81

Re: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

Viktor пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Хрущ тоже сказал, что танки, классическая артиллерия, авиация, надводные корабли устарели и их заменят ракеты. Со смерти Н.С. прошло 38 лет...

Опять же,я не говорил о замене,я имел ввиду что танки уже не играют главную роль,они нужны и никуда не исчезнут,но с развитием высокоточного оружия,танки становятся уязвимыми...

Ну да танки из космоса будут расстреливать...

Ну а что?Американцы как раз так и диктуют применение оружия в космосе,по ТВ видел как они вражеские танки снарядами из космоса поражали(с помощью компьютерной графики естественно)...

Это как? Включать в состав МСБр звено МиГ-29? Наши военные даже армейскую авиацию (вертолеты) передали в ВВС.

Не знаю куда они и что передали,а сами военные сказали что теперь ВВС как отдельный род войск уже не будет,ну я думаю об этом все слышали...

Про контрбатарейную борьбу и противоснайперские винтовки наш Жидкий и не слышал видимо.

Что-то знакомое название,но как боролись со снайперами с помощью арт. удара,так и будут бороться этим же способом-ИМХО

Насчёт снарядов "из космоса" смею Вас заверить, что сие врядли возможно в ближайшие 30- 40 лет.Ну да теоретически возможно и сейчас, но не стоит овчинка выделки, наверное такой "снаряд" будет стоить намного дороже танка...

Можно против снайпера ещё и тактическое ЯО бабахнуть,(щас наверное сам-53 в экстаз впадёт)чего скупится!Да может в наших армиях так ещё привыкли боротса, но в высокотехнологичных странах, с снайперами прежде всего снайперы и борятса, даже поинтересуйтесь кто входит в приоритетные цели для снайпера.Под номером 1 найдёте вражеского снайпера.

??

Насчёт 30-40 лет вы сильно ошибаетесь - Украина и через 50 лет такого оружия иметь не будет, а вот США, Россия, Китай вполне возможно что уже через 10-20 лет будут иметь на орбитах ядерные заряды большой мощности. Конечно это дорого и сложно, но никто не знает как пойдёт дело после кризиса. К слову, Советский Союз ещё в семидесятых годах испытал боевую разведывательную космическую станцию, но потом этот проект не получил развитие и изготовленные экземпляры хранились на консервации.
Против снайперов только кретины используют тяжелое оружие - сильное государство не позволит довести конфликт до применения снайперов. Оно просто уничтожит противника ещё на момент развертывания его войск - в Югославии без снайперов обошлось и никто не парился. Что мешает России использовать эту же методику - братский долг перед поклонниками предателей? Не думаю...

Поделиться

через 10-20 лет будут иметь на орбитах ядерные заряды большой мощности

О, наконец то можно выложить вот эти вот графические мечтания китайцев.

http://s55.radikal.ru/i148/0907/61/680dab276b83t.jpg

Поделиться

83

Иван Ермаков пишет:

через 10-20 лет будут иметь на орбитах ядерные заряды большой мощности

О, наконец то можно выложить вот эти вот графические мечтания китайцев.

http://s55.radikal.ru/i148/0907/61/680dab276b83t.jpg

Вы не поверете, но лет тридцать назад над китайцами все смеялись в мире, и наше руководство в том числе.
Теперь уже никто не смеется, а едут в Поднебесную на полусогнутых - министр финасов США например.
Так что чёрт знает как всё сложится, но танки нам в противостоянии с Китаем уже никогда не понадобятся.

Поделиться

84

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Опять приступ начался, бесноватый - сходи в церковь, помолись, может и полегчает. А лучше батюшки (точнее раввину) покайся за сколько сребренников ты памятью деда торговать начал - он ведь целостность страны отстаивал под руководством Сталина, а ты готов ею торговать...

ну не пиздец, а? люди добрые!

