио-ракетные удары рядом с районами нашего базирования можно замять дипломатическими нотами.

Безусловно, можно и на сам ДКБ при желании наплевать (например, путём альтернативной интерпретации понятия "агрессия"). Но главное - было бы желание. Но ведь уверенности, что оно будет, нет.
Ещё, кстати, невольно вспоминается 8 августа 2008, когда как сейчас помню - Медведев в телевизорах до 4 часов дня ни разу не мелькнул, никого не видно, не слышно, я уж было подумал - обоссались. ab Это я к тому, что народ-то может и не понять, почему это азеры сожгли заживо N российских солдат, а мы им - ноту протеста...

Михаил1 пишет:

Вообще, думаю Алиев не идиот, чтобы начать войну.

Вот только и остаётся надеяться, что все воинственные речи о мытье ног в Севане - это для внутреннего пользования.

Поделиться

147

Ну, например так же, как из Осетии она перекинулась на Грузию. Допустим, в начале армяне будут драпать, но грамотно, с минимальными потерями, и чтобы, например, не допустить контрнаступления, азербайджанцы могут и не остановиться на армянской границе. Армяне же в первую войну не остановились на границе НКАО, а полезли дальше, да ещё как.. И такая тактика себя более чем оправдала.

Армяне драпать не будут. Там горы, мощные укрепления, масса бронетехники и артиллерии. Скорее позиционные бои.

Это я к тому, что народ-то может и не понять, почему это азеры сожгли заживо N российских солдат, а мы им - ноту протеста...

Народ поймет все что прикажет Кремль, проблема в другом: зачем азерам преднамеренно убивать наших?

Вот только и остаётся надеяться, что все воинственные речи о мытье ног в Севане - это для внутреннего пользования.

А то нет. Силы то примерно равные.

Поделиться

Михаил 1 довай поставлю и я все точки над И
Чтоб лудше осознать что правда а что Фарс и лож и кливита прочитай лудше историю по подробнее. Чтоб не сказал что я сую своих авторов я советую прочесть своих русских авторов про Армению и весь регион а чтоб тебе немножко по сердцу было я туточку начну тронуть те аспекты на которые почему то я уверен не станеш вести себя так сказать нейтрально или вспоминать про надуманную Великим сталином Советские границы
Вспомним ко про Курильские острова - ну как жарко стало? почему бы не отдать крошечные по сравнению пещачные островки етим бедным японцам А? ради исторической справедливости-  ну как закипела кровь? кусочком более кусочком менее Росия то непобеднеет Верно? а разбазаривать чажую родину ты легко умееш - мол чтоже ето вы деретесь там про какой то там Карабах начертили и сидите жрите что подбросят вы же малелькие страны кто вам позволил перекрикнуть нас великих верно?
Вопрос 2 - вспомним ко про Крым - кстати Крым был подарен нашим и Вашим кстати любимым и Советским вождем Хрушовым. Какая разница у кого Крым находится верно? что же вы там не успакойтесь а? зачем терзать нас решили что хохлам отдали и значит не РЫПАЙТЕСЬ верно ? наша ваша какая разница ЦИТИРУЮ ТВОИ ЖЕ СЛОВА разве можно за это начать там безпорядичеть а ?- ну что не прав Я чтож вы не успакойтесь в Крыму А? Украина же сомостоятельная и суверенная государство? - ну как потееш?j могу добавить
А чернаморский флот? на чужой территории? силком правда. Ну Вам можно
Вспомним про Южную Осетию - опять ЦИТИРУЮ ТВОИ СЛОВА -<< тогда жили на территории Союза Советский Социалистических Республик, а значит административные границы м/у союзными республиками не повод для войны.>>
тогда зачем начали то братаны? противоречия - понемаю нечево говорить
Сейчас про наш основной разговор ТЫ ХОТЬ ЧТОТО ЗНАЕШ ПРО АРЦАХ? кроме того што находится на кавказе? можеш хоть показать на карте где это находится уверен что с трудом
И так и нечего не зная не говоря и о истории и культуре древнехристианском происхождении Арцаха, рассуждаем верно Мол милионом меньше , милионом больше со стороны разбазариваем брат
Михаиь так как я люблю и увожаю Русский народ и я уверен что подавляюшее болшенство маей ниции со мной  наверно некто и некакая нация на свете ветом ты не сомневайся Армянский народ кровю защишал Русских во время Русско - Турецких войн - ценой своей жизни физический зная если Русские отойдут их за то что помогали урусам ждет резня,страшная, урус по турецкий название Русских ,  и так и было много рас - хотя ты врятли знаеш об этих собитиях что там говорить про Арцах и Армению .Про Армянский коняк наверника мы знаем - и ценим и пем чашками хотя пют то его маленькими рюмками это между слов шутя
2/3 моего народа зарезали и уничтожили - а не твоего  - и издеваютсь превратя память невинно убитого народа в дешовый торг где царит Углеводород моего а не твоего.Представ только честно -например повторяю - что для тебя значит КУЛИКОГО ПОЛЕ -для нас также ГОРА АРАРАТ- представь скажем ккакой то народ один из ваших недоброжелателей не дай Бох отбирает зарезав при этом все население скажем из Сибири и Урала оставив только Московскую область и через некоторое время заявив Мол Русские ето Качевники какие там могут быть Русски если у нас ВЕЛИКАЯ СТРАНА как скажем ТУРЦИЯ БОГАТА НЕФТЮ ЗОЛОТОМ - УБИИЦА НО БОГАТАЯ УБИИЦА НЕ МОЖЕМ ОБИДИТЬ он же большая строна отдадим ко ему то что надо бистрее
НЕ правильно-Знаю
Кагда на своей шкуре почувствуеш тогда только ставь <<ТОЧКИ НА И >>
Сталин произвольно отдал скарее подарил Арцах Азербайджанцам это факт как и Хрущев отдал Крым Украине
Несколько слов о БОГАТОЙ И БОЛЬШОЙ ПО <<ТЕРРИТОРИИ>> ТУРЦИИ
к началу прошлого  века на своей земле исторической в Западной Армении которая кстати сердце моей родины жили 2 500 000 армян 1/3 всего населения турции мой дед бвл свищенником в городе Муш в западной Армении из села Даво наш дом еще стоит там
сейчас через 95 лет спустя живут только в Стамбуле - 65 000 армян ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?
АХ ДА ВСПОМНИЛ -ТУРЦИЯ ЖЕ БОГАТА А У АЗЕРБАЙДЖАНА НЕФТЬ И ГАЗ
А У ЭТИХ АРМЯН НЕЧЕГОШЕНЬКО
так давайко отдадим быстрее все что хотят наши НЕФТЯННЫЕ соседи а этих армян кто за них заступится пусь еще 90 лет ждут
НЕ правильно и не честно несогласен я как челвек просто как человек потаму что зло безнаказанное пораждает новое зло
<<а иван не знаюшее своего родства >> это не мои слова кстати
это из за неграмотности
НЕ надо заступится  за Армению об этом вам непросили и не просят небеспокойтесь не думайте о своих Мигах и С 300 оставьте их себе себя защищайте лудше Армяни как небуть сами не сможем так умрем я готов на это.
А находятся Русские базы в Армении во первых во имя многовековой дружбы и Братства не побоюсь этого слова когда побываеш в ГЮМРИ МИХАИЛ почувствуеш мои слова помни
Кстати ко дню 9 мая В ГЮМРИ на месте захоронения Русских солдат 1828 г со время Русско - туредской войны могилу и захоронения нашли кстати армянские строители и отменив строительство сразу же планируется открытие памятника ГОРА СЛАВЫ И ЧЕСТИ будет называтся в честь братста Армянских и Российских солдат. Приглашены и гости из России
повторяю В ЧЕСЬ БРАТСТВА РОССИЙСКИХ И АРОМЯНСКИХ СОЛДАТ
а с 300 можеш не беспокоится  спрячте поглубже оставить спрятать так скозать чтоб некто не увидел а не бось выстрелит и может правда?
Михаил те кто находятся в ГЮМРИ  те то точно знают своего родства и знают кого защищают в первую очередь ТЕБЯ сидящего гдето там
Чтоб не приходилось это делать у берегов ВОЛГИ или скажем на Урале
А историческая правда востаржествует рано или поздно
У Армении нет нефти и газа но есть честь и совесть и умение ценить ДРУЖБУ которой он верен ценой своей жизни вот уже 300 лет
МИХАИЛ 1
Честь не купить нефтю и газом ани пахнут кстати иногда гадко не нюхал?

