121

Re: РФ не может тягаться с США по СНВ - Дворкин

Madmat пишет:

Ну помните как в школе: "по течению реки плывёт лодка. скорость реки 3 маха, скорость лодки 7 махов. Вопрос - какая скорость лодки относительно земли? Ответ 10 махов....

А еще два - скорость бега гребца по палубе лодки от кормы к носу?
И вопрос соответствено не про лодку а про него ставить треба?
Или как?

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

122

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Ну помните как в школе: "по течению реки плывёт лодка. скорость реки 3 маха, скорость лодки 7 махов. Вопрос - какая скорость лодки относительно земли? Ответ 10 махов....

Или как?

Ну я же пошутил  ab  С Видимиром у меня уже по другому общаться не получается )))

Поделиться

123

Madmat пишет:

Ну я же пошутил

А я если б 10 М ограничилис - вполне могла б такую версию в серьез рассмотрять. Бо вполне отвечает состоянню вещества в черепной коробке у тех кто ето говорит и тех кто ето слухает.
Только не ограничилис же...

*С Видимиром у меня уже по другому общаться не получается*
Мой пример не вдохновил?
Имхо вполне себе тактика бо сразу ж дурость агитационых деклараций становитса очевидной.
Ммм?

Отредактировано Karolinka (24.07.2018 00:25:18)

Поделиться

124

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Ну я же пошутил

А я если б 10 М ограничилис - вполне могла б такую версию в серьез рассмотрять. Бо вполне отвечает состоянню вещества в черепной коробке у тех кто ето говорит и тех кто ето слухает.
Только не ограничилис же...

Ничего вы не понимаете. Вам уже рассказали про "неимеющиеаналоговвмире" твердотопливный Искандер, охлаждаемый керосином, спутники видовой разведки, способные рассмотреть номера автомобилей, объектовые комплексы ПВО С-400, прикрывающие носители Кинжала в радиусе пятисот километров (видимо, будут летать рядом с носителями) и я сильно подозреваю, что мы узнаем еще много нового и интересного.  bj  bj  bj

Поделиться

125

yankhel пишет:

сильно подозреваю, что мы узнаем еще много нового и интересного

Вы мож и узнаете.
А я как очень давний участник популярного Русского православного форума - точно ни чего нового услышать не смогу.
Там профессиональных патриотов выдающих такое вот примитивное УГ по методичкам всего то пару и видно. А вот совершено добровольно мечущих икру своего не замутненого хоть минимальной критикой патриотического сознання на форум - полным полно. И ТАКОЕ регулярно услышать можно... Ой.
Вам вряд ли хоть в страшном сне приснитса может че тамошние граждане способны на фантазировать )))

Поделиться

126

Karolinka пишет:

Вам вряд ли хоть в страшном сне приснитса может че тамошние граждане способны на фантазировать )))

Да ладно.... Достаточно на топвар заглянуть. И особенно почитать комментарии под статьями.  ag

Поделиться

127

yankhel пишет:

Да ладно.... Достаточно на топвар заглянуть.

Не.
Уступает однозначно.
Лень просто щас по темам шарить - а своими словами ето трудно пересказать )))
Просто как пример за кторым далеко лазить не треба.
Речь об обмене ядерными ударами.

Ответный удар произойдёт изнутри США- всё нужное давно завезено

Или вот так:

года два назад по войне в Сирии я видел один ролик, в котором лазерная пушка ночью сжигает позиции противника.
Т.е. лазерная пушка в Сирии есть.
    Я предполагаю, что половина тоагавков пропавшая неизвестно куда, была сожжена лазерной пушков в целях испытания.

А вы говорите - топвар...
Пф!

Отредактировано Karolinka (24.07.2018 01:16:15)

Поделиться

128

Karolinka пишет:

Вставлю свои 5 копеек в картину полоумного мира.

Весной 2014г на впк.нейме появился очень там уважаемый владислав который на полном серьёзе рассказывал что в Украине бендеровцы срочно перестраивают теплоэлектростанции для сжигания людей(само собой только русских). И каждая электростанция такая рассчитана на сжигание 500 000 человек в год. Количество не помню но что-то около 10-12 штук перестраивают...

Я думаю до такого состояния даже тяжёлые наркотики довести бы не смогли. И даже тамошние модераторы извинились перед ним но забанили... А Вы говорите лазеры...  ab

Поделиться

129

Madmat пишет:
Karolinka пишет:

Вставлю свои 5 копеек в картину полоумного мира.

Весной 2014г на впк.нейме появился очень там уважаемый владислав который на полном серьёзе рассказывал что в Украине бендеровцы срочно перестраивают теплоэлектростанции для сжигания людей(само собой только русских). И каждая электростанция такая рассчитана на сжигание 500 000 человек в год. Количество не помню но что-то около 10-12 штук перестраивают...

