1,081

Re: Частники в космосе

https://i.imgur.com/ule1a8o.jpg

Сегодня был прожиг,  возможно сегодня еще один будет,  прыжок возможен с 14-16 числа, по крайней мере разрешение есть на эти дни.

Поделиться

1,082

за 6 часов провели 3 прожига.

Поделиться

1,083

Илон Маск продаст все свое имущество и потратит около $188 млрд для колонизации Марса

Маск заявил о том, что в ближайшее время он продаст все свое имущество, переведя его в деньги, для того, чтобы ускорить подготовку полета на Марс с дальнейшей колонизацией Красной планеты. Он говорит, что недвижимость ему не нужна — спать он может и в офисе на фабрике Tesla. Его детям нужен дом, но его он может арендовать, для этого не обязательно быть владельцем.

Недвижимости у него довольно много, общая стоимость ее достигает $100 млн. В 2020 году Маск уже продал несколько домов. Сейчас он собирается сделать то же самое с остальной недвижимостью. Ну и плюс все свои средства он также готов вложить в освоение Марса.

«Я считаю, что для человечества очень важно стать космической цивилизацией, межпланетным видом. Для создания города на Марсе я собираюсь потратить большое количество ресурсов. Я хочу вложить так много, как только возможно», — рассказал он. «Говоря все это, я серьезен. Я не собираюсь больше использовать свою недвижимость. Люди говорят, что у меня ее много, но ок, теперь у меня не будет ничего».

Предприниматель понимает, что полет на Марс для многих людей недоступен из-за очень высокой стоимости экспедиции. Поэтому для колонизации Марса он собирается выделять средства тем, у кого их нет. кроме того, все эти люди получат рабочие места уже на другой планете.

Сам Марс Илон Маск планирует провозгласить независимым от Земли. Раньше он уже заявил, что на Красной планете не будут действовать законы Земли. Сделано это не в ходе выступления. Соответствующие положения размещены в пользовательском соглашении Starlink, сети и сервисе спутникового интернета.

«Если мы построим столько же кораблей Starship, сколько у нас ракет Falcon — то есть около сотни, — и каждый будет доставлять на орбиту 100 тонн груза, то пропускная способность достигнет 10 млн тонн полезной нагрузки в год», — написал глава SpaceX.

Поделиться

1,084

BlueOrigin через 50 минут буду запускать свою капсулу для туристов , на 100км

Поделиться

1,085

SpaceX в бока чика
https://forum.nasaspaceflight.com/assets/52398.0/2004552.jpg

сооружают завод для получения жидкого кислорода и жидкого азота из воздуха.

Отредактировано demetrius (15.01.2021 14:27:44)

Поделиться

1,086

https://gcaptain.com/wp-content/uploads/2014/02/ENSCO-8500.jpg

SpaceX купила 2шт  для  запусков  Starship с воды

Поделиться

1,087

По 3,5 миллиона за штуку. Уже переименовали в Фобос и Деймос. Что как-бы намекает и символизирует.  ag

Поделиться

1,088

SpaceX  пол часа назад запустили очередную партию старлинков,  при этом  1 ступень совершила 8 полет, это первая ступень  которая 8 раз летала,   села удачно на баржу

Поделиться

1,089

https://forum.nasaspaceflight.com/assets/52398.0/2006118.jpg

повезли на стартовый стол  новый бак,  металл с 4мм до 3мм  сделали, так же новый сплав ихний.

Поделиться

1,090

https://sun9-48.userapi.com/impg/8BQxFCMGWq5BTzMnYTlJPWUZfJCW_vyn1v6J9g/k3SMG-nPo1w.jpg?size=580x780&quality=96&proxy=1&sign=cb123a952bce0474f1171aaf13e50f98&type=album

23 января в 17:40 МСК (14:40 UTC). Стартовое окно - 42 минуты.

Погода: 60% GO

Первая массовая миссия SpaceX по доставке малых космических аппаратов программы Smallsat Rideshare Program выведет на солнечно-синхронную орбиту в 525 км с наклонением ~97° - 143 спутника от 30 заказчиков общей массой около 5000 кг.

