1

Тема: Версия Солонина. Ту-154 был взорван.

Обсуждение версии Марка Солонина.
Не со всеми его аргументами согласен, но версия вписывается в путинскую концепцию,
что действия "специальных служб" могут быть эффективны при решении политических вопросов.
Хотя практика показывает обратное. Вспомнить провалы устранения Яндарбиева, любители шпилей, взрывы складов, отравления Навального, Кара-Мурзы, Литвиненко, Щекочихина и еще не один десяток странных смертей.
Рекомендую самим посмотреть.
Катынь-2. Самолет президента Качиньского был взорван в воздухе
https://www.youtube.com/watch?v=cAEAI_CO9e0
https://www.youtube.com/watch?v=G6efvKTdjXU
Западный рубеж / Марк Солонин / Ещё раз об авиакатастрофе самолёта Президента Польши // 06.05.21
https://www.youtube.com/watch?v=ZiYF5UIkq3s&t=4s

Самое примечательное, что Путин потерял над ними контроль.
Как говорят американцы:
«Letting’ the cat outta the bag is a whole lot easier than puttin’ it back in»
Похоже, что Патрушев "положил  большой и толстый" на мнение Путина. Потому Вова и уединяется с Кожугетычем и устраивает военную показуху, намекая на свою сильную сторону поддержки армии.
Хотя до этого целенаправленно с помощью Иванова и Сердюкова эту армию гнобил.

К слову-По Сочинскому Ту-154 тоже много вопросов. О исчезновении "некой" суммы налички, которую везли в Сирию и которую не обнаружили при поиске останков самолета. Тема требует отдельного расследования.

Отредактировано Nav (07.05.2021 16:32:46)

Поделиться

Re: Версия Солонина. Ту-154 был взорван.

С Солониным по многим вопросам согласен, но не в данном случае. Не  понимаю какая может быть мотивация данного мероприятия. Зачем это надо было РФ? Не устраивало тогдашнее польское руководство? Можно подумать, что новое стало намного лучше в плане отношений с РФ. Как по мне "притянутая за уши" версия.

Поделиться

3

версия Солонина имеет право на жизнь

1) самолет ремонтировался в России (президентский, блин, самолет!)
2) запросто могли где угодно спрятать взрывчатку
3) "диспетчеры" могли устроить катастрофу
4) до сих пор не выдают обломки самолета (!)
5) все что угодно можно ожидать от Путина, который не гнушается даже взрывать склады в странах НАТО (!)

Поделиться

Леонид пишет:

5) все что угодно можно ожидать от Путина, который не гнушается даже взрывать склады в странах НАТО (!)

Склады понятно зачем, а зачем взрывать самолёт Качинского? Не вижу мотивации.

Поделиться

5

Janos Hunyadi пишет:

Я тоже не вижу мотивации во взрывах домов и "сахаре" во время "учений" ФСБ.
Если нам мотивация не известна, то это не означает что ее нет.

Поделиться

6

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

взрывать 10 т боеприпасов это курам на смех, а сколько сейчас проблем из-за них у Кремля? Зачем взрывать, если (Путин) не планировал в то время начать крупномасштабное наступление до Киева?

Что касается Качиньского, то здесь беспрестанно причмокивающий дошел, возможно, до высот "символизьма" - угробить "русофоба" прямо у памятника в Катыни. 

с другой стороны, столько лет прошло, а почему не выдают обломки самолета? Попиздят, конечно, что де расследование продолжается, но для завершения расследования выдали бы обломки владельцу самолета - Польше, а?

Поделиться

7

Nav пишет:
Janos Hunyadi пишет:

ну здесь то мотивация на поверхности лежит

Поделиться

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

взрывать 10 т боеприпасов это курам на смех, а сколько сейчас проблем из-за них у Кремля? Зачем взрывать, если (Путин) не планировал в то время начать крупномасштабное наступление до Киева?

Что касается Качиньского, то здесь беспрестанно причмокивающий дошел, возможно, до высот "символизьма" - угробить "русофоба" прямо у памятника в Катыни. 

с другой стороны, столько лет прошло, а почему не выдают обломки самолета? Попиздят, конечно, что де расследование продолжается, но для завершения расследования выдали бы обломки владельцу самолета - Польше, а?

