61

Re: Выгоден ли России развал Китая?

ОРТ ,РТР - центральные государственные телевидение ,недавно говорившие о нелегальных китайцах ,на Черкизовском , общим кол-вом окло 45 тыс . это типа всё туфа.
И только в Москве на одном рынке.

Это мягко говоря приблизительные цифры , да нельзя сказать что они очень большие , надо посчитать сначала других нелегалов.

Оризонти и читать толком не умеет.

Что я читать не умею , я у вас спрашиваю где вы эти данные взяли.

И видимо он не понимает что такое "темпы прироста" которые нарастают.

Если к вам завтра единовременно приедет тысяча китайцев вы посчитаете скорость тысяча в секунду и будете бить тревогу .

Поделиться

62

Я кстати живу недалеко от Черкизовского рынка , на самом рынке я последний раз был в 2003 и могу сказать что там больше было различных кавказцев , после этого доводилось часто мимо проходить и проезжать , толп китайцев там нету , я вообще с китайцами  редко встречался вот с вьетнамцами или корейцами , да .

Отредактировано orizonti (12.07.2009 23:24:09)

Поделиться

Что я читать не умею

Молодец, признался.

я у вас спрашиваю где вы эти данные взяли

Вам как, адрес отдела временной регистрации Красноярского ГУВД дать, или ежегодные статистические отчеты по демографии, Администрации Красноярского края?

Если к вам завтра единовременно приедет тысяча китайцев вы посчитаете скорость тысяча в секунду и будете бить тревогу

Да буду, потому что это, разовое их увеличение в полтора раза. В другой раз единовременно может миллион заявиться, тогда уже поздно будет.

Поделиться

64

Статистические отчеты по демографии .

Поделиться

65

Паранойя
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах.

Иван я вам советую задуматься пока не поздно , наверняка время еще есть.

Отредактировано orizonti (12.07.2009 23:37:45)

Поделиться

Это вам она кажется непредсказуемой, но на самом деле как я уже неоднократно говорил конфликт очень маловероятен.

Смотря с кем...

В Средней Азии некогда не было только одного народа

Вот и я о том же,но и Казахстана раньше тоже не было;)

у славян всегда было несколько государств и они все различались по мере продвижения с запада на восток

Да-да правильно,я не то имел ввиду,я хотел сказать что многих современных государств раньше в помине не было,так что всякая империя рушиться,и учитывая разно-народность Китая,можно с уверенность сказать что его ждёт та же учесть,плюс недовольство этих самых разных народов)))

Мда у нас славян было одно государство :походу вы не только историю Востока ,но и позорнейше ,увы,даже свою не знаете.

Ой я позорище,даже не знаю куда провалиться...:lol:

Прочитав ,вот это я понял что вы вообще невежда.
Славяне -  этноязыковая вообще-то общность.
Задам пару элементарных ВОПРОСОВ:
1)Когда и как называлось ,как вы говорите одно государство,с сербами ?.Сербы - славяне
*
2)Когда и как называлось ,как вы говорите одно государство,со словаками?.Словаки - славяне
*
3)Когда и как называлось ,как вы говорите одно государство,с болгарами?.Болгары - славяне.
*
Список можно продолжить.
*
ИМХО То есть для вас ,что народ или же народ входящий в один этнос ,пофигу так получается?

Вы прекрасно знаете что я имел ввиду,но всё равно решили подъебнуть...

Паранойя
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах.

Думаю это было лишним,ответ не заставит себя долго ждать)))Заранее прошу товарища Ивана Ермакова обойтись без мата)))

Loading...

Поделиться

статистические отчеты по демографии

Статистические отчеты по демографии

Найдите десять отличий. Что Оризонти хотел сказать повторением моей фразы непонятно. Ну оно и правильно, его маразм крепчает. Оно и правильно, против четких кстати ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ не попрешь.

Жидкий Змей, вы свои советы знаете куда засуньте, модератор неформальный.

