31

Re: Китай направляет корабли на борьбу с пиратами

Вася, хотите сказать, что и ФАР-радары появились с "Банкер Хилла", у МК41 есть собственные радары? Не смешите меня:) Это вообще ни в какие ворота не лезет:)

Поделиться

32

Михаил1 пишет:
Raptor пишет:

Форт и С-300ВМ - совершенно разные ракеты. Дальность ракет С-300/Форт зависит от модификации.

Да! Но почему их нельзя унифицировать, как Бук -Ураган, Клинок -Тор.

Разработчиков у нас пруд пруди. Все хотят что-то отстегнуть.

Поделиться

33

Михаил1 пишет:

по логике от залпа - "Гарпунов" -"Томагавков" ПВ отобьется. Правда если противник запустит Хармы - туго прийдется...

В этом деле все от РЭБ зависит. Появятся Гарпуны в "чистом поле" - не долго им жить придется, а вот ежели на экранах радаров свистопляска будет от всяких Проулеров да Гроулеров - то ГСН зенитных ракет совсем туго придется...
С другой стороны, такое же надо бы устроить средствами РЭБ Пети для Гарпунов. А вот кто что может сказать про эти самые "средства РЭБ" на нем?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

34

Raptor пишет:

Вася, хотите сказать, что и ФАР-радары появились с "Банкер Хилла", у МК41 есть собственные радары? Не смешите меня:) Это вообще ни в какие ворота не лезет:)

Эта, кажется, надо подробнее написать... :-(

В том-то и дело, что Мк41 на ИДЖИС полагается. (Хотя, действительно, есть еще 4 радара для наведения SM).  То есть это - чисто ИДЖИСовская система, без ИДЖИСа Мк41 не нужен.
То есть Мк41 создавался под ИДЖИС. То есть является его частью. (Если быть точным в формулировках, то Мк41 или его аналог - это часть корабельной платформы, оснащенной ИДЖИС)

Можно юзать ИДЖИС без Мк41? Можно конечно же. Но не эффективно.
Потому и порезали первые Тикондероги.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

35

Давно бы так, наконец-то:)

Поделиться

36

Дык ведь это же и тадычил две страницы - только другими словами... :-(

Эх, пойду медитировать на темы коммуникативных проблем и ограниченности вербальных средств общения...
Один портвейн меня с первой рюмки понимает...

Поделиться

37

А что касается отправки китайцев в Сомали - запостил вот сюда http://www.militaryparitet.com/forum/vi … php?id=155

Поделиться