Отредактировано Торос Рослин (08.04.2010 02:05:15)

Поделиться

Михаил не кокого метро Армяни не взрывали это такойже Бред как и миф о лойалности Азербайджанской ССР к твоей любимой центральной власти слышал про операцию КОЛЬЦО ВМЕСТЕ С АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ ОМОНОМ в результатк которого из своих домов были насильственно выселены жители 12 армянских сел в Карабахе  изгнаны попрасту с помащю советских внутренних войск.  НЕ  надо СЛУШать ДЕЗИНФОРМАЦИЮ и всякий бред
Был пойман тогда в 1977г. некий Затикян который позже выяснилось что простой гражжанин и некогого отношения неимеет к взрыву и об этом была статья что человека без причины задержали . Вот вся истина

Отредактировано Торос Рослин (08.04.2010 01:41:18)

Поделиться

У вас земли просто много вот по этому и думаеш так
Необятная Строна Россия
а про малых народов Да ну их лижбы подальше ВЕРНО?

Малых по численность лиш и по судьбе исторической

Отредактировано Торос Рослин (08.04.2010 01:46:32)

Поделиться

Вы Михаил знайте Азербайджан плюнет  на Россию как это сделал Ататюрк Кемал сночало из себя строил /Красного / борца за мировую революцию  его нужно было всего лищ доделать дело по присоединению Азербайджана и Выйти в среднюю азию построить ихнюю МЕЧТУ/ БОЛЬШОЙ ТУРАН/ а когда заполучил золото несколько тонн от Ленина уже к 1941 году трижды плюлул на Россию Тот же Ататюрк и в НАТО там потеплее и платят больше
Когда по мнению Азербайджанцев сни заполучит то что хотят тоест Карабах хотя ето уже невозможно они тоже плюнут На Россию и в Нато
Сейчас они не скрывают это ихняя армия вся на стандартах НАТО
Азербайджан дает в аренду радар в Габале и получает на сколько я знаю милионов 25 долларов в год за это а в остальном я уже сказал им напливать
Хорошо зная что Габала с одной стороны пренесет доллары а с другой токой мощный локатор им самим некчему держать учитывая что это нужно России как стротигическая позиция и Россия  не допустит Других стран лесть на кавказ а еще послужит перевесом чтоб поближе быть к Рссии чтоб она
держала кокой то нейтралитет по карабаху нити влияния так сказать чуть что можно и потенуть мол если НЕ  тогда попросим уйти
А в Армении Россия не платит милионы как я уже отметил нахождение Российских баз вопервых хорактеризует стратегическое традиционное партнерства в течении уже 300 лет и Армения некогда не выгонет Русских как это сделали почти Все.
Тогда когда 1990 их все прогоняли Российских военных со своих территории
Армения из своих почти некоких
возможностей предоставила финансирование Российским тогда еще Советским военным частям в Армении
Нужно уметь выбирать с кем пойти на дорогу дальную
Если сомниваешся или неготов помоч другу лудше не дружить вовсе
Договор о Коллективной безопасности в первую очередь нужна саиой России это вы предложилы а не Армяни
Если не хотите или неготовы это ваше хозяйское дело
Хорошо что В Кремле не рассуждают так как Вы Михаил 1