Поделиться

68

orizonti пишет:

Я кстати живу недалеко от Черкизовского рынка , на самом рынке я последний раз был в 2003 и могу сказать что там больше было различных кавказцев , после этого доводилось часто мимо проходить и проезжать , толп китайцев там нету , я вообще с китайцами  редко встречался вот с вьетнамцами или корейцами , да .

А я, НЕ москвич,на Черкизоне бывал крайний раз в 2006-ом, так кого там  только не было!Кавказцев-до хрена и больше(уж их то я неплохо отличаю, сам с Северного Кавказа), среднеазиатов полно, согласен, но и всяческих, э-э-э, дальневосточных жителей, скажем так,огромное количество...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

69

sam-53 пишет:

С каких это пор вы считаете, что "лучше единый, более-менее контролируемый властями в Пекине и предсказуемый Китай" стал для вас контролируемым, а уж тем более предсказуемым?
Учитывая, что через два-три десятилетия Китай станет игроком №1 на мировой арене, участь тех блаженных, кто надеется что им удасться "контролировать" Китай будет предрешена.
К большому несчастью, мы имеем слишком много добра, чтобы китайские власти не видели, куда им напрвлять вектор своей экспансии.
И только последний глупец не видит, что любые потрясения, связанные с внутренними противоречиями китайского общества, крайне выгодны России, давая нам возможность и время сосредоточится на мероприятиях по обеспечению безопасности своей страны. Учитесь у англосаксов - уж они то в этом деле преуспели, не то что некоторые российские блаженные...

А вы полагаете, что России выгоднее иметь дело с кучей враждующих, диковатых, временами просто безбашенных ханств?Которые тут же попадут под влияние самых разных сил, от достаточно цивилизованных, но от этого не менее циничных Штатов или же Англии до полных отморозков типа Ирана.ИМХО, тут уместна аналогия с Советским Союзом и США.Пока существовал СССР, Америка знала, чего ей опасаться и что следует предпринимать, а когда Союз развалился, Штаты столкнулись с целым спектром абсолютно новых угроз, на которые не знала, как реагировать.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

70

Иван Ермаков пишет:

статистические отчеты по демографии

Статистические отчеты по демографии

Найдите десять отличий. Что Оризонти хотел сказать повторением моей фразы непонятно. Ну оно и правильно, его маразм крепчает. Оно и правильно, против четких кстати ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ не попрешь.

Когда вы спросили у меня , что я хочу увидеть ,адрес отдела временной регистрации Красноярского ГУВД , или ежегодные статистические отчеты по демографии, Администрации Красноярского края , я сказал , что мне нужны только статистические отчеты по демографии , так что я до сих пор жду когда вы мне их предоставите.

Иван Ермаков пишет:

Вам как, адрес отдела временной регистрации Красноярского ГУВД дать, или ежегодные статистические отчеты по демографии, Администрации Красноярского края?

Отредактировано orizonti (13.07.2009 06:42:28)

Поделиться

а когда Союз развалился, Штаты столкнулись с целым спектром абсолютно новых угроз

Ну, что вы, какие это угрозы? Мифический "терроризм"? Не смешно.

Десять ханств лучше. Классическая политика разделяй м властвуй. Это опыт тысячелетий.

Поделиться

Вы отличаетесь особой культурой речи)))

Loading...

Поделиться

73

Иван Ермаков пишет:

а когда Союз развалился, Штаты столкнулись с целым спектром абсолютно новых угроз

Ну, что вы, какие это угрозы? Мифический "терроризм"? Не смешно.

Десять ханств лучше. Классическая политика разделяй м властвуй. Это опыт тысячелетий.

Только если нет Ядерной дубинки у этих ханств, то могут и настучать даже если только друг другу что успокаивает но не сильно - шарик то один, хер его знает куда ветром понесет. Та и контроля купли продажи этой херни не будет.

Поделиться

Только если нет Ядерной дубинки

Они свои ракеты с радостью сократят, за круглые счета от США и Японии.

