61

Re: Новая арена противостояния - Азовское море

sHarK пишет:
Madmat пишет:

Ну так а разве по международным законам какой-нить Французский корабль не может посетить Мариуполь? Точно не помню, но вроде как имеет право беспрепятственно пройти проливом с НЕРАБОТАЮЩИМИ боевыми и разведывательными системами. Вроде как так.

Азовское море - внутренний водоем СССР. Никакой международной юрисдикции там отродясь нет! Да еще и при разделе СССР Россия настояла на демилитаризованной зоне.  Но это когда пролив был общим.  А теперь - уж точно никаких вариантов. Разве что  подписывать аналог пакта Монтрё! Но подписание такой конвенции может быть только при согласии всех сторон, и прежде всего владельца пролива. А нам оно зачем?

trident пишет:
Danilov пишет:

Получается так, по Украинским законам корабль может зайти в Азовское море, а вот если по российским законам этот корабль уже считается нарушителем гос. границы. Я думаю американцы вкурсе этого...

https://www.sovremennoepravo.ru/m/artic … ые-вопросы

Получается не по украинским законам - а по украинским и мировым законам... А тут получается, что несмотря на принятое решение в России о превосходстве внутренних законов над мировыми, даже самой же подписанными, - всему остальному миру - вполне резонно, ввиду подписей под всеми договорами со стороны РФ, -  "класть" на это ... ))

Россию не интересуют украинские законы от слова "вообще".  И в контексте Азовского моря - не существует мифических "мировых".  Поэтому пока все на нашей доброте душевной и добрососедстве.  Но ведь, надеюсь, вы же не будете думать, что так будет всегда и несмотря ни на что?

Какой сссровки? Сдох давно ваш ссср, и слава богу. В ваших влажных мечтах, и мечтах путиноидов, его восстановить. Но это никому не интересно, и потому этот гадюшник стал уделом истории.

Отредактировано netmag (03.04.2018 18:55:45)

Поделиться

62

Danilov пишет:

Получается не по украинским законам - а по украинским и мировым законам... А тут получается, что несмотря на принятое решение в России о превосходстве внутренних законов над мировыми, даже самой же подписанными, - всему остальному миру - вполне резонно, ввиду подписей под всеми договорами со стороны РФ, -  "класть" на это ... ))

Вы почитайте ссылку которую я дал. Первый закон не определил статус моря, а второй определил. Азовское море считается Закрытым.

Вы говорите ерунду сейчас, есть два межгосударственных закона, которые являются мировыми. Они оба определеяют статус Азовского моря.
http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246451/thumb/p1ca638pqnioj438e7jgjm1pod1.JPG

ничего не мешает Украине аннулировать "статус закрытого моря" для своей половины Азовского моря - страна лишилась Крыма при живом Будапештском договоре )))

Поделиться

63

sHarK пишет:
trident пишет:
sHarK пишет:

Азовское море - внутренний водоем СССР. Никакой международной юрисдикции там отродясь нет! Да еще и при разделе СССР Россия настояла на демилитаризованной зоне.  Но это когда пролив был общим.  А теперь - уж точно никаких вариантов. Разве что  подписывать аналог пакта Монтрё! Но подписание такой конвенции может быть только при согласии всех сторон, и прежде всего владельца пролива. А нам оно зачем?

Этот водоём всегда имел международную юрисдикцию, даже при совке, сорри , что разочаровал  bj  bj  bj Да и вопрос владения (силовых возможностей) пролива - уж очень "хлипок" bj

А вот после закрытия Босфора и пр. проливов, вкл. Панамский, Суэцкий, Ла-Манш и т.д., вопрос владения проливом для РФ - будет наименьшей проблемой bj

Эх, сантехник!

цитирую : "Международно-правовой статус моря определяется рядом источников права, наиболее актуальный из которых — Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива (ратифицирован обеими сторонами в 2004 году). В этом документе Азов отнесён к категории внутренних вод России и Украины" - из международного там только заявление, что водоем ВНУТРЕННИЙ!

Эээхххх даун полуизвиленный - недочитал привепдённое твоим же коллегой - не считает Россия это таковым и не согласилась, а потому этот свой бред ты только в АналоГовнет может себе засунуть  bj

Поделиться

64

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Вы почитайте ссылку которую я дал. Первый закон не определил статус моря, а второй определил. Азовское море считается Закрытым.

Вы говорите ерунду сейчас, есть два межгосударственных закона, которые являются мировыми. Они оба определеяют статус Азовского моря.
http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246451/thumb/p1ca638pqnioj438e7jgjm1pod1.JPG

ничего не мешает Украине аннулировать "статус закрытого моря" для своей половины Азовского моря - страна лишилась Крыма при живом Будапештском договоре )))

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...  ag

А самое интересное, что США таки могут заплыть туда с юридической точки зрения - они не ратифицировали конвенцию, в отличии от России bj

Отредактировано trident (03.04.2018 19:00:23)

Поделиться

65

trident пишет:
Danilov пишет:

Я вам пишу о чём? О российском видении или о нормах мирового права?

Куда тут смотреть? Особенно в теперешней ситуации с проигрыванием Россией одного международного суда за другим, именно из-за извращённости видения Россией международных норм - которые давно и чётко сформированы...

