21

Re: Версия Солонина. Ту-154 был взорван.

Nav пишет:
Леонид пишет:

версия взрыва самолета имеет право на существование только по одной-единственной причине - режим Путина ну никак не отдает обломки самолета стране-владельцу

Слишком просто. Что ни говори, а аналитика в КГБ-ФСБ была не высоте.
Есть что то на дне....есть.

отдали бы и делу конец

Поделиться

22

Леонид пишет:
Nav пишет:
Леонид пишет:

версия взрыва самолета имеет право на существование только по одной-единственной причине - режим Путина ну никак не отдает обломки самолета стране-владельцу

Слишком просто. Что ни говори, а аналитика в КГБ-ФСБ была не высоте.
Есть что то на дне....есть.

отдали бы и делу конец

Значит есть резон не отдать.
Чего то то ждут.
По службе в свое время общался с "планировщиком" из опер.управы Главного штаба ВМФ СССР.
Впечатления самые высокие. Умница, влет сечет ситуацию. Минус-не он принимает решение.
С его слов, в сравнении с подобными из аналитики КГБ, он пацан.
Мое мнение- не надо недооценивать ФСБ. Дураков там не держат.

Отредактировано Nav (13.05.2021 12:21:26)

Поделиться

23

Значит есть резон не отдать.

ну вот и всё )))

Поделиться

24

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Nav пишет:

Отчистить следы ВВ  теперь невозможно. Даже если "искупать" обломки в ацетоне )))
Моя версия, был договор с оппозицией( которая прилетала на этом же борту ранее).
Не мешать им загасить президента. Путин подстраховался, ложная глиссада.
Все это было у Солонина.
И на этот крюк Путин подвесил нынешнее руководство Польши.
https://i.ibb.co/0Jw4xHh/154.jpg

Еще следы ВВ должны быть на телах, следователи и потолагоанатомы их не нашли первый раз. Значит что, заговор, халатность, все под суд.

А если заговор с Туском, значит и его надо под суд отдать. Завести уголовное дело о сговоре, о халатности, скорытии материалов дела в Польше, начать копать кто и почему скрывал это в Польше.

тогда бы версия о том что Россия взорвала ту-154 была бы абсолютно правдоподобна. А так обвинение России, которой ну нахрен это не нужно было. Поменять шило на мыло...Я понимаю если бы после данного инциндента пришли пророссийские политики к власти, все бы встало на свои места.

Честно, данная теория из серии что США сами устроили 9.11

Дак и без этого, Польша обвинила Россию в гибели Качиньского, виноваты диспетчеры. значит Россия несет полную ответсвенность за катастрофу по их мнению. С этим несогласны в России.
Мы уже обсуждали это Леонид с вами.
Вы же говорите всегда действовать букве закона, а по закону его расследует МАК и юридических оснований передавать обломки нет по идее, поляки могут приехать и забрать их. Вещь док все таки

Да и ни кто не ограничивал никогда поляков к доступу к обломкам.
А самое главное, Россия просто могла их давно уничтожить и все, это было бы даже куда обоснованней чем не передавать их Полякам. А они до сих пор в Смоленске так и хранятся в отдельном сарае
https://static.news.ru/photo/fb765882-7b1e-11ea-93d0-fa163e074e61_1024.jpg

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 13:08:21)

Поделиться

25

Я думаю, все просто, если поляки действительно уверены во взрыве самолета, то пусть заводят уголовные дела против людей ответственных на территории Польши за сокрытие на начальном этапе о взрыве на борту самолета.

Если было место сговору, пусть судят Туска.

Надо подтвердить свои серьезные намерения добиться правды

Поделиться

26

во 1) поляки это славяне, многое у них с бухты барахты, нет немецкой точности и скрупулезности

во 2) обломки самолета нужно подвергнуть спектральному анализу в европейской лаборатории, там выявят все химические следы

в 3) Навального вывезли в Германию и там нашли следы "новичка". Был бы он в России, давно бы копыта откинул и ласты склеил

Поделиться

27

Леонид пишет:

во 1) поляки это славяне, многое у них с бухты барахты, нет немецкой точности и скрупулезности

во 2) обломки самолета нужно подвергнуть спектральному анализу в европейской лаборатории, там выявят все химические следы

в 3) Навального вывезли в Германию и там нашли следы "новичка". Был бы он в России, давно бы копыта откинул и ласты склеил