Отредактировано Торос Рослин (08.04.2010 10:36:47)

Поделиться

152

Торос Рослин пишет:

Был пойман тогда в 1977г. некий Затикян который позже выяснилось что простой гражжанин и некогого отношения неимеет к взрыву и об этом была статья что человека без причины задержали . Вот вся истина

Вот по этому вопросу не надо ля-ля.
КГБ практически всю утятницу по кусочкам собрало.
И ребят со второй взяли еще до взрыва...
(случайно взяли, надо признать - но это относится к возможностям КГБ, а не к обсуждаемым моментам)

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

153

Торос, России не нужна Великая Армения.
Как и Великий Азербайджан.

Нужны адекватные, мирные соседи - Армения и Азербайджан.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

что значит слова <<не нужна ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ >> VASYA?
как это понимать?
То что всем жилательны адекватные и мирные соседи это логично не только России нужны токие соседи представте себе и  Армении тоже
и то что не нужна Великая Армения вот это уже НЕ ПОНЯТНО
тоест развивайтесь но до поры до времен да правильно? я понял твои слова что не признаем некого величее нас? крылия отрежим так?
Шовинизм вот что губило Россию
А еслибы ктото другой заявил вот так [i]ВЕЛИКАЯ РОССИЯ НАМ НЕКЧЕМУ НУЖНА НАМ ЛИШ АДЕКВАТНАЯ И МИРНАЯ РОССИЯ И С МЕНЬШИМ ОПЕТИТОМ как например говорят ВАМИ не очень мягче говоря ЗАПАДНО ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ЭТО? Уверен что НЕТ ВОТ ВИДИШ КОГДА КОСАЕТСЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ТО ТОГДА ВСЕ ПОДРУГОМУ СТАНОВИТСЯ
нужно быть чесным и по отношению не только себя если хочеш того же ожидать от других к себе
А про МЕТРО это вовсе не ЛЯ ЛЯ я Правда постараюсь нойти и дать исчерпаюший ответ
VASYA

Отредактировано Торос Рослин (08.04.2010 22:01:44)

Поделиться

155

Простите, что встреваю, но..

Торос Рослин пишет:

тоест развивайтесь но до поры до времен да правильно?

Не до поры до времени, а до разумных пределов - т.е. в настоящих границах.

Торос Рослин пишет:

Шовинизм вот что губило Россию

Шовинизм не может губить Россию, потому что шовинизм - это стержень всей российской государственности в историческом контексте. Не было бы "великодержавного шовинизма" - не было бы и России как таковой.

Торос Рослин пишет:

А еслибы ктото другой заявил вот так [i]ВЕЛИКАЯ РОССИЯ НАМ НЕКЧЕМУ НУЖНА НАМ ЛИШ АДЕКВАТНАЯ И МИРНАЯ РОССИЯ И С МЕНЬШИМ ОПЕТИТОМ как например говорят ВАМИ не очень мягче говоря ЗАПАДНО ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ ЭТО? Уверен что НЕТ ВОТ ВИДИШ КОГДА КОСАЕТСЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ТО ТОГДА ВСЕ ПОДРУГОМУ СТАНОВИТСЯ

Между Арменией и Россией в этом плане огромная разница. Что значит: "если бы"? Про Россию всегда все (а далеко не только ЗАПАДНО ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ) говорили, что она слишком большая и у неё слишком большой аппетит, и всегда будут говорить. Только от этого она меньше не становится, и аппетит не уменьшается. Так что ничего по-другому не становится.

Поделиться

156

Торос Рослин пишет:

что значит слова <<не нужна ВЕЛИКАЯ АРМЕНИЯ >> VASYA?
как это понимать?

Это значит что Армения в существующих границах - реальность. И никто не пойдет помогать отбирать Арарат у Турции. Арарат - турецкая территория, это тоже реальность.

Все остальное - это история. Которую интересно и полезно знать... но и только.

Торос Рослин пишет:

А про МЕТРО это вовсе не ЛЯ ЛЯ я Правда постараюсь нойти и дать исчерпаюший ответ
VASYA

Постарайтесь-постарайтесь. Много интересного узнаете.

Чай, не каждый день в СССР теракты случались...

Поделиться

VasYa пишет:

Торос, России не нужна Великая Армения.
Как и Великий Азербайджан.

Нужны адекватные, мирные соседи - Армения и Азербайджан.

Тем более что она уже и так есть, этакая сетентрическая, хотя и центр есть, догадайтесь в каком городе.

