61

Re: Новая арена противостояния - Азовское море

sHarK пишет:
Madmat пишет:

Ну так а разве по международным законам какой-нить Французский корабль не может посетить Мариуполь? Точно не помню, но вроде как имеет право беспрепятственно пройти проливом с НЕРАБОТАЮЩИМИ боевыми и разведывательными системами. Вроде как так.

Азовское море - внутренний водоем СССР. Никакой международной юрисдикции там отродясь нет! Да еще и при разделе СССР Россия настояла на демилитаризованной зоне.  Но это когда пролив был общим.  А теперь - уж точно никаких вариантов. Разве что  подписывать аналог пакта Монтрё! Но подписание такой конвенции может быть только при согласии всех сторон, и прежде всего владельца пролива. А нам оно зачем?

trident пишет:
Danilov пишет:

Получается так, по Украинским законам корабль может зайти в Азовское море, а вот если по российским законам этот корабль уже считается нарушителем гос. границы. Я думаю американцы вкурсе этого...

https://www.sovremennoepravo.ru/m/artic … ые-вопросы

Получается не по украинским законам - а по украинским и мировым законам... А тут получается, что несмотря на принятое решение в России о превосходстве внутренних законов над мировыми, даже самой же подписанными, - всему остальному миру - вполне резонно, ввиду подписей под всеми договорами со стороны РФ, -  "класть" на это ... ))

Россию не интересуют украинские законы от слова "вообще".  И в контексте Азовского моря - не существует мифических "мировых".  Поэтому пока все на нашей доброте душевной и добрососедстве.  Но ведь, надеюсь, вы же не будете думать, что так будет всегда и несмотря ни на что?

Какой сссровки? Сдох давно ваш ссср, и слава богу. В ваших влажных мечтах, и мечтах путиноидов, его восстановить. Но это никому не интересно, и потому этот гадюшник стал уделом истории.

Отредактировано netmag (03.04.2018 18:55:45)

Поделиться

62

Danilov пишет:

Получается не по украинским законам - а по украинским и мировым законам... А тут получается, что несмотря на принятое решение в России о превосходстве внутренних законов над мировыми, даже самой же подписанными, - всему остальному миру - вполне резонно, ввиду подписей под всеми договорами со стороны РФ, -  "класть" на это ... ))

Вы почитайте ссылку которую я дал. Первый закон не определил статус моря, а второй определил. Азовское море считается Закрытым.

Вы говорите ерунду сейчас, есть два межгосударственных закона, которые являются мировыми. Они оба определеяют статус Азовского моря.
http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246451/thumb/p1ca638pqnioj438e7jgjm1pod1.JPG

ничего не мешает Украине аннулировать "статус закрытого моря" для своей половины Азовского моря - страна лишилась Крыма при живом Будапештском договоре )))

Поделиться

63

sHarK пишет:
trident пишет:
sHarK пишет:

Азовское море - внутренний водоем СССР. Никакой международной юрисдикции там отродясь нет! Да еще и при разделе СССР Россия настояла на демилитаризованной зоне.  Но это когда пролив был общим.  А теперь - уж точно никаких вариантов. Разве что  подписывать аналог пакта Монтрё! Но подписание такой конвенции может быть только при согласии всех сторон, и прежде всего владельца пролива. А нам оно зачем?

Этот водоём всегда имел международную юрисдикцию, даже при совке, сорри , что разочаровал  bj  bj  bj Да и вопрос владения (силовых возможностей) пролива - уж очень "хлипок" bj

А вот после закрытия Босфора и пр. проливов, вкл. Панамский, Суэцкий, Ла-Манш и т.д., вопрос владения проливом для РФ - будет наименьшей проблемой bj

Эх, сантехник!

цитирую : "Международно-правовой статус моря определяется рядом источников права, наиболее актуальный из которых — Договор между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива (ратифицирован обеими сторонами в 2004 году). В этом документе Азов отнесён к категории внутренних вод России и Украины" - из международного там только заявление, что водоем ВНУТРЕННИЙ!

Эээхххх даун полуизвиленный - недочитал привепдённое твоим же коллегой - не считает Россия это таковым и не согласилась, а потому этот свой бред ты только в АналоГовнет может себе засунуть  bj

Поделиться

64

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Вы почитайте ссылку которую я дал. Первый закон не определил статус моря, а второй определил. Азовское море считается Закрытым.

