61

Re: Иран

Madmat пишет:

я 13 лет профессионально работал в финансовой сфере чтобы понимать всю фикцию со второй минуты...

Ну а что, акции например Эппл или Тесла при их текущей цене - это не фикция?

Так что криптовалюты совсем не оригинальны - просто у них уже нет фиговых листков якобы реальной капитализации. Спекулятивные инструменты в незамутненном виде.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

62

Это элементарно. По "Стамбулу" я писал до обеда. А про крипту после трех начал. Да кстати никакого намерения пиарить ***коины у меня нет. Я их никогда не майнил, не владел, не покупал/продавал, не рекламировал, никого не уговаривал майнить/покупать/продавать. Чисто от природного чувства приверженности правды и неприятия воров/мошенников хотел развеять Ваше представление что криптоденьги=лохотрон.

Разрушает, но разрушит не может? Так может другие факторы разрушают, а криптоденьги стабилизируют или даже восстанавливают?  ae

Поделиться

63

VasYa пишет:
Madmat пишет:

я 13 лет профессионально работал в финансовой сфере чтобы понимать всю фикцию со второй минуты...

Ну а что, акции например Эппл или Тесла при их текущей цене - это не фикция?

Так что криптовалюты совсем не оригинальны - просто у них уже нет фиговых листков якобы реальной капитализации. Спекулятивные инструменты в незамутненном виде.

Эээ... а у Вас есть смартфон или Вы видели автомобиль Тесла? Я вот видел и то и другое. И трогал. И оно существует. И во владении по любой цене нет ничего криминального как и в том что за какого-нить Ботичелли отмусоливают по 100 млн долларов. За то что нарисует и выпускник худ.училища!

А что такое БИТКОЙН. Вот просто назовите хоть что-то что он создал, ну кроме ажиотажного спроса на эти(такие же бесполезные) видеокарты и уничтожения электроэнергии с ресурсами.

ВЕдь по смыслу это как таскать камни в пустыне с одного места на другое а потом обратно. Там хоть нет отрицательного результата от этого!!!

Поделиться

64

Grobik пишет:

Это элементарно. По "Стамбулу" я писал до обеда. А про крипту после трех начал.

Да да да... я понял... про коины у Вас была возможность а про Стамбул она как-то самоликвидировалась )))) Проехали )))

Поделиться

65

И во владении по любой цене нет ничего криминального как и в том что за какого-нить Ботичелли отмусоливают по 100 млн долларов. За то что нарисует и выпускник худ.училища!

ну здесь Вы не правы )) технически выпускник худучилища может воссоздать (скопировать) картины классиков, но сам он никогда до таких высот не вырастет - дУмалки нет )))

Поделиться

66

Grobik пишет:

Я их никогда не майнил, не владел, не покупал/продавал, не рекламировал, никого не уговаривал майнить/покупать/продавать. Чисто от природного чувства приверженности правды и неприятия воров/мошенников хотел развеять Ваше представление что криптоденьги=лохотрон.

Разрушает, но разрушит не может? Так может другие факторы разрушают, а криптоденьги стабилизируют или даже восстанавливают?  ae

НУ ТАК НАПИШИТЕ ХОТЬ СЛОВО для этого РАЗВЕИВАНИЯ! )))))) Вы же молчите!!! Только надуваете щёки в том смысле что знаете что-то такое важное, понятое в те 2 час в неделю что Вы изучали криптоплюшки а я вот изучал финансы )))

Ну.... хоть слово!!! Вот написали что "стабилизируют или даже восстанавливают?" ... ах какая няшка!!! Ну так а КАК стабилизируют или даже восстанавливают?
Вот некий Павлов(ёжик в тумане) тоже "стабилизировал или даже восстанавливал" советскую финансовую систему. Он был дебилом, но такая была от него версия. Система, кстати, после "восстановления " разрушилась.

Теперь ВЫ скажите как "восстанавливае и стабилизирует?" ))))

Поделиться

67

Леонид пишет:

И во владении по любой цене нет ничего криминального как и в том что за какого-нить Ботичелли отмусоливают по 100 млн долларов. За то что нарисует и выпускник худ.училища!