Да ещё какой, добро пожаловать в стан предателей Отечества САМа-53:lol::lol::lol:

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

85

Насчёт 30-40 лет вы сильно ошибаетесь - Украина и через 50 лет такого оружия иметь не будет, а вот США, Россия, Китай вполне возможно что уже через 10-20 лет будут иметь на орбитах ядерные заряды большой мощности.- боже избави мою страну от этого, думаю России тоже этого не надо.Ну а Китай, пусть тратит на всякую куйню людские ресурсы и деньги. Украине окромя спутников больше там не надобно ничего. так что ваши закидоны мой поцреотический ГБшник пролетели.Конечно это дорого и сложно, но никто не знает как пойдёт дело после кризиса. Ага, ага это просто жутко дорого, поэтому данная программа как "пир во время чумы".К слову, Советский Союз ещё в семидесятых годах испытал боевую разведывательную космическую станцию, но потом этот проект не получил развитие и изготовленные экземпляры хранились на консервации.-чего???всё что наши конструкторы создали против СОИ америки, это наподобие кос. истребителей.на основе пилотируемых апаратов, ну а потом америкацы плюнули на свою програму, нам надобность и отпала.Против снайперов только кретины используют тяжелое оружие - сильное государство не позволит довести конфликт до применения снайперов. - это жидкому обьясните...Оно просто уничтожит противника ещё на момент развертывания его войск - в Югославии без снайперов обошлось и никто не парился. Что мешает России использовать эту же методику - братский долг перед поклонниками предателей? Не думаю...-я ж говорил что сам-53 просто в экстазе от ЯО, тут я бессилен...

Поделиться

86

Viktor +1:lol:
Он в экстазе не только от ЯО ,но и от ракетной техники.

Отредактировано mikado (03.07.2009 20:49:41)

Поделиться

87

Viktor пишет:

Насчёт 30-40 лет вы сильно ошибаетесь - Украина и через 50 лет такого оружия иметь не будет, а вот США, Россия, Китай вполне возможно что уже через 10-20 лет будут иметь на орбитах ядерные заряды большой мощности.- боже избави мою страну от этого, думаю России тоже этого не надо.Ну а Китай, пусть тратит на всякую куйню людские ресурсы и деньги. Украине окромя спутников больше там не надобно ничего. так что ваши закидоны мой поцреотический ГБшник пролетели.Конечно это дорого и сложно, но никто не знает как пойдёт дело после кризиса. Ага, ага это просто жутко дорого, поэтому данная программа как "пир во время чумы".К слову, Советский Союз ещё в семидесятых годах испытал боевую разведывательную космическую станцию, но потом этот проект не получил развитие и изготовленные экземпляры хранились на консервации.-чего???всё что наши конструкторы создали против СОИ америки, это наподобие кос. истребителей.на основе пилотируемых апаратов, ну а потом америкацы плюнули на свою програму, нам надобность и отпала.Против снайперов только кретины используют тяжелое оружие - сильное государство не позволит довести конфликт до применения снайперов. - это жидкому обьясните...Оно просто уничтожит противника ещё на момент развертывания его войск - в Югославии без снайперов обошлось и никто не парился. Что мешает России использовать эту же методику - братский долг перед поклонниками предателей? Не думаю...-я ж говорил что сам-53 просто в экстазе от ЯО, тут я бессилен...

Изучай историю космонавтики Советского Союза, умник - Алмаз" испытывался ещё до того, как Рейган начал что-то мычать о СОИ.
А от ЯО я не в экстазе - оно давно в Советском Союзе на вооружении стояло, и не только  в стратегическом звене.
У Украины такого нет - вот поэтому вы бессильно в экстазе извиваетесь, доказывая всем, какая плохая Россия, что может использовать его по прямому назначению.
Ну что с сирых и убогих взять - доля у них такая...

Поделиться

88

mikado пишет:

Этими достижениями я горжусь - ни хрена ни Япония, ни Великобритания, ни другие страны мира таких результатов не добились.
А вот от его наличия у России они до сих пор в экстазе...

Поделиться

89

sam-53 пишет:
mikado пишет:

Этими достижениями я горжусь - ни хрена ни Япония, ни Великобритания, ни другие страны мира таких результатов не добились.
А вот от его наличия у России они до сих пор в экстазе...

Рад за вас, гордитесь на здоровье, главное чтоб передозы не было...