Я думаю до такого состояния даже тяжёлые наркотики довести бы не смогли. И даже тамошние модераторы извинились перед ним но забанили... А Вы говорите лазеры...  ab

Кстати он вернулся. И темы "бандеровцев", "осаждённого лагеря", "сионистского заговора", и некоего "хозяина планеты Земля" получили своё дальнейшее продолжение. ag

Поделиться

130

Janos Hunyadi пишет:

Кстати он вернулся. И темы "бандеровцев", "осаждённого лагеря", "сионистского заговора", и некоего "хозяина планеты Земля" получили своё дальнейшее продолжение. ag

Ну там у чувака с головой явные проблемы. Причём в буйном виде. Видать именно поэтому он там "свой" )))

Никто ему не задал, думаю, вопрос сколько миллионов сожгли те его шизофренические крематории? Вопрос, конечно, риторический.

Поделиться

131

Видимир пишет:

Да, только именно благодаря аэроносителю Кинжал получает свойства стратегической баллистической ракеты

bw  Ну, "лишние" 300 (три сотни) км "стратегичности" вряд ли добавят . Оперативность применения и удобство использования, по сравнению с обычными (поверхностными) БРСМД, имхо, похуже будет.
А из за малого количества и на общий баланс сил повлияют мало (почти никак).

Леонид пишет:

гиперзвук в наше время это гиперзвук в нижнем слое атмосферы, то есть грубо говоря, ниже 10 км, причем гиперзвук должен развиваться собственным постоянно работающим двигателем (ГПВРД, питающимся окислителем из атмосферы), а не обычным ракетным наглухо запаянным мотором

Ну, вот, теперь всем на форуме станет понятно чем "правильный" гиперзвук "в наше время" отличается от "неправильного" гиперзвука во  времена "ихние".
( bw Неплохо бы получить еще разъяснения о правильном, с точки зрения руководства (форумом) значении числа "Пи" в различное время и в различных условиях)

Леонид пишет:

следовательно, в атмосфере скорость Кинжала в корпусе родном от Искандера никак не может быть 10М

bw  Ну, во первых, 3 секунды прохождения этих 10 км ( с в 2 - 2,5 раза большим, нежели для обычного "Эскандера", поглощением энергии) обтекатель, вполне, имхо, может и выдержать. (обычно все делается с запасом прочности )
Ну, а во вторых, сделать другой обтекатель, имхо, технических сложностей составить не должно .

Madmat пишет:
Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Или как?

Ну я же пошутил  ab

bw Эт, Вы зря.
Если Вы "подшучиваете" над школьной физикой, школьная физика, возможно, подшутит над Вами...

(И, вообще, не ешьте огурцы -- огурцы Вас погубят ! (с) )

Madmat пишет:

Никто ему не задал, думаю, вопрос сколько миллионов сожгли те его шизофренические крематории? Вопрос, конечно, риторический.

Ну, и, все таки, возвращая "дискуссию" вобласть " ... по СНВ", мне бы было интересно узнать мнения форумчан по поводу:

Нужно ли сокращать количество потенциальных (но реальных, стояших на вооружении, а не в чьих то фантазиях) крематориев.  ?

И следует ли включать в число сокращаемых "тактические" крематории "малой мощности". (тысяч эдак на 100 -200 ("человекоединиц" в секунду), вроде Хирасимского) ?

Отредактировано Ktor (28.07.2018 03:12:23)

Поделиться

132

Ну, вот, теперь всем на форуме станет понятно чем "правильный" гиперзвук "в наше время" отличается от "неправильного" гиперзвука во  времена "ихние".

запустил БР с РДТТ с самолета и изобрел гиперзвуковое оружие?

так не получится, господа

Поделиться

133

Леонид пишет:

bw Хм,
В каком смысле "не получится":

В PR-овском, в смысле объявить одни цели, потом подменить другими и сказать, что так и задумывалось изначально ?
Да сколько угодно, и в любом количестве (и в любой стране) .
(На том и "стоят" все эти "PR-ассы" ).

Или в техническом ?
Дык, сбросить БР с самолета, вроде, тоже не велика (ну, во всяком случае решаемая) проблема.

Поделиться

134

Ktor пишет:
Леонид пишет:

bw Хм,
В каком смысле "не получится":

В PR-овском, в смысле объявить одни цели, потом подменить другими и сказать, что так и задумывалось изначально ?
Да сколько угодно, и в любом количестве (и в любой стране) .
(На том и "стоят" все эти "PR-ассы" ).

