421

Re: Сценарий гипотетической войы между РФ и Украиной.

Ну я бы не сказал что у нас назревает такой уж расскол, есть разные мнения, разные взгляды.Что активно используетса и мусируетса "разными лоббистами" олигархов или их кланов.А Ющ просто стараетсаповернуть общественные взгляды в другую сторону, подальше от проблем и невыполненых обещаний.Многим на западе как то фиолетово дали Бандере героя или нет,щас у многих большие проблемы с работой и зарплатой.
Насчёт духовной силы, я согласен, правда скорее нет веры в правительство, справедливость, в нормальное будущее для страны, вообще наблюдаетса нарастание какой то апатии...
Насчёт желания уехать, то вы человек, холостой,полны енергии, желания чего то добитса, вам и "7 футов под килем",А на лозунги про "предательство" попросту не обращайте внимания (хотя не всегда получаетса)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

422

Ну что похоже к власти на Украине опять пришла продажная про-кремлевская власть , после пяти лет демократической оранжевой оттепели , безусловно Янукович в очередной раз сфальсифицировал выборы но в этот раз решил не мелочиться и сфабриковать не менее пяти процентов голосов в свою пользу.

Поделиться

423

orizonti пишет:

Ну что похоже к власти на Украине опять пришла продажная про-кремлевская власть , после пяти лет демократической оранжевой оттепели , безусловно Янукович в очередной раз сфальсифицировал выборы но в этот раз решил не мелочиться и сфабриковать не менее пяти процентов голосов в свою пользу.

Ну я думаю, наша дружба ограничится тем, что Янукович будет угощать при личных встречах Медведева семечками :lol:

Поделиться

Viktor пишет:

Насёт того что ты пишеш, пиши мил человек,бумага всё стерпит. Кстати в одной ссылке писали что Бандеру чуть ли не покрывал Гитлер, а в последней писали что Бандера был узником в немецком лагере.Ты если и взялся "просвещать" народ, так хоть "просвещай" без ляпов;)

Хм... А разве одно другому мешает?
Если все-таки ты вдруг решишь поинтересоваться историей жизни Бандеры (которого ты так яростно защищаешь), то ты с удивлением узнаешь что:
1. В 40-41 он активно сотрудничал с фашистами.
2. В 42-44 он оказался не нужен им, так как свою роль выполнил, за что был перевезен в Берлин и помешен под так называемый "домашний" арест. При этом его хорошо содержали и, иногда, позволяли совершать прогулки по Берлину. Согласись, что такого рода содержание под стражей, значительно отличается от пребывания в концетрационном лагере, где люди умирали от голода, холода и звериных условий содержания. Например как в Освенциме.

Поделиться

Обратимся к википедии ab :
"Предательство — нарушение верности или долга чему-либо или кому-либо. Осуждается повсеместно, но в христианстве является особо тяжким грехом. Предательством обычно называют прежде всего оставление друга в беде и государственную измену."
Вывод, полезным своей Родине можно быть и за ее пределами.
Вообще нет ничего плохого в том, что человек ищет там где лучше. Очень много украинцев сейчас разъехались по всему миру в поисках лучшей жизни и только дурак назовет их предателями. Иногда приезжая посетить могилы родни, я вижу средний уровень жизни там (Донецкая область) и здесь (Краснодарский край) - он значительно отличается, не в украинскую пользу.
Stalin если Вы про Viktora. То я никогда предателем его не называл предателем, потому что решать где жить его полное право и ваще не мое дело. Я лишь скромно считаю, что фигура С.Бандеры слишком противоречива для ее канонизации. Эта фигура служит раздражителем не только для РФ, но и для самого народа Украины, в которой всегда западенцы и восточные украинцы были если не врагами, то по крайней мере антогонистами. Такие противоречия нужно сглаживать, а не выпячивать. Ющенко вел политику резкого размеживания с РФ (почему так - это другой вопрос) - обрыв всех связей и прочее (Бандера это лишь один из эпизодов) - лично я хотел бы доказать что это не правильно и большинство Украинцев против этого. Что и подтвердило голосование. Оба других кандидата - Тимошенко и Янукович - на мой взгляд менее одиозны.

Отредактировано БешеныйПес (08.02.2010 09:40:47)

Поделиться

orizonti пишет:

А продажна про-вашингтонская власть лучше?

Поделиться

427

БешеныйПес пишет:
orizonti пишет:

А продажна про-вашингтонская власть лучше?

Вообщето, любая продажная власть-худо...А Оризонти в этом посте иронизировал, а не утверждал...