ну здесь Вы не правы )) технически выпускник худучилища может воссоздать (скопировать) картины классиков, но сам он никогда до таких высот не вырастет - дУмалки нет )))

Вы видели картину Ботичелли "Рождение Венеры"? )))))))))))))
Хотите обсудить эту "митьковщину"? )))))))))))))

https://veryimportantlot.com/uploads/over/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2020/%D0%AF%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%202020/%D0%AF%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%205%20(1)%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%20%D0%91%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8.%20%C2%AB%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%C2%BB.jpg

Я как-то не отказал себе в удовольствие пообщеться с парой релаксирующих "интеллигентов" разбирая сей "шедевер" и задавая им вопросы. От того кто девочке сломал шею до того почему античная Венера скрывает свой "треугольник" как средневековая монашка? ))) И какой садист сломал ногу летающей девочке? ))))))))))
И почему бурная "кровавая пена морская" похожа на пруд для ловли карася а присутствующая одета в какую-то убогую ночнушку?! )))))))

Там, БЛЯ...Ь, РОГОЗ растёт на переднем плане!!! РОГОЗ на галечном побережье Средиземного моря!!! )))))))))

Отредактировано Madmat (25.01.2021 18:01:06)

Поделиться

68

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Вы видели картину Ботичелли "Рождение Венеры"? )))))))))))))
Хотите обсудить эту "митьковщину"? )))))))))))))

https://veryimportantlot.com/uploads/over/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2020/%D0%AF%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%202020/%D0%AF%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%205%20(1)%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%20%D0%91%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8.%20%C2%AB%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B%C2%BB.jpg

Я как-то не отказал себе в удовольствие пообщеться с парой релаксирующих "интеллигентов" разбирая сей "шедевер" и задавая им вопросы. От того кто девочке сломал шею до того почему античная Венера скрывает свой "треугольник" как средневековая монашка? ))) И какой садист сломал ногу летающей девочке? ))))))))))
И почему бурная "кровавая пена морская" похожа на пруд для ловли карася а присутствующая одета в какую-то убогую ночнушку?! )))))))

Там, БЛЯ...Ь, РОГОЗ растёт на переднем плане!!! РОГОЗ на галечном побережье Средиземного моря!!! )))))))))

не понимаете Вы искусство ))

Венера появляется среди всего этого абсурда как само совершенство. Будь я Боттичелли, я бы еще больше подчеркнул маразм вокруг Венеры )))

Поделиться

69

Ну и что эта картина создала? Вы же считаете что во владении этой картиной за 100 миллионов "ничего криминального нет". Она хоть одного голодного накормила, хоть один киловатт*час выработала, хоть тонну стали выплавила, хоть одному слепому зрение вернула?

Поделиться

70

Леонид пишет:

Венера появляется среди всего этого абсурда как само совершенство. Будь я Боттичелли, я бы еще больше подчеркнул маразм вокруг Венеры )))

Да... ИХ искусство я не понимаю ))) И Венера тут не совершенство а инвалид какой-то.
Хотя я это и говорил. миллионы платят за маразм. Это хобби такое. Тут же платится вообще за пустоту. И это маразм в кубе.

Поделиться

71

Grobik пишет:

Ну и что эта картина создала? Вы же считаете что во владении этой картиной за 100 миллионов "ничего криминального нет". Она хоть одного голодного накормила, хоть один киловатт*час выработала, хоть тонну стали выплавила, хоть одному слепому зрение вернула?

Она хотя бы существует. ))) И при этом она своё отработала вытаскивая вонючую средневековую Европу из поповского дикого средневековья. И она есть как фетиш. Такие же маразмы есть у коллекционеров марок. Но если это картина или марка то это ТОВАР. А крипты это ДЕНЬГИ. И в этом и есть преступление! Вы нарисуйте картину как поросёнок лежит в луже и продавайте ЗА ДЕНЬГИ. И это Ваше право! А как только Вы начинаете рисовать ДЕНЬГИ вместо товара то становитесь УГОЛОВНИКОМ.