Вы щас играете на публику. Я вам цитирую межгосударственный договор. А не внутренний Российский. По межгосударсвтенному (международному считай законадательству) Договор об использовании Азовыского моря Россией и Украиной является международным, а не внутренним Российским.

Получается Коллизия. Есть два межгосударственных договора (Международных с юр. точки зрения). Один устанавливает 12 мильную морскую зону, а другой говорит что это внутреннее море.

Поделиться

66

смотрим на карту

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246462/thumb/p1ca60b54c60c14gp18o3jlne2p1.png

по международному праву российского в Азовском море с гулькин нос (Крым, как говорила Собчак, по международному праву принадлежит Украине ) )))

Поделиться

67

"Мирная Россия" это уже смешно..... Вамобяснить почему был крым 1856? Или сам откроете а то я был удевлен в СССР учил только про героев а почему была война и за что..... молчок....... У России не зря такая площадь, так-что перед тем как на США смотреть посмотрите что там всякие Ермаки делали..... Причем он русскиий как я ab

Сайт krumholzmax

Поделиться

68

Danilov пишет:
trident пишет:
Danilov пишет:

Я вам пишу о чём? О российском видении или о нормах мирового права?

Куда тут смотреть? Особенно в теперешней ситуации с проигрыванием Россией одного международного суда за другим, именно из-за извращённости видения Россией международных норм - которые давно и чётко сформированы...

Вы щас играете на публику. Я вам цитирую межгосударственный договор. А не внутренний Российский. По межгосударсвтенному (международному считай законадательству) Договор об использовании Азовыского моря Россией и Украиной является международным, а не внутренним Российским.

Получается Коллизия. Есть два межгосударственных договора (Международных с юр. точки зрения). Один устанавливает 12 мильную морскую зону, а другой говорит что это внутреннее море.

Я не играю ни на кого - я просто костатировал, что главным в данной ситуации будет международное право и законы, принятые Украиной именно - потому она и подала или подаёт в суд по этому вопросу... Точно такая же точка зрения в мире ))

А потому, условно скажем, "внутрироссийские коллизии" интересуют всех сейчас меньше всего - потому как именно она нарушитель законов ))

Есть такая норма права - если договор не соответствует более сильному закону - он считается "недееспособным", а "более сильным" в данном случае будет именно меджународное право, вне зависимости от точки зрения и законов РФ ))

Отредактировано trident (03.04.2018 19:05:05)

Поделиться

69

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...

Украина не может отменить в одностороннем порядке этот закон, я думаю они бы уже это сделали.

Если бы второй закон не работал, уже сегодня, и Украина его смогла бы в одностороннем порядке отменить, то мы бы уже наблюдали корабли НАТО в Мариуполе. Скорее всего есть какие то причины я думаю.

Одна из них, Украине не выгодны новые судоходные компании в Мариуполе. А так же пользование водными ресурсами.

Поделиться

70

"внутрироссийские коллизии"

Я не знаю. Вы мыслите однобоко если честно в этом плане. доказывать я не собираюсь вам ничего. Есть два мемждународных закона на сегодня и это факт и оба они работают...

Поделиться

71

Леонид пишет:

смотрим на карту

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246462/thumb/p1ca60b54c60c14gp18o3jlne2p1.png

по международному праву российского в Азовском море с гулькин нос (Крым, как говорила Собчак, по международному праву принадлежит Украине ) )))

Кипр тоже по международному праву принадлежит Республике Кипр, а Тайвань принадлежит КНР))))

Поделиться

72

Danilov пишет:

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...

Украина не может отменить в одностороннем порядке этот закон, я думаю они бы уже это сделали.

Если бы второй закон не работал, уже сегодня, и Украина его смогла бы в одностороннем порядке отменить, то мы бы уже наблюдали корабли НАТО в Мариуполе. Скорее всего есть какие то причины я думаю.

Одна из них, Украине не выгодны новые судоходные компании в Мариуполе. А так же пользование водными ресурсами.

Украина и не отменит закон - ей это невыгодно... Но она добъётся в суде международного и ещё более выгодного для себя решения... Кроме того, то, что там нет кораблей нато - к самим законам не имеет отношения - это совсем другая епархия ))

Новые судоходные наооборот очень выгодны в Мариуполе, именно поэтому и будет суд, именно поэтому и не отменяется сейчас договор ))

Вы исходите из неверной начальной позиции  ))

Поделиться

73

«Страшный» Керченский мост: в Мариуполь прошел 200-метровый балкер из США
15:45; 18 Сен 2017

200-метровый балкер Federal Elbe прошел под аркой Керченского моста и, по данным навигационного портала Marinetraffic, находится уже на подходе к украинскому Мариуполю.

Ранее сообщалось, что в Киеве заявили о «российских» ограничениях на проход под Керченским мостом, которые якобы ударят по азовским портам.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий, например, заявили, что пролив не смогут проходить суда длиннее 160 метров с осадкой более 8 метров и надводной частью выше 33 метров.

Такие суда якобы могут перевозить грузы общим весом не более 10 тыс. тонн. Поэтому, как уверяли в ведомстве, грузооборот украинских портов в Азовском море снизится на 43%.

далее
https://stockinfocus.ru/2017/09/18/stra … r-iz-ssha/

какие могут быть комментарии?