Поделиться

Если шовинизм стержн Российской государственности тогда зачем же тот же шовинизм не может быть стержнем Армянской государственности в справедливом деле восстановления Родины на своей историческо-культурной территории зачем Армения должна смерится с потерей родины ТЫ БЫ СМЕРИЛСЯ С ТЕМ ЧОБ У РОССИИ СКАЖЕМ ОТОБРАЛИ САНКТ ПЕТЕРБУРГ А ПОТОМ ЗАЯВИЛИ КАК ТЫ ГОВОРИШ ДРУЗЯ МОИ ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ даже не всдумайте ото и т д
Согластно твоим словам VASYA силнейший всегда прав
тогда зачем же Армения должна чегото комуто отдать тогда когда она защищала себя как и СССР во время великой отечественной пойдя на Берлин и не доволствовавщись тем что отогнал немцов с международно признанных границ 
ВАСЯ ты не справедлив хотя к себе и то что косается России ты делаеш то что не признает Россия по отношению к себе
Тогда как обяснить нахождение Российских вооруженных сил находяшиеся на чужой териитории силой правдв
По твоему должны отключать весь разум и махать как только достигнеш определенной поры, пока тебе бошку не снесут правдв, пока не встретиш сильнее тебя надо Смело заявить что Это уже реальность смиритесь
ТЫ рассуждаеш Субективно и двойственно
то что и не желаеш по отношению к тебе со стороны ЗАПАДА
Я так понял справедливости нет по твоему сильнейший прав только
как бы ты заговорил во время ТАТАРО МОНГОЛЬСКОГО ИГА интересно, защишал бы монголов по твоему рассуждению, или стал бы опять ТОЛКАТЬ РЕЧЬ ПРО ШОВИНИЗМ
Шовинистично ведут себя и Американцы - хотя это почему то вом не нравится
Не стану продолжать с двойными стандартами я не согласен

Поделиться

159

Торос Рослин!

Продолжаем разбираться.

1) Взрывы в Московском метро это реальность, а не выдумки КГБ. Достаточно посмотреть съемки суда и заявления "невинно осужденных" про жидовско-русскую империю.

2) Крошечные песчанные островки  - это богатейшие территории, которые к счастью в составе России, ничего никому отдавать не стоит.

3) Крым - для любого русского решение Хруща - преступление. Но начинать из-за Крыма войну с Украиной никто не хочет.

4) Южная Осетия: проблема возникла когда Грузия потребовала выпустить ее из состава СССР ( угнетали ее бедную - жила богаче всех), Ю.О. и Абхазия заявили, раз Грузия выходит из состава СССР, мы выходим из состава Грузии. По тогдашнему законодательству СССР автономные республики имели очень серьезный статус.

5) Никто не отрицает трагедии армянского народа, русские если верить официальной истории пережили подобное в 13 веке. Но это же не повод начинать войну с народами входившими в состав армии Чингиса?

6) Куликово поле неудачный пример - это было сражение между народами России, в составе обеих армий были русские, татары, народы Поволжья. Как то неудобно отмечать такую победу, а вот Ледовое Побоище (если оно было) или Полтава другое дело.

7) Каждый народ воевал за собственные интересы, армяне защищали в первую очередь СЕБЯ ( и правильно делали).

Последнее: что вы хотите от России? Чтобы мы напали на Турцию -члена НАТО и заняли для вас Западную Армению?

- Ради чего гибнуть десяткам тысяч русских солдат?

-А если мы люлей получим? Турция это не Грузия... Что тогда будет с Арменией?

- что делать с турецким населением Западной Армении?

Аналогично и Иран, ради вас воевать не будет, впрочем если ему пообещать весь Азербайджан, но тут янки и мы не допустим.

Без помощи России или Ирана Армении лучше забыть о национальном Реванше, сосредоточится на мирном строительстве.

Отредактировано Михаил1 (09.04.2010 13:53:29)

Поделиться

ВАСЯ за АРАРАТ тебе и не пустят воевать ты не очень то беспокойся нужно заслужить еше право воевать за АРАРАТ так что это дело можеш спокойно оставить Армянам у кого родина соталось за Араратом

А как уже я сказал находящийся в Армении Россия защищает во первых себя.Чтоб это не делать У ВОЛГИ потеряв стратегическое расположение Армении границы России отойдут в один миг г Дагестану а может и правдо к Волге а ПОХЛОПОТАТЬ за АРМЕНИЮ НАЙДУТСЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
Находясь в Армении под рукой весь Кавказ и малая азия и плотую к Ирану это вы хорошенько помните я думаю
А ДРУЖИТЬ НАДО ЗАИМНОУВОЖАЯ ПАРТНЕРА И ЕГО ЕМОЦИИ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
И НЕ ЗАЯВИТ ЧТО ВЕЛИЧЕЕ НАС НЕНАЙТИ И НЕ ТАК КАК НЕХОЧЕТСЯ ЧТОБ К ТЕБЕЖЕ ОТНОСИЛИСЬ
ШОВИНИСТИЧНО
ОСТАНИТЕСЬ ОДНИ В ОКРУЖЕНИИ ВРАГОВ
как и сейчас происходит Россию выгнали многие страны и отвернутся могут и другие
Остоется место ПОРАЗМИШЛЯТЬ

Поделиться

161

Договор о Коллективной безопасности в первую очередь нужна саиой России это вы предложилы а не Армяни
Если не хотите или неготовы это ваше хозяйское дело

Бедная Россия, куда ей без союзников вроде Армении? Хотя с военно-стратегической точки зрения, базы в Армении это ловушка. Армения - без союзной нам Грузии малоценна.

Давайте на чистоту: в случае нападения на Россию США или Китая - Армения нас спасет?