Вы говорите ерунду сейчас, есть два межгосударственных закона, которые являются мировыми. Они оба определеяют статус Азовского моря.
http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246451/thumb/p1ca638pqnioj438e7jgjm1pod1.JPG

ничего не мешает Украине аннулировать "статус закрытого моря" для своей половины Азовского моря - страна лишилась Крыма при живом Будапештском договоре )))

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...  ag

А самое интересное, что США таки могут заплыть туда с юридической точки зрения - они не ратифицировали конвенцию, в отличии от России bj

Отредактировано trident (03.04.2018 19:00:23)

Поделиться

65

trident пишет:
Danilov пишет:

Я вам пишу о чём? О российском видении или о нормах мирового права?

Куда тут смотреть? Особенно в теперешней ситуации с проигрыванием Россией одного международного суда за другим, именно из-за извращённости видения Россией международных норм - которые давно и чётко сформированы...

Вы щас играете на публику. Я вам цитирую межгосударственный договор. А не внутренний Российский. По межгосударсвтенному (международному считай законадательству) Договор об использовании Азовыского моря Россией и Украиной является международным, а не внутренним Российским.

Получается Коллизия. Есть два межгосударственных договора (Международных с юр. точки зрения). Один устанавливает 12 мильную морскую зону, а другой говорит что это внутреннее море.

Поделиться

66

смотрим на карту

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246462/thumb/p1ca60b54c60c14gp18o3jlne2p1.png

по международному праву российского в Азовском море с гулькин нос (Крым, как говорила Собчак, по международному праву принадлежит Украине ) )))

Поделиться

67

"Мирная Россия" это уже смешно..... Вамобяснить почему был крым 1856? Или сам откроете а то я был удевлен в СССР учил только про героев а почему была война и за что..... молчок....... У России не зря такая площадь, так-что перед тем как на США смотреть посмотрите что там всякие Ермаки делали..... Причем он русскиий как я ab

Сайт krumholzmax

Поделиться

68

Danilov пишет:
trident пишет:
Danilov пишет:

Я вам пишу о чём? О российском видении или о нормах мирового права?

Куда тут смотреть? Особенно в теперешней ситуации с проигрыванием Россией одного международного суда за другим, именно из-за извращённости видения Россией международных норм - которые давно и чётко сформированы...

Вы щас играете на публику. Я вам цитирую межгосударственный договор. А не внутренний Российский. По межгосударсвтенному (международному считай законадательству) Договор об использовании Азовыского моря Россией и Украиной является международным, а не внутренним Российским.

Получается Коллизия. Есть два межгосударственных договора (Международных с юр. точки зрения). Один устанавливает 12 мильную морскую зону, а другой говорит что это внутреннее море.

Я не играю ни на кого - я просто костатировал, что главным в данной ситуации будет международное право и законы, принятые Украиной именно - потому она и подала или подаёт в суд по этому вопросу... Точно такая же точка зрения в мире ))

А потому, условно скажем, "внутрироссийские коллизии" интересуют всех сейчас меньше всего - потому как именно она нарушитель законов ))

Есть такая норма права - если договор не соответствует более сильному закону - он считается "недееспособным", а "более сильным" в данном случае будет именно меджународное право, вне зависимости от точки зрения и законов РФ ))

Отредактировано trident (03.04.2018 19:05:05)

Поделиться

69

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...

Украина не может отменить в одностороннем порядке этот закон, я думаю они бы уже это сделали.

Если бы второй закон не работал, уже сегодня, и Украина его смогла бы в одностороннем порядке отменить, то мы бы уже наблюдали корабли НАТО в Мариуполе. Скорее всего есть какие то причины я думаю.

Одна из них, Украине не выгодны новые судоходные компании в Мариуполе. А так же пользование водными ресурсами.

Поделиться

70

"внутрироссийские коллизии"

Я не знаю. Вы мыслите однобоко если честно в этом плане. доказывать я не собираюсь вам ничего. Есть два мемждународных закона на сегодня и это факт и оба они работают...

Поделиться

71

Леонид пишет:

смотрим на карту

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/240000/6000/246462/thumb/p1ca60b54c60c14gp18o3jlne2p1.png

по международному праву российского в Азовском море с гулькин нос (Крым, как говорила Собчак, по международному праву принадлежит Украине ) )))

Кипр тоже по международному праву принадлежит Республике Кипр, а Тайвань принадлежит КНР))))

Поделиться

72

Danilov пишет:

Совершенно верно, но это даже им уже не нужно - там всё ещё серьёзней с юридической точки зрения , с точки зрения степени преступления РФ...