Поделиться

74

Danilov пишет:

"внутрироссийские коллизии"

Я не знаю. Вы мыслите однобоко если честно в этом плане. доказывать я не собираюсь вам ничего. Есть два мемждународных закона на сегодня и это факт и оба они работают...

Есть международное морское право - вот именно оно работает, так как и Украина и Россия являются его подписантами ))

Поделиться

75

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Кипр тоже по международному праву принадлежит Республике Кипр, а Тайвань принадлежит КНР))))

значит, быть войне - пиратской )))

Поделиться

76

sHarK

А что касается "осажденному лагерю"  - то как-то не очень понятно - вы все-таки на Глобус-то реально посмотрите! Уже не в первый раз предлагаю!  Осаждалка - то выросла?

Тут надо не на Глобус смотреть, а на совокупную экономику супостата и "осаждённого лагеря". Тогда станет ясно, что у кого выросло, а у кого засохло  ag Опять же можно сравнить военные бюджеты, или  наукоёмкий экспорт. Всегда полезно знать своё место в этом мире ag

Поделиться

77

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Тайвань - нет, только по внутрикитайскому видению - именно потому его и защищают )) Кипр - не совсем в принципе - но и там спор между двумя Западными державами, странами НАТО и он весьма урегулирован )) Почему - несовсем - там два жиывущих исторически народа и именно Греция попыталась его де-факто захватить - а потому и получила теперешнее  состояние )) Там агрессор отгрёб - тоже будет и с Крымом  )) Просто - время и выгодные для жертвы агрессии суды ))

Поделиться

78

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Да не будет её - Россия ж не хочет потерять весь гражданский флот, кроме плавающего возле Китая ))

Поделиться

79

trident пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Тайвань - нет, только по внутрикитайскому видению - именно потому его и защищают )) Кипр - не совсем в принципе - но и там спор между двумя Западными державами, странами НАТО и он весьма урегулирован )) Почему - несовсем - там два жиывущих исторически народа и именно Греция попыталась его де-факто захватить - а потому и получила теперешнее  состояние )) Там агрессор отгрёб - тоже будет и с Крымом  )) Просто - время и выгодные для жертвы агрессии суды ))

Вы перетурбируете международное право сейчас...

Поделиться

80

Danilov пишет:

Вы перетурбируете международное право сейчас...

Каким образом?

Поделиться

81

trident пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Да не будет её - Россия ж не хочет потерять весь гражданский флот, кроме плавающего возле Китая ))

счас Вова сидит и смотрит на карту... думает - а вообще-то брать надо это море целиком ))))

Поделиться

82

Леонид пишет:

200-метровый балкер Federal Elbe прошел под аркой Керченского моста и, по данным навигационного портала Marinetraffic, находится уже на подходе к украинскому Мариуполю.

Ранее сообщалось, что в Киеве заявили о «российских» ограничениях на проход под Керченским мостом, которые якобы ударят по азовским портам.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий, например, заявили, что пролив не смогут проходить суда длиннее 160 метров с осадкой более 8 метров и надводной частью выше 33 метров.

Такие суда якобы могут перевозить грузы общим весом не более 10 тыс. тонн. Поэтому, как уверяли в ведомстве, грузооборот украинских портов в Азовском море снизится на 43%.

далее

Тут скорее всего действуют в рамках ВТО.

Поделиться

83

ребята, я ж войну здесь вижу... ))

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246479/thumb/p1ca61c86i4781rr015oe1lk61hqe1.png

Поделиться

84

Специально для кастрюлеголовых, визит Путина по приглашению Эрдогана. Сейчас объявит о закрытии Черного моря!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=y6Hj549jR3E

Поделиться

85

Я читал что согласно ВТО, внутренние воды должны быть открыты для торговых судов. Получается, торговые суда из каспия могут спокойно проходить через территорию России о чем говорил Madmat

Отредактировано Danilov (03.04.2018 19:21:19)

Поделиться

86

Danilov пишет:
Леонид пишет:

далее

Тююююю - если уж на международную конвенцию "положили" в кремле - ещё на ВТО, которое тоже ненавидит карлик, - обращать то внимание? ))

Тут всё проще - недопуск амерского корабля - большой 3,14здец всем деньгам вована )) Вот это и описывает для некоторых тут буйных москов - что может РФ противопоставить Западу - разве что свой навазелиненый зад ))

Отредактировано trident (03.04.2018 19:21:00)

Поделиться

87

Вадим пишет:

Специально для кастрюлеголовых, визит Путина по приглашению Эрдогана. Сейчас объявит о закрытии Черного моря!!!!

Ух у тебя рвёт, если уж ты тут "мультяшки", как вован, в качестве доказухи приводишь, а накарту "дружественного вовкинного курдистана" им. Эрдогана забыл посмотреть bj

Но вопрос даже не в этом - вопрос в том, что я уже давно написал - всё пока останется, как было...
Укры будут арестовывать, РФ будет пропускать в Мариуполь, суды будут судить Россию ))

Всё тихо, но с громкими разрывами пуканов по решения суда и арестам кораблей ))

Отредактировано trident (03.04.2018 19:24:39)

Поделиться

88

trident пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Тююююю - если уж на международную конвенцию "положили" в кремле - ещё на ВТО, которое тоже ненавидит карлик, - обращать то внимание? ))

Тут всё проще - недопуск амерского корабля - большой 3,14здец всем деньгам вована )) Вот это и описывает для некоторых тут буйных москов - что может РФ противопоставить Западу - разве что свой навазелиненый зад ))

Спорить с вами я не буду, считайте как хотите. Я вам предоставил кучу аргументов, вы щас выворачиваете все же наизнанку...

