11

Re: Военные расходы РФ на фоне пандемии

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

У МЧС куда более сложная структура, и они лишены очень многих привилегий в отличии от военнослужащих. Привелегий у них не больше чем у ментов. У меня отец же совсем недавно был в пожарной службе.

Звезды, лишь обозначают должностное положение и способствуют субординации

Да и кстати, Леонид, рискуют они побольше чем многие военные. Отец у меня и трупы из дома доставал, 6 человек сгорело как то на дачах, и на аварии ездил, и в горящий дом лазил...когда тебе за 50, с формой в 50 кг это так себе затея.

так что кто-то, а МЧС, особенно противопожарная служба заслуживают абсолютно все льготы.

вообще в России есть поганая привычка, что если кто то стал военным, полицейским или пожарным, то все должны ему в ноги кланяться и содержать за свой считай счет

эти такие же профессии как и журналист и бухгалтер и конструктор. Честного журналиста могут убить в подъезде, а честному бухгалтеру надо еще доплачивать если он раскроет хищения, а конструктору, если он создаст эквивалент СпейсХ, надо памятник ставить 

отличившихся военных, полицейских и пожарных нужно, безусловно, поощрять. Но всех их скопом, как молодых да ранних пенсионеров, за счет народа, питающегося макаронами и картошкой, содержать нафига надо?

вот я в метро вижу орды молоденьких курсантов МЧС - видимо, училище какое то рядом есть - все они в халявной форме, на полном государственном иждивении. Это нафига их столько готовят то ? зачем?

Когда ввам надо будет вызвать фельдшеров или пожарных, дай бог вам этого не надо будет делать, обязательно скажите им что они дармоеды по вашему мнению... чтобы они вас послали куда подальше.

а вот вам нравится 40летний бугай, сидящий на вахте (военный пенсионер)?

Поделиться

12

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

вообще в России есть поганая привычка, что если кто то стал военным, полицейским или пожарным, то все должны ему в ноги кланяться и содержать за свой считай счет

эти такие же профессии как и журналист и бухгалтер и конструктор. Честного журналиста могут убить в подъезде, а честному бухгалтеру надо еще доплачивать если он раскроет хищения, а конструктору, если он создаст эквивалент СпейсХ, надо памятник ставить 

отличившихся военных, полицейских и пожарных нужно, безусловно, поощрять. Но всех их скопом, как молодых да ранних пенсионеров, за счет народа, питающегося макаронами и картошкой, содержать нафига надо?

вот я в метро вижу орды молоденьких курсантов МЧС - видимо, училище какое то рядом есть - все они в халявной форме, на полном государственном иждивении. Это нафига их столько готовят то ? зачем?

Когда ввам надо будет вызвать фельдшеров или пожарных, дай бог вам этого не надо будет делать, обязательно скажите им что они дармоеды по вашему мнению... чтобы они вас послали куда подальше.

Это его выбор, кто то должен работу выполнять разную.

Или пусть таджики или узбеки детей в школе охраняют?!

Отредактировано GeDanilov (21.10.2020 20:14:58)

Поделиться

13

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

а что вы имеете против таджиков и узбеков?

Поделиться

14

в Японии полицейские выходят на пенсию в 65 лет )) это тоже перебор, это слишком

в США полицейские могут выйти на пенсию уже через 20 лет службы (пенсия 50% зарплаты, то есть 2500 долларов в месяц)

вообще то оптимальный выход на пенсию силовиков был бы самое раннее 50 лет (если нет ранений и профессиональных болезней).

Силуанов прав - уже слишком кричаще в такой бедной стране как РФ (при ЗВР 600 млрд долларов, которых Путин держит при себе как собака на сене) толпы военных пенсионеров в самом соку, на которых пахать надо. Людей это начинает реально раздражать.

Поделиться

15

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Нет, ничего против, абсолютно, даже бы слова не сказал если бы мой ребенок учился с ними в одном классе, Но я против присутствия взрослых лиц данной категории в школе.

На это есть свои причины, одна из них, то что они очень долго оторваны от своих семей, и извините, у многих из них недо*б. 2/3 преступлений сексуального характера в Мск совершается мигрантами

По этому этим людям не место в школах

Отредактировано GeDanilov (22.10.2020 09:38:14)

Поделиться

16

Леонид пишет:

в Японии полицейские выходят на пенсию в 65 лет )) это тоже перебор, это слишком

в США полицейские могут выйти на пенсию уже через 20 лет службы (пенсия 50% зарплаты, то есть 2500 долларов в месяц)

вообще то оптимальный выход на пенсию силовиков был бы самое раннее 50 лет (если нет ранений и профессиональных болезней).

Силуанов прав - уже слишком кричаще в такой бедной стране как РФ (при ЗВР 600 млрд долларов, которых Путин держит при себе как собака на сене) толпы военных пенсионеров в самом соку, на которых пахать надо. Людей это начинает реально раздражать.

Дак большинство и пашет, после 45. Не знаю ни одного сослуживца отца, кто бы сейчас не работал, сослуживец его сейчас один на атомной станции работает. Многие остаются после службы на гражданских должностях. Большинство и радо было бы служить дальше, но увы, срок подошел, на выход пожалуйста
в среднем они по выслуге сейчас получают 15-20 тысяч, а на эту сумму не прожить. В 45 лет у многих еще есть несовершеннолетние дети и тд и тп.