зачем же тот же шовинизм не может быть стержнем Армянской государственности в справедливом деле восстановления Родины на своей историческо-культурной территории зачем Армения должна смерится с потерей родины ТЫ БЫ СМЕРИЛСЯ С ТЕМ ЧОБ У РОССИИ СКАЖЕМ ОТОБРАЛИ САНКТ ПЕТЕРБУРГ А ПОТОМ ЗАЯВИЛИ КАК ТЫ ГОВОРИШ ДРУЗЯ МОИ ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ даже не всдумайте ото и т д

Каждый сверчок, знай свой шесток. Чтобы быть шовинистами надо иметь соответсвующие параметры. Даже если вы провозгласите Идеи Сонгун - КНДР-2 не получится, у Армении нет 24 млн. населения и мощного ВПК, да и выхода к морю.

Идем дальше, с точки зрения русского патриота -Украина, Беларусь, Прибалтика, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан и Средняя Азия, это потерянные части России. РСФСР или РФ не Россия. Россия это Российская Империя или СССР. Независимая Армения -такое же оскорбление, как и скажем Крым.

Обидно нам, но начинать войну не хотим, чтобы  Армению включить в братскую семью народов России.

Серьезно, Торос. Попробуйте напасть на Турцию, получите люлей по первое число ( мы поможем только гуманитаркой, военная помощь исключена если Армения агрессор) да уговорим Турцию не ликвидировать армянскую государственность. Поймите, Россия признает нынешние границы Турции как данность и начинать Русско-Турецкую войну никто не решиться, да и не хочет.

Поделиться

Написал Михаил 1
4) Южная Осетия: проблема возникла когда Грузия потребовала выпустить ее из состава СССР ( угнетали ее бедную - жила богаче всех), Ю.О. и Абхазия заявили, раз Грузия выходит из состава СССР, мы выходим из состава Грузии. По тогдашнему законодательству СССР автономные республики имели очень серьезный статус.
Точно также заявил о себе НКАО тоесть Арцах Нагорный и часть равнинного Карабах ТОЧНО ТАК ЖЕ А НЕ НАЧАЛА ВОЙНУ это разные вещи
ДО СЕХ ПОР АРМИЯ КАРАБАХА НАЗЫВАЕТСЯ АРМИЯ ОБОРОНЫ НКР повторяю АРМИЯ ОБОРОНЫ НКР
Карабах заявил не хочет и не будет жить в составе обсолютно чужой страны не имеющий некокого отношения к Арцаху
Зачем в одном случае ты согласен а по отношению к Арцаха говорить / И армяне и азербайджанцы тогда жили на территории Союза Советский Социалистических Республик, а значит административные границы м/у союзными республиками не повод для войны./
и потом  что значит потребовала Грузия выпустить его из Состава СССР
Грузия токая же строна как и Россия и Армения и т д а не ВЕЩ которую КТОТО должен выпускать зачем это в роле ВЫПУСКАВШЕГО ты ПРЕДРАЗУМЕВАЕШ СЕБЯ РОССИЮ тоесть ЗАЧЕМ ЭТО ТАК? если мы все республики были равноправными? на бумаге канечно
вот видеш по твоей психологии ЭТИ РУССКИЕ РЕШАЛИ КОГО ВЫПУСКАТЬ А КОГО НЕТ а тогда о кокой равенстве может быть реч
ССС ЭТО НЕ РОССИЯ БЫЛА ВОВСЕ ЭТО БЫЛА САЮЗОМ 12 совершенно равноправных республик как и СНГ
а согласно рассуждениям твоим и не только РОССИЯ = СССР
опять ШОВИНИЗМ брат
НЕ правильно
Вопрос- если АРМЕНИЯ, и остальные 11 республик были счасливы за преобретения независимости тоесть развала давно не сушествуешегося СССР
ТОГДА ЗАЧЕМ же многие живущие в 1 той республике не довольны ОТВЕЧУ по той причине что считали вы тех остальных 11 не равноправными республикама а своими вассалами ДА ХОРОШО КАРМИЛИ не жаловолись НО ТОЛЬКО КАРМИЛИ а в остальном прислушивайтесь СТАРШЕГО БРАТА ВЕРНО?
ОПЯТЬ ШОВИНИЗМ БРАТ

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 14:21:54)

Поделиться

Твой то менталитет и мишление точно ГУБИТ мною любимую Россию ВРЕМЯ ЭТО ПОКАЖЕТ
Слава Богу руководство России не состоит из токих /МИСЛИТЕЛЕЙ/
ЧТОТО ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО ГРУЗИЯ СОЮЗНИК РОССИИ И МОЖЕТ СТАТЬ А БЛИЖАЙЖИЕ 100 ЛЕТ
АХ ВЫ ГРУЗИН может быть МИХАИЛ 1 как прехидент СААКАШВИЛИ ?
Михоил 1 кем бы Вы небыли я разочерован в Вас
вы рассужтаете не в том уровне котором я ожидал ВЫ рассуждаеете ЭГОИСТИЧНЫ ШОВИНИСТИЧНЫ ОДНОСТОРОННЫЙ
Может от КИТАЯ АРМЕНИЯ НЕ СПАСЕТ А МОЖЕТ ВЫ САМИ ПОПРОСИТЕ АРМЕНИЮ ОБ ЭТОМ КТО ЗНАЕТ?
НО скажу тебе точно ТЕХ РУССКИХ СОЛДАТ если ты кончно знаеш хотя врятли КОТОРЫЕ УМЕРАЛИ В ОКРУЖЕНИИ В /ЭРЗРУМЕ/ В /КАРСЕ / В ВАНЕ в ДИАРБЕКИРЕ спасали именно Армянские ДОБРОВОЛЬЦЫ ценой своей жизни ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Пожалуйста не пишите больне и некоментируйте мои статьи