Поделиться

90

Изучай историю космонавтики Советского Союза, умник - Алмаз" испытывался ещё до того, как Рейган начал что-то мычать о СОИ.ух ты, ну вы меня просто загнали в тупик...И что многа "алмазов" висело на орбите?
А от ЯО я не в экстазе - оно давно в Советском Союзе на вооружении стояло, и не только  в стратегическом звене.
У Украины такого нет - вот поэтому вы бессильно в экстазе извиваетесь, доказывая всем, какая плохая Россия, что может использовать его по прямому назначению.
-И не надо нам пока ЯО, лучше эти деньги на что другое потратить.Зачем сначала штамповать ракеты, бомбы тратить громадные силы и средства, чтобы потом заключать подобные договоры СНВ???Да и нахрена оно нам.Война врядли возможна, по простой причине что воевать по сути некому, да и охоты не будет ни у кого.А доказывать оже ничего не надо, все имеют свои глаза и голову, всё видят и понимают "ху из ху"...Что думаете кадри с Пу и Бу на самите в Бухаресте, где Пу убеждал что Украина не государство только у нас дома показали?
Ну что с сирых и убогих взять - доля у них такая...- поэтому я порой бессилен с вами что то обсуждать...
П.С. весьма рад что вы уже начали на нашем языке говорить...данке

Поделиться

Дорогой мой жидкий опонент, с развитием высокоточного оружия, человек прежде всего становитса легкоуязвимым.

Разъясните пожалуйста...

Да танк можно легко уничтожить если он идёт сам по себе, без ПВО прикрытия, без пехоты, и там необученные дятлы сидят...А что б такого не было не надо смотреть на танк как на Рэмбо в фильме.А развивать взаимодействие родов войск, вот тогда уверяю вас танк-не такая уж и лёгкая добыча как Вам кажетса.

В Чечне всё было наоборот...Чечня очень хороший пример,когда танки были уязвимы в городских условиях...

Насчёт снарядов "из космоса" смею Вас заверить, что сие врядли возможно в ближайшие 30- 40 лет.Ну да теоретически возможно и сейчас, но не стоит овчинка выделки, наверное такой "снаряд" будет стоить намного дороже танка...

Ну не знаю-не знаю...Американцы в любом случаи от такой мысли не отказываются,и скорей всего они первые в Мире кто выведет оружие в космос,у амеров ума хватит,уж поверьте мне,а как они этого добьются это уже не важно,США располагает современными технологиями и большими капиталами для этого дела...

Можно против снайпера ещё и тактическое ЯО бабахнуть,(щас наверное сам-53 в экстаз впадёт)чего скупится!Да может в наших армиях так ещё привыкли боротса, но в высокотехнологичных странах, с снайперами прежде всего снайперы и борятса, даже поинтересуйтесь кто входит в приоритетные цели для снайпера.Под номером 1 найдёте вражеского снайпера.

Насчёт арт. удара по снайперским позициям мне рассказывал мой один хороший знакомый,который как раз и был снайпером когда участвовал в военных компаниях,это он мне рассказал как они боролись против снайперского обстрела...Ещё вроде в городских условиях,когда нельзя применять артиллерию,против снайпера применяли гранатомёт в котором был резиновый снаряд,они его запускали в окно где предположительно находиться вражеский снайпер,и этот резиновый снаряд рикошетил по помещению уничтожая или нанося тяжёлые травмы противнику...

И что вы хотите сказать что эта реформа( я бы сказал профанация) правильный шаг для ВВС???

Не знаю,я не генерал,не мне судить,но думаю в военном министерстве знают что делают,и как бы не было обидно офицерам,которых сократили,реформа нам всё таки нужна как не крути-ИМХО

Loading...

Поделиться

92

Viktor пишет:

Изучай историю космонавтики Советского Союза, умник - Алмаз" испытывался ещё до того, как Рейган начал что-то мычать о СОИ.ух ты, ну вы меня просто загнали в тупик...И что многа "алмазов" висело на орбите?
-И не надо нам пока ЯО, лучше эти деньги на что другое потратить.Зачем сначала штамповать ракеты, бомбы тратить громадные силы и средства, чтобы потом заключать подобные договоры СНВ???Да и нахрена оно нам.Война врядли возможна, по простой причине что воевать по сути некому, да и охоты не будет ни у кого.А доказывать оже ничего не надо, все имеют свои глаза и голову, всё видят и понимают "ху из ху"...Что думаете кадри с Пу и Бу на самите в Бухаресте, где Пу убеждал что Украина не государство только у нас дома показали?
Ну что с сирых и убогих взять - доля у них такая...- поэтому я порой бессилен с вами что то обсуждать...
П.С. весьма рад что вы уже начали на нашем языке говорить...данке

