61

Re: 17/сен/21. Франция призвала к "большей европейской автономии"

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

Я про острова намытые, там США гораздо чаще проходят.

По поводу Тайваньского пролива, Китай не говорил по поводу нарушения территориальных вод, а выразил лишь протест, потому что США нагнетают обстановку в этом месте...То есть они возмущались по сути открытой поддержкой Тайваня, а не то что корабль США якобы зашел в территориальные воды.

А при чём тут острова? Китай какое право имеет командовать кому и как плавать в проливе? Ну прошёл эсминец МЕЖДУНАРОДНЫМИ водами. Какое их мандаринское дело где в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах ходят корабли? И не надо визжать им НАГНЕТАЯ НАПРЯЖЁННОСТЬ. Но им именно напряжённость и нужна. Это НЕ ИХПРОЛИВ и НЕ ИМ ВИЗЖАТЬ кому и как в нём ходить точка...

Надеюсь про незаконный захват островов и акватории в Южно Китайском море нет вопросов? Или Вы тоже считаете что Китай имеет единоличное право захватывать вся что плохо лежит? Кстати, Антарктида пока что ещё тоже "плохо лежит". Если там найдут нефть то китайцы точно встанут на сторону местных пингвинов и объявят Антарктиду китайской )))

Я уже описал вам выше, что из истории мы знаем, США посчитали нахождение кораблей СССР в карибском бассейне в 1961 году было неуместным, так же и тут...Корабли США были неуместны ....

Поделиться

62

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:
Madmat пишет:

В смысле??? НАТО для Китая это головная боль? А нам не опасен? Я так правильно понял?  ai

А чем НАТО опасно Пекину? Для него проблема новый договор США и Австралии, но не договоры НАТО. В случае войны в ЮВА, Европейские члены не будут обременены бременем вступления в войну...

А я и не спрашивал про опасность НАТО для Пекина. ите ответить на вопрос или просто его не поняли.Я проводил аналогию что если новый союз не опасен Пекину то НАТО не опасно Москве тем более!!! Вы или не хотите ответить на вопрос или просто его не поняли.

Опасно ли НАТО для России, я считаю для НАТО и для России, опасны некоторые старны...ведь конфликт НАТО и России закончится лишь одним способом, всем нам известным...военный конфликт именно.

А вот экономическое противостояние с странами не сколько НАТО, а ЕС, опасно для России, просто так получилось что они все являются членами НАТО

Отредактировано GeDanilov (20.09.2021 13:31:25)

Поделиться

63

GeDanilov пишет:

С точки зрения Китайцев, Тайвань это Китай, и нахождение корабля США у берегов страны общетсво и СМИ считает неуместным, тут есть логика.  Вспомните Карибский кризис, СССР действовал в международных водах, но так же с точки зрения США, нахождение СССР там было неуместным, и они пытались так же пресечь эту деятельность...

Я не думаю что например США бы одобрили петляние кораблей КНР между островами алеутской гряды или у острова Ванкувер например

СССР распространял ядерное оружие среди неадекватной публики. И осуждать в этом США примерно то же самое что осуждать наш захват Иранской территории в 40-е годы.
И если Вы будете объективными то американцам было всегда насрать какие наши корабли виляют у Кубы или Венесуэлы. Ну а бродить у Алеутских островов китайцам это как отморозить уши назло бабушке. В этом нет никакого смысла, и они это не делают. И думаю такого визга бы в США не было бы. Ну ходят кучка идиотов не цели и смысла... отмораживают яйца. Это их проблемы. Так что не совсем всё так как Вы описали.

PS Ну шляются наши корабли Ла Маншем. Дальше-то что? Кому это интересно кроме жёлтой прессы или "Шарли Эбдо" рисующего нашего "Кузю" в виде дымящейся избы??? Ну прошли не так давно там же китайские фрегаты(или фрегат) и что? Кто-то визжал по этому поводу?

Поделиться

64

GeDanilov пишет:

Я уже описал вам выше, что из истории мы знаем, США посчитали нахождение кораблей СССР в карибском бассейне в 1961 году было неуместным, так же и тут...Корабли США были неуместны ....

