Тема: Афганистан-НАТО. Жесткая посадка
СМИ: вертолет НАТО совершил жесткую посадку в Афганистане
8 марта, 13:10 UTC+3
Ранее талибы заявили, что им удалось подбить американский вертолет в провинции Гильменд
КАИР, 18 марта. /ТАСС/. Вертолет НАТО совершил жесткую посадку в Афганистане, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили агентству "Синьхуа" официальные представители миссии альянса в этой стране.
"Мы можем подтвердить, что вертолет, принимающий участие в операции "Решительная поддержка (Resolute Support), 18 марта 2016 года совершил жесткую посадку в провинции Гильменд, - говорится в заявлении НАТО. - Весь личный состав, находившийся на борту вертолета, был эвакуирован, пострадавших нет".
Ранее афганские талибы заявили, что им удалось подбить американский вертолет в провинции Гильменд.
НАТО начала миссию "Решительная поддержка" с января 2015 года после вывода из страны основных боевых сил альянса. Ее численность составляет около 12 тысяч военных, примерно две трети из них - американские. Задача миссии - содействие в обучении афганской армии и силовых структур, помощь в организации разведки и тылового снабжения. Мандат операции, который истекает в декабре 2016 года, не предусматривает участие НАТО в боевых действиях в Афганистане.С высокой вероятностью на саммите в Варшаве эта миссия будет продлена еще на год.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2751048