91

Re: Иран

Madmat пишет:

и... В чём недопонимание? У Вас есть показания всех тех миллионов людей которые держат эти акции?  Нет.
те кто купил их по 70 сейчас имеют дивидендный доход в 3%. Это блестящий показатель!
Если дивиденды начнут падать то начнёт падать и  стоимость. В чём проблемы?

У Эппла есть что предложить и что произвести. За это у него И ДИВИДЕНДНЫЙ спрос И СПЕКУЛЯТИВНЫЙ.
У биткойна НЕТ НИЧЕГО ЧТО ПРОИЗВЕСТИ. Поэтому у него ТОЛЬКО спекулятивный спрос.(я бы его ещё назвал лохотронским или "МММ"-спросом)

Кстати, А МММ тоже был "полезен и важен" или "МММ" это была фикция и афера?

Так это как раз и плохо, что инвесторы и спекулянты используют одни и те же инструменты. В результате первые регулярно страдают из-за проделок вторых. Вывести спекулянтов из акций в чисто спекулятивные инструменты наподобие крипты - великолепная идея.

А МММ был чрезвычайно полезен, он мог научить уму-разуму миллионы людей! Жаль, никого не научил.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

92

77 500% прибыли. Почему в 2015-м нужно было покупать не биткоин

Первая криптовалюта принесла тысячи процентов дохода инвесторам, купившим ее 5 лет назад. Но это далеко не лучший результат. Пользователи, которые поверили в популярные альткоины, заработали в разы больше

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5fcb44f39a794739dd96e1cf

писали что и в Якутии этот биткоин несколько лет назад прорезался. Ушлые ребята купили и теперь они при деньгах. Сейчас биткоин уже немало стоит.

вот недавно на Россия24 рассказывали про биткоин. Один экономист говорил - "ну, хорошо, кУпите биткоин у биржевых мошенников, а потом кому продадите то, чтобы получить навар? Никто у вас его не купит".

Поделиться

93

Grobik пишет:

Вы правы по сути. Но в реальности фальшивых биткоинов не бывает. Потому что это (невозможность создания фальшивок и простота проверки при каждой сделке) заложено в их идеологию и обратное невозможно чисто математически.

Не биткойны фальшивые. БИТКОЙН - фальшив. И я сказал достаточно этим чтобы человек, обладающий среднестатистической логикой и развитием это понял. На этом всё.

Grobik пишет:

Я не секунды не потратил объясняя Вам теорию криптоденег. Просто указываю на новые и новые фактические и логические ошибки.

В следующий раз прилагайте 1000 кратную лупу к "указаниям". Чтобы не только Вы о них знали ))).

Поделиться

94

VasYa пишет:

С оценкой покупок Ботичелли согласен, но речь-то об акциях vs крипта. Лопнувший пузырь крипты накроет только ее держателей, а лопнувший пузырь акций накроет и компанию, и ее работников, и всю цепочку поставщиков и продавцов. Как-то второе выглядит куда ужаснее, чем первое.

Нет. Он будет накрывать всю экономику т.к. вудет пылесосом высасывать деньги из экономики в эти липовые деньги.

В принципе картины Ботичелли делают то же самое. Но их ШТУКИ. И их рынок ограничен. Это как родимая бородавка на теле которая есть и которая покрывает 1% тела.

А крипты это как рак. Который сегодня 1% тела, но если он разрастётся то покроет больше и убъёт его.

Поделиться

95

VasYa пишет:

С оценкой покупок Ботичелли согласен, но речь-то об акциях vs крипта. Лопнувший пузырь крипты накроет только ее держателей, а лопнувший пузырь акций накроет и компанию, и ее работников, и всю цепочку поставщиков и продавцов. Как-то второе выглядит куда ужаснее, чем первое.

Не может схлопывание акций накрыть компанию!!! Это накрытие компании схлопнет акции!

Не могут акции рухнуть со 143 долларов до 1 доллара если на них 2 доллара дивиденд!!! Я сам скуплю все акции такие продав всё что у меня есть!!! )))))))) Но такого НЕ БЫВАЕТ! ))))

Поделиться

96

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Мне, к счастью, зимбабвийские доллары не впаривали. Но десяткам миллионов людей - таки да. И назвать то, что за ними стоит, экономикой - надо быть ооооочень воспитанным человеком.

Чеееегоооо ??? ))) Кому, интересно, впаривали зимбабвийские доллары? ))) Они интеерсны только как прикол за пределами Зимбабве ))).
А у Зимбабве есть экономика. Херовая но экономика. Ею руководили дебилы намного хлеще чем тот же Павлов, но это экономика.

И из за несоответствия валюты и того что она производит(экономика) она и рухнула. Именно то же самое делает и липовый биткойн! С той только разницей что биткойн это пока что прыщик на теле здоровых экономик. А у Зимбабве такой "прыщик" занимал 100% экономики.

И пока прыщик-биткойн маленький он и будет восприниматься как прыщик-недоразумение мелко гадящее экономике. Но если он разрастётся до 10-20-50% то пизд....ц будет гарантирован. Тогда полноценные экономики превратятся в Зимбабве.

Именно про это я и говорю.

