161

Re: 11/ноя/21. Мигрантский кризис в Беларуси. Что дальше?

GeDanilov пишет:
kaktus 777 пишет:

Снова подмена понятия и манипуляция.
Эрдоган не завозит мигрантов и не гонит их в Европу.
Это делает Асад в Сирии, выдавливая инакомыслящих в Турцию.
Но так как Турция не резиновая, часть мигрантов пытается прорваться в Европу.
Но половина остается в Турции.

Мы говорим об Иракских мигрантах, а не о сирийских, вы же про Эрбиль говорите, Мигранты едут через Турцию, и Эрдоган закрывает на это глаза, мог  бы помочь союзникам.

Даже Сирийские, Эрдоган контролирует весь северо-запад Сирии, и ему не составляет труда держать поток, или открывать его когда ему вздумается...А за мигрантов, Эрдоган на своей территории хорошие денежки от ЕС имеет ( по 3 млрд в год)

Там все не так.
Да, Эрдоган получает деньги от ЕС за то, что содержит на своей территории сирийских беженцев и не дает им прорываться в Европу.
С этой же целью, что бы не было еще большего наплыва, Турция не дает Асаду зайти в Идлиб.
По поводу "приоткрытия форточки".
Имело место быть не на долго. Когда были терки с Грецией и Францией.
Приоткрыли границу слегка с "лучшими друзьями" греками.
Но там ситуация с мигрантами абсолютно другая.
И сравнивать её с белорусской - не просто неправильно, но и глупо.
Совсем другая мотивация, причины и преследуемые цели.

Поделиться

162

kaktus 777 пишет:
GeDanilov пишет:
kaktus 777 пишет:

Снова подмена понятия и манипуляция.
Эрдоган не завозит мигрантов и не гонит их в Европу.
Это делает Асад в Сирии, выдавливая инакомыслящих в Турцию.
Но так как Турция не резиновая, часть мигрантов пытается прорваться в Европу.
Но половина остается в Турции.

Мы говорим об Иракских мигрантах, а не о сирийских, вы же про Эрбиль говорите, Мигранты едут через Турцию, и Эрдоган закрывает на это глаза, мог  бы помочь союзникам.

Даже Сирийские, Эрдоган контролирует весь северо-запад Сирии, и ему не составляет труда держать поток, или открывать его когда ему вздумается...А за мигрантов, Эрдоган на своей территории хорошие денежки от ЕС имеет ( по 3 млрд в год)

Там все не так.
Да, Эрдоган получает деньги от ЕС за то, что содержит на своей территории сирийских беженцев и не дает им прорываться в Европу.
С этой же целью, что бы не было еще большего наплыва, Турция не дает Асаду зайти в Идлиб.
По поводу "приоткрытия форточки".
Имело место быть не на долго. Когда были терки с Грецией и Францией.
Приоткрыли границу слегка с "лучшими друзьями" греками.
Но там ситуация с мигрантами абсолютно другая.
И сравнивать её с белорусской - не просто неправильно, но и глупо.
Совсем другая мотивация, причины и преследуемые цели.

Приоткрыли, терки с Грецией и Францией, значит Эрдоган пользуется этим кризисом в своих политических интересах...так же как картошка, хочет открывает, хочет закрывает, даже делится транзитом теперь с картошкой, ведь беженцы летят именно через Турцию

Отредактировано GeDanilov (29.11.2021 15:32:00)

Поделиться

163

GeDanilov пишет:

Вы немного не поняли мой посыл, я не воздыхатель по мигрантам, а лишь говорил о том что везде двойные стандарты, в тч на форуме.

Одних мигрантов мы любим и лелеем, а другие плохие и их можно палками бить на границе.

Просто несу тут такую позицию, в вопросе мигрантского кризиса Польша=Белоруссия=Литва и все они хороши, все друг друга стоят, и цивилизованности с гуманностью у этой троицы нет...

Ну не знаю... В Италии они стонут в лагерях. И холит и лелеет Европа как раз полноценных мигрантов а не ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ перебежчиков.

Я как раз у Вас вижу двойные стандарты. Когда польские пограничники ПРОСТО ВЫБОЛНЯЮТ ЗАКОН о НЕНАРУШЕНИИ ГРАНИЦЫ Вы возмущаетесь. А то что есть подонок(ки) спровоцировавший это всё Вас это не задевает!.

