Тема: 13/янв/22. "Циркон" спешит на вооружение

https://i.ytimg.com/vi/lUniSzI6d8A/maxresdefault.jpg

13 ЯНВ, 03:34
Госкомиссия рекомендовала принять ракету "Циркон" на вооружение ВМФ

Испытания ракеты с подводного носителя должны продолжиться в 2024 году

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Госкомиссия по итогам государственных испытаний рекомендовала принять гиперзвуковую крылатую ракету "Циркон" на вооружение надводных кораблей Военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к военному ведомству.

"Госкомиссия по итогам государственных испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон" с надводного носителя рекомендовала принять ее на вооружение надводных кораблей ВМФ России", - сказал он.

По данным собеседника агентства, испытания "Циркона" с подводного носителя после двух выполненных осенью 2021 года успешных пусков должны продолжиться в 2024 году.

В реутовском НПО машиностроения (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение"), где разработаны и производятся "Цирконы", не стали комментировать ТАСС эту информацию.

Ранее НПО машиностроения приступило к выполнению контракта по серийному изготовлению этих ракет для ВМФ РФ. 24 августа 2021 года на военно-техническом форуме "Армия-2021" был заключен контракт на поставку "Цирконов" Минобороны РФ.

24 декабря президент России Владимир Путин сообщил о залповом пуске "Циркона". Испытания, по его словам, прошли "успешно, безупречно".
https://tass.ru/armiya-i-opk/13412697

Поделиться

2

Re: 13/янв/22. "Циркон" спешит на вооружение

Предстоят активные испытания ГКР "Циркон"
https://forum.militaryparitet.com/viewt … p?id=28404

"Циркон" взлетел
https://forum.militaryparitet.com/viewt … p?id=27963

"Циркон". В ТАСС завелся сказочник?
https://forum.militaryparitet.com/viewt … p?id=16766

"Циркон" уже на вооружении
https://forum.militaryparitet.com/viewt … p?id=24519

Поделиться

3

Это чо такое??? А где фотка американской х-51? На фотке разве не баллистическая ракета? Это разве не банальный Искандер??? Это что, и весь сказ про волшебный Циркон?  ac  ac  ac

Поделиться

4

Нет его. Это мультфильмы.

Поделиться

5

Zaurbek пишет:

Нет его. Это мультфильмы.

Ну судя по данной картинке от гос.канала его реально НЕТ.

Поделиться

6

Madmat пишет:

Это чо такое??? А где фотка американской х-51? На фотке разве не баллистическая ракета? Это разве не банальный Искандер??? Это что, и весь сказ про волшебный Циркон?  ac  ac  ac

Картинка пока подтверждает мой прикол/предположение про моркской Искандер/Кинжал)

Отредактировано arcad2000 (13.01.2022 15:38:37)

Поделиться

7

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Картинка пока подтверждает мой прикол/предположение про моркской Искандер/Кинжал)

Да что-то наше сегодняшнее бытие только и подтверждает приколы о самом себе )))

Поделиться

Что интересно картинок Циркона штук 10 и все они разные ag Что касается этой то какой-то уж очень большой разгонный блок. Больше похоже на ступень с маршевым двигателем.

Поделиться

9

Шойгу глубоко по барабану, кто что думает о "Цирконе". В НАТО верят, и это главное. Особенно те, к кому чисто гипотетически может эта хрень ненароком прилететь.

Поделиться

10

Janos Hunyadi пишет:

Что интересно картинок Циркона штук 10 и все они разные ag Что касается этой то какой-то уж очень большой разгонный блок. Больше похоже на ступень с маршевым двигателем.

Да ладно 10 ))) Я пора американский Х-51 знаю и ракету похожую на Оникс. Это третий вариант этой болванки... пардон, скорее Оболванки ))).
Самое интересно что сам Циркон-то существует. Но что это? Что-то мне кажется что это подшаманеный немного Оникс. Хотя каонечно, может быть и Искандер. Но такую хреновину любая страна сделать может. Вроде как такое есть у ЮжноКорейцев. У них есть баллистические ракеты небольшого калибра для подлодок. Вроде как и для эсминцев тоже. Решили у них скомуниздить?

Поделиться

11

Madmat пишет:

? Что-то мне кажется что это подшаманеный немного Оникс.

