76

Re: Иран

VasYa пишет:

Вживую теслу не видел. А вот фольксвагенов - как грязи. И как соотносится капитализация Теслы и Фольксвагена? Сильно это фольксвагену помогло?

Да. так и есть. И это не есть хорошо. Это называется "пузырь". В итоге он или лопнет или Тесла надуется так что заполнит этот пузырь. Но При этом Тесла СУЩЕСТВУЕТ. Хоть и 2 процент покрывает(не знаю спорить не буду сколько). В койнах-то и этого нет! Там дырка от бублика, при этом очень дорогая.

VasYa пишет:

Стоимость бренда Эппл - самое ценное что у них есть. А у биткоина вообще ничего, кроме бренда, нет.

Я бы назвал это не брендом а дыркой от бублика(у койнов). А у того же Эппла в моей семье несколько аппаратов, например.

Вы тут путаете переоценку реального актива и стоимость вакуума.

Поделиться

77

VasYa пишет:

Ну владелец акций может радоваться, что они на пару процентов обеспечены чем-то реальным. Сильно это от крипты отличается, где реального ничего нет? И то и то - фикция, на 90%, на 99% или на 100% - это принципиально?

А вот сейчас я влеплю Вам торпеду ниже ватерлинии ))).

Я не торгую акциями Эппл. Я просто взял сейчас биржевые данные.

Акция стоит 143 доллара.
За 2020г было 5 выплат дивидендов на общую сумму - 2.82 доллара
И это есть доход 1.5% по вкладу.

Всё. Шах и мат!!! Это и есть тот самый АКТИВ который РЕАЛЬНО работает составляя часть ЭКОНОМИКИ. Это РЕАЛЬНАЯ а не спекулятивная прибыль.

А в том же койне РЕАЛЬНОЙ работы как и ПРИБЫЛИ не существует!!!

Поделиться

78

VasYa пишет:
Madmat пишет:

Она хотя бы существует. ))) И при этом она своё отработала вытаскивая вонючую средневековую Европу из поповского дикого средневековья. И она есть как фетиш. Такие же маразмы есть у коллекционеров марок. Но если это картина или марка то это ТОВАР. А крипты это ДЕНЬГИ. И в этом и есть преступление! Вы нарисуйте картину как поросёнок лежит в луже и продавайте ЗА ДЕНЬГИ. И это Ваше право! А как только Вы начинаете рисовать ДЕНЬГИ вместо товара то становитесь УГОЛОВНИКОМ.

Всякий людоед, как только появляется возможность заставить других использовать его бумажки, начинает их рисовать и обзывает деньгами. И уголовником себя не считает.

В данном случае крипту сумели впарить ненасильственным путем - ну че, молодцы. В чем уголовщина-то? Что правительства в пролете? Так они подтянутся, не переживайте.

В том что Вы описали. Какой "людоед" Вам впарил Доллары или Евро? Это система ЭКОНОМИКИ. А биткойн это система ЛОХОТРОНА. И я и в правду не понимаю почему его не уничтожили как фальшивомонету. Тут правда не понимаю. Если кто знает расскажите, послушаю.

Поделиться

79

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Вживую теслу не видел. А вот фольксвагенов - как грязи. И как соотносится капитализация Теслы и Фольксвагена? Сильно это фольксвагену помогло?

Да. так и есть. И это не есть хорошо. Это называется "пузырь". В итоге он или лопнет или Тесла надуется так что заполнит этот пузырь. Но При этом Тесла СУЩЕСТВУЕТ. Хоть и 2 процент покрывает(не знаю спорить не буду сколько). В койнах-то и этого нет! Там дырка от бублика, при этом очень дорогая.

Да, пузырь. И если бы дело касалось только Эппл с Теслой - то можно было бы пофыркать на крипту. Но ведь пузырь на пузыре...

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Стоимость бренда Эппл - самое ценное что у них есть. А у биткоина вообще ничего, кроме бренда, нет.

Я бы назвал это не брендом а дыркой от бублика(у койнов). А у того же Эппла в моей семье несколько аппаратов, например.

Вы тут путаете переоценку реального актива и стоимость вакуума.

Переоценка - это когда стоимость в два-три раза выше. А когда она выше в двадцать-тридцать-... раз, то это уже ничем не лучше этого самого вакуума.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

80

VasYa пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

не понимаете Вы искусство ))

Венера появляется среди всего этого абсурда как само совершенство. Будь я Боттичелли, я бы еще больше подчеркнул маразм вокруг Венеры )))

Да... ИХ искусство я не понимаю ))) И Венера тут не совершенство а инвалид какой-то.
Хотя я это и говорил. миллионы платят за маразм. Это хобби такое. Тут же платится вообще за пустоту. И это маразм в кубе.