Вроде бы ещё и в Болгарии взрывали, да и в Украине Бутусов пишет про российский след.

Поделиться

Леонид пишет:
Nav пишет:
Janos Hunyadi пишет:

ну здесь то мотивация на поверхности лежит

Вот именно.

Поделиться

10

Janos Hunyadi пишет:

Вот именно.

Мне мотивация уничтожения (взрыва) самолета президента Польши непонятна.

Поделиться

11

Nav пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вот именно.

Мне мотивация уничтожения (взрыва) самолета президента Польши непонятна.

это нормальному человеку непонятно, а если попробуете влезть в шкуру озлобленного на весь мир человечка из недр зловонной конторы, который не ведает что творит, но знает что быдлу "это" нравится, тогда ничему уже не приходится удивляться

Поделиться

12

включил ютуб, сидит Солонин и смотрю, что битый час будет рассказывать о "вз'йыве". Нет у меня часа на это.

можно было кратко рассказать суть, а не растекаться мыслию по древу. Вполне хватило бы и 20 минут 

кто смотрел, расскажите плиз суть ))

Поделиться

13

Леонид пишет:

включил ютуб, сидит Солонин и смотрю, что битый час будет рассказывать о "вз'йыве". Нет у меня часа на это.

можно было кратко рассказать суть, а не растекаться мыслию по древу. Вполне хватило бы и 20 минут 

кто смотрел, расскажите плиз суть ))

Вчерашнее на "Эхе Москвы" короткое. Долго, чтоб всем понятно было.
Взрыв однозначно. А что, как и почему-это нужны обломки и приглашение к расследованию ИКАО а не МАК.

Поделиться

14

мгновенно погибли все люди на борту, хотя самолет не камнем падал, а шел по глиссаде

Поделиться

15

Леонид пишет:

мгновенно погибли все люди на борту, хотя самолет не камнем падал, а шел по глиссаде

Не просто погибли, а судя по описанию их разорвало на мелкие части.
Взрыв в замкнутом пространстве.
А вот кому выгодно? Путину, оппозиции Качиньского, третьей силе. ХЗ.
Как вариант, российской стороне что то известно, придерживают обломки для "вывалить в нужный момент".

Поделиться

16

Nav пишет:
Леонид пишет:

Не просто погибли, а судя по описанию их разорвало на мелкие части.
Взрыв в замкнутом пространстве.
А вот кому выгодно? Путину, оппозиции Качиньского, третьей силе. ХЗ.
Как вариант, российской стороне что то известно, придерживают обломки для "вывалить в нужный момент".

не выдают обломки - вот и понятно, кто преступник. Следы взрывчатых веществ, наверное, сидят, подчищают

даже если взрыв был, но не путинских рук дело, сразу бы выдали со словами "разбирайтесь сами"

Поделиться

17

Отчистить следы ВВ  теперь невозможно. Даже если "искупать" обломки в ацетоне )))
Моя версия, был договор с оппозицией( которая прилетала на этом же борту ранее).
Не мешать им загасить президента. Путин подстраховался, ложная глиссада.
Все это было у Солонина.
И на этот крюк Путин подвесил нынешнее руководство Польши.
https://i.ibb.co/0Jw4xHh/154.jpg

Отредактировано Nav (08.05.2021 11:13:59)

Поделиться

18

Nav пишет:

Отчистить следы ВВ  теперь невозможно. Даже если "искупать" обломки в ацетоне )))
Моя версия, был договор с оппозицией( которая прилетала на этом же борту ранее).
Все это было у Солонина.

Еще следы ВВ должны быть на телах, следователи и потолагоанатомы их не нашли первый раз. Значит что, заговор, халатность, все под суд.

А если заговор с Туском, значит и его надо под суд отдать. Завести уголовное дело о сговоре, о халатности, скорытии материалов дела в Польше, начать копать кто и почему скрывал это в Польше.

тогда бы версия о том что Россия взорвала ту-154 была бы абсолютно правдоподобна. А так обвинение России, которой ну нахрен это не нужно было. Поменять шило на мыло...Я понимаю если бы после данного инциндента пришли пророссийские политики к власти, все бы встало на свои места.

Честно, данная теория из серии что США сами устроили 9.11

Поделиться

19

GeDanilov пишет:
Nav пишет:

Все это было у Солонина.