Такое же мнение. Прикол с Искандером - это конечно из серии Пробиваем очередное дно. Новый непохожий корпус, больший объем топлива, какие-то улучшенные характеристики.... Возможно, Оникс с баллистической траекторией на конечном участке))) Ничему не удивлюсь. Разве только реальному гиперсонику на маршевом участке пути)

Поделиться

12

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Такое же мнение.
Возможно, Оникс с баллистической траекторией на конечном участке))) Ничему не удивлюсь. Разве только реальному гиперсонику на маршевом участке пути)

Так оно и есть , глубокая модернизация Оникса , только несущие крылья передвинуты вперёд к ЦМ .

Поделиться

13

DAGG пишет:
arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Такое же мнение.
Возможно, Оникс с баллистической траекторией на конечном участке))) Ничему не удивлюсь. Разве только реальному гиперсонику на маршевом участке пути)

Так оно и есть , глубокая модернизация Оникса , только несущие крылья передвинуты вперёд к ЦМ .

Вы серьезно считаете, что с помощью глубокой модернизации из одного вида оружия (разработки конца 1970-ых годов) можно создать революционно новое???

Поделиться

14

DAGG пишет:

Т.е. все рассказы о вундерваффе "циркон" не более чем художественный свист?

Поделиться

15

phantom пишет:

Шойгу глубоко по барабану, кто что думает о "Цирконе". В НАТО верят, и это главное. Особенно те, к кому чисто гипотетически может эта хрень ненароком прилететь.

верит российский электорат. Аж причмокивает в процессе. А НАТО как смотрело на все наши вундервафли от экранопланов до армат и цирконов как на колхозницу напялившую на себя топик "Armjani" так и смотрит. Им бы да, сделать вид что они очень боятся чтобы мы поболее всяких "золотых(бесполезных) рыбок" понаделали но им, видать, до такой степени наплевать ....

Поделиться

16

arcad2000 пишет:
DAGG пишет:
arcad2000 пишет:

Такое же мнение.

Вы серьезно считаете, что с помощью глубокой модернизации из одного вида оружия (разработки конца 1970-ых годов) можно создать революционно новое???

Вид один-ПКР , а возможности уже разные .
3-я ступень Циркона летит на гиперзвуке , амеры не просто верят в это , они это знают .
Техническая разведка подтвердила эти данные .

Поделиться

17

DAGG пишет:
arcad2000 пишет:
DAGG пишет:

3-я ступень Циркона летит на гиперзвуке , амеры не просто верят в это , они это знают .

Извините, но вы пишите бред. Не может гиперзвуковое оружие выглядеть, как сверхзвуковое. F-22 не выглядит, как F-104. А если предположим натягивание совы на глобус, то и летать F-22 будет примерно как F-104. А, скорее всего, он или взорвется или разобьется.
Гиперзвук - это маршевая и конечная скорость оружия больше 5М. Все просто. Всю клоунаду про баллистические траектории сверхсовременных Кинжалов родом из 70-ых годов прошлого века можно благополучно не упоминать. Это не гиперзвук.
Все разговоры про 1,2 и 3 ступени - не более чем ваши или мои фантазии и предположения.
Ну и можете дать ссылку на развед. данные пиндосов. Поглядим.

Поделиться

18

на развод. данные )))

Поделиться

19

DAGG пишет:

Вот который раз слышу из очередного Урюпинска утверждение что они ТОЧНО ЗНАЮТ что знает американская разведка!! ))) А американцы знают но скрывают  ab   Наверное потому что им страшно!!!  ab 

И это мы ещё ХИБИНЫ не врубили!  ab

Поделиться

20

arcad2000 пишет:
DAGG пишет:
arcad2000 пишет:

Извините, но вы пишите бред. ...
Гиперзвук - это маршевая и конечная скорость оружия больше 5М. Все просто. Всю клоунаду про баллистические траектории сверхсовременных Кинжалов родом из 70-ых годов прошлого века можно благополучно не упоминать. Это не гиперзвук.
Все разговоры про 1,2 и 3 ступени - не более чем ваши или мои фантазии и предположения.

Про баллистику вроде бы Леонид упоминал , по факту 3-я ступень летит по рикошетирующей траектории . Многие гос.чиновники это уже подтвердили в новостях по ТВ .

Поделиться