-КВАШЕННАЯ КОПУСТА НА БАЗАРЕ - хорошо продоется АНУ забирай остальных гои в шею ЕХ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
РАЗОЧЕРОВАНИЕ
РАЗОЧЕРОВАНИЕ
РАЗОЧЕРОВАНИЕ
РАЗОЧЕРОВАНИЕ
РАЗОЧЕРОВАНИЕ
РАЗОЧЕРОВАНИЕ
прощайте
И НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ ПАРАЛЕЛИ НАНЕСТИ МЕЖДУ СТАТУСОМ КРЫМА И АРМЕНИЕЙ михаил 1
НАНАСИ ПАРАЛЕЛИ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КРЫМОМ
Когда из Армении Вывидут Российские Войска ТОГДА  посмотрим как заговориш,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
я посмеюсь если чесно ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,над торгом квашенной капусты
ПРоЩАЙТЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 15:00:24)

Поделиться

164

Торос!

ССС ЭТО НЕ РОССИЯ БЫЛА ВОВСЕ ЭТО БЫЛА САЮЗОМ 12 совершенно равноправных республик как и СНГ
а согласно рассуждениям твоим и не только РОССИЯ = СССР
опять ШОВИНИЗМ брат
НЕ правильно
Вопрос- если АРМЕНИЯ, и остальные 11 республик были счасливы за преобретения независимости тоесть развала давно не сушествуешегося СССР
ТОГДА ЗАЧЕМ же многие живущие в 1 той республике не довольны ОТВЕЧУ по той причине что считали вы тех остальных 11 не равноправными республикама а своими вассалами ДА ХОРОШО КАРМИЛИ не жаловолись НО ТОЛЬКО КАРМИЛИ а в остальном прислушивайтесь СТАРШЕГО БРАТА ВЕРНО?

А как во всем мире называли СССР? Советская Россия.

Вообще, смотрим на историю: республики СССР это не государства вошедшие в единый союз, а искусственные образования времен гражданской войны.

Грузия? В 1801г. - это несколько нищих "царств" которых по очереди резали то турки, то персы.
Армения - несколько турецких вилайетов и провинция Персии, занятые Россией в 1826-29г.г.
И т.д.

Слышали такую пословицу - кто девушку кормит, тот ее и танцует. А то и равноправие подавай и дотации. Другой вопрос - счастье народов получивших независимость.

В моей Москве не протолкнуться от таких "счастливцев", что же к шовинистам поехали? А не стали создавать рай в республиках?

Я вовсе не призываю захватывать республики: Россия-самодостаточная страна. Но в 1992г. надо было сделать 2 вещи:
-все сделать, чтобы вернуть представителей кореных народов в Россию, ну а заодно украинцев, белорусов, немцев, корейцев, евреев из Казахстана и Средней Азии

- создать жесткие миграционные законы и закрыть границы для остальных, никаких гастарбайтеров, диаспор, торговцев на рынках, хочешь работу - имей стоющую профессию и по трудовой визе. Разумеется вся торговля только по мировым ценам ( кроме Белоруссии) и никакой помощи, только кредиты под залог недвижимости. Мы умываем руки - раз народы хотят свободу, пусть получают ее, но не за наш счет. Каждый имеет право быть свободным, нищим и голодным. Африка вон тоже от колонизаторов избавилась, так зажили!!!

Кстати именно русские наиболее интернациональный народ в СССР, нацизмом и шовинизмом мы страдаем в наименьшей степени, как и национальными комплексами.

Отредактировано Михаил1 (09.04.2010 15:53:09)

Поделиться

165

Твой то менталитет и мишление точно ГУБИТ мною любимую Россию ВРЕМЯ ЭТО ПОКАЖЕТ
Слава Богу руководство России не состоит из токих /МИСЛИТЕЛЕЙ/
ЧТОТО ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЧТО ГРУЗИЯ СОЮЗНИК РОССИИ И МОЖЕТ СТАТЬ А БЛИЖАЙЖИЕ 100 ЛЕТ
АХ ВЫ ГРУЗИН может быть МИХАИЛ 1 как прехидент СААКАШВИЛИ ?

Читаем внимательно мой пост:

Хотя с военно-стратегической точки зрения, базы в Армении это ловушка. Армения - без союзной нам Грузии малоценна.

А что здесь не так? У нас нет границы с Арменией, если начнется какая-то заварушка, то Грузия и Азербайджан закроют границы. Нам прийдется на них напасть, чтобы обеспечить коридор в Армению. Ну можно еще окольным путем снабжать через Иран. Будь Грузия союзником как до 2000г. - проблемы бы не было. А так, наши базы в ловушке.

НО скажу тебе точно ТЕХ РУССКИХ СОЛДАТ если ты кончно знаеш хотя врятли КОТОРЫЕ УМЕРАЛИ В ОКРУЖЕНИИ В /ЭРЗРУМЕ/ В /КАРСЕ / В ВАНЕ в ДИАРБЕКИРЕ спасали именно Армянские ДОБРОВОЛЬЦЫ ценой своей жизни

Это из фантастического романа? Вообще то это русская армия ценой жизни русских и не только "ванек, мишек, сашек" спасали армян от геноцида. Что в 19 веке, что в 20-м.

Но 100 годами я бы не стал кидаться, все может измениться через 5 лет.

Пожалуйста не пишите больне и некоментируйте мои статьи

Брат, это наш форум, каждый пишет что хочет и коментирует кого хочет.