Ещё раз. Не корабли а суда первозящие АТОМНОЕ ОРУЖИЕ в страну с НЕАДЕКВАТНЫМ и БАНДИТСКИМ РЕЖИМОМ!!! Это если бы сегодня американцы в Афганистан привезли бы атомное оружие то мы бы имели полное право начать ОРАТЬ. Но они такое НЕ ДЕЛАЮТ. Так что вопрос НЕ В КОРАБЛЯХ.

Поделиться

65

GeDanilov пишет:

Опасно ли НАТО для России, я считаю для НАТО и для России, опасны некоторые старны...ведь конфликт НАТО и России закончится лишь одним способом, всем нам известным...военный конфликт именно.

А вот экономическое противостояние с странами не сколько НАТО, а ЕС, опасно для России, просто так получилось что они все являются членами НАТО

Т.е. Вы считаете что НАТО нам не опасно? И весь визг российской прЭссы по этому поводу это полный фуфел? )))) Вот это сальто в переобуванием в прыжке )))) Интересно )))

Какое экономическое противостояние ЕС с Россией? ))) О чём Вы? )))) Его кто-то имеет возможность наблюдать? Я вот пока вижу экономическое противостояние кремля против народа и всё )))

Сырная посылка. Почти 300 кг финского сыра пытались доставить в Петербург почтой
https://www.fontanka.ru/2021/09/15/70137905/

Поделиться

66

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

С точки зрения Китайцев, Тайвань это Китай, и нахождение корабля США у берегов страны общетсво и СМИ считает неуместным, тут есть логика.  Вспомните Карибский кризис, СССР действовал в международных водах, но так же с точки зрения США, нахождение СССР там было неуместным, и они пытались так же пресечь эту деятельность...

Я не думаю что например США бы одобрили петляние кораблей КНР между островами алеутской гряды или у острова Ванкувер например

СССР распространял ядерное оружие среди неадекватной публики. И осуждать в этом США примерно то же самое что осуждать наш захват Иранской территории в 40-е годы.
И если Вы будете объективными то американцам было всегда насрать какие наши корабли виляют у Кубы или Венесуэлы. Ну а бродить у Алеутских островов китайцам это как отморозить уши назло бабушке. В этом нет никакого смысла, и они это не делают. И думаю такого визга бы в США не было бы. Ну ходят кучка идиотов не цели и смысла... отмораживают яйца. Это их проблемы. Так что не совсем всё так как Вы описали.

PS Ну шляются наши корабли Ла Маншем. Дальше-то что? Кому это интересно кроме жёлтой прессы или "Шарли Эбдо" рисующего нашего "Кузю" в виде дымящейся избы??? Ну прошли не так давно там же китайские фрегаты(или фрегат) и что? Кто-то визжал по этому поводу?

Стойте, СССР ни кому не передавал в пользование ЯО. СССР лишь отправил свои носители в Карибский бассейн. США носитель ЯО, Эсминец  свой так же отправили в зону повашенной напряженности..

давайте не будем было им наплевать или нет, им было не наплевать, когда носители ЯО начали курсировать на кубу. Это ФАКТ...и он не оспорим...

Поделиться

67

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

Ещё раз. Не корабли а суда первозящие АТОМНОЕ ОРУЖИЕ в страну с НЕАДЕКВАТНЫМ и БАНДИТСКИМ РЕЖИМОМ!!! Это если бы сегодня американцы в Афганистан привезли бы атомное оружие то мы бы имели полное право начать ОРАТЬ. Но они такое НЕ ДЕЛАЮТ. Так что вопрос НЕ В КОРАБЛЯХ.

Корабль с возможности применения ЯО находится в зоне, где и без него много проблем, это ли адекватное поведение страны? В данном возмущения КНР обоснованы. Извините, я еще раз повторюсь, Карибский кризис, адекваты или нет. Это по сути ТВД, в этом месте есть риск прямого военного столкновения, и в данном случае, это именно нагнетание напряженности со стороны США. В регионе наметился статус кво, но США просто снова откровенно подбросили говна на вентилятор.

У Китая и Тайваня несмотря на риск прямого столкновения есть прямые контакты, и есть относительное потепление в отношениях...Это и есть достаточно безответсвенный шаг со стороны третьей силы

Поделиться

68

GeDanilov пишет:

Стойте, СССР ни кому не передавал в пользование ЯО. СССР лишь отправил свои носители в Карибский бассейн. США носитель ЯО, Эсминец  свой так же отправили в зону повашенной напряженности..