Поделиться

89

Вадим пишет:

Мир изменчив. Сегодня "по приглашению", а завтра "нож в спину" ag Кстати Вадик, вам ватник не жмёт?  bj

Отредактировано Janos Hunyadi (03.04.2018 19:27:11)

Поделиться

90

Вообще вообщем то о чем я писал выше легко подтверждается делом. Российские суда в Азовском море ходят где хотят, по этому их задерживает Украина, они живут другим международным законом. Но с другой стороны, ни один военный корабль третий стран ещё не заходил в азовское море, это значит в мире признают и второй закон. В данном случае мы имеем международную правовую коллищию...

Поделиться

91

Danilov пишет:
trident пишет:
Danilov пишет:

Спорить с вами я не буду, считайте как хотите. Я вам предоставил кучу аргументов, вы щас выворачиваете все же наизнанку...

Вторая часть моего ответа была не вам, как я думаю вы поняли... Я не выкручиваю договора - я показываю, что именно Россия, своими принятиями-непринятиями, как ей захочется , международных законов и загнала себя в юридическую ловушку...

Поделиться

92

Danilov пишет:

Вообще вообщем то о чем я писал выше легко подтверждается делом. Российские суда в Азовском море ходят где хотят, по этому их задерживает Украина, они живут другим международным законом. Но с другой стороны, ни один военный корабль третий стран ещё не заходил в азовское море, это значит в мире признают и второй закон. В данном случае мы имеем международную правовую коллищию...

Они ходят не в Азовском море, где хотят - не путайте Бжий дар с яичницей, их не за это арестовали, и Украина живёт по общим законам... Арестовали за незаконный заход в оккупированный Крым и арестовали в территориальных водах Украины и ничего Россия с этим не может поделать - потому как и российские законы не были нарушены, кроме законов по незаконной оккупации - но это другая история, по ней идут отдельные действия и будут отдельные вставления РФ по самые помидоры - вот именно вы и пытались всё перекрутить, а свалить свои перекрутоны на здоровую голову bj

Отредактировано trident (03.04.2018 19:31:57)

Поделиться

93

выделено красным - вот границы РФ по международному праву

остальное - чужое

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246490/thumb/p1ca622lgmlf41pasduj1puulq01.png

Поделиться

94

trident пишет:
Danilov пишет:
trident пишет:

Вторая часть моего ответа была не вам, как я думаю вы поняли... Я не выкручиваю договора - я показываю, что именно Россия, своими принятиями-непринятиями, как ей захочется , международных законов и загнала себя в юридическую ловушку...

Но смотрите, второй закон как и первый тоже выполняется, загнал Россия себя в ловушку или нет, военных кораблей в Азовском море за 4 года не было.

Поделиться

95

Janos Hunyadi пишет:
Вадим пишет:

Мир изменчив. Сегодня "по приглашению", а завтра "нож в спину" ag Кстати Вадик, вам ватник не жмёт?  bj

Не переживаете Вы так в обиженной сверхдержаве, отхватили такой трофей, скоро очень скоро Турция закроет Черное море, а НАТО уничтожит Россию и будет Вам много сала и героев. Надо подождать немного. Ватник не жмет, у меня всё хорошо. Спасибо.

Поделиться

96

Danilov пишет:

военных кораблей в Азовском море за 4 года не было.

А должны были быть?????????????? ai  bk  bj Или это вам так хотелось?

Отредактировано trident (03.04.2018 19:33:08)

Поделиться

97

trident пишет:
Danilov пишет:

Они ходят не в Азовском море, где хотят - не путайте Бжий дар с яичницей, их не за это арестовали, и Украина живёт по общим законам... Арестовали за незаконный заход в оккупированный Крым и арестовали в территориальных водах Украины и ничего Россия с этим не может поделать - потому как и российские законы не были нарушены, кроме законов по незаконной оккупации - но это другая история, по ней идут отдельные действия и будут отдельные вставления РФ по самые помидоры - вот именно вы и пытались всё перекрутить, а свалить свои перекрутоны на здоровую голову bj

Уточните какой корабль арестовали, сейнер?  Который ходил в рамках договора об использовании азовского моря. Где написано, что Азов это внутреннее море России   и Украины. По идее Украина может  арестовать судно в любой точке этого моря...

Поделиться

98

Danilov пишет:
trident пишет:
Danilov пишет:

Уточните какой корабль арестовали, сейнер?  Который ходил в рамках договора об использовании азовского моря. Где написано, что Азов это внутреннее море России   и Украины. По идее Украина может  арестовать судно в любой точке этого моря...

Ещё раз напишу, последний, устал повторять - судно незаконно зашло в порты оккупированного Крыма, незаконно украдено Россией у Украины - подлежит в этом случае аресту. Точка.

Никакие другие суда, не нарушавшие законы, Украина не задерживала и не задерживает. Точка.

Отредактировано trident (03.04.2018 19:40:01)

Поделиться

99

trident пишет:
Danilov пишет:
trident пишет:

Ещё раз напишу, последний, устал повторять - судно незаконно зашло в порты оккупированного Крыма, незаконно украдено Россией у Украины - подлежит в этом случае аресту. Точка.