Еще следы ВВ должны быть на телах, следователи и потолагоанатомы их не нашли первый раз. Значит что, заговор, халатность, все под суд.

А если заговор с Туском, значит и его надо под суд отдать. Завести уголовное дело о сговоре, о халатности, скорытии материалов дела в Польше, начать копать кто и почему скрывал это в Польше.

тогда бы версия о том что Россия взорвала ту-154 была бы абсолютно правдоподобна. А так обвинение России, которой ну нахрен это не нужно было. Поменять шило на мыло...Я понимаю если бы после данного инциндента пришли пророссийские политики к власти, все бы встало на свои места.

версия взрыва самолета имеет право на существование только по одной-единственной причине - режим Путина ну никак не отдает обломки самолета стране-владельцу

Поделиться

20

Леонид пишет:

версия взрыва самолета имеет право на существование только по одной-единственной причине - режим Путина ну никак не отдает обломки самолета стране-владельцу

Слишком просто. Что ни говори, а аналитика в КГБ-ФСБ была не высоте.
Есть что то на дне....есть.

Поделиться

21

Nav пишет:
Леонид пишет:

отдали бы и делу конец

Поделиться

22

Леонид пишет:
Nav пишет:
Леонид пишет:

отдали бы и делу конец

Значит есть резон не отдать.
Чего то то ждут.
По службе в свое время общался с "планировщиком" из опер.управы Главного штаба ВМФ СССР.
Впечатления самые высокие. Умница, влет сечет ситуацию. Минус-не он принимает решение.
С его слов, в сравнении с подобными из аналитики КГБ, он пацан.
Мое мнение- не надо недооценивать ФСБ. Дураков там не держат.

Отредактировано Nav (13.05.2021 12:21:26)

Поделиться

23

Значит есть резон не отдать.

ну вот и всё )))

Поделиться

24

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Nav пишет:

Все это было у Солонина.

Дак и без этого, Польша обвинила Россию в гибели Качиньского, виноваты диспетчеры. значит Россия несет полную ответсвенность за катастрофу по их мнению. С этим несогласны в России.
Мы уже обсуждали это Леонид с вами.
Вы же говорите всегда действовать букве закона, а по закону его расследует МАК и юридических оснований передавать обломки нет по идее, поляки могут приехать и забрать их. Вещь док все таки

Да и ни кто не ограничивал никогда поляков к доступу к обломкам.
А самое главное, Россия просто могла их давно уничтожить и все, это было бы даже куда обоснованней чем не передавать их Полякам. А они до сих пор в Смоленске так и хранятся в отдельном сарае
https://static.news.ru/photo/fb765882-7b1e-11ea-93d0-fa163e074e61_1024.jpg

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 13:08:21)

Поделиться

25

Я думаю, все просто, если поляки действительно уверены во взрыве самолета, то пусть заводят уголовные дела против людей ответственных на территории Польши за сокрытие на начальном этапе о взрыве на борту самолета.

Если было место сговору, пусть судят Туска.

Надо подтвердить свои серьезные намерения добиться правды

Поделиться

26

во 1) поляки это славяне, многое у них с бухты барахты, нет немецкой точности и скрупулезности

во 2) обломки самолета нужно подвергнуть спектральному анализу в европейской лаборатории, там выявят все химические следы

в 3) Навального вывезли в Германию и там нашли следы "новичка". Был бы он в России, давно бы копыта откинул и ласты склеил

Поделиться

27

Леонид пишет:

во 1) поляки это славяне, многое у них с бухты барахты, нет немецкой точности и скрупулезности

во 2) обломки самолета нужно подвергнуть спектральному анализу в европейской лаборатории, там выявят все химические следы

в 3) Навального вывезли в Германию и там нашли следы "новичка". Был бы он в России, давно бы копыта откинул и ласты склеил

1) Поляки Европа
2) поляки сами обследовали обломки, ни кто им не мешал, следы ВВ были бы обнаружены сразу, невозможно не заметить следов взрыва на обломках машины, потому что было множество крупных обломков. Не найти следов взрыва для следователей польских не составило бы не какого труда в 2010. У поляков были останки погибших, при взрыве, на останках так же бы остались следы ВВ, но следователи и патологоанатомы в 2010 году даже не рассматривали эту версию, вопрос к полякам?
3) В России Навального обследовали только наши врачи, а польский самолет изучали Польские следователи, и не заметить следы взрыва было бы невозможно

ответьте для себя, или польские следователи и врачи настолько некомпетентны? Я думаю даже студент мед вуза бы смог идентифицировать останки некоторых из жертв на предмет механической травы от падения или же жертва погибла от взрыва. патологоанатомов учат этому в медвузе
А следователи, настолько слепые, что не смогли найти на обломках следов взрыва? Чему их учат вообще тогда?