давайте не будем было им наплевать или нет, им было не наплевать, когда носители ЯО начали курсировать на кубу. Это ФАКТ...и он не оспорим...

Ну да, СТОЙТЕ!!! Я не сказал что американцы отдали бы талибам ЯО. Я сказал что они бы У ТАЛИБОВ разместили бы свою базу в сговоре с талибами и с их присутствием. Так что понимайте меня правильно.

Ещё раз. Когда НОСИТЕЛЬ ЯО - Крейсер "Петя" был в гостях в Венесуэле не было никакого визга в США что он повышает какую-то там напряжённость. Ну пришёл и ушёл... делов-то... И уж если цепляетесь за такое то будьте честными. Тогда уж во времяКарибского кризиса американцы тоже не пускали в РАЙОН НАПРЯЖЁННОСТИ корабли с ЯО! Какие-то у Вас двойные стандарты. На советских подлодках находилось именно ЯО!!! И наши корабли сегодня тоже ностели ЯО!!! Но что-то их не гонят меьлой из пролива Ла Манш. Почему? Есть мнения?

Да и вообще странно. Ситуация такая. Есть качок-маргинал желающий избить маленького и отнять у него всё. И ещё есть жандарм(так США называют в мире) т.е. ПОЛИЦЕЙСКИЙ который обещает если что ЗАЩИТИТЬ слабого. И тут качок-маргинал начинает орать что полицейский "вносит напряжённость в планы качка убить слабого"... Вам не кажется что ваша позиция насчёт того КТО ТАМ НАКАЛЯЕТ напряжённость несколько.... ээээээ..... странная? нет? Это поличейский вносит напряжённость мешая убить слабого а не качок-маргинал? Вы уверены?

Поделиться

69

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

Т.е. Вы считаете что НАТО нам не опасно? И весь визг российской прЭссы по этому поводу это полный фуфел? )))) Вот это сальто в переобуванием в прыжке )))) Интересно )))

Какое экономическое противостояние ЕС с Россией? ))) О чём Вы? )))) Его кто-то имеет возможность наблюдать? Я вот пока вижу экономическое противостояние кремля против народа и всё )))

Сырная посылка. Почти 300 кг финского сыра пытались доставить в Петербург почтой
https://www.fontanka.ru/2021/09/15/70137905/

Весь визг не только Российской прессы, но и прессы стран НАТО фуфел (Западная пресса, не меньше любит мусолить этот вопрос), да, я так считаю, риск военного столкновения минимален!!!! его нельзя исключать, но ни каких Сувальских коридоров, оккупация Нарвы или еще чего, это из области самоубийства для всего мира...Как применение МБР с маломощными боезарядами о которых писал Леонид.

Если бы в России действительно считали бы что надо Напасть на НАТО или бы НАТО нападет на нас, у нас бы армия была не 900к-1 млн человек, а как минимум 1,5-2 млн военнослужащих...

То же самое касается и НАТО, в приграничных районах НАТО было бы развернуто не 4к солдат, а куда больше...все это по сути лишь политическое противостояние, но ни как не военное

Поделиться

70

GeDanilov пишет:

Ещё раз. Мирное время... Крейсер "Петя" я ЯДЕРНОЙ установкой и НОСИТЕЛЬ АТОМНЫХ БОЕГОЛОВОК мощность в 50 Хиросим пришёл с визитом в Венесуэлу и, если я хорошо помню, на Кубу.

Вопрос - американцы визжали что Петя "повышает напряжённость"?

PS Мне кажется эсминцы США последний раз носили ЯО лет 20-30 назад... Не натягивайте сову на глобус )))

Поделиться

71

GeDanilov пишет:

Корабль с возможности применения ЯО находится в зоне, где и без него много проблем, это ли адекватное поведение страны?

Само собой НЕТ!!! Если бы его там не было там ПРОБЛЕМ было бы на порядок больше! Была бы война с миллионом жертв! Это примерно как заявить что российские военные создают проблемы в Абхазии "где и так много проблем"!!! )))

Поделиться

72

GeDanilov пишет:

У Китая и Тайваня несмотря на риск прямого столкновения есть прямые контакты, и есть относительное потепление в отношениях...Это и есть достаточно безответсвенный шаг со стороны третьей силы

Прям как соловьёва, коротченко и ещё какого-нить бритоголового прилепина в одном флаконе послушал )))

КОНЕЧНО НЕТ!!! Китай там ЕДИНСТВЕННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕХ ПРОБЛЕМ...

