Тема: Странный выбор Шойгу

Шойгу назвал Ростроповича, Евтушенко и Окуджаву среди национальных символов России
11.08.2021 13:11:42

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал музыканта Мстислава Ростроповича, поэтов Евгения Евтушенко и Булата Окуджаву среди национальных символов России, которые необходимо защищать.

"Я считаю, что наша страна самая хорошая. Я считаю, что наша страна нуждается в защите. Я считаю, что в нашей стране должно быть отношение к старшим такое, как оно было на протяжении ста лет или двухсот лет, не такое какое оно есть там в каких-то других странах, когда уже смешалось всё, и никто не может понять, за что и за какие ценности", - сказал он на встрече с участниками молодежного форума "Территория смыслов".

Стенограмма встречи опубликована в среду.

"Я знаю многих людей, которых я считаю глубокими патриотами нашей страны и любящими нашу страну", - сказал Шойгу, отметив, что некоторых из них считали диссидентами.

"Скажем Ростропович Мстислав Леопольдович - дивный человек, которого собственно выселили из нашей страны. Он отчаянно боролся, и боролся, кстати сказать, за страну", - сообщил Шойгу.

"Великий поэт Евгений Евтушенко, или Булат Окуджава...Это люди, которые очень любили нашу страну и являлись ее патриотами. Окуджава вообще воевал за нашу страну и ни разу, по-моему, не пожалел, и об этом его песни говорят", - сказал Шойгу.

"У каждой страны должны быть свои символы. У нас их много в нашей стране. У нас это Гагарин и Терешкова, Шаляпин и Рождественский, и Вознесенский и много еще кто, и современной молодежи. Есть те и то чем имеем право и можем гордится", - сказал министр.

Шойгу сказал, что в России должны гордиться победой в Великой отечественной войне, чтить ветеранов, полководцев. По словам министра, это "то, что составляет историю нашей страны, целостность нашей страны, символы нашей страны".

"Но вы все видите, что их постепенно пытаются "вымыть"... И Терешкова не та, и Гагарин плох, и много чего. Мы не должны позволять делать это. Не должны позволять, кто бы это не делал, как бы это не делал - будь то сосед по лестничной площадке или какая-нибудь вражина из-за рубежа", - сказал Шойгу.
https://www.militarynews.ru/story.asp?r … mp;lang=RU

Поделиться

2

Re: Странный выбор Шойгу

по моему, он спятил или просто заблудился в своей тайге

Ростропович был западник и ненавидел все советское, в том числе и красный флаг, под которым маршируют шойгуйские войска

Евтушенко был против ввода советских войск в Прагу и вряд ли одобрил засылку гиркиных и ихтамнетов для войны в Украину

Окуджава знал о войне такое, что Шойгу даже и не снилось. Об Окуджаве при его жизни говорили как "о поэте, не любившем говорить о войне". Вряд ли он одобрил путинско-шойгуйское победобесие 

кого еще назвал. Шаляпин. Так он вообще удрал из советской России и умер в 1938 году в Париже, будущей стране блока НАТО, с которым Шойгу на ножах

Поделиться

3

"Я был очень "красным мальчиком"", - вспоминал Булат Шалвович в литературном альманахе "45-я параллель", - и искренне верил всему тому, что происходит у нас в стране. Три четверти века идеология безумия: коммунистическая утопия, захлестнувшая всю страну...".

Поделиться

4

Очень добросовестные журналисты лет пять писали, что 90% правящей элиты сидит на коксе,
высокой очистки.
Вреда организму практически нет.
Потом тема затихла, потом всплыла (чемоданы с коксом из посольства),

Поделиться

5

не надо постить расистские мемы

про "оленей", "свиней", "баранов", "обезьян"...

Поделиться

6

Вопрос остался. Военного образования нет вообще.
Например : Министр здравоохранения-ПТУшник, министр образования -слесарь по диплому.
Кто они? Зайчики ?

Поделиться

7

отсутствие военного образования у Шойгу и его неуемную/неумную любовь к генеральской форме мы уже обсуждали

насчет героя - это звание дал ему Ельцин "за участие в миротворческих операциях"
https://www.rbc.ru/politics/16/04/2021/ … 36d5faf64d

хорошо было бы, конечно, но эти "операции" пахли скверно и были связаны с нарушением территориальной целостности Грузии и Молдавии

что касается формы и звания генерала армии, то Шойгу их недостоин абсолютно - нет ни военного образования, ни выслуги лет в войсках, ни очередности званий, ничего нет

Поделиться

8

Alex2000 пишет:

Вопрос остался. Военного образования нет вообще.
Например : Министр здравоохранения-ПТУшник, министр образования -слесарь по диплому.
Кто они? Зайчики ?