Если же это было сделано умышлено чтобы скрыть от поляков правду, то заводите уголовные дела не только помимо взрыва, но и начинайте охоту на ведьм у себя, за виновными в сокрытии...а то извините выйти белыми и пушистыми из воды не получится

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 13:54:53)

Поделиться

28

в России ничего нельзя выявить - аппаратура пещерная. Показывает только то, что Путину выгодно ))

в европейской лаборатории всё бы выявили, но вот обломки не дают вывезти. Вопрос - почему?

как говорится, вопросов к России больше нет

Поделиться

29

Леонид пишет:

в России ничего нельзя выявить - аппаратура пещерная. Показывает только то, что Путину выгодно ))

в европейской лаборатории всё бы выявили, но вот обломки не дают вывезти. Вопрос - почему?

как говорится, вопросов к России больше нет

вы думаете поляки приезжали с голой жопой в Россию?

Вопрос, почему следователи и врачи не выявили за 8 лет ни одного следа? 8 лет молчания. Почему? кто виноват?

в 2010 году ни кто даже не заикнулся про эту версию? или с образованием в Польше все так плохо?

Россия держит обломки по одной причине, юридической, и имеет на это полное право. Международное, вы же не против международного права? вы всегда на него опираетесь, дак Россия и опирается на международное право.

я могу лишь согласиться с версией взрыва в одном случае, сговор Польских противников Качинского (в лице Туска, кто он сейчас вы знаете, а так же след президента Комаровского, они однопартийцы, а фактически туск лидер Партии Комаровского) и Российскими элитами с другой стороны. Тогда дело примет очень неприятный оборот не только для России, но
Тогда Польше помимо версии о взрыве стоить вызвать на допросы следователей, врачей, кто ими руководил, кто заказчик убийства Президента

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 14:09:57)

Поделиться

30

с лабораторией приезжали ? ))))

я ж говорю, поляки это те же славяне, безалаберные. 8 лет раскачивались и вдруг их осенило - а что да как ? ))

Поделиться

31

Леонид пишет:

я ж говорю, поляки это те же славяне, безалаберные. 8 лет раскачивались и вдруг их осенило - а что да как ? ))

Смотрите, следы взрыва легко обнаружить на обломках самолета, тем более машина не сгорела, а по сути она разрушилась от удара об землю, воздействие огня было минимальным. судя по фотографиям с места происшествия.

Найти обломки с характерными следами взрыва, ну блин, для специалиста не составит труда, а туда я думаю отправили лучших, президент как никак. Просто сделайте смывы с обшивки, упакуйте в пакетики, и передавайте эти смывы хоть в Германию, хоть в США.

далее, патологоанатомы, на останках была одежда, на мягких тканях должны были бы быть следы взрыва. И этих врачей учат этому всему.

То есть сразу две Польских инстанции ошиблись? Вам не кажется это странным?

Далее, зачем эксгумировать тела погибших? Можно просто достать их остатки одежды, а они должны храниться в качестве вещ доков. А так же багаж пассажиров. Его же тоже Поляки забрали. На всем этом тоже должны остаться следы ВВ.

8 лет, ладно бы через пару месяцев это обнаружили, но спустя 8 лет...

зачем то поднимали останки погибших, чего они там искали на стлевших мягких тканях не понятно, можно просто взять одежду жертв. просто шоу

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 14:27:48)

Поделиться

32

можно просто взять одежду жертв.

Ну да, как трусы Навального:-)))

Поделиться

33

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Смотрите, следы взрыва легко обнаружить на обломках самолета, тем более машина не сгорела, а по сути она разрушилась от удара об землю, воздействие огня было минимальным. судя по фотографиям с места происшествия.