Я отвечу Вам словами мадам из известного анекдота: Да, это действительно ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

А я Вам отвечу словами не мадам из анекдота а осмысленным текстом.
Покупки Ботичелли это дурь, но не разрушающая ни экономики ни финансовые системы. А у всякого рода фальшивых валют есть ВСЕ ШАНСЫ разрушить и привести миллионы людей к нищите и деградации.

Поэтому не "УЖАС-УЖАС-УЖАС" а (УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС)^3    ))))

Поделиться

81

Grobik пишет:
Madmat пишет:

Да и не важно.... Если я так и не дождусь ни одного аргумента в защиту прелестей крипты то какой смысл насиловать клаву? Скажиет у Вас есть аргументы? Вы их напишите? Если нет то финита ля комедия. Лучше я инвалидную Венеру пообсуждаю ))))))))))

Не дождетесь. Я Вас сразу предупредил и многократно повторил.

Вот именно за это и спасибо! )))
Я с самого начала и утверждал что у Вас НЕТ НИ ЕДИНОГО аргумента. И спасибо что подтверждаете это и подтверждаете )))

Обидно, наверное, когда Вашу мечту, которой Вы посвящали по 2 часа в день, так нагло пинают сапогом логики и здравого смысла? )))))))))))

Поделиться

82

Madmat пишет:

Покупки Ботичелли это дурь, но не разрушающая ни экономики ни финансовые системы. А у всякого рода фальшивых валют есть ВСЕ ШАНСЫ разрушить и привести миллионы людей к нищите и деградации.

У фидуциарных денег тоже есть все шансы. Более того — они эти шансы многократно реализовывали.

Madmat пишет:

Акция стоит 143 доллара.

Всё. Шах и мат!!! Это и есть тот самый АКТИВ который РЕАЛЬНО работает составляя часть ЭКОНОМИКИ. Это РЕАЛЬНАЯ а не спекулятивная прибыль.

А сколько дивидендов за 2020-й год выплатили Тесла или Амазон, стоящие 831 и 1648  миллиардов долларов. В % к капитализации пожалуйста  ag

Отредактировано Grobik (25.01.2021 18:58:22)

Поделиться

83

VasYa пишет:

Переоценка - это когда стоимость в два-три раза выше. А когда она выше в двадцать-тридцать-... раз, то это уже ничем не лучше этого самого вакуума.

Беру свои слова обратно относительно Эппл. Про переоценку я писал пока не посмотрел на результаты работы Эппла. Там как раз всё в норме. Дивидендные проценты в прекрасном состоянии. Абсолютно нормальный актив.

Поделиться

84

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Ну владелец акций может радоваться, что они на пару процентов обеспечены чем-то реальным. Сильно это от крипты отличается, где реального ничего нет? И то и то - фикция, на 90%, на 99% или на 100% - это принципиально?

А вот сейчас я влеплю Вам торпеду ниже ватерлинии ))).

Акция стоит 143 доллара.

А в том же койне РЕАЛЬНОЙ работы как и ПРИБЫЛИ не существует!!!

Мне нарисовало текущую стоимость акции $144,27, а год назад - $77,24. Рост стоимости - 67 долларов, 86,8%. А Вы рассказываете про 1,5% дивидендов. Не из-за дивидендов акции сейчас покупают, в таком случае можно было бы в облигации вложиться и спать спокойно.

Да, $2,82 - это реальная прибыль в реальной экономике. Но спекуляции дают $67 за то же время! На этом фоне можно забыть о реальности и забить на нее. И вот Вам - крипта! Чистая спекуляция, без всяких атавизмов реальности.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

85

Grobik пишет:

У фидуциарных денег тоже есть все шансы. Более того — они эти шансы многократно реализовывали.

Да, у криворуких дебилов все шансы. Тут и советский рубль и мозамбикский доллар и куча других фантиков.
А есть ещё Доллар или Евро или Фунт и другие которые составляют 90% финансовой системы мира которые и позволяют этой системе работать развиваться.

А фальшивые биткойны АПРИОРИ фальшивки и способны только на разрушение.

Я чего-то не пойму... Вы вроде как сказали что ничего не скажите но продолжаете писать тратя своё и моё время... Если Вы думаете что такие перлы как этой пойдут Вам в зачёт то ошибаетесь ))). И если честно мне начинает надоедать отвечать на пустые посты не наполненные смыслом(как те же биткойны). Сделайте вывод сами и или дайте аргумент или.....

Поделиться

86

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Madmat пишет:

Она хотя бы существует. ))) И при этом она своё отработала вытаскивая вонючую средневековую Европу из поповского дикого средневековья. И она есть как фетиш. Такие же маразмы есть у коллекционеров марок. Но если это картина или марка то это ТОВАР. А крипты это ДЕНЬГИ. И в этом и есть преступление! Вы нарисуйте картину как поросёнок лежит в луже и продавайте ЗА ДЕНЬГИ. И это Ваше право! А как только Вы начинаете рисовать ДЕНЬГИ вместо товара то становитесь УГОЛОВНИКОМ.