Поделиться

428

БешеныйПес пишет:

Обратимся к википедии ab :
"Предательство — нарушение верности или долга чему-либо или кому-либо. Осуждается повсеместно, но в христианстве является особо тяжким грехом. Предательством обычно называют прежде всего оставление друга в беде и государственную измену."
Вывод, полезным своей Родине можно быть и за ее пределами.
Вообще нет ничего плохого в том, что человек ищет там где лучше. Очень много украинцев сейчас разъехались по всему миру в поисках лучшей жизни и только дурак назовет их предателями. Иногда приезжая посетить могилы родни, я вижу средний уровень жизни там (Донецкая область) и здесь (Краснодарский край) - он значительно отличается, не в украинскую пользу.
Stalin если Вы про Viktora. То я никогда предателем его не называл предателем, потому что решать где жить его полное право и ваще не мое дело. Я лишь скромно считаю, что фигура С.Бандеры слишком противоречива для ее канонизации. Эта фигура служит раздражителем не только для РФ, но и для самого народа Украины, в которой всегда западенцы и восточные украинцы были если не врагами, то по крайней мере антогонистами. Такие противоречия нужно сглаживать, а не выпячивать. Ющенко вел политику резкого размеживания с РФ (почему так - это другой вопрос) - обрыв всех связей и прочее (Бандера это лишь один из эпизодов) - лично я хотел бы доказать что это не правильно и большинство Украинцев против этого. Что и подтвердило голосование. Оба других кандидата - Тимошенко и Янукович - на мой взгляд менее одиозны.

То кем ты меня считаеш, я во-первых отлично знаю, во-вторых мне как то неинтересно мнение ваше команды)))
Если ты признал что фигура С.Бандеры протеворечива, тогда почему так слишком однобоко подходиш к оценке его деятельности???У РФ последнее мнеие слишком много раздражителей, может пора как то поспокойнее себя вести?И раздражатса не надо будет?А влезать со своим мнением в чужую страну как то по свински, не находиш?А насчёт народа Украины, я уже писал, и мне виднее как там дела происходят...Противоречия не нужно сглаживать,подобная практика "бумажкозаворачивания"проблемы не решает, а наоборот отсрочивая усугубляет.Нужно просто нормально всё разложить по полочкам.Какую нам политику вести уж я думаю нам виднее...Интересно что в твоём понимании называетса "политикой размежевания"?
Кстати заметил интересную особенность, боевые действия с УПА велись в основном на територии З.Украины,а "антогонисты" наблюдаютса в основном в В.Украине?

Поделиться

429

А на самом деле шоу в Украине только начинается ab 1) Тимошенко забросает все суды жалобами, уйдет время или что- то бютовцы докажут. Тогда все заново. 2) Если же выборы признают, то это только начало. Да, Янукович уберет с поста премьера Тимошенко. Но поставить своего не сможет. У его нет даже законодательного большинства, нужно с коммунистами, Блоком Литвина и НУНС договариваться. Последние с ним на контакт не пойдут.....Да и БЮТ может отозвать все свои мандаты из Рады отозвать, а это по законам Украины роспуск Рады. Так что по- любому нас ждут выборы в Раду... Только не факт, что БЮТ И ПР на них что добьются... Просто обе партии достали украинцев. Да и голоса может у них сильно отнять Сильная Украина Тигипко. И Украину ждет опять неподконтрольная полностью президенту Рада......

Поделиться

430

Хм... А разве одно другому мешает?

Хмммм...Вообщето в данном случае да.Потому что сначала он сотрудничал с немцами (в силу своих интересов, и интересов страны), а потом руководил организаций, которая активно воевала с немцами.

Если все-таки ты вдруг решишь поинтересоваться историей жизни Бандеры (которого ты так яростно защищаешь), то ты с удивлением узнаешь что:

Ну давай радной поинтересуемся вместе...

1. В 40-41 он активно сотрудничал с фашистами.

Установленный факт,я это и раньше писал, может не будеш одно и то же мусолить, хотя бы в будущем...

2. В 42-44 он оказался не нужен им, так как свою роль выполнил,

А почему он им оказался вдруг не нужен в такое тяжёлое время для Германии???Ведь с 42 года УПА воевало против немцев???Им типа было по фигу в тылу иметь партизан???

за что был перевезен в Берлин и помешен под так называемый "домашний" арест.

Неполная информация."5 июля был арестован С.Бандера в Кракове,15 сентября 1941 года он и Я.Стецько были помещены в центральную Берлинскую тюрьму, а в январе 1942 года они были переведены в спецбарак «Целленбау» концлагеря Заксенхаузен."