Найти обломки с характерными следами взрыва, ну блин, для специалиста не составит труда, а туда я думаю отправили лучших, президент как никак. Просто сделайте смывы с обшивки, упакуйте в пакетики, и передавайте эти смывы хоть в Германию, хоть в США.

далее, патологоанатомы, на останках была одежда, на мягких тканях должны были бы быть следы взрыва. И этих врачей учат этому всему.

Далее, зачем эксгумировать тела погибших? Можно просто достать их остатки одежды, а они должны храниться в качестве вещ доков. А так же багаж пассажиров. Его же тоже Поляки забрали. На всем этом тоже должны остаться следы ВВ.

зачем то поднимали останки погибших, чего они там искали на стлевших мягких тканях не понятно, можно просто взять одежду жертв. просто шоу

ну так отгрузите обломки полякам или религия не позволяет?

Поделиться

34

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

международное право не позволяет))) Или вы против международного права?

Руководитель госкомиссии Польши по расследованию авиакатастроф Эдмунд Клих заявил: «Российские специалисты сотрудничают с нами образцовым образом»

4 мая результаты работы инженерно-технической подкомиссии МАК были обсуждены с польскими экспертами. Замечаний по работе техники в полёте не было

Предыдущий руководитель расследования катастрофы назвал данные заявления и анулирования его расследования пропагандой

Поделиться

35

Janos Hunyadi пишет:

А какая разница, тротил что по вашему не оставляет следов на одежде?

Поделиться

36

GeDanilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А какая разница, тротил что по вашему не оставляет следов на одежде?

Дык я не подвергаю сомнению:-)))

Поделиться

37

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Руководитель госкомиссии Польши по расследованию авиакатастроф Эдмунд Клих заявил: «Российские специалисты сотрудничают с нами образцовым образом»

4 мая результаты работы инженерно-технической подкомиссии МАК были обсуждены с польскими экспертами. Замечаний по работе техники в полёте не было

Предыдущий руководитель расследования катастрофы назвал данные заявления и анулирования его расследования пропагандой

а международное право запрещает передачу обломков самолетов? Почему-то обломки МН17 тут же были вывезены в Нидерланды в распоряжение Международной следственной комиссии. "МАК" здесь была бессильна запретить - Украина не входит в эту филькину контору под руководством Путина

24 февр. 2015 г. — МИД Польши направил российским коллегам ноту с настоятельной просьбой вернуть обломки самолета Ту-154М

Поделиться

38

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

а международное право запрещает передачу обломков самолетов? Почему-то обломки МН17 тут же были вывезены в Нидерланды в распоряжение Международной следственной комиссии. "МАК" здесь была бессильна запретить - Украина не входит в эту филькину контору под руководством Путина

24 февр. 2015 г. — МИД Польши направил российским коллегам ноту с настоятельной просьбой вернуть обломки самолета Ту-154М

Ну оно и не запрещает оставить обломки, так что на усмотрение, Россия не обязана передавать их даже после завершения расследования. МАК еще не завершил расследование в связи со следственными мероприятиями со стороны Польши, как они завершат, отдадут дело в суд, тогда начнется суд, когда он закончится, тогда и Россия на свое усмотрение вернет обломки.
Польша не ограничена к доступу к обломкам

Я на ваш вопрос ответил почему Россия не отдает обломки.

А вы на мои почему то отвечать все не хотите, то у вас поляки это славяне, то еще там кто то.

Конкретно вызывают несколько вещей, которые понятны даже обывателю. Можете ответить на пунктики ниже?

1. почему ждали 8 лет?
2. куда смотрели следователи и врачи? они что там лохи последние, или все так плохо у поляков со спецами?
3. зачем проводить эксгумацию, если есть вещи жертв?
4. Все исследования на территории Польши проводились под контролем специалистов из США
5. Если первая комиссия не углядела таких очевидных вещей, значит это или халатность или сговор, почему не ведется разбирательства внутри Польши по поводу Туска и Комаровского и их подчиненных проводивших расследование?

Ответьте на мои вопросы пожалуйста Леонид.

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 16:50:13)

Поделиться

39

они потребовали - отдайте

не отдаете? тогда обсуждать нечего. Отказники расписались в преступлении.

отмашка только одна, уркаганская - "а вы докажите", но улики спрятали

Поделиться

40

Леонид пишет:

они потребовали - отдайте

не отдаете? тогда обсуждать нечего. Отказники расписались в преступлении.

