41

Re: Иран

В Иране повесили журналиста, который критиковал коррупцию, нарушение прав человека и насилие. Его интернет-канал имел более 1 млн подписчиков и фолловеров, журналиста обвинили в разжигании протестов, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек

фашистской исламистской клике журналисты, конечно, виноваты во всех бедах

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/4000/364455/thumb/p1epbq585huo8162c1bv21gdo1mfh1.png

Поделиться

42

Леонид пишет:

В Иране повесили журналиста, который критиковал коррупцию, нарушение прав человека и насилие. Его интернет-канал имел более 1 млн подписчиков и фолловеров, журналиста обвинили в разжигании протестов, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек

фашистской исламистской клике журналисты, конечно, виноваты во всех бедах

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/4000/364455/thumb/p1epbq585huo8162c1bv21gdo1mfh1.png

Мерзкие твари! В аду сгорят эти аятоллы!

Поделиться

43

Iran blames 1,600 Bitcoin processing centers for massive blackouts in Tehran and other cities

Криптовалютные фермы вызвали коллапс энергетической сети Ирана — многие крупные города на время остались без света

Власти Ирана считают, что криптовалютные фермы виновны в массовом отключении электроэнергии в нескольких городах страны.

Пострадали в основном такие крупные города, как Тегеран, Мешхед, Тебриз и Урмия. За 23 января жители пережили несколько довольно длительных отключений от электросети — не работали даже линии освещения улиц и торговые центры.

По данным местных СМИ, властям пришлось закрыть около 1600 центров по добыче криптовалюты, даже те, которые обладали лицензией для легальной работы. Само собой, власти закрыли и нелегальные криптовалютные фермы, которые размещались в школах и даже мечетях. Вследствие этого полицией было конфисковано более 45 тысяч майнеров (это специальные вычислительные установки для обработки операций по добыче биткоина и других криптовалют).

Также отметим, что Иран входит в десятку стран с самым большим потреблением электроэнергии криптовалютными фермами — 450 мегаватт в сутки. При этом стоимость одного 1 кВт·ч энергии здесь составляет всего 4 цента, для сравнения в России 1 кВт·ч стоит 7 центов, а в США и вовсе 12.

PS Я лет 10 уже Коран не перечитывал. Что там пишет пророк про отношение Аллаха к майнингу криптовалюты? Кошерно ли это?

Поделиться

44

Grobik пишет:

Iran blames 1,600 Bitcoin processing centers for massive blackouts in Tehran and other cities

Криптовалютные фермы вызвали коллапс энергетической сети Ирана — многие крупные города на время остались без света

Власти Ирана считают, что криптовалютные фермы виновны в массовом отключении электроэнергии в нескольких городах страны.

Пострадали в основном такие крупные города, как Тегеран, Мешхед, Тебриз и Урмия. За 23 января жители пережили несколько довольно длительных отключений от электросети — не работали даже линии освещения улиц и торговые центры.

По данным местных СМИ, властям пришлось закрыть около 1600 центров по добыче криптовалюты, даже те, которые обладали лицензией для легальной работы. Само собой, власти закрыли и нелегальные криптовалютные фермы, которые размещались в школах и даже мечетях. Вследствие этого полицией было конфисковано более 45 тысяч майнеров (это специальные вычислительные установки для обработки операций по добыче биткоина и других криптовалют).

Также отметим, что Иран входит в десятку стран с самым большим потреблением электроэнергии криптовалютными фермами — 450 мегаватт в сутки. При этом стоимость одного 1 кВт·ч энергии здесь составляет всего 4 цента, для сравнения в России 1 кВт·ч стоит 7 центов, а в США и вовсе 12.

PS Я лет 10 уже Коран не перечитывал. Что там пишет пророк про отношение Аллаха к майнингу криптовалюты? Кошерно ли это?

там окупаемость около 100 дней при такой цене за криптовалюту, а  гарантия на видеокарты  3 года от производителя)))

так что  если не схлопнится  биткоин  , то Ирану долго еще сидеть без электричества

Поделиться

45

Интересно, этот маразм с криптовалютами когда-то окончится или это как бактерии и болезни с которыми человечеству жить вечно?

Поделиться

46

Откуда такое предвзятое отношение? Вам что жалко 450 мегаватт в сутки?

Поделиться

47

Grobik пишет:

Что такое "мегаватт в сутки" ?

Я про смысл липовых непойми чего разрушающих денежную систему. Не то чтобы мне людей жалко, но зачем рушить то что есть?

Поделиться

48

Madmat пишет:
Grobik пишет:

Что такое "мегаватт в сутки" ?