1) Поляки Европа
2) поляки сами обследовали обломки, ни кто им не мешал, следы ВВ были бы обнаружены сразу, невозможно не заметить следов взрыва на обломках машины, потому что было множество крупных обломков. Не найти следов взрыва для следователей польских не составило бы не какого труда в 2010. У поляков были останки погибших, при взрыве, на останках так же бы остались следы ВВ, но следователи и патологоанатомы в 2010 году даже не рассматривали эту версию, вопрос к полякам?
3) В России Навального обследовали только наши врачи, а польский самолет изучали Польские следователи, и не заметить следы взрыва было бы невозможно

ответьте для себя, или польские следователи и врачи настолько некомпетентны? Я думаю даже студент мед вуза бы смог идентифицировать останки некоторых из жертв на предмет механической травы от падения или же жертва погибла от взрыва. патологоанатомов учат этому в медвузе
А следователи, настолько слепые, что не смогли найти на обломках следов взрыва? Чему их учат вообще тогда?

Если же это было сделано умышлено чтобы скрыть от поляков правду, то заводите уголовные дела не только помимо взрыва, но и начинайте охоту на ведьм у себя, за виновными в сокрытии...а то извините выйти белыми и пушистыми из воды не получится

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 13:54:53)

Поделиться

28

в России ничего нельзя выявить - аппаратура пещерная. Показывает только то, что Путину выгодно ))

в европейской лаборатории всё бы выявили, но вот обломки не дают вывезти. Вопрос - почему?

как говорится, вопросов к России больше нет

Поделиться

29

Леонид пишет:

в России ничего нельзя выявить - аппаратура пещерная. Показывает только то, что Путину выгодно ))

в европейской лаборатории всё бы выявили, но вот обломки не дают вывезти. Вопрос - почему?

как говорится, вопросов к России больше нет

вы думаете поляки приезжали с голой жопой в Россию?

Вопрос, почему следователи и врачи не выявили за 8 лет ни одного следа? 8 лет молчания. Почему? кто виноват?

в 2010 году ни кто даже не заикнулся про эту версию? или с образованием в Польше все так плохо?

Россия держит обломки по одной причине, юридической, и имеет на это полное право. Международное, вы же не против международного права? вы всегда на него опираетесь, дак Россия и опирается на международное право.

я могу лишь согласиться с версией взрыва в одном случае, сговор Польских противников Качинского (в лице Туска, кто он сейчас вы знаете, а так же след президента Комаровского, они однопартийцы, а фактически туск лидер Партии Комаровского) и Российскими элитами с другой стороны. Тогда дело примет очень неприятный оборот не только для России, но
Тогда Польше помимо версии о взрыве стоить вызвать на допросы следователей, врачей, кто ими руководил, кто заказчик убийства Президента

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 14:09:57)

Поделиться

30

с лабораторией приезжали ? ))))

я ж говорю, поляки это те же славяне, безалаберные. 8 лет раскачивались и вдруг их осенило - а что да как ? ))

Поделиться

31

Леонид пишет:

я ж говорю, поляки это те же славяне, безалаберные. 8 лет раскачивались и вдруг их осенило - а что да как ? ))

Смотрите, следы взрыва легко обнаружить на обломках самолета, тем более машина не сгорела, а по сути она разрушилась от удара об землю, воздействие огня было минимальным. судя по фотографиям с места происшествия.

Найти обломки с характерными следами взрыва, ну блин, для специалиста не составит труда, а туда я думаю отправили лучших, президент как никак. Просто сделайте смывы с обшивки, упакуйте в пакетики, и передавайте эти смывы хоть в Германию, хоть в США.

далее, патологоанатомы, на останках была одежда, на мягких тканях должны были бы быть следы взрыва. И этих врачей учат этому всему.

То есть сразу две Польских инстанции ошиблись? Вам не кажется это странным?

Далее, зачем эксгумировать тела погибших? Можно просто достать их остатки одежды, а они должны храниться в качестве вещ доков. А так же багаж пассажиров. Его же тоже Поляки забрали. На всем этом тоже должны остаться следы ВВ.

8 лет, ладно бы через пару месяцев это обнаружили, но спустя 8 лет...

зачем то поднимали останки погибших, чего они там искали на стлевших мягких тканях не понятно, можно просто взять одежду жертв. просто шоу

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 14:27:48)

Поделиться

32

можно просто взять одежду жертв.

Ну да, как трусы Навального:-)))

Поделиться

33

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Смотрите, следы взрыва легко обнаружить на обломках самолета, тем более машина не сгорела, а по сути она разрушилась от удара об землю, воздействие огня было минимальным. судя по фотографиям с места происшествия.

Найти обломки с характерными следами взрыва, ну блин, для специалиста не составит труда, а туда я думаю отправили лучших, президент как никак. Просто сделайте смывы с обшивки, упакуйте в пакетики, и передавайте эти смывы хоть в Германию, хоть в США.

