21

Re: 12/янв/22. Взлетел Ту-160 новой постройки

GeDanilov пишет:
Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

ну не совсем так, хотя и это верно. Производство ту-160 однозначно затормозило ПАК ДА,  то по сути отобрало финансирование, а может и вовсе поставило крест. Казань хотела живые бабки. А не гипотетические через 10-20 лет.

То же самое Ту-204СМ (несколько фюзеляжей собранных так и пылятся), проект Туполева (ту-204см поновее будет ту-214), Но выбор сделали зачем то в пользу Казани с ту-214 с его Р, СУС, ОН и прочими...

Вообщем жадные татары...Всегда были ими, это я уже как сосед их говорю, который рос рядом с ними))))

так а при чём тут Казань? Сами же понимаете что бабки будут тратиться на то что интересно Москве. Захотят и саму Казань переименуют в "санкт-путиноград". А тут выбор - построить то что можем или завести шарманку про что-то новое(которое может оказаться очень старым) с непонятными пропагандистскими перспективами. А тут вот - самый самый самолёт. Опять у России и он есть и его можно потрогать. И не так много денег можно урезать на него со строительства новой дачи-дворца за..... цать триллионов.

Ну слишком уж интересна Казань Москве)))) Как говорил один товарищ с ТВ, "Совпадение?! Не думаю!!!" ad

а чо тут хитрого? Миннибаеву сделали прикормку, и бац - президентство отняли. А он и заткнулся.

Поделиться

22

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Madmat пишет:

так а при чём тут Казань? Сами же понимаете что бабки будут тратиться на то что интересно Москве. Захотят и саму Казань переименуют в "санкт-путиноград". А тут выбор - построить то что можем или завести шарманку про что-то новое(которое может оказаться очень старым) с непонятными пропагандистскими перспективами. А тут вот - самый самый самолёт. Опять у России и он есть и его можно потрогать. И не так много денег можно урезать на него со строительства новой дачи-дворца за..... цать триллионов.

Ну слишком уж интересна Казань Москве)))) Как говорил один товарищ с ТВ, "Совпадение?! Не думаю!!!" ad

а чо тут хитрого? Миннибаеву сделали прикормку, и бац - президентство отняли. А он и заткнулся.

Леонид, президентство отняли 2021, а закзы стабильно они получаеют последние 10 лет. Не думаю что есть паралели между президенством и заказами.

Даже если и отняли, а взамен дали заказы, в этом именно для Казани нет. Только для других, но не для Татар)))

Поделиться

23

GeDanilov пишет:

Конечно не интересна ))) Интересно бабло и влияние )))

Поделиться

24

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Леонид, президентство отняли 2021, а закзы стабильно они получаеют последние 10 лет. Не думаю что есть паралели между президенством и заказами.

Даже если и отняли, а взамен дали заказы, в этом именно для Казани нет. Только для других, но не для Татар)))

это и есть прикормка

меня тоже удивило, что Минниханова сделали главой ПАО Туполев. Это ж просто курам на смех. Это все равно что сделать главой Raytheon губернатора американского штата

16 сент. 2021 г. — "Президент республики Татарстан Рустам Минниханов возглавил совет директоров ПАО "Туполев". Решение было принято сегодня на очном заседании .

Поделиться