Да вас то загнать в угол проще простого - обычный дилетантский лепет вы пытаетесь выдать за откровения Иоанна Богослова, но здесь это не катит.
Что касается "Алмаза", то ЛКИ прошли успешно и все остальные аппараты были законсервированы до особого периода. В дальнейшем от новой разработки подобной станции отказались - техническая политика в отношении беспилотных аппаратов оказалась менее затратной.
На что деньги тратить России мы и без ваших советов разберемся - умом наших людей Господь не обидел, так что вы гланое за газ во время платите и не требуйте деньги вперёд за неоказанные услуги по транзиту.
Что же касается переговоров, то их результаты в первую очередь зависят от того, с чем мы на них выходим - этому нас ещё генсеки научили, правда нынешние слабаки от политики так и не поняли этих правил. Но со временем, надеюсь и до них дойдёт. А результаты саммитов пусть Обама и его помощники засунут себе в одно место (задницей называется в простонародье) - нам и Горбачёву клятвенно обещали что НАТО дальше Германии не пойдёт. И где те обещания, одну ему и Колю известны....
На вашем языке я говорить не собираюсь, это вам показалось - у нас с вами архетипы разные, а значит и восприятие действительности не совпадает.
У нас фашистских прихвостней не прославляют и всегда презирали предателей - недавно один мудак захотел избу Власова оформить как музей, но быстро отказался от этой затеи, даже без участия властей. Наш народ не так воспринимает Великую Отечественную как ширые украинцы западный областей - так что насчёт языка вы в корне не правы.

Поделиться

93

sam-53 пишет:
Viktor пишет:

Изучай историю космонавтики Советского Союза, умник - Алмаз" испытывался ещё до того, как Рейган начал что-то мычать о СОИ.
Ну что с сирых и убогих взять - доля у них такая...

Ну вы даёте, я ж уже писал, накуя оно нам надобно??? Мы сами отказались от него...У вас что "любимая педаль тормоз..."?