далее, патологоанатомы, на останках была одежда, на мягких тканях должны были бы быть следы взрыва. И этих врачей учат этому всему.

Далее, зачем эксгумировать тела погибших? Можно просто достать их остатки одежды, а они должны храниться в качестве вещ доков. А так же багаж пассажиров. Его же тоже Поляки забрали. На всем этом тоже должны остаться следы ВВ.

зачем то поднимали останки погибших, чего они там искали на стлевших мягких тканях не понятно, можно просто взять одежду жертв. просто шоу

ну так отгрузите обломки полякам или религия не позволяет?

Поделиться

34

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

международное право не позволяет))) Или вы против международного права?

Руководитель госкомиссии Польши по расследованию авиакатастроф Эдмунд Клих заявил: «Российские специалисты сотрудничают с нами образцовым образом»

4 мая результаты работы инженерно-технической подкомиссии МАК были обсуждены с польскими экспертами. Замечаний по работе техники в полёте не было

Предыдущий руководитель расследования катастрофы назвал данные заявления и анулирования его расследования пропагандой

Поделиться

35

Janos Hunyadi пишет:

А какая разница, тротил что по вашему не оставляет следов на одежде?

Поделиться

36

GeDanilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А какая разница, тротил что по вашему не оставляет следов на одежде?

Дык я не подвергаю сомнению:-)))

Поделиться

37

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Руководитель госкомиссии Польши по расследованию авиакатастроф Эдмунд Клих заявил: «Российские специалисты сотрудничают с нами образцовым образом»

4 мая результаты работы инженерно-технической подкомиссии МАК были обсуждены с польскими экспертами. Замечаний по работе техники в полёте не было

Предыдущий руководитель расследования катастрофы назвал данные заявления и анулирования его расследования пропагандой

а международное право запрещает передачу обломков самолетов? Почему-то обломки МН17 тут же были вывезены в Нидерланды в распоряжение Международной следственной комиссии. "МАК" здесь была бессильна запретить - Украина не входит в эту филькину контору под руководством Путина

24 февр. 2015 г. — МИД Польши направил российским коллегам ноту с настоятельной просьбой вернуть обломки самолета Ту-154М

Поделиться

38

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

а международное право запрещает передачу обломков самолетов? Почему-то обломки МН17 тут же были вывезены в Нидерланды в распоряжение Международной следственной комиссии. "МАК" здесь была бессильна запретить - Украина не входит в эту филькину контору под руководством Путина

24 февр. 2015 г. — МИД Польши направил российским коллегам ноту с настоятельной просьбой вернуть обломки самолета Ту-154М

Ну оно и не запрещает оставить обломки, так что на усмотрение, Россия не обязана передавать их даже после завершения расследования. МАК еще не завершил расследование в связи со следственными мероприятиями со стороны Польши, как они завершат, отдадут дело в суд, тогда начнется суд, когда он закончится, тогда и Россия на свое усмотрение вернет обломки.
Польша не ограничена к доступу к обломкам

Я на ваш вопрос ответил почему Россия не отдает обломки.

А вы на мои почему то отвечать все не хотите, то у вас поляки это славяне, то еще там кто то.

Конкретно вызывают несколько вещей, которые понятны даже обывателю. Можете ответить на пунктики ниже?

1. почему ждали 8 лет?
2. куда смотрели следователи и врачи? они что там лохи последние, или все так плохо у поляков со спецами?
3. зачем проводить эксгумацию, если есть вещи жертв?
4. Все исследования на территории Польши проводились под контролем специалистов из США
5. Если первая комиссия не углядела таких очевидных вещей, значит это или халатность или сговор, почему не ведется разбирательства внутри Польши по поводу Туска и Комаровского и их подчиненных проводивших расследование?

Ответьте на мои вопросы пожалуйста Леонид.

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 16:50:13)

Поделиться

39

они потребовали - отдайте

не отдаете? тогда обсуждать нечего. Отказники расписались в преступлении.

отмашка только одна, уркаганская - "а вы докажите", но улики спрятали

Поделиться

40

Леонид пишет:

они потребовали - отдайте

не отдаете? тогда обсуждать нечего. Отказники расписались в преступлении.

отмашка только одна, уркаганская - "а вы докажите", но улики спрятали

Леонид, это некультурно, я задал вам конкретные вопросы, и думаю вы хотите мне ответить на вопросы выше?

Нет, то ваша точка зрения абсурдна и абсолютно ничем не подкреплена, кроме БЛА БЛА БЛА

Поделиться