КВАШЕННАЯ КОПУСТА НА БАЗАРЕ хорошо продоется АНУ забирай остальных гои в шею ЕХ

Спасибо, не пойду на базар. Там много счастливцев из освободившихся от российского гнета республик.

Когда из Армении Вывидут Российские Войска ТОГДА  посмотрим как заговориш

Мы всем форумом будем рыдать, посыпать голову пеплом, голосить - как мы без баз в Армении, пропадаем сирые и убогие.

Р.s. Учитесь уважать чужое мнение, чужие интересы и ставить себя на место других форумчан. И пишите по русски правильно, уж больно глаз режет коверканье нашего языка:МИСЛИТЕЛЕЙ, КОПУСТА,УМЕРАЛИ и тд. Запятуйки хоть иногда ставьте.

Отредактировано Михаил1 (09.04.2010 16:11:20)

Поделиться

То что русский не мой родной язык и я может иногда не ставлю запятые это както с маральной точки зрения можно понять
смысл от этого не меняется
В Армении находятся много Русских которые коверкаются  говоря и по Армянский и мне тоже глаза режет коверкание моего языка как и твоего ставь хоть 10000000000000000 запятых  !!!!!!!!!!!!! от этого много не станет

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 18:01:34)

Поделиться

А про кормить ЗНАЙ ЧТО В АРМЕНИИ 50% СОЛДАТ ВАШИХ /КОРМИТ/ ИМЕННО АРМЕНИЯ

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 19:24:51)

Поделиться

168

Уймись ара, хотя сомнительно: арменин живущий в лондоне, говорящий по русски и с русским флажком под сообщением. Может ты прикидываешься?
И все эти ошибки намерено ставишь, только с какой целью, потроллить форумчан?

Поделиться

Сам уймись ай Рус  ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Правда глаза колить стало?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 18:37:30)

Поделиться

170

Торос Рослин пишет:

Если шовинизм стержн Российской государственности тогда зачем же тот же шовинизм не может быть стержнем Армянской государственности в справедливом деле восстановления Родины на своей историческо-культурной территории зачем Армения должна смерится с потерей родины ТЫ БЫ СМЕРИЛСЯ С ТЕМ ЧОБ У РОССИИ СКАЖЕМ ОТОБРАЛИ САНКТ ПЕТЕРБУРГ А ПОТОМ ЗАЯВИЛИ КАК ТЫ ГОВОРИШ ДРУЗЯ МОИ ЭТО УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ даже не всдумайте ото и т д

Пожалуйста, вам, армянам никто не вправе запретить развиваться в ту или иную сторону. Если вы хотите Великую Армению, Арарат и прочая-прочая, то это ваше право. Вы можете быть бОльшими шовинистами, чем Сталин, можете 99% бюджета направлять в армию, можете начать разработку ядерного оружия и предпринимать любые действия, которые по-вашему мнению помогут вам восстановить армянский суверенитет над всем, что вы считаете Великой Арменией. НО..
Если вы принимаете на себя это право, то будьте добры принять во внимание реальность, отдавать себе отчёт в своих действиях и не витать в облаках.
Для начала, "историческо-культурная территория" - это очень субъективное понятие. В III веке там была Армения, в VI веке до н.э. - Иран, III веке до н.э. - Рим, в IX веке - Византия, в XV - Турция, в XX - СССР. Если армяне претендуют на "исконную" армянскость этой земли, то чем остальные хуже? Ничем не хуже. Все равны. Только у Турции 500-тысячная армия и военный бюджет - 40 млрд, а у Армении - 50-тысячная и бюджет - 300 млн. Если вы всё-таки хотите быть шовинистами, то ради бога.. труба зовёт, солдаты - в поход. Но тогда никто помогать вам и поддерживать вас не будет. Стройте Великую Армению сами.
А про неуместность параллелей с Россией я уже сказал. Внешнеполитический шовинизм России - это естественное следствие её геополитического положения в Восточном Полушарии. Претендентов на армянскую землю много - тюркские фанатики, иранские азербайджанцы, просто азербайджанцы, иногда даже грузины. А кто у России будет отбирать Санкт-Петербург?? Финляндия? Польша? Может, США?

Поделиться

Да я из уважения к Русской армии и к Русскому оружию удалил некоторые мои мысли но ето не значит что повада небыло для так подумать
Сохрони Бог Русскую Армию и Флот
Клянусь у меня есть за что 
Блогословлять Эту Армию я как для Армении готов и для России рвать каждого
Священная земля русская АМИН

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 21:42:27)

Поделиться

Я Выхожу из этого форума здесь я сказал что хотел и услышал ксожалению не то что хотел
Кроме Национализма Великоимперия недальновидности эгоизма МУЖИКИЗМА и двойных даже ТРОЙДЫХ стандартов и несправедливости ксожалению неуслышал нечего
Только скажу в конце /не делай то что нехочеш стоб стобой делали тоже самое/
А КОЛЕСО ИСТОРИИ ВСЕЖЕ КРУТИТСЯ ГОСПОДА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Отредактировано Торос Рослин (09.04.2010 21:53:13)

Поделиться

173

Торос Рослин пишет:

Я Выхожу из этого форума здесь я сказал что хотел и услышал ксожалению не то что хотел
Кроме Национализма Великоимперия недальновидности эгоизма МУЖИКИЗМА и двойных даже ТРОЙДЫХ стандартов и несправедливости ксожалению неуслышал нечего
Только скажу в конце /не делай то что нехочеш стоб стобой делали тоже самое/
А КОЛЕСО ИСТОРИИ ВСЕЖЕ КРУТИТСЯ ГОСПОДА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А что вы хотели услышать? Что русские всецело поддерживают Армению в её справедливых начинаниях? Что Россия готова посраться со всеми соседями Армении, потому что в 1000-мохнатом году они отобрали у неё Карс и Эрзурум? В этом что ли справедливость? У нас своих авантюристов хватает, зачем нам ещё чужих поддерживать?