отмашка только одна, уркаганская - "а вы докажите", но улики спрятали

Леонид, это некультурно, я задал вам конкретные вопросы, и думаю вы хотите мне ответить на вопросы выше?

Нет, то ваша точка зрения абсурдна и абсолютно ничем не подкреплена, кроме БЛА БЛА БЛА

Поделиться

41

Будет суд, предъявят обвинение в суде. Начнется очная ставка.

Что то в суд они ни как дело не передают против России уже 2 года.

Боюсь они понимают абсурдность своих заявлений, об этом сказал уже предыдущий глава комиссии, он назвал это пропагандой.

и чувствую если поляки пойдут в суд то жестко там обосруться, по этому 2 года в суд они ни как не идут

Все топчется на месте, одни политические заявления, кроме расследования.
У них есть доказательства, как они сообщают, вот с ними идут в суд. И международный суд уже докажет кто где срал.

А тут два варианта, или преступный сговор Поляков же с русскими или же Поляки работают на внутреннего потребителя...

Оба варианта чреваты последствиями для Польши

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 17:00:35)

Поделиться

42

если в/на этих обломках нарыть нечего, то почему не отдаете?

Поделиться

43

Леонид пишет:

Леонид, я вам ответил, читайте выше, жду ответа от вас по нескольким пунктам.
Не переводите русло, я понял суть вашей претензии, я на нее ответил.

Ваша очередь ответить, как бы не юлите, у меня есть конкретные вопросы, и думаю вы можете дать на них конкретные ответы...

Поделиться

44

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

Ваша очередь ответить, как бы не юлите, у меня есть конкретные вопросы, и думаю вы можете дать на них конкретные ответы...

а меня не интересуют другие пункты

меня интересует - в 2015 году (через 5 лет после трагедии - у этой самой конторки "МАК" было достаточно времени чтобы исследовать каждый миллиметр обломков, и не по одному разу) Польша настоятельно потребовала обломки самолета как ее владелец, и вот уже 6 лет Путин (кто же еще) не отдает. Почему?

Поделиться

45

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

меня интересует - в 2015 году (через 5 лет после трагедии - у этой самой конторки "МАК" было достаточно времени чтобы исследовать каждый миллиметр обломков, и не по одному разу) Польша настоятельно потребовала обломки самолета как ее владелец, и вот уже 6 лет Путин (кто же еще) не отдает. Почему?

Ну не интересует дак не интересует. Кроме БЛА БЛА БЛА отдайте обломки вам нечего сказать и подкрепить ваши доводы...пустословие одно

Поделиться

46

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Ну не интересует дак не интересует. Кроме БЛА БЛА БЛА отдайте обломки вам нечего сказать и подкрепить ваши доводы...пустословие одно

почему пустословие. Пусть поляки получат свои обломки и скажут, есть ли в них остаточные следы взрывчатых веществ (после путинской стирки)

Поделиться

47

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

почему пустословие. Пусть поляки получат свои обломки и скажут, есть ли в них остаточные следы взрывчатых веществ (после путинской стирки)

Ну пока не начали судить русских, до них потом доберутся, надо узнать что за крыса Туск и Комаровский. Начать следствие по сокрытию истинных причин катастрофы и причин почему скрыли взрыв в 2011 году в докладе

Вдруг Туск агент ФСБ и ГРУ, сидит там щас в своем Европарламенте...

Отредактировано GeDanilov (13.05.2021 17:26:26)

Поделиться

48

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Ну пока не начали судить русских, до них потом доберутся, надо узнать что за крыса Туск и Комаровский. Начать следствие по сокрытию истинных причин катастрофы и причин почему скрыли взрыв в 2011 году в докладе

вам нужна правда, или судьба этих людей? Если они виновны, они получат свое. Польша не контролируется одним человеком 20 лет, который самодурно очерчивает рамки кого судить и посадить, а кого не трогать и даже кормить гостендерами

Поделиться

49

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

вам нужна правда, или судьба этих людей? Если они виновны, они получат свое. Польша не контролируется одним человеком 20 лет, который самодурно очерчивает рамки кого судить и посадить, а кого не трогать и даже кормить гостендерами

Мне нужна правда. я вам и указал в две версии которые имеют право на жизнь

1. Самолет разбился по ошибке пилотов/диспетчеров
2. Сговор руководства Польши и России в убийстве Качинского и скорытие улик. (а пока выглядит все однобоко). А значит правда, стоит начать суд и охоту на ведьм тех, кто скрыл эту информацию в 2011 году в Польше.

