76

Re: Минобороны заказало крупнейшую партию самолетов

Оризонти, а чего вы повторяетесь? все уже отвечено.

Просто меня давно интересовал вопрос чего такого Алмаз-Антей наэкспортировал на несколько миллиардов , вроде-бы ни о чем не было слышно.

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

Вы скажите СКОЛЬКО, бог с ними с С-500, и с С-400, хотя бы сколько С-300 поставили для замены выработавших ресурс? Китаю 320 ракет (80 комплексов)

А вообще это по нашему, еще ни одного С-400 нет, а уже С-500 делаем.

С января 2006 года первый российский полк обучается эксплуатации С-400. В конечном счёте все 35 полков ПВО будут оборудованы С-400 и модернизированными С-300. С-300 и С-200 будут постепенно сняты с вооружения.

6 августа 2007 года в подмосковной Электростали на боевое дежурство заступил первый дивизион, оснащённый зенитно-ракетной системой С-400 «Триумф».Вторым регионом базирования в начале 2008 года стала Ленинградская область.Второй полк заступил на боевое дежурство в марте 2009 года.

На базе ЗРС С-400 может быть построена система, способная обеспечить необходимую безопасность во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

До 2015 года планируется поставка в войска 23 дивизионов С-400.

Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-400

Красиво, особенно источник, хоть бы кроссылки приводили. В итоге опять, только опытная эксплуатация и опять 2015 год.

Поделиться

78

Иван Ермаков пишет:

Не волнуйтесь оризонти, на Ф-35.

Я думаю вы лукавите.

Поделиться

orizonti пишет:

Оризонти, а чего вы повторяетесь? все уже отвечено.

Просто меня давно интересовал вопрос чего такого Алмаз-Антей наэкспортировал на несколько миллиардов , вроде-бы ни о чем не было слышно.

Теперь узнали, зачем же повторять, первого ответа про 320 ракет китаю недостаточно?

Поделиться

orizonti пишет:
Иван Ермаков пишет:

Я думаю вы лукавите.

Ошибаетесь. И к сожалению не понимате, что воюют структуры и подразделения, а не отдельные самолеты, и того непонимаете что небывает равной подготовки пилотов, и зависит она в том числе от машины.

Поделиться

Оризонти, на Су-37, я ставил в 1996, а спустя 12 лет, все изменилось в мире, но не у нас.

Поделиться

Я бы поставил на МиГ-31БМ... :cool:

F-35 Lightning II

Пустой:10000 — 11000 кг
Снаряжённый:19000 кг
Макс. взлётная:26000 — 28000 кг
Крейсерская скорость:1790 км/ч
Макс. скорость:1830 км/ч
Боевой радиус:1100 км
Дальность полёта:2200 км
Практический потолок:19200 м
Скороподъёмность:12000 м/мин

МиГ-31БМ

Масса, кг - пустого самолета 21825
Масса, кг - нормальная взлетная 42400
Масса, кг - максимальная взлетная  48200
Максимальная скорость, км/ч - на высоте 3000
Максимальная скорость, км/ч - на малой высоте 1500
Крейсерская скорость, км/ч  2450
Практическая дальность с ПТБ, км 3300
Боевой радиус действия, км - на сверхзвуковой скорости (М=2.35) без ПТБ 720
Боевой радиус действия, км - на дозвуковой скорости (М=0.85) без ПТБ 1200
Боевой радиус действия, км - на дозвуковой скорости (М=0.85) с ПТБ 1400
Боевой радиус действия, км - на дозвуковой скорости с ПТБ и одной дозаправкой 2200
Практический потолок, м 20000

http://www.army.lv/photos/3888.jpg

Дальность обнаружения воздушных целей класса "истребитель" доведена до 320 км, а дальность их поражения - до 280 км.

Источник:http://worldweapon.ru/sam/mig31bm.php

Отредактировано Жидкий_Змей (18.08.2009 23:22:30)

Loading...

Поделиться

Красиво, особенно источник, хоть бы кроссылки приводили.

Внизу на странице Википедии есть ссылки...

Loading...