Ладно, хватит с меня... я исчез )))

Поделиться

73

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

Ещё раз. Мирное время... Крейсер "Петя" я ЯДЕРНОЙ установкой и НОСИТЕЛЬ АТОМНЫХ БОЕГОЛОВОК мощность в 50 Хиросим пришёл с визитом в Венесуэлу и, если я хорошо помню, на Кубу.

Вопрос - американцы визжали что Петя "повышает напряжённость"?

PS Мне кажется эсминцы США последний раз носили ЯО лет 20-30 назад... Не натягивайте сову на глобус )))

На Кубу он не заходил, а из Венесуэлы он не угрожает США от слова совсем. Вы сравниваете не сравнимое немного.
https://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/WEEKLY/2008/046/vlast_big.gif

Поделиться

74

Madmat пишет:
GeDanilov пишет:

Прям как соловьёва, коротченко и ещё какого-нить бритоголового прилепина в одном флаконе послушал )))

КОНЕЧНО НЕТ!!! Китай там ЕДИНСТВЕННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕХ ПРОБЛЕМ...

Ладно, хватит с меня... я исчез )))

Пусть как у Соловьева, Тайвань часть КНР. Это непризнанное государство. В регионе есть статус кво, ничего не намечается, и надобности нахождения боевого корабля там не было от слова СОВСЕМ...Показать свое везкое слово? для чего это? Это и есть безответсвенно. Китай при всей надобности может легко оккупировать Тайвань США, и проход одного корабля лишь вносит определенную нервозность.

Вот представим, Китай напал на Тайвань, он в достаточно короткий срок изолирует остров, и США останется только прорываться туда с боем, а что это? Риск ядерного апокалипсиса. Извините, за столько лет, Китай не предпринял данных шагов, и не предпримет никогда...

Поделиться

75

Данилов, пардон что попрощался но не ушёл. Сейчас исправлюсь )))

Мне кажется я понял почему в Вашем мире США это конфронтация. Потому что Вы смотрите на мир глазами бандюгов, террористов и иных фашистов. Тогда да, всё сходится )))

Американцы ВСЕГДА мешают им и создают ИМ напряжённость!

В 1917г когда вмешались в ПМВ и вытащили(нас кстати!!!) из немецкой жопы.

В 1943г когда вмешались в абсолютно им не нужную евровойну ВМВ и вытащили... опять нас тоже из ....опять немецкой жопы )))

В 194... не помню каком когда не дали киму-1 захватить всю Корею.

В 196... не помню каком когда попытались севровьетнамским ублюдкам захватить весь Вьетнам (к сожалению безуспешно)

В 198... не помню каком когда вышвырнули кубинских строителей со строительными калашами с Гренады

... когда освободили от ублюдка Кувейт...

Вот теперь не дают красным китайцам захватить законных...

Извините!!! Тогда всё сходится!!! )))))

PS... Извините, а вот какую НАПРЯЖЁННОСТЬ этот крейсер с ЯО наводит у берегов ближнего востока со средиземной стороны и представить себе сложно!!!  ag 

---------

Ну визит на /Кубу Пети планировался. Наверное не состоялся. Да и по Вашей же карте он постоянно тусил у НАТОвских берегов и даже американско-канадских со своим ядерным потенциалом и никакого визга. Кстати он и у Тайваня проходил. И никакого визга... Так что извините, двойные стандарты.

Отредактировано Madmat (20.09.2021 16:18:47)

Поделиться

76

GeDanilov пишет:

Китай при всей надобности может легко оккупировать Тайвань

Это и есть КОНФРОНТАЦИЯ что творит Китай. Или международный бандитизм по захвату ИНОГО ГОСУДАРСТВА!!! И именно мировой полицейский(США) этому мешает наводя КОНФРОНТАЦИЮ в захватнические планы международных ублюдков (ублюдок это НЕЗАКОННОрожденный... т.е. то чем является континентальный Китай захваченный НЕЗАКОННО КПК).

Всё... теперь точно убежал ))))

Поделиться