И, кстати, поляки не отстреливают же НАРУШИТЕЛЕЙ ГРАНИЦЫ как это делал бы СССР или этот лука-мудищев. Может их, поляков, наоборот за такое поблагодарить? Мудищев вон даже воздушные шарики истребителями сбивал, представьте сколько танковых дивизий он бы развернул если бы против него сделали такое же свинство какое делает он!!!

Так что есть двойные стандарты. Пока Вы выделяетесь ))) Хотя согласен. И в другом лагере КУЧА двойных, но не в этом вопросе.

Поделиться

164

GeDanilov пишет:

я вам веду к тому что одни беженцы хорошие, а другие беженцы плохие, главное границу верную выбрать и все.

Вы НЕ ХОТИТЕ уловить сути происходящего. Вспомните какие принципы работы израильтян с террористами? Никаких переговоров и никаких поблажек. Иначе ОНИ БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ!!! Так что в данном вопросе как раз у них ОДИН СТАНДАРТ. Никаких поблажек террористу!

Поделиться

165

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

Вы немного не поняли мой посыл, я не воздыхатель по мигрантам, а лишь говорил о том что везде двойные стандарты, в тч на форуме.

Одних мигрантов мы любим и лелеем, а другие плохие и их можно палками бить на границе.

Просто несу тут такую позицию, в вопросе мигрантского кризиса Польша=Белоруссия=Литва и все они хороши, все друг друга стоят, и цивилизованности с гуманностью у этой троицы нет...

Ну не знаю... В Италии они стонут в лагерях. И холит и лелеет Европа как раз полноценных мигрантов а не ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ перебежчиков.

Я как раз у Вас вижу двойные стандарты. Когда польские пограничники ПРОСТО ВЫБОЛНЯЮТ ЗАКОН о НЕНАРУШЕНИИ ГРАНИЦЫ Вы возмущаетесь. А то что есть подонок(ки) спровоцировавший это всё Вас это не задевает!.

И, кстати, поляки не отстреливают же НАРУШИТЕЛЕЙ ГРАНИЦЫ как это делал бы СССР или этот лука-мудищев. Может их, поляков, наоборот за такое поблагодарить? Мудищев вон даже воздушные шарики истребителями сбивал, представьте сколько танковых дивизий он бы развернул если бы против него сделали такое же свинство какое делает он!!!

Так что есть двойные стандарты. Пока Вы выделяетесь ))) Хотя согласен. И в другом лагере КУЧА двойных, но не в этом вопросе.

Времена СССР уже канули, смысл еще СССР вспоминать?

Большинство мигрантов попадает в ЕС не через пункты пропуска, а через так же как в Польше...Потому что риск получить отворот поворот на КПП гораздо выше, а когда ты на территории с тобой уже надо общаться.

Поляки соблюдают, все соблюдают, молодцы, но почему когда беженцы переходят незаконно границу в других странах это норма, их принимают, а Польша нет? Она недостаточно цивилизованна *Сарказм*

Другой вопрос, с чего все началось, Леонид пару месяцев назад накинул говна на вентилятор, якобы наши погранцы выслали к талибам беженцев (это невозможно потому что с Кабулом тогда не было ни какого сообщения) которых поймали на границе с финкой, и тут понеслось, что какие же наши нецивилизованные, могли бы войти в положение, хотя тоже по сути выполнили законное требование (и выслали их не к Талибам, а за пару месяцев до падения Кабула, их оф. правительству)

Вопрос, почему Россия должна была войти в положение, а Польша с Литвой нет?

Я по идее на эту тему даже бы не обратил внимания, меня интересует только вышеуказанное и все, остально так, демагогия

Отредактировано GeDanilov (29.11.2021 15:47:41)

Поделиться

166

GeDanilov пишет:

Времена СССР уже канули, смысл еще СССР вспоминать?

Серьёзно? Т.е. колхозный диктатор это не совок? Хм... ну хотел бы я посмотреть как этот реагировал бы если бы не он а ЕМУ такое бл...ство через границу делали бы. Думаю СССР нервно курил бы в сторонке со своими Карацюпами )))

GeDanilov пишет:

Большинство мигрантов попадает в ЕС не через пункты пропуска, а через так же как в Польше...Потому что риск получить отворот поворот на КПП гораздо выше, а когда ты на территории с тобой уже надо общаться.

Ещё раз. Эти мигранты лезут САМИ. И к ним отношение как к отчаявшимся людям. И многих возвращают. А это то же самое, с кем израильтяне НЕ ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРОВ а уничтожают. Я сейчас не про мигрантов а про организаторов теракта.

