641

Re: Российско-грузинский конфликт: тактические и технические аспекты

elagabal пишет:
elagabal пишет:

Я как понимаю Окруашвили был на посту очень коррумпирован или там больше разборки с Саакашвили.

оба!

Поделиться

642

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id … d=15082482

Поделиться

643

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/9702/

А почему Россия не наложит санкции на поставки Грузии вооружений в одностороннем порядке , как это делают США ?

Поделиться

644

Так Россия вроде и не поставляет оружие. Грузии

Поделиться

645

CeR пишет:

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/9702/

А почему Россия не наложит санкции на поставки Грузии вооружений в одностороннем порядке , как это делают США ?

- Поставка оружия в Грузию по международному праву законна.Никакого международного эмбарго нет. Но оружие и так никто не поставляет стремясь не испортить отношения с РФ.

В случае поставки РФ может ввести санкции и ограничения против конкретных кампаний если они присутствуют на российском рынке. Но пока крупные контракты с Мистралем и предположительно с Ивеко. это все.

думаю,что осторожная Европа не будет вооружать Грузию. придется им доставать по серым каналам.

Поделиться

646

Согласен .

Поделиться

647

ЦРУ признало: за взрывом в Тбилиси стоит ГРУ
28.07 00:56    MIGnews.com

Российское ГРУ ответственно за произошедший осенью прошлого года взрыв у посольства США в Тбилиси. Об этом пишет газета Washington Times со ссылкой на секретный доклад ЦРУ.

Издание ссылается на два официальных источника в правительстве США, не раскрывая их имен.

По их утверждению, доклад подтверждает итоги расследования, которое предприняло МВД Грузии.

"Он (доклад) составлен весьма недвусмысленно, и подтверждает грузинскую версию событий", – заявил один из источников, добавив, что документ обвиняет именно российское ГРУ в координации взрывов.

Другой источник утверждает, что в докладе упоминается имя майора Борисова, который, как утверждается, причастен к взрывам.

7 декабря 2010 года Грузия объявила о задержании шестерых граждан страны, подозреваемых в организации по заказу российского офицера Борисова серии терактов, в том числе взрывов, рядом с посольством США в Тбилиси и офисом оппозиционной лейбористской партии.

В конце июня 2011 года суд приговорил пять граждан Грузии к 30 годам тюрьмы по обвинению в организации терактов по заданию Москвы.

Как пишет The Washington Times, доклад ЦРУ касается не только взрыва рядом с посольством США, но и других взрывов, произошедших в Грузии в прошлом году.

Поделиться

648

Что скажут форумчане,насчет истерии Грузии,по поводу переброски наших войск во время последних учений.Это демонстрация силы или готовится военная помощь оппозиции в свержении Саакашвили,после скорых выборов?

Поделиться

649

Найк пишет:

Что скажут форумчане,насчет истерии Грузии,по поводу переброски наших войск во время последних учений.Это демонстрация силы или готовится военная помощь оппозиции в свержении Саакашвили,после скорых выборов?

На МилКавказе эта тема обсуждается уже полгода. Вы там найдете обоснования и одной и другой точек зрения.

Поделиться

650

На МилКавказе эта тема обсуждается уже полгода. Вы там найдете обоснования и одной и другой точек зрения.

оттуда и притащил

Поделиться

651

Найк пишет:

оттуда и притащил

Понятно. Повторю, что писал на том форуме - войны в этом году не будет.

Поделиться

652

Войны конечно не будет, никому она не нужна. Правда, конечно в РФ заинтересованы в смене власти в Грузии, почему мы так рьяно поддержали оппозиционный слив о пытках в тюрьмах Грузии и прекрасно ясно что за этим стоит Иванашвили совместно с грузинскими ворами в законе. Но не факт что они победят. Правда, жертвы до сих пор этого конфликта есть и я с одной встречался.

Поделиться

653

я с одной встречался.