Поделиться

84

ПАВ пишет:

Я хуею дорогая редкация! А на сколько дешевле наши? Цена это что,довод какой то? Кроме того, Ф-22 также может применять боеприпасы воздух-земля. Например "узкие бомбы".
1)наши в три-четыре раза дешевле.
2)Цена-это цена понапихонного. и если Ф-35 дешевле на треть-значит в него понапихано меньше или худшего качества.
3)Если худшего качества-значит априори противник для Ф-35 планируется слабее, чем тот, который для Ф-22

И "звание" истребителя-бомбардировщика что,указывает на применение в войне с папуасами?
Скажем так-оно указывает на
а) худшие качества собсно истрибителя
б) использование его в качестве бомбардировщика-значит в воздухе конкурентов не много, и в роли файтера ему быть в случае БД недолго.

Дарагой чиловек. ты хоть о Ф-35 бы почитал что.

Высокая стоимость Ф-22 еще от того.что он намного тяжелее Ф-35,а как известно стоимость пропорциональна массе. Кроме того чем меньше серия-тем выше цена. а Ф-35 продукт широкой международной кооперации,будет выпускаться многими сотнями и тысячами,весит меньше. а современных технологий в нем будет как в Ф-22. Обкатанные на Ф-22 штучки пойдут в Ф-35. производительность бортовых процессоров в частности будет выше чем на Ф-22...

Вообще детский сад какой то просто. если дешевле-значит папуасов бить.. хехе.

а нашим,что  за "копейки" только неандертальцев мутузить? с копьями которые?

А не слышали.что палубные МиГ-29 для индусов теперь по 70 с лишним мильенов идут? далларов? А сколько ПАК ФА будет стоить? уверяю,не меньше чем Ф-35....никак не меньше...

Отредактировано Maksim_ok (18.08.2009 23:22:14)

Поделиться

85

Я бы поставил на МиГ-31БМ... cool

Змей. ты не втыкаешь что ли? 31-й нельзя сравнивать с Ф-35. МиГ-31 это чисто перехватчик ПВО и не прощающий ошибок в пилотировании.

Поделиться

Проблема в том, что такие как я, Леонид, Раптор, Максим, слышим про Су-37 с 1994 года, а вот Оризонти, Змей, ПАВ и проичие молодые люди, которым недавно исполнилось 18, совсем недавно взялись за чтение "мурзилок" и просмотр "ударной силы", и узнали про Су-37, и думают что это нечто новое современное, им ведь не говорят по зомбоящику что этой машине уже скоро 20 лет, а нам они не верят.

Поделиться

87

Ага. и в единственном экземпляре все таскают который год по салонам...

Поделиться

88

Иван Ермаков пишет:

Проблема в том, что такие как я, Леонид, Раптор, Максим, слышим про Су-37 с 1994 года, а вот Оризонти, Змей, ПАВ и проичие молодые люди, которым недавно исполнилось 18, совсем недавно взялись за чтение "мурзилок" и просмотр "ударной силы", и узнали про Су-37, и думают что это нечто новое современное, им ведь не говорят по зомбоящику что этой машине уже скоро 20 лет, а нам они не верят.

Ну мне побольше чем 18 и про Су-37 я слышал уже давно в том числе и то что шесть лет назад разбился единственный экземпляр и дальнейшие работы велись только по программе Су-35 и сей час Су-35БМ.
Ну и конечно-же всем известно , что все самолеты этого семейства обладают двигателем с УВТ и превосходно подходят для ведения ближнего боя ,так что в случае столкновения Ф-35 и Су-30,35 победителем выйдут самолеты Су.
И какое имеет значение сколько лет этим самолетам , если например последние европейские истребители , которые представляют из себя нечто новое и современное по своим параметрам аналогичны самолетам семейства Су-27.

Отредактировано orizonti (18.08.2009 23:35:38)

Поделиться

Змей. ты не втыкаешь что ли? 31-й нельзя сравнивать с Ф-35. МиГ-31 это чисто перехватчик ПВО и не прощающий ошибок в пилотировании.

Почему нельзя?У нас есть угроза в виде F-22 и F35,мы должны иметь возможность эту угрозу ликвидировать...А какими машинами мы будем это делать,это уже нашим военным решать...

Это вы начитались "мурзилок" типа ЗОВ,а я имею возможность общаться с настоящими ветеранами ВВС,и прислушиваюсь ихнего мнения,но их мнение не совпадает с вашими...И с возрастом вы опять не угадали... :cool:

Loading...

Поделиться

90

Я бы поставил на МиГ-31БМ...

Я говорю про ближний бой , какой еще Миг-31БМ.

Поделиться