При этом его хорошо содержали и, иногда, позволяли совершать прогулки по Берлину.

Скажем так, сносно содержали,всё таки там содержались политические лидеры с окупированных стран.

Согласись, что такого рода содержание под стражей, значительно отличается от пребывания в концетрационном лагере, где люди умирали от голода, холода и звериных условий содержания. Например как в Освенциме

Соглашусь,кстати поинтересуйся "какие условия" были у рядовых заключённых ОУНовцев.Если взялся что то "описывать" потрудись выдать полный материал, а не то что таким как вы выгодно показать...
как тебе такая статья?
http://moikompas.ru/compas/bandera
И ещё, я особо не фанат С.Бандеры, однако многое в его истории, осталось от совкового агитпропа.Я за то чтоб наконец писали историю правдивую, а не однобокую.Почему то в Польше нет такой резкой реакции, как в РФ.По поводу его награждения, званием "герой Украины" у меня нет большой уверенности в правильности данного шага на данный момент.Но безпочвенности в данном шаге тоже не вижу.

Поделиться

431

Не найдено ни одного документа, подтверждающего убийства бандеровцами нацистов, зато поляков грохнули 100тыс.. Еще 200 тыс. - это в основном мирные жители и солдаты СССР. Хорош герой...

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

432

Виктор!

Сколько в реальности погибло немцев в боях с УПА?

Отредактировано Михаил1 (09.02.2010 09:39:09)

Поделиться

433

Stalin и Михаил1, свидетельства боевых столкновений с немцами есть, насчёт успешности и потерь мнения сильно расходятса.Можно сойтись на том, что если столкновения были, то и потери были.Если так интересно можем обсудить эту тему,если так абы поболтать(в одно ухо вошло, в другое вылетело), то нечего и напрягатса...

Поделиться

Viktor пишет:

...Почему то в Польше нет такой резкой реакции, как в РФ...

Я уже давал нижеприводимую ссылку по поводу поляков в посте №415. Ты пропустил ее.
http://top.rbc.ru/politics/05/02/2010/368178.shtml

Viktor пишет:

А влезать со своим мнением в чужую страну как то по свински, не находиш?А насчёт народа Украины, я уже писал, и мне виднее как там дела происходят...

На мой взгляд странная постановка вопроса. Я не делю русский народ и украинский на два разных народа. Считаю это разделение искусственным. Если же брать мои личные корни то я на 75% украинец, у меня только дед по отцовской линии чистокровный русский кубанский казак. Так что не надо меня выталкивать из троллейбуса ;-).
Да, и наверное (не утверждаю), чаще тебя там бываю. Правда в Восточных областях. Там то даже большинство и украинского языка толком не знают. И зять у меня из Луганска. Родители там. Часто с ним за рюмкой чая перетираем за "бедную Украину".

Viktor пишет:

... во-вторых мне как то неинтересно мнение ваше команды))) ...

Какая такая команда? Я сам по себе.

Viktor пишет:

... Противоречия не нужно сглаживать, подобная практика "бумажкозаворачивания"проблемы не решает, а наоборот отсрочивая усугубляет. Нужно просто нормально всё разложить по полочкам. Какую нам политику вести уж я думаю нам виднее...Интересно что в твоём понимании называется "политикой размежевания"?...

Категорически не согласен с тем, что нужно обострять вопросы связанные с кровью. Наоборот, на мой взгляд, необходимо их заминать и лечить временем. В данном случае время практически залечило эту рану. Ющенко разбередил ее снова. Допускаю, возможно, он считает, что это историческая справедливость - так называемая "сермяжная правда". Однако он не может не знать, что мнение большинства несовпадает с его мнением. И прекрасно знает, что это болевая точка РФ. Однако он принял это "волевое решение". Это и есть политика обострения противоречий ("размежевания") внутри общества и на межгосударственном уровне с ближайшими соседями.

По статье:
Выдержка из статейки: «….Пользуясь этими противоречиями, ОУН удалось сформировать украинское военное подразделение "Легион украинских националистов" численностью около 600 человек, состоявший из двух батальонов - "Нахтигаль" и "Роланд", укомплектованных украинцами преимущественно пробандеровской ориентации. Немцы планировали их использовать в подрывных целях, а Бандера надеялся, что они станут ядром будущей украинской армии….
…ОУН-УПА в конце 1942 года обращалась к советским партизанам с предложением о координации боевых действий против немцев, но договориться не удалось… Неприязненные отношения перешли в вооруженные стычки …»
Интерестно почему же все таки не удалось договориться? ;-)
Вообщем прекрасная статья про прекрасного человека. Красиво сшита белыми нитками. Ни слова о довоенных приключения Степана. Автор смог бы и любого маньяка оправдать.