Никакие другие суда, не нарушавшие законы, Украина не задерживала и не задерживает. Точка.

Слова не мальчика, но мужа! После слова точка добавить: Я сказал!

Поделиться

100

trident пишет:
Danilov пишет:
trident пишет:

Судно не зашло в порты Крыма, оно там базировалось, и принадлежало оно частным лицам а не Украине. Судно в украинский порт не заходил, а было задержано в море...

Отредактировано Danilov (03.04.2018 19:44:17)

Поделиться

101

Вадим пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Вадим пишет:

Не переживаете Вы так в обиженной сверхдержаве, отхватили такой трофей, скоро очень скоро Турция закроет Черное море, а НАТО уничтожит Россию и будет Вам много сала и героев. Надо подождать немного. Ватник не жмет, у меня всё хорошо. Спасибо.

Я так и знал, он (ватник) на вас как раз. Всё остальное "текст как то по дебильному написан" (М.М.Добкин ag ) Можно перевести на русский, шо Вы хотели сказать? ab Обиженная сверхдержава на сегодняшний день только одна, и зовут её РФ. Ну да отхватила чужое, начхав на все международные законы и договора. Да и уничтожать стагнирующее государство с сырьевой экономикой никто не собирается.

Отредактировано Janos Hunyadi (03.04.2018 20:14:21)

Поделиться

102

Ответ России на законное задержание незаконно украденного украинского судна:

Госдума РФ разрешила собирать валежник в лесу.

Слышите звук? Это Илон Маск бежит подавать документы на получение российского гражданства! Построили в России всё-таки рай, а вы не верили… bj

Попутно :

Женская молодежная сборная России по гандболу лишена серебра ЧЕ-2017 из-за мельдония.

НАТО отказало в визах дипломатам РФ, назначенным вместо высланных

Отредактировано trident (03.04.2018 19:48:54)

Поделиться

103

Danilov пишет:

Судно не зашло в порты Крыма, оно там базировалось, и принадлежало оно частным лицам а не Украине. Судно в украинский порт не заходил, а было задержано в море...

Законы читаем... Устал объяснять... Кроме того - в случае нарушения законов арест может производиться и в нейтральных водах ))  Есть проблемы - вперёд в международные суды  bj

Отредактировано trident (03.04.2018 19:48:12)

Поделиться

104

trident пишет:
Danilov пишет:

Законы читаем... Есть проблемы - вперёд в международные суды  bj

Я вам скинул законы, вы их не читали даже. Что говорить, если вы даже не знаете сути проблемы, если утверждаете о том, что судно якобы арестовали в порту Украины. О чем говорить.
Я вам написал причину почему крымское судно находилось в Азовском море. И почему его задержали. Из-за двоякости законов относительно статуса азовского моря... Судно было задержано в море...
Вообще, ситуация эта на руку России. Украина может дальше кошмарить Крымчан. Судно то было частное из Крыма по сути. Украине оно не принадлежало... Вообщем такими темпами, Украина через пару лет настроит местное население против себя...

Поделиться

105

Janos Hunyadi пишет:
Вадим пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Я так и знал, он (ватник) на вас как раз. Всё остальное "текст как то по дебильному написан" (М.М.Добкин ag ) Можно перевести на русский, шо Вы хотели сказать? ab

По дебильному написан...А Вы будь ласка кастрюлю с головы снимите и прочитайте, должно помочь.

Поделиться

106

Danilov пишет:

Я вам скинул законы, вы их не читали даже. Что говорить, если вы даже не знаете сути проблемы, если утверждаете о том, что судно якобы арестовали в порту Украины. О чем говорить.
Я вам написал причину почему крымское судно находилось в Азовском море. И почему его задержали. Из-за двоякости законов относительно статуса азовского моря... Судно было задержано в море...
Вообще, ситуация эта на руку России. Украина может дальше кошмарить Крымчан. Судно то было частное из Крыма по сути. Украине оно не принадлежало... Вообщем такими темпами, Украина через пару лет настроит местное население против себя...

Суть проблемы то мне как раз известна, а вот мелкие детали - не важны были... Законы , скинутые вами, точнее - непонятно откуда взятые толкования из статей непонятно какого журналиста, я тоже прочитал...

Я вам написал на основании чего задержано судно, и здесь неважно абсолютно, где оно задержано... Ибо оно, по нормам международного права - украдено у Украины, и данная кража одобрена была Россией... Здесь неважно кому принадлежит судно, ибо его может украсть даже владелец по юридическим нормам, особенно если он является ещё и преступником по нормам права Украины и скрывался на оккупированной территории и сотрудничал активно с режимом оккупанта (всё также, как и во время ВММ, тем более, что имел российский паспорт, а не украинский ab  ), если вы этого до сих пор не знали... Задержано оно было в нейтральной по сути зоне (хотя это мне и неважно, ибо не меняет сути, как раз), как написано самими украинцами, а именно в 15 милях от их территории, а не в 12.... Но задержано оно за нарушения по Крыму... А по нормам оккупации и т.п. - Украина имеет право на подобный арест.. ))

Украина не кошмарит Крымчан, она наказывет преступников, а вот Россия так кошмарит их сейчас - , что в крымских форумах вой слышно уже даже в Канаде, о том, как с "биндеровцами" было хорошо и какие "москали" твари  bj

А потому опять скажу - не знаете, не понимаете - не пишите )) Или уж, если пишите - читайте, и вдумывайтесь в ответ собеседника, а не перепечатывайте "помёт соловьёва"  bk

Кроме того, проблема Азовского моря - сейчас  в т.ч. будет рассматриваться в судах, будут рассмотрены преступления России, причём судов будет точно не один... И они будут в той или иной части обязательно выиграны Украиной, как это было с Газом и т.д. уже... Потому что Россия сама себя загнала в статус преступника, и тут только вопрос в какой степени её вина будет доказана, а соотв в какой степени ей отвечать...