Поделиться

94

Да вас то загнать в угол проще простого - обычный дилетантский лепет вы пытаетесь выдать за откровения Иоанна Богослова, но здесь это не катит.- То что я не отвечаю на откровенный флуд и мусор, ещё не означает что вы меня "загнали" самонадеянный вы наш.А насчёт дилетантсва мы ниже поговорим.Кстати непомешает вам почитать Библию, а то пишете про откровение Ивана богослова, и сами незнаете про что пишете...
Что касается "Алмаза", то ЛКИ прошли успешно и все остальные аппараты были законсервированы до особого периода. В дальнейшем от новой разработки подобной станции отказались - техническая политика в отношении беспилотных аппаратов оказалась менее затратной.
Насколько я знаю в проект "Алмаз" вошли 3 станции, это-Салют-2,3,5.Салют-2 так и не стал пилотируемой станцией. не дождавшись екипажа, сошёл с орбиты и упал в океан поблизости Австралии.Салют-3 отработал как пилотируемая станция15 суток.второй екипаж не смог пристыковатса, после чего он был возвращён на землю, а станция опять была затоплена ЦУПом.По сути первых две станции - фактически провал...Салют-5 отработал с двумя екипажами в общей сложности 64 сутки, потом таже история с третим екипажем, и с тем же финалом.И про какие успешные ЛКИ вы тут пишете???Притом сами же потом пишете что техническая политика в отношении беспилотных аппаратов оказалась менее затратной-а значит более успешной, и используемой в данное время.И про какой тут успех "Алмаза" можно говорить, скажите попросту, что угробили советские рубли( и не мало) на глупый проект( подозреваю что именно по указке "сверху")и средства, чтобы понять окончательно что проект безперспективен.
На что деньги тратить России мы и без ваших советов разберемся - умом наших людей Господь не обидел, так что вы гланое за газ во время платите и не требуйте деньги вперёд за неоказанные услуги по транзиту.
Ну во первых на то и форум, чтоб каждый высказывал своё мнение.потом вашему руководству вообще ничьи советы не нужны...А насчёт тогочто Господь не обидел русских людей,думаю что читая порой ваши посты всё же думаеш что кого то  таки Он обделил умом, и это вы.Причём к примеру вы тут уже приплели оплату за газ, это что неотлемлемая часть проекта "Алмаз" или "количества танков в российской армии"?Но я вам опять отвечу, что Украина за свой газ платит и исправно, а нахаляву гнать газ по трубам создавая давление для транспортировки газа больше не будет, как бы газпром там не исходил пеной, и евросоюз тоже.Как ваше кремлёвское руководство к нам так и мы к вам...
Что же касается переговоров, то их результаты в первую очередь зависят от того, с чем мы на них выходим - этому нас ещё генсеки научили, правда нынешние слабаки от политики так и не поняли этих правил. Но со временем, надеюсь и до них дойдёт. А результаты саммитов пусть Обама и его помощники засунут себе в одно место (задницей называется в простонародье) - нам и Горбачёву клятвенно обещали что НАТО дальше Германии не пойдёт. И где те обещания, одну ему и Колю известны....
И что что если Россия обладатель ядерного оружия, это позволяет вашему правительству по хамстки высказыватса в адрес независимой страны???Российское руководство тоже клятвенно признавало граници Украины, когда мы отказывались от ЯО, и передавали ЯБЧ.ДО сих пор всплывают конфликты то вокруг Севастополя,Крыма, то теперь вам о.Тузлу подавай...
На вашем языке я говорить не собираюсь, это вам показалось - у нас с вами архетипы разные, а значит и восприятие действительности не совпадает.
У нас фашистских прихвостней не прославляют и всегда презирали предателей - недавно один мудак захотел избу Власова оформить как музей, но быстро отказался от этой затеи, даже без участия властей. Наш народ не так воспринимает Великую Отечественную как ширые украинцы западный областей - так что насчёт языка вы в корне не правы.
Неактивен
- Всё ж таки какой же вы серый и обделённый человек.Да разные у нас архетипы.не знаю какой у вас "архетип" но я прежде всего интересуюсь фактами и правдивой историей.И скорее человек просто хотел востанновить историю ген.Власова, а не прославлять его.А такие троглодиты как вы не дали ему это сделать, жаль, думаю растущемму поколению бало бы интересно узнать кто это был.А потом самим сделать выводы.А украинцы с западных областей никого не прославляют, я уже вам говорил что не судите всех людей по нескольким личностям.Я ж по вас не сужу всех москвичей...Наши народы вообще скоро никак не будут воспринималь ВОВ...современники тех событий умирают, а читать то гавно что вы и ко. пропагандируете просто неохота.Я лучше Резуна почитаю, умный человек, жаль судьба у него не сложилась...

Поделиться

95

Viktor пишет:

