21

Re: 28/дек/21. "Варан" признан успехом российского ВПК

https://www.19fortyfive.com - вот еще образчик говнотворчества. Ориентируйтесь по Лента.сру. Почти все их новости как раз из такого проплаченного или маргинального сегмента

Отредактировано arcad2000 (29.12.2021 11:22:32)

Поделиться

22

arcad2000 пишет:

https://www.19fortyfive.com - вот еще образчик говнотворчества. Ориентируйтесь по Лента.сру. Почти все их новости как раз из такого проплаченного или маргинального сегмента

Еще есть китайский Соху, там тоже восторгаются путинским чудо-оружием

Налицо сеть проплаченных российским бюджетом или целых ресурсов или статеек. Глобальный охват ))

Поделиться

23

arcad2000 пишет:

https://www.19fortyfive.com - вот еще образчик говнотворчества.

Да да да... один в один ))) Эти, правда, даже в названии шифроваться не стали. Причём на милитари воче, когда я туда заглянул для ознакомления, на первой страничке была та же самая фотка арматы в ленточках )))))))) Тот же дЭзайнЭр ваял ))))

Поделиться

24

Леонид пишет:
arcad2000 пишет:

Еще есть китайский Соху, там тоже восторгаются путинским чудо-оружием

Налицо сеть проплаченных российским бюджетом или целых ресурсов или статеек. Глобальный охват ))

Да бросьте, на китайцев у Путина денег уже не хватит. Мы им нужны как верный Табаки. Я всё жду когда они нам продадут первые боевые корабли(ну или подарят) )))

Поделиться

25

Madmat пишет:

Я всё жду когда они нам продадут первые боевые корабли(ну или подарят) )))

Я тоже. Стадию гнева ("Да как вы могли такое подумать!? Мы сами им Лидеров и все авианосцы продадим!!!") мы прошли, сейчас на стадии осознания (ну в принципе можно с косоглазыми вместе строить, у них неплохие корабли"). 3-7 лет и придет стадия принятия ("Ну а че, удобно будет однотипными кораблями е...ать ю эс нэйви")

Поделиться

26

Не исключаю, что проект в целом хороший. Но реализовать его в РФ невозможно!

Поделиться

27

HZ66 пишет:

Слишком специфические требования у разных типов кораблей к корпусам, мощностям и типам двигательных установок, компоновке свободного пространства, ангаров, взлетно-посадочных полос, прокладке кабелей и бог знает еще чего. Возможно в недалеком будущем - да, что-то поменяется, появятся новые модульные технологии. На нынешнем этапе развития кораблестроения, такие эксперименты под силу только США. Да и то технологические риски будут запредельными, а стоимость проекта космическая. Да и сама идея модульности для биг-кораблей - под большим большим вопросом

Отредактировано arcad2000 (29.12.2021 20:46:19)

Поделиться

28

arcad2000 пишет:
Madmat пишет:

Я всё жду когда они нам продадут первые боевые корабли(ну или подарят) )))

Я тоже. Стадию гнева ("Да как вы могли такое подумать!? Мы сами им Лидеров и все авианосцы продадим!!!") мы прошли, сейчас на стадии осознания (ну в принципе можно с косоглазыми вместе строить, у них неплохие корабли"). 3-7 лет и придет стадия принятия ("Ну а че, удобно будет однотипными кораблями е...ать ю эс нэйви")

Ну так на той же авиабазе те кто вчера бил себя пяткой в грудь уже спрашивают почему бы нам не купить КОРПУСА УДК. КОРПУСА!!! Они ещё в наивности что мы сможем с этими корпусами что-то сделать ))). Ну ну... Попкорн у нас пока не запретили так что сижу, жую, наблюдаю процесс созревания этих фруктов )))

Поделиться

29

HZ66 пишет:

Фокус в том что это НЕ ПРОЕКТ. Это даже НЕ моделька. Это мечта боярина Манилова как бы было неплохо построить такой прикольный кораблик )))

Проекта -то НЕ СУЩЕСТВУЕТ ))))))))

Поделиться

30

arcad2000 пишет:
HZ66 пишет:

Слишком специфические требования у разных типов кораблей к корпусам, мощностям и типам двигательных установок, компоновке свободного пространства, ангаров, взлетно-посадочных полос, прокладке кабелей и бог знает еще чего. Возможно в недалеком будущем - да.........

Ни в далёком, ни ни в далёком такого НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Там корпуса совсем разные!!! Это какие-то любовники дЭзайнЭры которым разрешили побаловаться с бюджетным баблом(думаю своё они отработали) Сделать ледокол и авианосец в одном корпусе это то же самое что сделать F-1 и самосвал на одном шасси. ДЕБИЛИЗМ!!!

Но знаете что я ВАМ ВСЕМ скажу. Если завтра ко мне подойдёт какой-то хрен с чемоданом бабла и предложит нарисовать тральщик и подлодку в одном флаконе то я.... соглашусь. Потому что пофиг! Но ко мне такой не подойдёт , так что моя совесть останется чиста ))))))))

Поделиться

31

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:
HZ66 пишет:

Слишком специфические требования у разных типов кораблей к корпусам, мощностям и типам двигательных установок, компоновке свободного пространства, ангаров, взлетно-посадочных полос, прокладке кабелей и бог знает еще чего. Возможно в недалеком будущем - да.........

Ни в далёком, ни ни в далёком такого НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Там корпуса совсем разные!!! Это какие-то любовники дЭзайнЭры которым разрешили побаловаться с бюджетным баблом(думаю своё они отработали) Сделать ледокол и авианосец в одном корпусе это то же самое что сделать F-1 и самосвал на одном шасси. ДЕБИЛИЗМ!!!

Но знаете что я ВАМ ВСЕМ скажу. Если завтра ко мне подойдёт какой-то хрен с чемоданом бабла и предложит нарисовать тральщик и подлодку в одном флаконе то я.... соглашусь. Потому что пофиг! Но ко мне такой не подойдёт , так что моя совесть останется чиста ))))))))

я так понимаю, что можно унифицировать радары, всякое оборудование, вооружение, УВП, кабеля, болты и шайбы, даже движки... но зачем унифицировать корпусА? Это самое простое в проекте - каркас, металлоконструкция - и этот корпус должен быть идеальным именно для своего предназначения.

Поделиться

32

Леонид пишет:
Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

я так понимаю, что можно унифицировать оборудование, вооружение, кабеля, болты и шайбы, даже движки... но зачем унифицировать корпусА? Это самое простое в проекте - каркас, металлоконструкция - и этот корпус должен быть идеальным именно для своего предназначения.

Ну корпуса унифицировать это уже верх тупизма. Вернее его дно. Поэтому я и думаю что это чей-то любовник дЭзайнЭр с 3-мя классами фотошопа которому надо было что-то подарить.

Унификация идёт только тогда когда идёт СЕРИЯ!!! Я, (Д.Б,Лавров), даже в кокаиновом сне не могу себе представить СЕРИЮ АВИАНОСЦЕВ у нас в ближайшие лет 100-200. Поэтому тут о какой-либо стандартизации разговор не идёт в принципе ни на каком уровне.

Но постебаться-то можно! )))

-------------

PS У нас вроде как Янош Хуанди на ВПК.нейм присутствует? Там очередное рваньё перда...ов как и раньше или они повзрослели за моё отсутствие? ))))))))

Поделиться