Кроме того, если Россия считает что не права Украина - пусть подаёт в суд )) Но она этого не делает и не сделает, скорее всего, потому, как это будет , как и с Газпромом - в суд то подал, но проиграл вчистую )) И тот болезненный опыт разорванного причинного места ещё долго будут помнить в кремле, а потому просто так опять опозориться да ещё и заплатить за этот позор врядли в кремле хотят, а вот пропагандонскую балалайку для "подготвленных" мозжечков будут и дальше "насиловать", даже по нарастающей, потому как иных аргументов уже почти нет )) А то ли ещё впереди ))

И что очень важно:

Да коллизия есть в статусе Азовского моря, как внутреннего для Украины и России, но эту коллизию поддерживает именно Россия... Укры сейчас в первую очередь подают в суд по мосту - который ограничивает возможности судоходства в Азовском море для Украины - и тут нет никаких коллизий, а есть чёткое нарушение, кроме того, есть чёткая незаконная оккупация и аннексия - тут тоже нет коллизий... Есть воровство и грабёж имущества и частников и государства Украина, есть насильственная паспортизация и приписывание собственности к российским реестрам и много другого - даже больше, чем для Нюрнбергского трибунала, хоть и с меньшим числом жертв... И тут тоже нет коллизий... А уж потом будет разрешение коллизий по Азовскому морю, при условии, что их создаёт и поддерживает именно агрессор )) И мне думается - будет именно разделение по принципу количества окружающей территории  - Запорожская и Донецкая области, Крым - учёт в пользу Украины, остальное - в пользу России... Кроме того без запретов захода иностранных судов... Может военные суда запретят - это как раз неважно в принципе - ибо в Азовской луже им в принципе делать нечего ))

И что-то мне подсказывает, что ввиду активизации Нидерландов в деле MH17  и подготовки правовой базы для осуждения России в Гааге по этому делу, многие другие суды по другим преступлениям России будут, мягко скажем, не слишком приветливыми по отношению к кремлёвским "многоходовочкам", в т.ч. и по Крыму и по Донбассу и по воровству и по насильственным политическим жертвам среди крымских татар и т.д.

Отредактировано trident (03.04.2018 21:05:03)

Поделиться

107

Вадим пишет:

Не... нож в спину воткнёт )))

Вадим, а в Вашей методички кроме "кастрюлеголовый" ещё какие=то оскорбления предусмотрены на случай когда сказать нечего? Ну просто интересно  ab

А то Вы как Эллочка-людоедочка общаетесь парой десятков слов  ab  ab  ab

Поделиться

108

Вадим пишет:

кастрюлю с головы снимите

Так она на моск не жмёт, в отличии от ваты, наоборот от излишней посторонней электромагнитной пропагандонской активности хорошо защищает украинцев  ag А вот вата не защищает - только ухудшает ситуацию  ag

Секрет невосприимчивости укров к говновбросам - можно сказать только что раскрыт bj

Отредактировано trident (03.04.2018 20:42:34)

Поделиться

109

Madmat пишет:
Вадим пишет:

Вадим, а в Вашей методички кроме "кастрюлеголовый" ещё какие=то оскорбления предусмотрены на случай когда сказать нечего? Ну просто интересно  ab

Думаете нож в спину ? Визит двухдневный скоро узнаем! Но если таки не воткнет, то не отчаивайтесь Трамп пригласил Путина там уж точно порешает.
Кастрюли на свои головы они возложили сами и несут их  с гордо поднятой головой и я уважаю их выбор.
https://fishki.net/anti/1818669-den-kas … lovyh.html

Поделиться

110

Вадим пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Вадим пишет:

Я так и знал, он (ватник) на вас как раз. Всё остальное "текст как то по дебильному написан" (М.М.Добкин ag ) Можно перевести на русский, шо Вы хотели сказать? ab

По дебильному написан...А Вы будь ласка кастрюлю с головы снимите и прочитайте, должно помочь.

Мне "кастрюля" не мешает, наоборот защищает от зомбирования всевозможных СМИ, ag а вот вата в вашей голове позволяет вам только копипастить чужие мысли, а вот со своими возникают серьёзные проблемы. Из вашего сумбурного текста (тот который по дебильному... ag ) я понял следующее:  Обиженная сверхдержава на сегодняшний день только одна, и зовут её РФ. Ну да отхватила чужое, начхав на все международные законы и договора. Да и уничтожать стагнирующее государство с сырьевой экономикой никто не собирается.

Поделиться

111

Вадим пишет:

Думаете нож в спину ? Визит двухдневный скоро узнаем! Но если таки не воткнет, то не отчаивайтесь Трамп пригласил Путина там уж точно порешает.