Украина не может отменить в одностороннем порядке этот закон, я думаю они бы уже это сделали.

Если бы второй закон не работал, уже сегодня, и Украина его смогла бы в одностороннем порядке отменить, то мы бы уже наблюдали корабли НАТО в Мариуполе. Скорее всего есть какие то причины я думаю.

Одна из них, Украине не выгодны новые судоходные компании в Мариуполе. А так же пользование водными ресурсами.

Украина и не отменит закон - ей это невыгодно... Но она добъётся в суде международного и ещё более выгодного для себя решения... Кроме того, то, что там нет кораблей нато - к самим законам не имеет отношения - это совсем другая епархия ))

Новые судоходные наооборот очень выгодны в Мариуполе, именно поэтому и будет суд, именно поэтому и не отменяется сейчас договор ))

Вы исходите из неверной начальной позиции  ))

Поделиться

73

«Страшный» Керченский мост: в Мариуполь прошел 200-метровый балкер из США
15:45; 18 Сен 2017

200-метровый балкер Federal Elbe прошел под аркой Керченского моста и, по данным навигационного портала Marinetraffic, находится уже на подходе к украинскому Мариуполю.

Ранее сообщалось, что в Киеве заявили о «российских» ограничениях на проход под Керченским мостом, которые якобы ударят по азовским портам.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий, например, заявили, что пролив не смогут проходить суда длиннее 160 метров с осадкой более 8 метров и надводной частью выше 33 метров.

Такие суда якобы могут перевозить грузы общим весом не более 10 тыс. тонн. Поэтому, как уверяли в ведомстве, грузооборот украинских портов в Азовском море снизится на 43%.

далее
https://stockinfocus.ru/2017/09/18/stra … r-iz-ssha/

какие могут быть комментарии?

Поделиться

74

Danilov пишет:

"внутрироссийские коллизии"

Я не знаю. Вы мыслите однобоко если честно в этом плане. доказывать я не собираюсь вам ничего. Есть два мемждународных закона на сегодня и это факт и оба они работают...

Есть международное морское право - вот именно оно работает, так как и Украина и Россия являются его подписантами ))

Поделиться

75

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Кипр тоже по международному праву принадлежит Республике Кипр, а Тайвань принадлежит КНР))))

значит, быть войне - пиратской )))

Поделиться

76

sHarK

А что касается "осажденному лагерю"  - то как-то не очень понятно - вы все-таки на Глобус-то реально посмотрите! Уже не в первый раз предлагаю!  Осаждалка - то выросла?

Тут надо не на Глобус смотреть, а на совокупную экономику супостата и "осаждённого лагеря". Тогда станет ясно, что у кого выросло, а у кого засохло  ag Опять же можно сравнить военные бюджеты, или  наукоёмкий экспорт. Всегда полезно знать своё место в этом мире ag

Поделиться

77

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Тайвань - нет, только по внутрикитайскому видению - именно потому его и защищают )) Кипр - не совсем в принципе - но и там спор между двумя Западными державами, странами НАТО и он весьма урегулирован )) Почему - несовсем - там два жиывущих исторически народа и именно Греция попыталась его де-факто захватить - а потому и получила теперешнее  состояние )) Там агрессор отгрёб - тоже будет и с Крымом  )) Просто - время и выгодные для жертвы агрессии суды ))

Поделиться

78

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

значит, быть войне - пиратской )))

Да не будет её - Россия ж не хочет потерять весь гражданский флот, кроме плавающего возле Китая ))

Поделиться

79

trident пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрим на карту

Тайвань - нет, только по внутрикитайскому видению - именно потому его и защищают )) Кипр - не совсем в принципе - но и там спор между двумя Западными державами, странами НАТО и он весьма урегулирован )) Почему - несовсем - там два жиывущих исторически народа и именно Греция попыталась его де-факто захватить - а потому и получила теперешнее  состояние )) Там агрессор отгрёб - тоже будет и с Крымом  )) Просто - время и выгодные для жертвы агрессии суды ))

Вы перетурбируете международное право сейчас...

Поделиться

80

Danilov пишет:

Вы перетурбируете международное право сейчас...

Каким образом?

Поделиться