Поделиться

75

orizonti пишет:

Товарищ Сам ошибается по всем пунктам , Китай вкладывает огромные средства в освоение своих территорий и развитие инфраструктуры , это выражается в строительстве железных дорог в Тибете от которые толку ноль и рытье каналов на пол страны для орошения засушливых районов , вкладываемые средства настолько огромны , что ни о какой окупаемости в ближайшие пятьдесят лет и говорить не приходится.

Во вторых по меркам Китая Сибирь не имеет вообще инфраструктуры , изношенные железные дороги , отсутствие обычных дорог, неудовлетворительное состояние жилого фонда и аэродромов. В этом веке численность китайского населения в Сибири не достигнет и ста тысяч человек.

Однако есть вопрос , какова вероятность вооруженного столкновения с Китаем , большой потенциал ВС РФ ,большие дипломатический возможности и экономическая нецелесообразность войны дают основания утверждать что никакой войны с Китаем в этом веке не будет. А все страхи нагнетаются западными СМИ для того , что-бы помешать развитию отношений с Китаем.

Не думаю что я сильно ошибаюсь - наших вероятных противников я начал изучать ещё в семидесятых и после США,Великобритании и Франции Китай стоял всегда на первом месте.
Это вы по своей наивности можете рассказывать сказки какие китайцы простаки и с мотыгой до конца века будут обрабатывать свой надел - я давно блаженным не верю и поэтому даже не хочу комментировать все ваши наивные доводы.
Замечу лишь, что ещё при Мао китайцы начали разрабатывать оперативные планы боевых действий на Дальнем Востоке и только в целях не нанесения ущерба "мировому коммунистическому движению" советские руководители тщательно скрывали от наших граждан и всего мира эти приготовления. Но военный люд всё прекрасно видел и видимо для таких блаженных. как вы, будет трудно поверить, но мы готовились к реальной войне на Востоке.
Что же касается инфраструктуры Китая, то вы видимо совсем плохо знаете, что ещё царская Россия начала осваивать труднодоступные районы Востока, большевики продолжили это делать и в Средней Азии и это при малых людских ресурсах и постоянных войнах. А вот китайцы никогда этим не занимались в таких масштабах - так что не надо говорить что освоение новых районов за громадные деньги делают только идиоты.
Все индустриальные страны этим занимаются и это мировая практика. Только вот китайцы хотят всё это получить задаром - у них свои планы насчёт наших территорий, но вы, видимо как участник совещаний ЦК КПК, располагаете совершенно другой информацией, в которой ничего не говорится об этом.
В связи с этим предлагаю посмотреть на эту проблему глазами специалистов: 
"...По объемам иммиграции Россия занимает второе место в мире после США
По здравом размышлении приходится признать, что такая угроза существует. Действительно, российский Дальний Восток – регион со стремительно сокращающимся населением. Росстат утверждает, что еще в 1990 году здесь проживало 8 млн человек, а к 2008 осталось лишь 6,5 млн. Покинули свои дома преимущественно люди трудоспособного возраста, т.е. для китайцев, привлекаемых, главным образом, экономическими соображениями, ниша оказывается еще шире. Хотя за последние несколько лет падение численности населения Дальнего Востока замедлилось, оно не остановилось совсем. А вот население КНР продолжает расти и к 2025 году, по прогнозам ООН, достигнет 1,5 млрд человек.
Те, кто считает, что демографической угрозы со стороны Китая нет, обычно говорят, что хотя средняя плотность населения в этой стране высока (примерно 130 человек на 1 кв. км.), в приграничных с Россией территориях она сравнима с плотностью населения по ту сторону рубежа. Но даже с учетом этого разница впечатляет: на китайском берегу Амура проживает в среднем 20 человек на 1 кв. км., а на российском – 2,5. Впрочем, ведь ничто не мешает огромной массе людей из плотно заселенных срединных провинций Китая хлынуть на оснобождающиеся земли, если тому будут способствовать обстоятельства. А они становятся все благоприятнее: при огромных расстояниях до Центральной России все более ухудшающаяся транспортная инфраструктура усиливает изоляцию отечественного Дальнего Востока.Кстати, наряду с демографической экспансией определенную проблему представляет и бизнес-экспансия Китая в российскую экономику. Пока масштабы проникновения достаточно скромны, но предпосылки для увеличения есть. Экономика Дальнего Востока уже в значительной степени зависит от китайских производителей. Более 50% торговли продовольствием здесь приходится на китайские продукты. Китайского происхождения также большая часть продаваемых здесь электротоваров, стройматериалов, обуви, одежды, мебели....
....С точки зрения авторов исследования, как таковой демографической экспансии Китая на российском Дальнем Востоке в настоящее время не существует, поскольку, по их сведениям, общая численность китайцев в России не превышает 500 тысяч человек (точных статистических данных на этот счет не существует). С другой стороны, отсутствие экспансии сейчас не снимает вопроса об угрозе ее возникновения в будущем.