Не я так думаю. Про нож Путин говорил ))) Хотя у него 7 пятниц на неделе... вчера - воткнёт, сегодня уже друзья закадычные, завтра... он и сам не знает что завтра будет ))) Так что про нож в спине это не ко мне.

Вадим пишет:

Кастрюли на свои головы они возложили сами и несут их  с гордо поднятой головой и я уважаю их выбор.

Они это кто? Я даже в детстве не надевал кастрюлю на голову ))) Но меня Вы называли... Вы сами понимаетете что говорите? )))

Или Вы про этих казачков говорите? Ан нет... как раз казачков Вы так не называете  ab  ab  ab  Странный Вы ))) И занятный  ab

https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/f6aa4d89cba5ed555fc3c50fe0e8e186f07f6130335d499a5c09356f6fdb0d6b/inf/ei2Q36RA581JM4N_Cdr0ebHBxcGXliHWpoT110e4SwZlM_BCaXPEJyIuEy9fe-Ddq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=iaut4g117426.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x848

Поделиться

112

Вадим пишет:
Madmat пишет:
Вадим пишет:

https://fishki.net/anti/1818669-den-kas … lovyh.html

Вадик, кастрюли это не повод захватывать территории сопредельных государств ag

Поделиться

113

1. Регион провозгласил независимость
2. Попросился в РФ
3. Дума рассмотрела и проголосовала.
4. Крым вошел в состав РФ
А с кораблями дошутитесь.

Поделиться

114

В общем, вся эта история и тот срач, что здесь развели поборники "океанских российских прав" в своём "велико-праведном" гневе по отношению к украинцам, меня очень веселит )) Я уж не говорю о мышлении в пределах одной категории по типу - закроют-не закроют Босфор ))

1. Запад и Украина, научившись у оного уже многому за 26 лет, плюс используя свою собственную богатую историю и ум, не меряются шварцами, тем более с бедной и ничего не значащей уже почти на мировой арене Россией.... Да и каков смысл мерятся с пигмеем с интеллектом улитки... Они просто действуют... А ввиду того, что Россия так и не доказала неправомерность их действий (скорее наоборот), то действуют они правильно и будут так действовать...

2. Россия так много законов и соглашений нарушила, так завралась в своих попытках спихнуть свои грехи на всех окружающих, что уже ни у кого нет сомнений в её проигрыше, полном проигрыше, а не временном, который сейчас происходит и на политической арене и в судах и в экономике и в Сирии и на Донбассе, причём и в юридическом смысле и в плане капитуляции территориальной и в плане судебных проигрышей ну и тем более в её политическом и экономическом тотальных проигрышах...

3. Запад и Украина уже настолько опережают Россию в мастерстве и подковёрных и надковёрных политических игр, чтоэто уже видно невооружённым глазом....

Но при этом, что именно веселит - часть ныне проживающих в России её граждан продолжает мерять только категориями - Трамп Чмо или не чмо, Эрдоган друг или топор в задницу от него... Неужели вы так и не научились понимать такую просту вещь, что ни Эрдоган-друг, ни Эрдоган-чмо никогда не поступятся своими интересами и коллективными интересами Запада и НАТО, внутри которых они и живут и нарушение которых для них означает полный крах.... Но при этом ни Эрдогану-чму , ни Украине в данный момент нет никакой необходимости закрывать проливы, хотя это НАТО делает на один счёт, если желает, нет необходимости пока даже от СВИФТа отключать... И это потому, что Россия не представляет никакой угрозы, кроме террористических высеров по типу Парижских, Кёльнских и т.п., по типу Скрипалей, да угроз в информационном пространстве... Да её наказывают за войны, за захват, за грабёж, за пропаганду и будут дожимать до конца, пока она полностью не капитулирует... Как это было и с гитлером, и с милошевичем, и с саддамом, и с каддафи, как это будет с асадом и ынами... При этом, если Россия не будет проводить тотальную или реально угрожать ядерной агрессией против неё не будут применять никакие вооружённые тотальные меры, разве что, кроме суппорта украинской армии на этом пути.... В таких серьёзных мерах просто нет необходимости... Россия хиреет итак день ото дня, вы начинаете жить день ото дня понемногу хуже и хуже, пусть даже совсем на малость ,но каждый день... В России сокращается уже 3-й месяц подряд добыча нефти, кто знает , может прогноз МЭА о подобном , начиная с 20-го года, начал сбываться уже сейчас... Газпром приносит всё меньше и меньше денег, часть денег арестовывают, дипломатов и детишек высылают взад в Россию, бизнес и награбленное в России отжимают со счетов в Западных банках, деньги дают только под самые высокие рисковые проценты тем самым увеличивая и долги России и долговую процентную нагрузку, земли Китай тихонько отбирает, не дают больше технологий почти, науку сама Россия полностью похерила, образование почти уничтожено, как и медицина... Суды проигрываются в пух и прах... И даже инфантильный отказ пока платить Украине по долгам - лишь ещё более ухудшает положение - и пенями и отношением к России , как к недобросовестному участнику мирового рынка, тем более , что и участие России в нём сокращается...

Даже плавание через Босфор в Тартус - это тоже механизм изъятия ликвидности и демонизации России )) Ну как эти прописные истины вам так и не стали очевидны за 2014-2018 года ))

Лимон выжимают, хотелки и могелки усыхают, здоровье ухудшается, местами начинают проявлятся признаки газовой гангрены...