Да и не важно.... Если я так и не дождусь ни одного аргумента в защиту прелестей крипты то какой смысл насиловать клаву? Скажиет у Вас есть аргументы? Вы их напишите? Если нет то финита ля комедия. Лучше я инвалидную Венеру пообсуждаю ))))))))))

Поделиться

72

Madmat пишет:

Эээ... а у Вас есть смартфон или Вы видели автомобиль Тесла? Я вот видел и то и другое. И трогал. И оно существует. И во владении по любой цене нет ничего криминального как и в том что за какого-нить Ботичелли отмусоливают по 100 млн долларов. За то что нарисует и выпускник худ.училища!

А что такое БИТКОЙН. Вот просто назовите хоть что-то что он создал, ну кроме ажиотажного спроса на эти(такие же бесполезные) видеокарты и уничтожения электроэнергии с ресурсами.

ВЕдь по смыслу это как таскать камни в пустыне с одного места на другое а потом обратно. Там хоть нет отрицательного результата от этого!!!

Вживую теслу не видел. А вот фольксвагенов - как грязи. И как соотносится капитализация Теслы и Фольксвагена? Сильно это фольксвагену помогло?

Так что акции сейчас не далеко от крипты ушли. Активы Теслы покрывают пару процентов ее капитализации, и чем дальше тем больше это относится ко всем компаниям.

Стоимость бренда Эппл - самое ценное что у них есть. А у биткоина вообще ничего, кроме бренда, нет.

Ну владелец акций может радоваться, что они на пару процентов обеспечены чем-то реальным. Сильно это от крипты отличается, где реального ничего нет? И то и то - фикция, на 90%, на 99% или на 100% - это принципиально?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

73

Madmat пишет:

Она хотя бы существует. ))) И при этом она своё отработала вытаскивая вонючую средневековую Европу из поповского дикого средневековья. И она есть как фетиш. Такие же маразмы есть у коллекционеров марок. Но если это картина или марка то это ТОВАР. А крипты это ДЕНЬГИ. И в этом и есть преступление! Вы нарисуйте картину как поросёнок лежит в луже и продавайте ЗА ДЕНЬГИ. И это Ваше право! А как только Вы начинаете рисовать ДЕНЬГИ вместо товара то становитесь УГОЛОВНИКОМ.

Всякий людоед, как только появляется возможность заставить других использовать его бумажки, начинает их рисовать и обзывает деньгами. И уголовником себя не считает.

В данном случае крипту сумели впарить ненасильственным путем - ну че, молодцы. В чем уголовщина-то? Что правительства в пролете? Так они подтянутся, не переживайте.

Поделиться

74

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Да... ИХ искусство я не понимаю ))) И Венера тут не совершенство а инвалид какой-то.
Хотя я это и говорил. миллионы платят за маразм. Это хобби такое. Тут же платится вообще за пустоту. И это маразм в кубе.

Я отвечу Вам словами мадам из известного анекдота: Да, это действительно ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

Поделиться

75

Madmat пишет:

Она хотя бы существует. )))

Любая криптовалюта тоже существует. При этом её невозможно подделать. В отличие от картин. Подделок которых больше чем оригиналов. Даже в музеях и частных коллекциях. Для проверки подлинности которой не нужны существующие в единичных экземплярах эксперты, при каждой купле-продаже. И которую можно продавать не только целиком как есть за 100 000 000, но и 1/1000 или 1/100 000 000 000.

Madmat пишет:

И при этом она своё отработала вытаскивая вонючую средневековую Европу из поповского дикого средневековья. И она есть как фетиш. Такие же маразмы есть у коллекционеров марок. Но если это картина или марка то это ТОВАР. А крипты это ДЕНЬГИ. И в этом и есть преступление! Вы нарисуйте картину как поросёнок лежит в луже и продавайте ЗА ДЕНЬГИ. И это Ваше право! А как только Вы начинаете рисовать ДЕНЬГИ вместо товара то становитесь УГОЛОВНИКОМ.

Ну так "сколько голодных накормила, сколько один киловатт*час выработала, сколько тонн стали выплавила, скольким слепым зрение вернула" эта картина в процессе этого вытаскивая вонючей Европы?

Madmat пишет:

Да и не важно.... Если я так и не дождусь ни одного аргумента в защиту прелестей крипты то какой смысл насиловать клаву? Скажиет у Вас есть аргументы? Вы их напишите? Если нет то финита ля комедия. Лучше я инвалидную Венеру пообсуждаю ))))))))))

Не дождетесь. Я Вас сразу предупредил и многократно повторил.