http://www.5-tv.ru/news/14716/

Отредактировано sam-53 (13.07.2009 15:26:29)

Поделиться

76

romanmasyukov пишет:
sam-53 пишет:

С каких это пор вы считаете, что "лучше единый, более-менее контролируемый властями в Пекине и предсказуемый Китай" стал для вас контролируемым, а уж тем более предсказуемым?
Учитывая, что через два-три десятилетия Китай станет игроком №1 на мировой арене, участь тех блаженных, кто надеется что им удасться "контролировать" Китай будет предрешена.
К большому несчастью, мы имеем слишком много добра, чтобы китайские власти не видели, куда им напрвлять вектор своей экспансии.
И только последний глупец не видит, что любые потрясения, связанные с внутренними противоречиями китайского общества, крайне выгодны России, давая нам возможность и время сосредоточится на мероприятиях по обеспечению безопасности своей страны. Учитесь у англосаксов - уж они то в этом деле преуспели, не то что некоторые российские блаженные...

А вы полагаете, что России выгоднее иметь дело с кучей враждующих, диковатых, временами просто безбашенных ханств?Которые тут же попадут под влияние самых разных сил, от достаточно цивилизованных, но от этого не менее циничных Штатов или же Англии до полных отморозков типа Ирана.ИМХО, тут уместна аналогия с Советским Союзом и США.Пока существовал СССР, Америка знала, чего ей опасаться и что следует предпринимать, а когда Союз развалился, Штаты столкнулись с целым спектром абсолютно новых угроз, на которые не знала, как реагировать.

Вы абсолютно правильно меня поняли - единственное, что нас устраивало бы в полной мере, так это создания на территории Китая нескольких государств с неважно какой политикой, так как Россия на сегодня вторая по мощности вооружения держава.
В любом случае с военной точки зрения, угроза для нашей страны от этого уменьшилась бы.
Кстати, англосаксы как раз и добивались расчленения СССР чтобы уменьшить себе головную боль в военном противостоянии и они этого добились на текущий момент.
Ну а про их идею создания 800-1000 государств на земном шаре вы наверное не слышали - наверное тоже от балды придумали, чтобы все, вроде вас, посмеялись...
P.S. Америка сама навязала миру идею о якобы существующих угрозах, чтобы развязать себе руки в военном плане - блестящая информационная победа американцев, снимаю шляпу...

Отредактировано sam-53 (13.07.2009 15:37:57)

Поделиться

77

наш sam оказывается не только воровал у солдат тушенку, но и внимательно конспектировал все тупые бредни политрука.

Поделиться

так что я до сих пор жду когда вы мне их предоставите

Данные из отчетов я вам привел, а ради вас вновь идти в библиотеку и делать сканы, не стоите вы того.

Кстати данные по статистике Красноярского края вы можете в интернете найти. Те же самые 2002 год - 665, и 2009 21 тысяча.

Поделиться

79

Иван Ермаков пишет:

так что я до сих пор жду когда вы мне их предоставите

Данные из отчетов я вам привел, а ради вас вновь идти в библиотеку и делать сканы, не стоите вы того.

Кстати данные по статистике Красноярского края вы можете в интернете найти. Те же самые 2002 год - 665, и 2009 21 тысяча.

Да какая разница , так бы сразу и сказали , что не имеете возможность предоставить источники, двадцать тысяч китайцев прибывшие к вам за годы экономического роста это ничтожные цифры и являются скорее поводом для сожалений .