Я про смысл липовых непойми чего разрушающих денежную систему. Не то чтобы мне людей жалко, но зачем рушить то что есть?

По поводу "липовых непойми чего" вопрос решаемый. Выделить по паре часов в день неделю-две на самообразование по этому вопросу. По поводу "разрушающих денежную систем" хотелось бы узнать чью именно денежную систему разрушили криптовалюты. Или это Ваш экспертный прогноз в вопросе об "непойми чего"?

Поделиться

49

Grobik пишет:

[
По поводу "липовых непойми чего" вопрос решаемый. Выделить по паре часов в день неделю-две на самообразование по этому вопросу.

Ну Вы, видать, так и изучали. А я 13 лет профессионально работал в финансовой сфере чтобы понимать всю фикцию со второй минуты...

Так что выделите хотя бы 3 часа вместо двух. Всё равно как мёртвому припарка но хотя бы попробуйте ).

Поделиться

50

Grobik пишет:

По поводу "разрушающих денежную систем" хотелось бы узнать чью именно денежную систему разрушили криптовалюты. Или это Ваш экспертный прогноз в вопросе об "непойми чего"?

Т.е. появление ничем абсолютно не обеспеченных средств Вам вообще ни о чём не говорит? Хм... Ну давайте напечатаем сейчас такие же липовые 5 триллионов рублей, раздадим их бездельникам и спекулянтам и посмотрим что получится.

Ну это не предложение. Это призыв немного подумать.

Поделиться

51

Просто и мне бы хотелось бы услышать "ЭКСперта" о нужности этих фейкоденег. Ждёмс... Народ требует шоу! ))))

Поделиться

52

Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Российские нефтехимики всю жизнь учились и триллионами ворочали. А до сих пор мычат что-то несвязное про убыточность углеводородного сырья из горючих сланцев  bj

Так что Ваши 13 лет лет как раз в минус идут. Это как физику учить на физическом факультете. Первые два с половиной года в основном выбивают упрощения привитые в общеобразовательной средней школе. Заменяя их базовыми знаниями из пятитомника "Курс общей физики" (И.В.Савельев или Д.В.Сивухин или А.Н.Матвеев) проверяя усвоенное задачками из "Задачи по общей физике" Иродов И.Е.

Поделиться

53

Grobik пишет:

Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Российские нефтехимики всю жизнь учились и триллионами ворочали. А до сих пор мычат что-то несвязное про убыточность углеводородного сырья из горючих сланцев  bj

Так что Ваши 13 лет лет как раз в минус идут. Это как физику учить на физическом факультете. Первые два с половиной года в основном выбивают упрощения привитые в общеобразовательной средней школе. Заменяя их базовыми знаниями из пятитомника "Курс общей физики" (И.В.Савельев или Д.В.Сивухин или А.Н.Матвеев) проверяя усвоенное задачками из "Задачи по общей физике" Иродов И.Е.

Понятно... т.е. ничего внятного сказать в защиту не в состоянии... Не то чтобы ожидаемо... скорее естественно )))

И это, не подумайте что я пытался Вам вбить в голову мысль или идею ))). Не льстите себе ))))))))

Поделиться

54

Вы хотите что-бы в вопросе, который требует долгого, вдумчивого и добровольного изучения, я в две-три строки поколебал Ваше твердое устоявшееся мнение?  ag  Я такой ерундой давно не занимаюсь.  bp

Поделиться

55

Grobik пишет:

Вы хотите что-бы в вопросе, который требует долгого, вдумчивого и добровольного изучения, я в две-три строки поколебал Ваше твердое устоявшееся мнение?  ag  Я такой ерундой давно не занимаюсь.  bp

Серьёзно? Напечатать ПАКТИЧЕСКИ фальшивую валюту это вопрос требующий "долгого и вдумчивого изучения"? ))))
Прям анекдот из 90-х вспоминается про "высоколобого"нового русского"....

Вчера перечитывал пейджер... много думал

))))))))

Хотя... если Вы не смогли самостоятельно освоить тот фактчто не надо сравнивать корабли по разным параметрам(стандартное ВИ с полным) то да... вопрос о полезности фальшивых денег может Вас "загрузить думами" на месяц другой ))).

Или всё таки Вы поняли чем Ваши 1.5кт отличаются от реальных в том сравнении? А то слились там натихоря и ушли туда где можно долго разглагольствовать не приводя ни фактов ни доводов и где в РЕАЛЬНУЮ цифру мануть просто невозможно потому что реальных цифр нет. )))
Я не очень быстро на Вас выливаю информацию? Может Вам как с теми 1.5 килотоннами надо взять по 2 часа в неделю чтобы освоить "сложный материал"? )))

Поделиться

56

Grobik пишет:

У Вас что-то неладится с русским языком или с головой...