В рамках этой рекордной, по количеству запускаемой полезной нагрузки в рамках одного пуска, миссии, впервые на полярную орбиту планируется вывести 10 спутников Starlink.

Транспортер-1 станет второй миссией с 1969 года (первая - SAOCOM-1B в августе прошлого года) которая будет использовать полярный коридор при запусках из Флориды.

Стартовая площадка: SLC-40 КС США, Флорида

РН: Falcon 9 FT. 1-я ступень B1058.5 (5-й полёт)

Посадка 1-й ступени на платформу OCISLY в 556 км от места старта, между Багамами и Кубой.

Створки обтекателя: спасение из воды. Корабли Go Ms. Tree и Go Ms. Chief, ~606 км.

Особенности миссии:
— Запуск рекордного количества спутников не только для SpaceX, но и за всю историю космонавтики - 143 аппарата! (предыдущий рекорд - 104)
— 1-й массовый запуск программы SpaceX Smallsat Rideshare
— 1-е использование платформа для развёртывания (SHERPA-FX) для вывода полезных нагрузок на Falcon 9
— Первые 10 спутников Starlink будут развёрнуты на полярной орбите
— 3-й запуск года, 106 пуск Falcon 9 и 114 запуск SpaceX

Отредактировано demetrius (23.01.2021 15:15:00)

Поделиться

1,091

SN9 сегодня  обвешали взрывчаткой ab  значит в понедельник или во вторник полет.    SN10 готовый уже в ангаре.

Поделиться

1,092

demetrius пишет:

https://sun9-48.userapi.com/impg/8BQxFCMGWq5BTzMnYTlJPWUZfJCW_vyn1v6J9g/k3SMG-nPo1w.jpg?size=580x780&quality=96&proxy=1&sign=cb123a952bce0474f1171aaf13e50f98&type=album

23 января в 17:40 МСК (14:40 UTC). Стартовое окно - 42 минуты.

Погода: 60% GO

Первая массовая миссия SpaceX по доставке малых космических аппаратов программы Smallsat Rideshare Program выведет на солнечно-синхронную орбиту в 525 км с наклонением ~97° - 143 спутника от 30 заказчиков общей массой около 5000 кг.

В рамках этой рекордной, по количеству запускаемой полезной нагрузки в рамках одного пуска, миссии, впервые на полярную орбиту планируется вывести 10 спутников Starlink.

Транспортер-1 станет второй миссией с 1969 года (первая - SAOCOM-1B в августе прошлого года) которая будет использовать полярный коридор при запусках из Флориды.

Стартовая площадка: SLC-40 КС США, Флорида

РН: Falcon 9 FT. 1-я ступень B1058.5 (5-й полёт)

Посадка 1-й ступени на платформу OCISLY в 556 км от места старта, между Багамами и Кубой.

Створки обтекателя: спасение из воды. Корабли Go Ms. Tree и Go Ms. Chief, ~606 км.

Особенности миссии:
— Запуск рекордного количества спутников не только для SpaceX, но и за всю историю космонавтики - 143 аппарата! (предыдущий рекорд - 104)
— 1-й массовый запуск программы SpaceX Smallsat Rideshare
— 1-е использование платформа для развёртывания (SHERPA-FX) для вывода полезных нагрузок на Falcon 9
— Первые 10 спутников Starlink будут развёрнуты на полярной орбите
— 3-й запуск года, 106 пуск Falcon 9 и 114 запуск SpaceX

Поделиться

1,093

а вот и самое интересное в  Starlink программе начинается!!!

сегодня запустили 10 шт для  аляски

Илон Маск анонсировал межспутниковую лазерную связь спутников Starlink!

Pranay Pathole:
— Илон, что это за что это за чёрная труба, которая прикрывает что-то на спутниках ? Учитывая, что они будут развёрнуты на полярной орбите, и вам понадобятся лазеры для покрытия таких областей, как Антарктида, возможно ли, что это лазеры для межспутниковой связи?