Поделиться

80

Не думаю что я сильно ошибаюсь - наших вероятных противников я начал изучать ещё в семидесятых и после США,Великобритании и Франции Китай стоял всегда на первом месте.
Это вы по своей наивности можете рассказывать сказки какие китайцы простаки и с мотыгой до конца века будут обрабатывать свой надел - я давно блаженным не верю и поэтому даже не хочу комментировать все ваши наивные доводы.
Замечу лишь, что ещё при Мао китайцы начали разрабатывать оперативные планы боевых действий на Дальнем Востоке и только в целях не нанесения ущерба "мировому коммунистическому движению" советские руководители тщательно скрывали от наших граждан и всего мира эти приготовления. Но военный люд всё прекрасно видел и видимо для таких блаженных. как вы, будет трудно поверить, но мы готовились к реальной войне на Востоке.

Вы ошибаетесь как я уже говорил в том что Китай не вкладывает средства в развитие его периферийных регионов , вкладывает , и очень значительные , протяженность автомобильных дорог в Китае в 3.5млн км в России не доходит и до 1млн , в данный момент Китай роет канал с юга на север от реки Янцзы для снабжения мегаполисов и засушливых районов , стоимость проекта до 80 млрд долларов , построена самая высокогорная железная дорога в Тибете , которая никогда не окупится , в общем в плане инфраструктуры Китай нас обогнал давным давно , а о Сибири и говорить не приходится , там ее можно сказать вообще нет в некоторых местах.

Что же касается инфраструктуры Китая, то вы видимо совсем плохо знаете, что ещё царская Россия начала осваивать труднодоступные районы Востока, большевики продолжили это делать и в Средней Азии и это при малых людских ресурсах и постоянных войнах. А вот китайцы никогда этим не занимались в таких масштабах - так что не надо говорить что освоение новых районов за громадные деньги делают только идиоты.
Все индустриальные страны этим занимаются и это мировая практика. Только вот китайцы хотят всё это получить задаром - у них свои планы насчёт наших территорий, но вы, видимо как участник совещаний ЦК КПК, располагаете совершенно другой информацией, в которой ничего не говорится об этом.

Что вы хотели этими словами сказать я так и не понял , кто , где , что осваивает , какая практика , чем китайцы не занимались ? Да и причем тут царская Россия с большевиками , давайте будем о сегодняшнем только .
Вы все скопом не лепите , говорите по пунктам.

Во вторых где я говорил о наивных китайцах с мотыгами , я еще раз повторяю , да Китай опасное государство и в будущем с очень большой вероятностью будет значительно мощнее России , но во первых ему не нужны территории , во вторых Сибирь нельзя заселить , на 20-30млн может увеличиться население но я чисто навскидку оцениваю это как предел , во вторых только военный потенциал РФ , в основе которого СЯС позволяет исключить военную угрозу , в треьих большое количество противовесов на мировой арене , такие как Индия , Япония , Евросоюз , США ,выступят на нашей стороне и в общем не допустят никаких серьезных конфликтов, и последнее экономические издержки , очень вероятны всякие эмбарго , эк блокады и тому подобное , можно сказать с уверенностью для Китая такой шаг будет катастрофой , каким он оказался для фашисткой Германии.

В общем товарищ мне лично ваше битье пяткой в грудь и заявления , что вы когда-то там , что-то начали изучать не интересны и думаю другим тоже , если вы все-же что-то изучили и хотите что-то доказать так и приводите какие-нибудь данные. То что вам известно о разработке каких-то планов при Мао, это конечно хорошо , но не имеет значения , нас интересуют теперешние их планы.
Хотелось-бы главным образом услышать , на чем основано заключение , что китайское население не сможет прожить на нынешних территориях , даже с учетом роста.

Что касается экономической экспансии , то да она имеет место быть , но не только в России , и на это у нас уже давно стараются оказывать противодействие , насколько мне известно .

Отредактировано orizonti (13.07.2009 20:13:27)

Поделиться