Российские нефтехимики не ворочают триллионами ))))))). Даже нефтянники ими не очень ворочают ))))))
Триллионами ворочают нефтеначальники и нефтетрейдеры )))))))

И это... убыточность это международное понятие а не Российское. При цене на нефть в 30 долларов и себестоимости сланцевой нефти в 50 она будет убыточна что в России что в Украине что в Бурунди ))))))

Извините что выливаю на Вас такие потоки информации без Вашего многочасового самообразования )))))))

Поделиться

57

Кстати... а для вас же даже такие мультики снимали про "порочность т.н. "фиатных" валют и про ценность биткойна. Зачем Вам излагать эти мысли самому? За Вас их уж офрмили в комиксах да мультиках и проболванили уже неустойчивые головы!

Или Вы уже такие мультики(или там фильмы какие-то были) другим не показываете? Засмеивают что ли?

Поделиться

58

Madmat пишет:
Grobik пишет:

Серьёзно? Напечатать ПАКТИЧЕСКИ фальшивую валюту это вопрос требующий "долгого и вдумчивого изучения"? ))))
Прям анекдот из 90-х вспоминается про "высоколобого"нового русского"....

Вчера перечитывал пейджер... много думал

))))))))

Хотя... если Вы не смогли самостоятельно освоить тот фактчто не надо сравнивать корабли по разным параметрам(стандартное ВИ с полным) то да... вопрос о полезности фальшивых денег может Вас "загрузить думами" на месяц другой ))).

Или всё таки Вы поняли чем Ваши 1.5кт отличаются от реальных в том сравнении? А то слились там натихоря и ушли туда где можно долго разглагольствовать не приводя ни фактов ни доводов и где в РЕАЛЬНУЮ цифру мануть просто невозможно потому что реальных цифр нет. )))
Я не очень быстро на Вас выливаю информацию? Может Вам как с теми 1.5 килотоннами надо взять по 2 часа в неделю чтобы освоить "сложный материал"? )))

Никуда я не сливался. Начал отвечать. Потом пошел на работу, с работы зашел по RDP на домашний компьютер, а страница та уже протухла. Думал как освобожусь немного — заново написать. Или написать уже вечером из дома, не знал что Вы так спешите. Сравнивал я данные русской википедии по Аде с англоязычной по Стамбулу. Вот и ошибся. Ошибку признаю. В русскоязычной и английской даже по полному водоизмещению корветов данные существенно различаются.

Как раз разглагольствовать не имею намерений. Зная, что Бориса Рожина проще будет убедить что Крым это Украина, чем Вас что криптовалюты это финансовый инструмент. И ничего "фальшивого" или "взятого из воздуха" в нем нет.

Вы кстати тоже не ответили на простой вопрос. Какую развитую экономику (например из первых 25 по GDP nominal) разрушили криптой. Это даже не две-три строки. А короткий список, возможно даже из названия одной страны  ae

Поделиться

59

Ну и отлично. И не надо было долго расписывать почему по "Стамбулу" стухло а по "фиатным" накатали уже пару килобукв ))). Разве же я не понимаю почему? )))

Как раз разглагольствовать не имею намерений. Зная, что Бориса Рожина проще будет убедить что Крым это Украина, чем Вас что криптовалюты это финансовый инструмент. И ничего "фальшивого" или "взятого из воздуха" в нем нет.

Ну хоть намекните !!! Вот появились активы на 100 миллиардов долларов. Под них нет НИЧЕГО. Они ПУСТЫЕ как головы депутатов! Какой в них толк кроме возможности некоторым спекулятивно разбогатеть за счёт тех кто работает?

Ну хоть 1 мысль навинтите сюда. Интересно же!!! )))

Поделиться

60

Grobik пишет:

Вы кстати тоже не ответили на простой вопрос. Какую развитую экономику (например из первых 25 по GDP nominal) разрушили криптой. Это даже не две-три строки. А короткий список, возможно даже из названия одной страны  ae

Само собой не ответил потому что я ни разу не говорил что это что-то разрушило. Я сказал РАЗРУШАЕТ!!! Разницу-то понимаете?

Читайте внимательно:

Madmat пишет:

Я про смысл липовых непойми чего разрушающих денежную систему.

Отредактировано Madmat (25.01.2021 17:15:08)

Поделиться