Кожугетычу волноваться нечего. .Понимаю страшно постить подобное.
Ну так храбрость начинается с малого. А стереть коммент проще всего.

https://i.ibb.co/tm1RqFL/image.jpg

Поделиться

9

Сохранность взрослого поголовья составила 100 %, оленеводы подогнали к забойному пункту 569 голов. Производство мяса от забоя составило 25,672 тонны. Живой вес одной головы в среднем достиг 93 килограмм, а средний убойный вес туши составил 46,4 килограмма.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/slcult/news/letni … puke-25075

олень маленькое животное, 93 кг считается крупным, а баран или овца вообще как собачонка

корова или бык другое дело - 300-400 кг. Забивали? А я забивал, и не раз. Или топором по лбу, или ножом в затылок.

Поделиться

10

Леонид пишет:

насчет героя - это звание дал ему Ельцин "за участие в миротворческих операциях"

Не так давно обсуждали ГСС ОБЕЩАННЫЙ за "Стингер".
И когда участник этой операции был удостоен ГСС.

Как пример.
Ельцин дал....как он Кабаеву пропустил, до сих пор недоумеваю.

Поделиться

11

По мне незаконный отстрел редких пород немного отличается от планового забоя.
Ну вам конечно виднее.

Поделиться

12

коренным народам нужно разрешать охоту на диких оленей в любое время года, если они нуждаются в мясе

они будут добывать их с умом, только для пропитания, а не как временщики заезжие ебаные на вертолетах, которые стреляют во все что движется

Поделиться

13

Леонид пишет:

коренным народам нужно разрешать охоту на диких оленей в любое время года, если они нуждаются в мясе

они будут добывать их с умом, для пропитания, а не временщики заезжие ебаные на вертолетах, которые стреляют во все что движется

Это о камчатском депутате?
Много чего НАДО. И китов и моржей.
Только дают коренным пососать моржовый.
Олени у них свои. Менял на спирт туши и на Ми-8  привозил в Петропавловск.
Потом не знали что с ними делать.
В гараже три тушки оленей.
Ободрать, засолить...и мясо непривычно красное.

Поделиться

14

Nav пишет:
Леонид пишет:

они будут добывать их с умом, для пропитания, а не временщики заезжие ебаные на вертолетах, которые стреляют во все что движется

Это о камчатском депутате?
Много чего НАДО. И китов и моржей.
Только дают коренным пососать моржовый.
Олени у них свои. Менял на спирт туши и на Ми-8  привозил в Петропавловск.
Потом не знали что с ними делать.
В гараже три тушки оленей.
Ободрать, засолить...и мясо непривычно красное.

мясо диких оленей мало кто любит - оно жесткое, иногда даже не красное, а черное. Они все время бегают, мясо обычно постное 

а вот мясо домашних оленей, к тому же выгулянных под надзором опытного пастуха под забой, это вещь.

но вот на Аляске есть карибу (дикие), есть время летом, когда они обжираются ягелем просто как свиньи. Вот это тоже отличное жирное мясо

Поделиться

15

нет, в октябре они самые жирные

сезон охоты в Гренландии

https://storage.googleapis.com/gop-images/full/images-PmxfXRhE7xL7AufTj-AxelReindeer2.jpg

Поделиться

16

Я с тушами не стал ничего делать, к стыду.
Поспрашивал знакомых, кому надо, не надо.
На санки и отволок на свалку.
Стыдно, но вот так было. bu

Поделиться

17

так нельзя делать, мясо должно быть употреблено по прямому назначению и найти путь в желудок

коренные народы никогда не выбрасывают мясо, это считается грехом, иначе бог охоты обидится и не даст удачи

также нельзя издеваться над добычей

у нас есть присказка "мяса много не бывает"

Поделиться

18

Снова вернулись к Шойгу.
Я о боге охоты.

Поделиться

19

Ну герой ну бог с ним, оценка этого геройства  ждет своего часа как и геройства всех прочих

Но откуда эта дурацкая тяга к военной форме и всяким побрякушкам?

Поделиться

20

Ба.... эврика... нашей страной правит один который не наигрался в шпионов и второй, который в солдатиков не наигрался

Это ж страшное дело...

Поделиться