Да вас то загнать в угол проще простого - обычный дилетантский лепет вы пытаетесь выдать за откровения Иоанна Богослова, но здесь это не катит.- То что я не отвечаю на откровенный флуд и мусор, ещё не означает что вы меня "загнали" самонадеянный вы наш.А насчёт дилетантсва мы ниже поговорим.Кстати непомешает вам почитать Библию, а то пишете про откровение Ивана богослова, и сами незнаете про что пишете...
Насколько я знаю в проект "Алмаз" вошли 3 станции, это-Салют-2,3,5.Салют-2 так и не стал пилотируемой станцией. не дождавшись екипажа, сошёл с орбиты и упал в океан поблизости Австралии.Салют-3 отработал как пилотируемая станция15 суток.второй екипаж не смог пристыковатса, после чего он был возвращён на землю, а станция опять была затоплена ЦУПом.По сути первых две станции - фактически провал...Салют-5 отработал с двумя екипажами в общей сложности 64 сутки, потом таже история с третим екипажем, и с тем же финалом.И про какие успешные ЛКИ вы тут пишете???Притом сами же потом пишете что техническая политика в отношении беспилотных аппаратов оказалась менее затратной-а значит более успешной, и используемой в данное время.И про какой тут успех "Алмаза" можно говорить, скажите попросту, что угробили советские рубли( и не мало) на глупый проект( подозреваю что именно по указке "сверху")и средства, чтобы понять окончательно что проект безперспективен.
Ну во первых на то и форум, чтоб каждый высказывал своё мнение.потом вашему руководству вообще ничьи советы не нужны...А насчёт тогочто Господь не обидел русских людей,думаю что читая порой ваши посты всё же думаеш что кого то  таки Он обделил умом, и это вы.Причём к примеру вы тут уже приплели оплату за газ, это что неотлемлемая часть проекта "Алмаз" или "количества танков в российской армии"?Но я вам опять отвечу, что Украина за свой газ платит и исправно, а нахаляву гнать газ по трубам создавая давление для транспортировки газа больше не будет, как бы газпром там не исходил пеной, и евросоюз тоже.Как ваше кремлёвское руководство к нам так и мы к вам...
И что что если Россия обладатель ядерного оружия, это позволяет вашему правительству по хамстки высказыватса в адрес независимой страны???Российское руководство тоже клятвенно признавало граници Украины, когда мы отказывались от ЯО, и передавали ЯБЧ.ДО сих пор всплывают конфликты то вокруг Севастополя,Крыма, то теперь вам о.Тузлу подавай...
Неактивен
- Всё ж таки какой же вы серый и обделённый человек.Да разные у нас архетипы.не знаю какой у вас "архетип" но я прежде всего интересуюсь фактами и правдивой историей.И скорее человек просто хотел востанновить историю ген.Власова, а не прославлять его.А такие троглодиты как вы не дали ему это сделать, жаль, думаю растущемму поколению бало бы интересно узнать кто это был.А потом самим сделать выводы.А украинцы с западных областей никого не прославляют, я уже вам говорил что не судите всех людей по нескольким личностям.Я ж по вас не сужу всех москвичей...Наши народы вообще скоро никак не будут воспринималь ВОВ...современники тех событий умирают, а читать то гавно что вы и ко. пропагандируете просто неохота.Я лучше Резуна почитаю, умный человек, жаль судьба у него не сложилась...

Как я и предполагал, вы любите с умным видом высказываться о проблемах, о которых имеете весьма смутное представление.
Пилотируемый "Алмаз" исполнялся в нескольких экземплярах и после удачных испытаний бортовых комплексов было принято решение перейти к созданию "АлмазТ". Те станции ( а их было несколько штук), которые были исполнены в управляемом варианте были законсервированы и хранились до особого периода - вы похоже даже не знаете, что это такое.
Что же касается затопления станций, то только полный идиот мог оставить на орбите технику с совсекретной аппаратурой - такая операция была обязательной для станций такого назначения.
Так что деньги наша страна тратила как надо  - в нужном направлении.
Кстати, программа Шаттл оказалась по затратам гораздо убыточнее, некоторые аппараты погибли с экипажем и в итоге её полностью свернули, как полностью не отвечающую задачам - чем в таком случае блеснули американцы? Тем что подтвердили прогноз Королёва, который был против этого направления развития космонавтики на нынешнем этапе. Кроме того, американцы должны поцеловать зад академика Сагдеева, который начав работать на Штаты, популярно им объяснил их заблуждение, чем конечно оказал Советскому Союзу и России медвежью услугу.
А космос он всегда затратен - правда это удел избранных государств, Украине это не под силу.
Желаю вам и дальше изучать Резуна - таких фантазёров очень любят недоразвитые люди....
P.S.  А вы оказывается большой лицемер - Россия должна кому-то что-то возвращать, а Украины это не касается - ну и прохвост, ничего не скажешь.

Поделиться

96

Viktor пишет:

[b]
И что что если Россия обладатель ядерного оружия, это позволяет вашему правительству по хамстки высказыватса в адрес независимой страны???
...

Украина не независимое, а полностью зависимое от кредитов государство (и российских в том числе) - банкротство страны даже ваши хозяева американцы не скрывают.
Так что полегче насчёт независимости - вот Россия в настоящий момент во всех отношениях независима, что конечно нас радует.

Поделиться

97

Ахаха Россия независима во всех отношениях ,улыбнуло.
Ну-ну...
То-то я смотрю ,когда цена за барелль нефти опустилась до 40 долларов , наше правительство заявило :"Палундра,на корабле пробоина" .
И тут же китайцы поняв ,что к чему,выросли как из-под земли со своими 100 млрд.долларов для закупки нефти.