Да Украине и Миру пох..., что вы думаете или говорите по поводу задержаний судов, закрытий проливов, им пох... в какие бредни и мультики из виртуальной реальности вы верите... Реальность иная )) Даже если кремль в отместку начнёт кампанию против украинских судов, то это приведёт лишь к ещё более быстрой и сильной бедности, точне нищенству вашему же )) Вы оплачивать эти демарши будете и ваши дети и внуки... Укры вернут всё да ещё столько же и с процентами.... У них есть и деньги уже свои, хоть пока и мало, а главное оченьщедрые и дешёвые по процентам спонсоры с бездонной бочкой ресурсов ... ))

И чем вы раньше поймёте, что все ваши разрывы имеют такую же силу, как угрозы таракана задавить человека - тем большая капля интеллекта и здоровой психики, тем большая частичка человека в вас останется... Ибо для животных строят всегда зоопарки, а буйных отстреливают люди - это закон природы, который нарушить не дано ))

Пока же, видя этот детский сад с меряньем шварцами, с колебаниями воздуха от угроз в сторону НАТО, Украины и т.д.  bj , с рассуждениями, что мы мол мирные, когда войны начинаем, мы не преступники, хотя и грабим слабых по-возможности и если кто отвернулся - то воруем, да нарушаем все законы, я просто посмеиваюсь всласть ))

Вы так и не поняли, с какими мастерами политик-экономик вы столкнулись, а главное с какими мстительными монстрами, которые добры, только в спящем состоянии и будить их было нельзя ))

И немного о Трампе...

Тут та же инфантильность и меряние одной категорией - Чмо-Не Чмо....

Я с одной стороны понимаю, что тем, кто никогда не жил ни в одной Развитой стране или хотя бы в стране с значительно более развитой демократией, очень трудно представить, видя как это работает в России, что Чмо ли Трамп или он целует в гланды кремлёвсокго клопа - это ни еграет никакого значения... Это не имело, не имеет  и не будет иметь никакого влияния на общий тренд действий США... В демократических странах нет абсолютной власти у президентов... А на Западе в целом - нет ни у одной страны (даже у США) такой абсолютной власти...

Здесь власть народная (делигируемая в соответствии с гражданским государственным договором конкретным парламентам)  или коллективная на уровне государств... Последнее на примере Скрипаля хорошо видно, хотя это самый малый пример...

Абсолютно не важно когда и как встретится членоголовик с Трампом - давление будет только усиливаться, а если учесть, что и у Трампа яйца горят, то как раз именно с его стороны возможны особо радикальные выбрыки против России )) Сегодня осудили первого по "Рашагейт" (он вышел сухим из воды - полностью раскололся, сотрудничал с Мюллером, сдал всё , что имел на Трампа, а потому получил лишь 30 дней и штраф, а ведь он ещё и гражданин Нидерландов... ab  )... На очереди ещё множество друзей, советников, подельников Трампа, а главное - домоклов меч - импичмент... А импичмент - это для президента США - позор до 7-го колена...
Гораздо важнее , что говорят его "новые" друзья из Госдепа, ЦРУ, Пентагона и т.д. )) А также Сенат и Конгресс...

У них это так работает... А потому это стоит понять и не показывать свою инфантильность на уровне полной необразованности и отсутствия интеллекта )) Их система противовесов оттачивается сотнями лет и работает наверняка

Отредактировано trident (03.04.2018 22:43:44)

Поделиться

115

Zaurbek пишет:

1. Регион провозгласил независимость
2. Попросился в РФ
3. Дума рассмотрела и проголосовала.
4. Крым вошел в состав РФ

Закусывайте, иначе такой бред несёте, что чайки Азовского моря уже ржут  ag  ag  ag
Кого в мире, кроме прокуроров Гааги, волнует всё то, что вы написали... Это состав преступления - ну дак это уже все давно знают bj Или до вас это только сейчас дошло, или не дошло до сих пор ag

Обсуждать регионность и законность этого уже у людей даже желания нет - там уже все всё обсудили и даже решения приняли - осталось только выполнить соотв  действия да вердикт судьи в отношении кремля в оконцовке послушать ))

Отредактировано trident (03.04.2018 22:48:22)

Поделиться

116

Zaurbek пишет:

Вы им ещё про мать Кузьмы скажите и пальчиком погрозите bj

Поделиться

117

Ну вот и идите к прокурору Гааги и жалуйтесь-он вам поможет. А украинские действия расценят в РФ как пиратство и будете потом запрашивать разрешение для выхода в Азов.

Поделиться

118

Zaurbek пишет:

Ну вот и идите к прокурору Гааги и жалуйтесь-он вам поможет. А украинские действия расценят в РФ как пиратство и будете потом запрашивать разрешение для выхода в Азов.

Всему своё время. Гаага от вас не уйдёт ag Что касается судна, будет суд по законам Украины, и соответствующий срок с конфискацией судна (прецедент уже был). ab

Поделиться

119

Может быть...а в следующий раз на судне нажмут тревожную кнопку, прилетит пограничный вертолет с группой быстрого реагирования и погранкатер с экипажем будут судить в Ростовском гарнизонном суде по Российским законам.

Поделиться

120

..а может при геройском сопротивлении потопят. bp

Поделиться