Или в техническом ?
Дык, сбросить БР с самолета, вроде, тоже не велика (ну, во всяком случае решаемая) проблема.

не получится запугать потенциального противника

они АТАСМ хоть завтра могут запихнуть в бомбардировщик - только какой смысл ?

американцы отказались от БР на самолетах потому, что их количество будет очень малым и дальность маленькая

сделали выбор в сторону дозвуковых КР Томагавк - их на один В-52 можно было разместить штук 20, при желании и больше - большое достоинство этих КР в том, что они могут подлетать к противнику с разных направлений, веером расходясь уже в полете и поражать далеко удаленные друг от друга цели

Поделиться

135

Ktor пишет:
Madmat пишет:

Ну, и, все таки, возвращая "дискуссию" вобласть " ... по СНВ", мне бы было интересно узнать мнения форумчан по поводу:

Нужно ли сокращать количество потенциальных (но реальных, стояших на вооружении, а не в чьих то фантазиях) крематориев.  ?

И следует ли включать в число сокращаемых "тактические" крематории "малой мощности". (тысяч эдак на 100 -200 ("человекоединиц" в секунду), вроде Хирасимского) ?

Вы о чём? О том будет нам счастье если мы наклепаем ещё 1000 бесполезных боеголовок? Вы серьёзно вопрос ставите или с Вами можно подискутировать?

Поделиться

136

Ktor пишет:

( bw Неплохо бы получить еще разъяснения о правильном, с точки зрения руководства (форумом) значении числа "Пи" в различное время и в различных условиях)

Всё , как всегда на поверхности и очень просто... И никаких чисел Пи из весьма плоского и безвкусного анекдота ag
Ввиду того, что значительное количество БР давно летают на "гиперзвуке", в данный момент, и американцы и Китайцы и т.д. акцентируют внимание именно на гиперзвуковых КР и управляемых гиперзвуковых ЛА летящих не по баллистической или же аэробаллистической траектории (проще о последних - например самолёт со скоростями 5-7М - но тут работ ещё на долгое время, а вот КР - ждёмс), которые обладают дополнительными преимуществами за счёт скорости 5+М... Именно это в данный момент подразумевают под "Гиперзвуковыми технологиями", ибо гиперзвуковые технологии БА, повторюсь, известны и используются ещё с 1940-х  bk

Я так понимаю, вы не особо любите знакомится с передовыми тенденциями мировой военной индустрии, да и вообще не всегда имеете понятие о реалиях оной в развитых странах... Потому рад вам сообщить столь простой и уже набивший оскомину факт ab

Удачи в измерении величины Пи (хоть поинтересуйтесь, какими рядами оно задаётся - для расширения кругозора ab  )...

Ktor пишет:
Леонид пишет:

следовательно, в атмосфере скорость Кинжала в корпусе родном от Искандера никак не может быть 10М

bw  Ну, во первых, 3 секунды прохождения этих 10 км ( с в 2 - 2,5 раза большим, нежели для обычного "Эскандера", поглощением энергии) обтекатель, вполне, имхо, может и выдержать. (обычно все делается с запасом прочности )
Ну, а во вторых, сделать другой обтекатель, имхо, технических сложностей составить не должно .

Тут опять проявляются особенности ваших технических и конструкционных познаний... )) Я не буду утверждать, что обтекатель (я не говорю даже об управляющих поверхностях - деформация которых может привести к "неуправляемости" ракеты в целом) именно Искандера не имеет запаса прочности до 10М, но если не имеет, то и 3-х секунд хватит для небольшой его деформации и большому влиянию на характеристики дальнейшего полёта, если не на разрушение конструкции в целом, потому как на гиперзвуковых скоростях увеличение нагрузки, увы (возможно вы не знали) - нелинейно увеличивается bk

Сделать новый обтекатель - тоже непросто, ибо резко подскакивающая рабочая температура - требует новых материалов - а они есть? при соблюдении допустимых массо-габаритных параметров? bn

Ktor пишет:

bw Эт, Вы зря.
Если Вы "подшучиваете" над школьной физикой, школьная физика, возможно, подшутит над Вами...

Очередная "умная" цитата не по делу, но:
Допускаю, что у вас с этим традиционно богатый опыт... bk

Отредактировано trident (28.07.2018 13:53:10)

Поделиться

137

Madmat пишет:
Ktor пишет:

Madmat пишет:

Вы о чём?

О желательности дальнейшего сокращения порогов СНВ в следующем (СНВ-4) договоре, а так же снижении количества "тактического" ЯО.

Madmat пишет:

О том будет нам счастье если мы наклепаем ещё 1000 бесполезных боеголовок ?

Мне не будет. Вам -- не знаю.