Каждому жителю Зимбабве впаривали. Насильно.

И да, если бы валюта Зимбабве хоть как-то оглядывалась на их экономику, такого эпического пи... краха бы не было.

Покупка биткоина - дело абсолютно добровольное. Экономике он наоборот помогает, она и так раздувает пузыри по всем фронтам из-за вертолетных денег, а тут хоть какая-то возможность их помариновать.

А схлопнется крипта - ну и фиг с ней, это не акции.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

97

VasYa пишет:

Так это как раз и плохо, что инвесторы и спекулянты используют одни и те же инструменты. В результате первые регулярно страдают из-за проделок вторых. Вывести спекулянтов из акций в чисто спекулятивные инструменты наподобие крипты - великолепная идея.

ааа... вот оно что... ))) Проще перестрелять всех спекулянтов чем это осуществить ))))) Поэтому это невозможно в принципе.

VasYa пишет:

А МММ был чрезвычайно полезен, он мог научить уму-разуму миллионы людей! Жаль, никого не научил.

ааа... вот оно что )))... И почему ЛИЧНО МНЕ достаточно было элементарного проворота мысли чтобы в те далёкие годы понять всю ущербность МММ? ))) Почему мне и сегодня видится вся ущербность крипты как квадрат Малевича на белом фоне? )))

Ну если для "научения уму разуму" людей надо обрушить мировую экономику то да... Тогда крипты полезны ))) Но я бы предпочёл бы всё таки хоть слегка но..... подумать сначала ))))

Поделиться

98

Madmat пишет:

Чеееегоооо ??? ))) Кому, интересно, впаривали зимбабвийские доллары? ))) Они интеерсны только как прикол за пределами Зимбабве ))).
А у Зимбабве есть экономика. Херовая но экономика. Ею руководили дебилы намного хлеще чем тот же Павлов, но это экономика.

Зимбабвийцам! А советские рубли впаривали совкам. Причем за пользование твердой валютой была уголовная статья. Ваш КО.

Леонид пишет:

писали что и в Якутии этот биткоин несколько лет назад прорезался. Ушлые ребята купили и теперь они при деньгах. Сейчас биткоин уже немало стоит.

В 2013-м летом сидел я на работе, читал ЛЖ или Сталкера гонял — не помню уже, зашел шофер или слесарь и начал рассказывать сисадминам как он в гараже на видеокартах биткойны майнит. Предлагал по 115 за биток купить. У меня тогда зарплата 750 баксов была, причем половину я пропивал, еле здоровья хватало. Я и ухом не повел, даже не глянул на него. Вот этот момент вспоминаю часто  ag

Поделиться

99

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Нет. Он будет накрывать всю экономику т.к. вудет пылесосом высасывать деньги из экономики в эти липовые деньги.

В принципе картины Ботичелли делают то же самое. Но их ШТУКИ. И их рынок ограничен. Это как родимая бородавка на теле которая есть и которая покрывает 1% тела.

А крипты это как рак. Который сегодня 1% тела, но если он разрастётся то покроет больше и убъёт его.

По крайней мере сейчас, когда правительства соревнуются кто больше триллионов напечатает, этот пылесос экономику спасает.

В нормальной же ситуации не будет такого притока денег в крипту - она не будет дико расти - приток денег в нее будет только уменьшатся.

Так что крипта очень вовремя появилась.

Поделиться

100

Леонид пишет:

вот недавно на Россия24 рассказывали про биткоин. Один экономист говорил - "ну, хорошо, кУпите биткоин у биржевых мошенников, а потом кому продадите то, чтобы получить навар? Никто у вас его не купит".

Интеерсно как они в Якутии его купили? У циган? )))))))) Говорят они им активно торговали )))

Поделиться

101

Madmat пишет:

Не может схлопывание акций накрыть компанию!!! Это накрытие компании схлопнет акции!

Не могут акции рухнуть со 143 долларов до 1 доллара если на них 2 доллара дивиденд!!! Я сам скуплю все акции такие продав всё что у меня есть!!! )))))))) Но такого НЕ БЫВАЕТ! ))))

Вы правы, Великой депрессии не было.

Поделиться

102

ВСЁ!!!

Я пошёл блины жарить! Не знаю как крипта но если я не сделаю этого то моя меня точно прибьёт! ))))))))))

Поделиться

103

Madmat пишет:

ВСЁ!!!

Я пошёл блины жарить! Не знаю как крипта но если я не сделаю этого то моя меня точно прибьёт! ))))))))))

Да, вот это - реальная экономика!

Приятного аппетита!

Поделиться

104

Madmat пишет:

Интересно, этот маразм с криптовалютами когда-то окончится или это как бактерии и болезни с которыми человечеству жить вечно?

Судя и по этой новости, крипта популярна в странах где отсутствует нормальная экономика и соответственно недостаток фин. инструментов и есть проблема с местной валютой...

Отредактировано Aleksey (26.01.2021 02:32:33)

Поделиться

105

Вывод из Вашего сообщения и реального оборота криптовалют в мире — в США "отсутствует нормальная экономика и соответственно недостаток фин. инструментов и есть проблема с местной валютой..." в наибольшей степени  ag

Поделиться