Поделиться

98

Как я и предполагал, вы любите с умным видом высказываться о проблемах, о которых имеете весьма смутное представление.
Пилотируемый "Алмаз" исполнялся в нескольких экземплярах и после удачных испытаний бортовых комплексов было принято решение перейти к созданию "АлмазТ". Те станции ( а их было несколько штук), которые были исполнены в управляемом варианте были законсервированы и хранились до особого периода - вы похоже даже не знаете, что это такое.
Решение то было принято, а что ж вы не договариваете, чем закончилась эта история?Если есть чем удивить дайте ссылку, или опишите на словах я увлечённо послушаю.А про несколько штук вы наверное в док.фильме по ОРТ смотрели))), ну оставили их на сохранение, и что после такого "оглушительного " успеха проекта "Алмаз" их разумно надеятса использовать?
Что же касается затопления станций, то только полный идиот мог оставить на орбите технику с совсекретной аппаратурой - такая операция была обязательной для станций такого назначения.
Что же касаетса затопления станций, то это означает что после бузуспешных попыток ЦУПа "оживить" станцию, и признав эти попытки невыполнимыми, их решили затопить....давайте говорить всё а не что то недоговаривать...А это означает провал проекта...
А космос он всегда затратен - правда это удел избранных государств, Украине это не под силу.-Украине пока не нужна и даром эта "избранность", не до неё щас.
Желаю вам и дальше изучать Резуна - таких фантазёров очень любят недоразвитые люди....- а поконкретнее можно узнать что там такого фантастического?
P.S.  А вы оказывается большой лицемер - Россия должна кому-то что-то возвращать, а Украины это не касается - ну и прохвост, ничего не скажешь.- а вы оказываетса никудышний провокатор, читайте внимательно мои посты, где я говорил что Россия должна комуто  что то отдавать???Я просто предложил неплохой вариант развинчивания темы.Тем более Япония никогда не признавала эти острова Российской территорией.А ваша кремлядь сначала признала наши територии. а потом что то перестало признавать, требовать назад а не предлагать что то стоящее, а как же Украина этож ихняя вотчина...

Поделиться

Ну-ну...
То-то я смотрю ,когда цена за барелль нефти опустилась до 40 долларов , наше правительство заявило :"Палундра,на корабле пробоина"

Ну если так рассуждать,то тогда все зависимы...А вам для начала надо узнать смысл слова независимость или суверенитет,вот тогда пересмотрите свой комментарий...

Государственный суверените́т (фр. souveraineté — верховная власть) — это неотчуждаемое юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность и ценность как первичного субъекта международного права; необходимое для исключительного верховенства государственной власти и предполагающее неподчинение власти другого государства; возникающее или исчезающее в силу добровольного изменения статуса независимого государства как цельного социального организма; обусловленное правовым равенством независимых государств и лежащее в основе современного международного права

Loading...

Поделиться

100

Жидкий_Змей пишет:

Ну-ну...
То-то я смотрю ,когда цена за барелль нефти опустилась до 40 долларов , наше правительство заявило :"Палундра,на корабле пробоина"

Ну если так рассуждать,то тогда все зависимы...А вам для начала надо узнать смысл слова независимость или суверенитет,вот тогда пересмотрите свой комментарий...

Государственный суверените́т (фр. souveraineté — верховная власть) — это неотчуждаемое юридическое качество независимого государства, символизирующее его политико-правовую самостоятельность, высшую ответственность и ценность как первичного субъекта международного права; необходимое для исключительного верховенства государственной власти и предполагающее неподчинение власти другого государства; возникающее или исчезающее в силу добровольного изменения статуса независимого государства как цельного социального организма; обусловленное правовым равенством независимых государств и лежащее в основе современного международного права

Вы знаете, несмотря на ваши умозаключения, я другой пример приведу.Вот США и Иран, нелюбят друг друга, но Президент не говорит на весь мир по хамски"Иран это вообще на государство..."И дело не в разнице суверенитета и независимости, а в великодержавном хамстве...Или Вы согласны с Великим Пу, про Украину?

Поделиться