Elon Musk:
— Это лазеры

благодаря им,  не обязательно иметь наземную станцию  ,  т.е. если в  РФ запретят старлинк, то можно спокойно будет пользоваться им, т.к. наземную станцию не надо на территории РФ,  спутник  сам  передаст с одного спутника другой и вплоть до той наземной станции которая  ближе всех к серверу к которому ты обращаешься.

Отредактировано demetrius (24.01.2021 22:04:26)

Поделиться

1,094

demetrius пишет:

Pranay Pathole:
— Илон, что это за что это за чёрная труба, которая прикрывает что-то на спутниках ? Учитывая, что они будут развёрнуты на полярной орбите, и вам понадобятся лазеры для покрытия таких областей, как Антарктида, возможно ли, что это лазеры для межспутниковой связи?

Elon Musk:
— Это лазеры

благодаря им,  не обязательно иметь наземную станцию  ,  т.е. если в  РФ запретят старлинк, то можно спокойно будет пользоваться им, т.к. наземную станцию не надо на территории РФ,  спутник  сам  передаст с одного спутника другой и вплоть до той наземной станции которая  ближе всех к серверу к которому ты обращаешься.

Вопрос цены. Сейчас у меня интернет с ТВ порядка $12. у Маска насколько я читал на порядок больше.

Поделиться

1,095

Janos Hunyadi пишет:
demetrius пишет:

Pranay Pathole:

Elon Musk:
— Это лазеры

Вопрос цены. Сейчас у меня интернет с ТВ порядка $12. у Маска насколько я читал на порядок больше.

это не для городов, а для  для  одноэтажной америки,  аляски ,  сибири , и тд     

5км от города, отойдите на 3км от ближайшей трассы и у вас 3g уже нету на телефону. 

я на рыбалку иногда езжу,  40км от  ближайшего города, нету  сотовой связи, вот вообще нету ни одного оператора,  деревушка  мелкая там, один таксофон стоит в ее центре.

ну или как китай , если интернет ограничат так, что вообще во внешний мир не выйти, то встанет вопрос или жить в ру зоне или  идти за старлинком

Отредактировано demetrius (24.01.2021 22:27:08)

Поделиться

1,096

вот берем Аляску,  ну проблематично там  наземную станцию ставить, т.е. надо оптику тянуть к этой станции...  зачем?  лазером  спутники над аляской передают  дальше, там где  есть наземная станция с хорошим каналом .

это на самом деле  полностью закрывает вопрос доступа к интернету в 21 веке.

так же  старлинки с лазерами будут соединять землю с  луной, с  марсом, это одна из целей была при создании группировки на орбите земли, отработать технологии

Отредактировано demetrius (24.01.2021 22:32:43)

Поделиться

1,097

5км от города, отойдите на 3км от ближайшей трассы и у вас 3g уже нету на телефону.

Ну то есть лично мне он не нужен. У меня и в 30 км от города работает 4g

Поделиться

1,098

Janos Hunyadi пишет:

Ну то есть лично мне он не нужен. У меня и в 30 км от города работает 4g

смотря как, я  в пригороде живу,  построился первым, т.е. жил один в поле  ab   интернет 3G летал просто...  поле застроили... все, интернета нет...     я тогда с Ростелекомом начал переговоры,  они кинули оптику нам , теперь 1гбит скорость, но опять же  это 2км от черты города...   они максимум 5 км от города сеть строят.

а насчет цены, я  насколько знаю, в США с этим обстоят дела так, что многие за 10-30мбит платят по 60-80баксов в одноэтажной  америки  и это не оптика даже, а на отдачу итого меньше 5-10мбит.  . так  что они по 100баксов занесут без проблем  за старлинк

Поделиться

1,099

смотря как

Ну порядка 20-30 мбит в 30 км от города.

так  что они по 100баксов занесут без проблем  за старлинк

Ну понятное дело для граждан США имеющих доход к примеру  $2000 $100 не проблема.

Поделиться

1,100

сегодня ожидается полет SN9 ,    ближе к полету выложу ссылки на прямые эфире.

Поделиться