Всякий людоед, как только появляется возможность заставить других использовать его бумажки, начинает их рисовать и обзывает деньгами. И уголовником себя не считает.

В данном случае крипту сумели впарить ненасильственным путем - ну че, молодцы. В чем уголовщина-то? Что правительства в пролете? Так они подтянутся, не переживайте.

В том что Вы описали. Какой "людоед" Вам впарил Доллары или Евро? Это система ЭКОНОМИКИ. А биткойн это система ЛОХОТРОНА. И я и в правду не понимаю почему его не уничтожили как фальшивомонету. Тут правда не понимаю. Если кто знает расскажите, послушаю.

Мне, к счастью, зимбабвийские доллары не впаривали. Но десяткам миллионов людей - таки да. И назвать то, что за ними стоит, экономикой - надо быть ооооочень воспитанным человеком.

Поделиться

87

VasYa пишет:

Мне нарисовало текущую стоимость акции $144,27, а год назад - $77,24. Рост стоимости - 67 долларов, 86,8%. А Вы рассказываете про 1,5% дивидендов. Не из-за дивидендов акции сейчас покупают, в таком случае можно было бы в облигации вложиться и спать спокойно.

Да, $2,82 - это реальная прибыль в реальной экономике. Но спекуляции дают $67 за то же время! На этом фоне можно забыть о реальности и забить на нее. И вот Вам - крипта! Чистая спекуляция, без всяких атавизмов реальности.

и... В чём недопонимание? У Вас есть показания всех тех миллионов людей которые держат эти акции?  Нет.
те кто купил их по 70 сейчас имеют дивидендный доход в 3%. Это блестящий показатель!
Если дивиденды начнут падать то начнёт падать и  стоимость. В чём проблемы?

У Эппла есть что предложить и что произвести. За это у него И ДИВИДЕНДНЫЙ спрос И СПЕКУЛЯТИВНЫЙ.
У биткойна НЕТ НИЧЕГО ЧТО ПРОИЗВЕСТИ. Поэтому у него ТОЛЬКО спекулятивный спрос.(я бы его ещё назвал лохотронским или "МММ"-спросом)

Кстати, А МММ тоже был "полезен и важен" или "МММ" это была фикция и афера?

Поделиться

88

Madmat пишет:
Grobik пишет:

Да, у криворуких дебилов все шансы. Тут и советский рубль и мозамбикский доллар и куча других фантиков.
А есть ещё Доллар или Евро или Фунт и другие которые составляют 90% финансовой системы мира которые и позволяют этой системе работать развиваться.

А фальшивые биткойны АПРИОРИ фальшивки и способны только на разрушение.

Я чего-то не пойму... Вы вроде как сказали что ничего не скажите но продолжаете писать тратя своё и моё время... Если Вы думаете что такие перлы как этой пойдут Вам в зачёт то ошибаетесь ))). И если честно мне начинает надоедать отвечать на пустые посты не наполненные смыслом(как те же биткойны). Сделайте вывод сами и или дайте аргумент или.....

Вы правы по сути. Но в реальности фальшивых биткоинов не бывает. Потому что это (невозможность создания фальшивок и простота проверки при каждой сделке) заложено в их идеологию и обратное невозможно чисто математически.

Я не секунды не потратил объясняя Вам теорию криптоденег. Просто указываю на новые и новые фактические и логические ошибки.

Поделиться

89

Madmat пишет:

Поэтому не "УЖАС-УЖАС-УЖАС" а (УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС)^3    ))))

С оценкой покупок Ботичелли согласен, но речь-то об акциях vs крипта. Лопнувший пузырь крипты накроет только ее держателей, а лопнувший пузырь акций накроет и компанию, и ее работников, и всю цепочку поставщиков и продавцов. Как-то второе выглядит куда ужаснее, чем первое.

Поделиться

90

VasYa пишет:

Мне, к счастью, зимбабвийские доллары не впаривали. Но десяткам миллионов людей - таки да. И назвать то, что за ними стоит, экономикой - надо быть ооооочень воспитанным человеком.

Чеееегоооо ??? ))) Кому, интересно, впаривали зимбабвийские доллары? ))) Они интеерсны только как прикол за пределами Зимбабве ))).
А у Зимбабве есть экономика. Херовая но экономика. Ею руководили дебилы намного хлеще чем тот же Павлов, но это экономика.

И из за несоответствия валюты и того что она производит(экономика) она и рухнула. Именно то же самое делает и липовый биткойн! С той только разницей что биткойн это пока что прыщик на теле здоровых экономик. А у Зимбабве такой "прыщик" занимал 100% экономики.

И пока прыщик-биткойн маленький он и будет восприниматься как прыщик-недоразумение мелко гадящее экономике. Но если он разрастётся до 10-20-50% то пизд....ц будет гарантирован. Тогда полноценные экономики превратятся в Зимбабве.

Именно про это я и говорю.

Поделиться