Где? Вы сидели,за что?

Поделиться

654

Да я сидел в тюрьме, я уже осужден и на свободе.  Я совершил поступок за который мне всю свою жизнь отвечать и страдать. Я убил человека, при чем очень близкого. Правда, как потом заключили судебные психиатры и психологи я находился в состоянии аффекта. Я осужден по 107.1 ук рф. Ну и переходя к рассказу вот с кем я познакомился- http://www.kommersant.ru/doc/1833174/print
При чем мы познакомились в крайне специфическом месте, что мне дает право судить о его невинновности.  Мы с ним оба лежали в институте им. Сербского, главной психушке страны. Ну и сейчас расскажу его историю. В принципе в статье все указано верно по его биографии, кроме момент конца военный карьеры. Во время второй чеченской он получил контузию и на ее фоне у него развиоась шизофрения, из- за чего он длительное время пролежал в психушке, правда он выздоровил и зажил нормальной жизнью. Но его комиссовали.  Я с ним общался никакого безумства у него не было вполне вменяемый человек. Так вот ему шьют эпизоды в то время когда он должен был лежать в психушке. Тут возникает вопрос кто бредит следаки или он? Почему все эпизоды происходили в 2002 году а его арестовали в марте 2011? Мне он лично ничего по своему делу не говорил, хотя он говорил что в его деле сплошная политика, и он говорил, что их сдал кто-то. Просто те фсбшники типо создали сеть шпионов работающих на Грузию. Мне Володя говорил что по этому делу проходило 16 человек. Я как понимаю Володя надеялся что его на момент совершенного признают невменяемым, но что- то там случилось. Ну а ростовские фсбшники как понимаю получили награды и повышения по службе.

Поделиться

655

Ну и дела!

Поделиться

656

elagabal пишет:

Да я сидел в тюрьме, я уже осужден и на свободе.  Я совершил поступок за который мне всю свою жизнь отвечать и страдать. Я убил человека, при чем очень близкого. Правда, как потом заключили судебные психиатры и психологи я находился в состоянии аффекта. Я осужден по 107.1 ук рф. Ну и переходя к рассказу вот с кем я познакомился.

Что-то рано вас отпустили, теперь кровавый путинский режым за убийство меньше года даёт?

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

657

Только тебя вспоминал и тут... Если так интересует идите учите ук... Ну приспешник режима- делал все чтобы меня закрыли на долго, ведь это наша система, где тебя не оправдают а засадят по самые помидоры.

Поделиться

658

Да я сидел в тюрьме, я уже осужден и на свободе.  Я совершил поступок за который мне всю свою жизнь отвечать и страдать. Я убил человека, при чем очень близкого. Правда, как потом заключили судебные психиатры и психологи я находился в состоянии аффекта

Только тебя вспоминал и тут... Если так интересует идите учите ук... Ну приспешник режима- делал все чтобы меня закрыли на долго, ведь это наша система, где тебя не оправдают а засадят по самые помидоры.

LOL
Я всегда говорил, что белоленточные черви - конченные неадекваты.

Отредактировано Burjuy (27.09.2012 16:36:55)

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

659

Давайте к теме топа

Буржуй, следите за выражениями

Поделиться

660

1) По мне угроза войны России с Грузией это кремлевская пропаганда. Каждый год с 2009г. мы слышим, что грузинская военщина готовиться развязать войну. И где она?
2) У нас тоже рыльце в пушку. Вспомним, что ВВП говорил про события 8.8.8. этим летом? Он признал, что мы вооружали и готовили войска ЮО. Забавно получается: были миротворцами и заявляли, что признаем целостность Грузии, а сами вооружали сепаратистов. Было бы честно признать независимость ЮО и тогда открыто их вооружать.
3)В России от сумы и тюрьмы не зарекайся.
4) А почему "белоленточники" - черви? Они же не называют всех пропутинцев - "крысами"?

Поделиться