Поделиться

76

VasYa пишет:

Вживую теслу не видел. А вот фольксвагенов - как грязи. И как соотносится капитализация Теслы и Фольксвагена? Сильно это фольксвагену помогло?

Да. так и есть. И это не есть хорошо. Это называется "пузырь". В итоге он или лопнет или Тесла надуется так что заполнит этот пузырь. Но При этом Тесла СУЩЕСТВУЕТ. Хоть и 2 процент покрывает(не знаю спорить не буду сколько). В койнах-то и этого нет! Там дырка от бублика, при этом очень дорогая.

VasYa пишет:

Стоимость бренда Эппл - самое ценное что у них есть. А у биткоина вообще ничего, кроме бренда, нет.

Я бы назвал это не брендом а дыркой от бублика(у койнов). А у того же Эппла в моей семье несколько аппаратов, например.

Вы тут путаете переоценку реального актива и стоимость вакуума.

Поделиться

77

VasYa пишет:

Ну владелец акций может радоваться, что они на пару процентов обеспечены чем-то реальным. Сильно это от крипты отличается, где реального ничего нет? И то и то - фикция, на 90%, на 99% или на 100% - это принципиально?

А вот сейчас я влеплю Вам торпеду ниже ватерлинии ))).

Я не торгую акциями Эппл. Я просто взял сейчас биржевые данные.

Акция стоит 143 доллара.
За 2020г было 5 выплат дивидендов на общую сумму - 2.82 доллара
И это есть доход 1.5% по вкладу.

Всё. Шах и мат!!! Это и есть тот самый АКТИВ который РЕАЛЬНО работает составляя часть ЭКОНОМИКИ. Это РЕАЛЬНАЯ а не спекулятивная прибыль.

А в том же койне РЕАЛЬНОЙ работы как и ПРИБЫЛИ не существует!!!

Поделиться

78

VasYa пишет:
Madmat пишет:

Всякий людоед, как только появляется возможность заставить других использовать его бумажки, начинает их рисовать и обзывает деньгами. И уголовником себя не считает.

В данном случае крипту сумели впарить ненасильственным путем - ну че, молодцы. В чем уголовщина-то? Что правительства в пролете? Так они подтянутся, не переживайте.

В том что Вы описали. Какой "людоед" Вам впарил Доллары или Евро? Это система ЭКОНОМИКИ. А биткойн это система ЛОХОТРОНА. И я и в правду не понимаю почему его не уничтожили как фальшивомонету. Тут правда не понимаю. Если кто знает расскажите, послушаю.

Поделиться

79

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Да. так и есть. И это не есть хорошо. Это называется "пузырь". В итоге он или лопнет или Тесла надуется так что заполнит этот пузырь. Но При этом Тесла СУЩЕСТВУЕТ. Хоть и 2 процент покрывает(не знаю спорить не буду сколько). В койнах-то и этого нет! Там дырка от бублика, при этом очень дорогая.

Да, пузырь. И если бы дело касалось только Эппл с Теслой - то можно было бы пофыркать на крипту. Но ведь пузырь на пузыре...

Madmat пишет:
VasYa пишет:

Я бы назвал это не брендом а дыркой от бублика(у койнов). А у того же Эппла в моей семье несколько аппаратов, например.

Вы тут путаете переоценку реального актива и стоимость вакуума.

Переоценка - это когда стоимость в два-три раза выше. А когда она выше в двадцать-тридцать-... раз, то это уже ничем не лучше этого самого вакуума.

Поделиться

80

VasYa пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Я отвечу Вам словами мадам из известного анекдота: Да, это действительно ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

А я Вам отвечу словами не мадам из анекдота а осмысленным текстом.
Покупки Ботичелли это дурь, но не разрушающая ни экономики ни финансовые системы. А у всякого рода фальшивых валют есть ВСЕ ШАНСЫ разрушить и привести миллионы людей к нищите и деградации.

Поэтому не "УЖАС-УЖАС-УЖАС" а (УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС-УЖАС)^3    ))))

Поделиться