Остальное оставлю пока без комментариев.

Поделиться

435

Бешеный пес: вы тут фразами особенно не разбрасывайтесь. 1) Украинцы и русские- это уже не одно и тоже. Это две разные нации. Если бы вы жили в 14-15 веке, то ваше фраза была бы верна, но после данного периода- нет. 2) Фраза про чистокровного русского казака рассмешили... Вы хоть знаете как складывался данный слой и не слышали про казацкий национализм.

Поделиться

elagabal пишет:

...А на самом деле шоу в Украине только начинается  1) Тимошенко забросает все суды жалобами, уйдет время или что- то бютовцы докажут. Тогда все заново. 2) Если же выборы признают, то это только начало. Да, Янукович уберет с поста премьера Тимошенко. Но поставить своего не сможет. ...

Совершенно согласен с этой оценкой. А о чем это говорит?
На мой взгляд о том, что Юлии Владимировне абсолютно побоку Украинский народ. Проиграла будь добра уступи.
Только не надо говорить что она подтасовками не занималась...

elagabal пишет:

1) Украинцы и русские- это уже не одно и тоже..Это две разные нации. Если бы вы жили в 14-15 веке, то ваше фраза была бы верна, но после данного периода- нет.

Применю алегорию: В одной и той же паре обуви есть туфель левый и туфель правый. Они безусловно отличаются. Но друг без друга они только инвалиду подойдут. ab Подчеркиваю - это сугубо МОЕ отношение.

elagabal пишет:

2) Фраза про чистокровного русского казака рассмешили... Вы хоть знаете как складывался данный слой и не слышали про казацкий национализм..

Я рад что Вас повеселил. Только мне непонятно, что тут смешного. У меня на полке стоит книга "Кубанское казачество" - официальное издание 2008 года. Где Вы видели что б их называли украинцами? Откройте хотя б википедию. Там четко пишут - русские кубанские казаки.
Кстати, если Вы скажете что это такие же казаки как и запорожские то Вас побъют ab.
У нас тут в трех км есть станица с достаточно большим населением. Так Вот там примерно половину населения армяне, половину казаки. Армяне исконно с давних пор селятся в своей части станицы, казаки в другой. Если вдруг пошла какая нибудь заварушка - то массовые драки такие бывают с учасием взрослых и подростков, что ой-ой-ой (бывали даж смертельные случаи). Дороги туда перекрывает ОМОН и не пускает никого. Кстати ОМОН не влазил в разборки, а то и ему наваляют ab . Мы по молодости туда по полям автобусами ездили в подмогу ab. Один раз попали под армянскую толпу на автобусе, автобус вернулся без стекол..., а мы с рабитыми лицами и сломанными ребрами ab По телеку такое не показывают, что б народ не волновать. Но правда уже лет 5-7 лет там спокойно.
Верну Вам вопрос: Вы хоть знаете как складывался данный слой и не слышали про казацкий национализм?

Отредактировано БешеныйПес (10.02.2010 11:53:00)

Поделиться

437

elagabal пишет:

Фраза про чистокровного русского казака рассмешили... Вы хоть знаете как складывался данный слой и не слышали про казацкий национализм.

Там еще интереснее было: "русский кубанский казак" ab

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

438

БешеныйПес пишет:
elagabal пишет:

2) Фраза про чистокровного русского казака рассмешили... Вы хоть знаете как складывался данный слой и не слышали про казацкий национализм..

Я рад что Вас повеселил. Только мне непонятно, что тут смешного. У меня на полке стоит книга "Кубанское казачество" - официальное издание 2008 года. Где Вы видели что б их называли украинцами? Откройте хотя б википедию. Там четко пишут - русские кубанские казаки.

Круть! ab

Ну так поведайте нам, откуда есть пошли "русские кубанские казаки" по официальному (что это слово в данном случае означает, кстати?) изданию 2008 года?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

439

VasYa пишет:
elagabal пишет:

Фраза про чистокровного русского казака рассмешили... Вы хоть знаете как складывался данный слой и не слышали про казацкий национализм.

Там еще интереснее было: "русский кубанский казак" ab

Ага, сейчас Виктор предъявит счет на Кубань :lol: Да и видать на бешеный не слушал кубанский казачий хор и не знает на каком языке они поют :lol:

Отредактировано elagabal (10.02.2010 12:28:47)

Поделиться

440

Дык он сам из казаков - как не слышал?

Вот только начитался "официальных изданий", похоже...

Поделиться