Поделиться

Вас покинули все на Кавквзе северный Кавказ горит у вас под ногами ваша реальная граница это Воронежская область, даже не Ростовская, те кто не понимают Значения Армении для России в будущем именно станут Пеплом на голову, когда ЕЩЕ ОДА НАТОВСКАЯ ГНЕЗДЫШКА ПОЯВИТСЯ В АРМЕНИИ И НА КАВКАЗЕ хотя врятли, чтоб пожалеть нужно понимать, а по логике МОЯ ХАТА С КРАЮ врятли поймут некоторые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Умники
Собирайте вещи пожалуй родные мои  /Портнеры/ по ОДКБ
если нечего Вам делать в АРМЕНИИ

Отредактировано Торос Рослин (10.04.2010 11:46:30)

Поделиться

175

Торос Рослин пишет:

Вас покинули все на Кавквзе северный Кавказ горит у вас под ногами ваша реальная граница это Воронежская область, даже не Ростовская, те кто не понимают Значения Армении для России в будущем именно станут Пеплом на голову, когда ЕЩЕ ОДА НАТОВСКАЯ ГНЕЗДЫШКА ПОЯВИТСЯ В АРМЕНИИ И НА КАВКАЗЕ хотя врятли, чтоб пожалеть нужно понимать, а по логике МОЯ ХАТА С КРАЮ врятли поймут некоторые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Умники
Собирайте вещи пожалуй родные мои  /Портнеры/ по ОДКБ
если нечего Вам делать в АРМЕНИИ

Наша граница - это МКАД, а не Воронежская область.
Давайте без фантазий и крайностей, а?
Мы говорили несколько об ином. Вы начали возмущаться, когда ваши претензии на Великую Армению не нашли отклика. Российскую базу поставили в Армении, чтобы на Армению не напали турки и азеры, а не чтобы восстанавливать империю Тиграна. Если на Армению кто-то нападёт, я не сомневаюсь, что Россия будет выполнять свои обязательства по ДКБ. Более того, я уверен, что Россия не останется в стороне, даже если нападут на Карабах, хотя Россия признаёт Азербайджан в его формальных границах. Вы говорите, что моя позиция - "МОЯ ХАТА С КРАЮ". А что вам ещё надобно от России? Что именно вас не устраивает?

Поделиться

Я нехочу чтоб Русскме за нас Востановил империю Тиграна, и не подталкиваю Русских за Армян вступить в кокой то конфликт. Я лиш утверждаю, что нахождение Русских войск в Армении это на взаимо выгодной основе, повторяю я нехочу чтоб Россия  за нас вступила в войну с турками и Азерами . Для Росси нахождение в Армении это Стратегическая позиция на Ю ковказе и зон Влияния на весь кавказ и плотную к Турции и Ирану, а Для Армении кокой то Здерживающий фактор, да если нато пошло по отношению к Турции а не Азербайджана как говорится если взял, то зделай ход, как в шахмате, а если не намерен зделать ход лучше не трогать вовсе, я это имел ввиду, а желающих сделать ход поверь найдутся, хотя в Армении вовсе не симпатизируют Сдерживающие другие силы  в Лице НАТО и т п. Еще рас повторяю что Русских в Лице Армян некто нечего не навязывает и не просит вступить за нас в бой я лиш хочу докозать что наши пути Росси и Армении совподают и будут совподать еще по моим расчетам долго, а если всеже России не надо все это, и рассмотривается со стороны России ето как подтолкнуть русских за Армян к Войне то я двумя руками за то чо Русские немедля покинули Армению, это Ваш выбор в данной ситуации. А то что Русские войска спасли от физического уничтожения Армению поверь что в Армении всегда более чем ценили  и к русским и русскому языку относятся особенно, это не требует докозательства .
Как гласит пословица /Верблюда не пугает то что он босый, ему по пустые еше долго ходить, а заявления вроде /Каждый сверчок, знай свой шесток/= / Глупый мишка тоже негому ненужен/
ненадо оскорблений это порождает ответы
Я всегда болел за Россию, и там где нет Армении, я Фонат России, здесл не только сухой расчет, а культурно исторические религиозные связи, которые нечестно превратить в сухой торг
Ато можно хоть маленького по сравнению с Россией но всеже верного Брата потерять навсегда.

Отредактировано Торос Рослин (11.04.2010 11:40:25)

Поделиться

177

Вы просто меня неправильно поняли, я никого оскорблять не намеревался, тем более что для меня Армения тоже далеко не чужая страна. То, что Армения меньше России, вовсе не означает, что она хуже/ущербней/второсортная.

Поделиться

Спасибо за взамопонимание

Отредактировано Торос Рослин (11.04.2010 11:47:52)

Поделиться

179

с 2012 года Армения должна закупать российский газ по европейской цене.

переход на европейское ценообразование начался с 2009 года, об этом в среду в Ереване заявил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

С 1 апреля 2010 года Армения закупает газ у России по цене 180 долларов за 1 тыс куб м вместо прежних 154 долларов.

Поделиться

180

Азербайджан начал масштабное производство вооружений у себя. В том числе боеприпасов.
Мне кажется.что всётаки  столкновения не избежать.И война планируется затяжная. На изматывание.

Dixi

Поделиться