GeDanilov пишет:

Поляки соблюдают, все соблюдают, молодцы, но почему когда беженцы переходят незаконно границу в других странах это норма, их принимают, а Польша нет? Она недостаточно цивилизованна *Сарказм*

Только что объяснил про позицию несоглашательства проводимую израильскими спецслужбами.

Ну давайте пример попроще приведу. Вот бежала собачка сама по себе и насрала Вам на крыльцо. Не не приятно. Ну вышли, убрали, матернулись. Всякое бывает.
Или сидит рядом мурло которое специально выгуливает своего барбоса НА ВАШ ПОРОЖЕК.

Ваши действия -
1 - Ну всякое бывает. Пойду уберу дерьмо за мудаком в ...цатый раз.
2 - дам по морде.

Если второй вариант то у Вас- ай ай ай!!! ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!!  ab  ab  ab

GeDanilov пишет:

Другой вопрос, с чего все началось, Леонид пару месяцев назад накинул говна на вентилятор, якобы наши погранцы выслали к талибам беженцев (это невозможно потому что с Кабулом тогда не было ни какого сообщения) которых поймали на границе с финкой, и тут понеслось, что какие же наши нецивилизованные, могли бы войти в положение, хотя тоже по сути выполнили законное требование (и выслали их не к Талибам, а за пару месяцев до падения Кабула, их оф. правительству)

Я совсем согласен что незаконных надо было выгнать у нас. Но это не лука мудищев спланировал такое дерьмо! Это как та собачка которая пробежала и нагадила без задней мысли.

Отредактировано Madmat (29.11.2021 15:57:37)

Поделиться

167

GeDanilov пишет:

Вопрос, почему Россия должна была войти в положение, а Польша с Литвой нет?

Я по идее на эту тему даже бы не обратил внимания, меня интересует только вышеуказанное и все, остально так, демагогия

Ну я вроде как всё сказал что думаю. В обсуждаемой теме это спланированная спец.гадость и потокать ей НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Это будет похуже Мюнхенского договора 1938года.

Ну а остальные случаи индивидуальны.
Нужны мигранты так приютите. Всё равно наш уровень развития движется скорее в сторону Ирака чем Польши.
Ну а не нужны то ПО ЗАКОНУ - чемодан вокзал.

Поделиться

168

и про Финляндию )))

4 марта 2016
Уездный суд Лапландии приговорил к условному сроку россиянина, который помогал беженцам незаконно въехать в Финляндию через Россию.

Россиянин, задержанный в прошлом декабре, приговорен к трем месяцам лишения свободы условно и штрафу в 270 евро. Суд установил, что обвиняемый довез до пограничного пункта Салла сирийца и семью граждан Афганистана, состоящую из четырех человек.

Ни у кого из пассажиров россиянина не было шенгенской визы. Сам он, впрочем, утверждает, что не знал об этом и просто хотел помочь попавшим в трудную ситуацию людям. По словам россиянина, только на границе он узнал, что у его пассажиров нет визы.

Однако обвинение настаивало, что сириец заплатил россиянину 800 долларов, а также подарил недорогую машину. Семья афганцев же заплатила группе, в которую предположительно входил обвиняемый, 23 тысячи долларов за то, чтобы их доставили в Финляндию.
https://www.bbc.com/russian/news/2016/0 … tion_court

Поделиться

169

Заместитель главы Министерства обороны Польши Войцех Скуркевич заявил, что в ночь на 1 декабря с белорусской стороны обстреляли осветительные мачты на территории Польши. Стреляли из пневматического оружия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на РАР.

"Возможно, вчера ночью наши осветительные мачты были обстреляны с белорусской стороны. Они разрушены. Эти специальные мачты с электрогенераторами, которые освещают приграничную зону", - сказал Скуркевич.

Пресс-служба Минобороны Польши опубликовала фото поврежденных прожекторов. Отмечают, что обстрел велся в районе Тересполя.

Поделиться

170

W okolicach Terespola ostrzelane zostały maszty oświetleniowe  ustawione przez żołnierzy Wojska Polskiego na granicy z Białorusią. Reflektory zostały zniszczone w wyniku strzałów z broni pneumatycznej. Ostrzału dokonano z terenu Białorusi.
https://pbs.twimg.com/media/FFgVgjDXsAAuPnd?format=jpg&name=360x360

Поделиться

171

Что буровит колхозавр.