Madmat пишет:

Вы серьёзно вопрос ставите или с Вами можно подискутировать?

Неправильная постановка вопроса.
Я серьёзно и со мной можно "подискутировать" (если серьёзно).

Поделиться

138

Ktor пишет:

Вы о чём?
---------
О желательности дальнейшего сокращения порогов СНВ в следующем (СНВ-4) договоре, а так же снижении количества "тактического" ЯО.

Ядерного оружия, как сдерживания неадекватов предостаточно. Сдерживать адекватных нет смысла. Поэтому оружия атомного достаточно и дальнейшие его увеличения бессмысленны.

Ktor пишет:
Madmat пишет:

О том будет нам счастье если мы наклепаем ещё 1000 бесполезных боеголовок ?

Мне не будет. Вам -- не знаю.

Мне явно не будет тоже.

Ktor пишет:

Вы серьёзно вопрос ставите или с Вами можно подискутировать?
------
Неправильная постановка вопроса.
Я серьёзно и со мной можно "подискутировать" (если серьёзно).

Извините, но как правило "или или".

Поделиться

139

Madmat пишет:

Извините, но как правило "или или".

Мне почему то кажется, что ввиду наличия о договоров как минимум двух сторон, есть смысл рассматривать в обсуждении вероятны позиции всех из них... Ибо желание или нежелание только одной - врядли приведут к заключению договора как такового, а потому и смысл обсуждения несколько теряется...

ИМХО:

У Кремля есть острая необходимость в заключении такого договора - потому и пошёл вброс...

А вот у США - далеко не факт, особенно если учесть высказанную ими позицию о готовности к новой гонке вооружений, после агрессивных, противозаконных, точнее - преступных выходок одного низкорослого таварища... А также его угроз (БЛЕФА тупого гопника из питерской подворотни) о развязывании им гонки, да и после нарушения Россией договора по РСМД

Потому , если заключение договора и будет (с ратификацией Конгресса), то только на весьма жёстких и на 200% гарантированных условиях Цивилизации...

Отредактировано trident (28.07.2018 20:01:46)

Поделиться

140

Согласен с мнением нашего форумчанина , что ракета GAM-87 Skybolt является отправной точкой при проектировании АРК Кинжал . Проверенные результаты по аэродинамике и компоновке ракеты , осталось только решить вопрос с точностью попадания БЧ в цель .Это кардинально отличает эти ракеты ,но для этого пришлось решать вопрос управления головной части с БЧ на режимах полета после отделения от разгонной ступени ракеты и наведения на конечном участке . Благо есть опыт в проектировании 3-й сверхзвуковой ступени ракеты 3М54 . А вот с управлением головной части возникли большие проблемы , которые не так давно были решены . Разгонный блок взяли от ракеты 9М723 с небольшой доработкой ,а рулевой отсек от ракеты первых серий с консолями выдерживающими большие тепловые нагрузки.

http://airwar.ru/weapon/avz/gam87.html
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … bolt.shtml
Рулевой отсек и консоли ракеты ОТРК Искандер-Э .
http://sites.wrk.ru/sites/i/0/i015.radikal.ru/0908/80/22ab2e222493.jpg
http://bastion-opk.ru/iskander-maks-2001-foto/
Рулевой отсек и консоли ракеты ОТРК Искандер-М .
https://photos.smugmug.com/Military/ARMY-2017-Demonstration-p1/i-TssBbNG/0/a1a343af/L/ARMY2017-Demo-part1-116-L.jpg
Ракета Х-47М2 вид сбоку. Кабельный гаргрот развернули относительно рулевого отсека и расположили горизонтально. Замковая часть на старом месте , в нижней части рулевого отсека. На виде снизу его хорошо видно, круглая часть на рулевом отсеке .
https://www.osnmedia.ru/wp-content/uploads/2019/03/RIAN_3314685.HR_.ru_d_850.jpg
http://discussio.ru/wp-content/uploads/2018/05/1VfNfeRqWLc.jpg
https://neskaties.lv/2018/03/11/10a8-5aa522aa6ff21.jpg
https://media.tangosix.rs/2018/03/Rc7iPyY-1600x900.png
На новых ракетах ОТРК Искандер-М с 2016 года вернулись к поворотным консолям старого образца.
http://sc.mil.ru/images/upload/2017/Pusk_Iskandera-1200-14.jpg
http://sc.mil.ru/images/upload/2017/Pusk_Iskandera-1200-16.jpg
http://sc.mil.ru/images/upload/2017/Pusk_Iskandera-1200-17.jpg
http://sc.mil.ru/images/upload/2017/Pusk_Iskandera-1200-6.jpg

Отредактировано DAGG (23.05.2019 14:55:31)

Поделиться