Вы живете Леонид стереотипами

Поделиться

17

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Нет, ничего против, абсолютно, даже бы слова не сказал если бы мой ребенок учился с ними в одном классе, Но я против присутствия взрослых лиц данной категории в школе.

На это есть свои причины, одна из них, то что они очень долго оторваны от своих семей, и извините, у многих из них недо*б. 2/3 преступлений сексуального характера в Мск совершается мигрантами

каждый видит то что хочет

а я вот читаю много новостей, что мигранты спасали людей от пожара или ловили выпрыгивающих с балкона детей на тент, мли спасали тонущих

промышленного производства в России мало. Здоровые мужики сидят на вахтах в школах, на строительство не идут, дворы не метут

когда был в Киеве в 2018, удивился что там дворники все местные, ни одного таджика не видел  ))

Поделиться

18

да, насчет морального облика мигрантов

как-то этим летом гуляю по району, подходит мигрант немного старше меня, лет 55-60, и спрашивает - "вы не видели полицию?" я говорю - "а зачем вам полиция?"

тут то он и рассказал. Оказывается живет у старушки, снимает комнату. Работает на стройке. Старушке лет 90, начинается слабоумие. Мигрант покупает продукты, в общем как соцработник. И вот сегодня (в тот день, когда он  искал полицию) в его отсутствие к старушке пришел полицейский и попросил показать деньги. Старушка показала - под матрасом. Полицейский взял, сунул деньги в карман и ушел. Мигрант приходит к старушке, а она вот это ему рассказывает.

вот тут мигрант вышел на улицу искать полицию и сообщить что старушку обокрал их же сослуживец. Я сказал ему - "не надо полицию искать, они же на вас повесят кражу". Он говорит - "да? как так? старушка же знает, что я деньги не брал". Я говорю ему - "старушка у вас уже слабоумная, ее показания просто выбросят, а вас посадят, если их коллега орудовал" Он говорит - "вы бывалый человек, наверное, знаете. Значит, не надо искать полицию?"  говорю - "не надо, вас же козлом и сделают". говорит - "у меня нет регистрации, могут же просто выгнать из России". Я говорю - "запросто"

рассказал, что у "старушки есть племянники, живут где-то в Подмосковье, иногда приезжают и забирают все деньги, тогда я кормлю ее до следующей пенсии".

потом рассказал, что не живет в общаге потому что там молодежь слушает музыку по ночам напролет, гуляет, девок водят, в общем полный там тарарам, а он старый, не может там жить. Потом спрашивает - "а может, уговорить старушку, чтоб поменяла район и я туда с ней поеду?" Я говорю - "что вы к старушке пристали, найдите другую квартиру". А он говорит - "а где я найду жилье за 5 тыс в месяц? Нигде, только у этой старушки".

мигрант согласился с моими доводами и сказал, что не будет  искать полицию и писать заявление.

вот вы говорите - мигранты. А этот человек мог бы запросто эту старушку ограбить, вынести все из дома и в бега. Но он нормальный, наивный, из аула человек - ему  в голову такое даже не приходит.

Поделиться

19

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

каждый видит то что хочет

а я вот читаю много новостей, что мигранты спасали людей от пожара или ловили выпрыгивающих с балкона детей на тент, мли спасали тонущих

промышленного производства в России мало. Здоровые мужики сидят на вахтах в школах, на строительство не идут, дворы не метут

когда был в Киеве в 2018, удивился что там дворники все местные, ни одного таджика не видел  ))

Ну вам в Питере наверное хорошо, их у вас мало, мало сталкивались, они не подходили с непристойными предложениями к вашим знакомым или близким.

Ну, в Екатеринбурге, Казани улицы тоже метут местные, а в МСК зп в 30к которую получают дворники, слишком мала чтобы туда шли местные.

Про промышленное производство, вы создайте рабочие места чтобы туда кто то шел, я вам даже пример привел, друг отца после службы пошел на атомную станцию, звал его туда с собой, специальность то позволяет, но он уже в пожарной службе работал.

Еще отмечу тот факт, что многие работодатели умышленно не берут местных на работу. Вот на Амурской области, я общался зимой с одним из руководителей строительных бригад на стройке ГПЗ Газпрома в Свободном, он мне так и говорил, нахрен мне нанимать местных на работу, у них тут детки. проблемы, будут постоянно куда то отпрашиваться, проблемы создавать и тд и тп, мне дешевле нанимать народ и привозить их на вахту со всей России

Отредактировано GeDanilov (22.10.2020 10:48:20)

Поделиться

20

вот вы говорите - мигранты. А этот человек мог бы запросто эту старушку ограбить, вынести все из дома и в бега. Но он нормальный, наивный, из аула человек - ему  в голову такое даже не приходит.

Есть отличные люди. Не спорю.

А есть такие случаи, когда у знакомой матери строили навес эти товарищи, сказали давай ты с нами со всеми натурой рассчитаешься, мы тебе скидочку сделаем, она просто выгнала их

Поделиться