Среди организаторов доставки мигрантов к границе Белоруссии были граждане России, в том числе чеченцы. Об этом заявил в интервью РИА Новости белорусский президент Александр Лукашенко.

Поделиться

172

kaktus 777 пишет:

Что буровит колхозавр.

Среди организаторов доставки мигрантов к границе Белоруссии были граждане России, в том числе чеченцы. Об этом заявил в интервью РИА Новости белорусский президент Александр Лукашенко.

академику эти слова не понравятся.

Поделиться

173

Колхозавр все больше погружается в параллельную реальность.
Такое ощущение, что он бульбу не только ест, но измельчает и сушит ее.
А потом это белое вещество нюхает или курит.

Поделиться

174

плешивому спойлеру надо отрядить эмиссара в администрацию Лукашенки - что говорить, а что нет

так он скоро нашего спойлера и с марсианами поссорит

Поделиться

175

Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин рассказал, что на сегодняшний день режим Лукашенко отправил в Ирак и Сирию около 3 тысяч мигрантов. Однако еще около 7 тысяч иностранцев остаются в Беларуси.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на РАР.

По словам Жарина, сейчас наблюдается меньше попыток прорыва границы Польши. Но пока не стоит делать поспешных выводов, что миграционный кризис заканчивается.

"Это не должно быть результатом каких-то долгосрочных изменений в стратегии режима Лукашенко. Скорее мы ожидаем вступления в фазу медленной дестабилизации и возврата к тактике отправки небольших групп в различные места на нашей границе, чтобы найти менее защищенные участки, которые, по мнению белорусских спецслужб, облегчат пересечение польской границы", - отметил Жарин.

https://www.rbc.ua/static/img/g/e/gettyimages_1236458550_2_650x410.jpg

Поделиться

176

Колхозавр не унимается.

В Польше заявили об очередном штурме границы мигрантами из Беларуси. На этот раз белорусские силовики помогли группе из 28 беженцев прорвать рубеж, ослепляя польских солдат лазерами и бросая камни.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на pap.pl.

"В пятницу, около 23:35 в районе Чермчи группа из 28 человек при содействии белорусских силовиков штурмовала границу. Польские солдаты были ослеплены лазерами и забросаны камнями белорусскими службами", - говорится в сообщении.

По словам представителя пограничной службы Польши Анны Михальской, группе мигрантов удалось пересечь границу, но потом всех задержали и увезли обратно. В результате штурма никто не пострадал.

В общем, за последние сутки польские пограничники зафиксировали 41 попытку незаконного пересечения границы со стороны Беларуси.

Вместе с тем в Польше пограничники выдали 10 постановлений о депортации нелегалов с территории страны.

Ранее стало известно, что с начала года пограничники зафиксировали около 40 тысяч попыток незаконного пересечения польской границы из Беларуси. Только в ноябре прорвать ограждения пытались 8,9 тыс. раза.

Напомним, на польско-белорусской границе продолжается миграционный кризис. В частности, для помощи Польше Великобритания отправит еще 140 военных инженеров.

Поделиться

177

оп-па

новое правительство Германии не признает Лукашенко президентом Германии

а прежняя канцлерин по телефону называла его "господин президент", стараясь умилостивить его по мигрантам, штурмовавшим границу Польши

новое правительство Германии с правительством Польши выпустили совместное заявление, что штучки с мигрантами не пройдут

Поделиться

178

Леонид пишет:

оп-па

Ну.... не знаю почему но лично меня это не удивляет ))))))

Поделиться

179

Madmat пишет:
Леонид пишет:

оп-па

Ну.... не знаю почему но лично меня это не удивляет ))))))

и так полагаю, звонить ему не будут ))

Поделиться

180

Польша заявила, что штурм мигрантов на границе координировал белорусский генерал.

Генерал-майор, заместитель председателя Пограничной службы Беларуси Роман Подлинев координировал нападение мигрантов на польскую границу, которое произошло 16 ноября в пункте пропуска Кузница-Брузги.

Об этом заявил спикер министра-координатора польских спецслужб Ян Жарин, сообщает "Европейская правда".

"Это еще одно доказательство того, насколько глубоко белорусские спецслужбы вовлечены в гибридную операцию против ЕС", - написал Жарин в Twitter.

https://pbs.twimg.com/media/FGkrjsUX0Ac94Lp?format=jpg&name=small

https://twitter.com/StZaryn/status/1470754925240016897

Поделиться