Поделиться

50

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

2. Сговор руководства Польши и России в убийстве Качинского и скорытие улик. (а пока выглядит все однобоко). А значит правда, стоит начать суд и охоту на ведьм тех, кто скрыл эту информацию в 2011 году в Польше.

так будете отдавать обломки или нет?

Поделиться

51

С первых часов катастрофы мы находимся в постоянном контакте с россиянами. Было несколько телефонных разговоров и личных встреч, как с президентом РФ Дмитрием Медведевым, так и с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Нет никаких оснований говорить о том, что российская сторона каким-либо образом затрудняет следствие
Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1029758-ros … 154_gibel/

Дональд Туск

Поделиться

52

GeDanilov пишет:

что за крыса Туск и Комаровский..

Чья бы крыса мычала (или как там они?) ag
И вообще...кто как обзывается       (В.В.Путин)
https://i.ibb.co/G5kVN47/image.jpg

Отредактировано Nav (13.05.2021 17:44:28)

Поделиться

53

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

так будете отдавать обломки или нет?

Когда предъявите обвинения Туску

Поделиться

54

Nav пишет:
GeDanilov пишет:

что за крыса Туск и Комаровский..

Чья бы крыса мычала (или как там они?) ag
И вообще...кто как обзывается       (В.В.Путин)
https://i.ibb.co/G5kVN47/image.jpg

не объекттивно, если есть заговор, Значит Туск виновен в сокрытии улик

Поделиться

55

GeDanilov пишет:

С первых часов катастрофы мы находимся в постоянном контакте с россиянами. Было несколько телефонных разговоров и личных встреч, как с президентом РФ Дмитрием Медведевым, так и с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Нет никаких оснований говорить о том, что российская сторона каким-либо образом затрудняет следствие

Дональд Туск

это было сказано 29 апреля 2010 года ))

через пять лет - 2015 - Польша настоятельно потребовала обломки

Сегодня уже 2021. Путин уже шесть лет стирает трусы

Поделиться

56

GeDanilov пишет:

Знакомо.

Поделиться

57

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Дональд Туск

это было сказано 29 апреля 2010 года ))

через пять лет - 2015 - Польша настоятельно потребовала обломки

Сегодня уже 2021. Путин уже шесть лет стирает трусы

2010-2018 вот весь ответ...8 лет польские эксперты думали над версией. И наконец то придумали....Видимо очень хреново у них с образованием...раз 8 лет не видят вещей которые любой студент увидит

Поделиться

58

Nav пишет:
GeDanilov пишет:

Знакомо.

Не понял, да и фильм этот я не люблю.

Поделиться

59

GeDanilov пишет:

Не понял, да и фильм этот я не люблю.

У путинской братии удивительная способность провалить все , несмотря на полный набор
благоприятных обстоятельств.
Все их "многоходовочки" в итоге бьют по стране и живущим в ней людям.
Поясняю-Расследование замутят, замажут, похоронят разговорами, фейками,
падением интереса к теме....Как это было не раз.
Что ясно по "сахару" и учениям ФСБ? По смерти Рохлина? По гибели майкопской бригады в Грозном. По Беслану, Дубровке.....По недавнему стрелку в подмосковье... да сотню назову событий.
Думаете Польша чего то добьется? Будет ЭТОНЕМЫ, ВЫВСЕ ВРЕТЕ и ГЫ-ГЫ...А чё вы нам сделаете.

А фильм...Кстати, давно размышлял-при уходе НКВД оставляло в целости здания, даже с мебелью и ключами в сейфах.
Как правило, Гестапо занимало здания НКВД.
При уходе Гестапо, таким же образом поступало с теми зданиями, где было НКВД и которые они занимали.
Не минировали, не жгли....вопрос о Космодемьянской и поджогах домов крестьян.
Тема требующая внимания и следствия...ПО-ЧЕ-МУ ? )))

Поделиться

60

Дебаты. Гибель самолета Президента Польши. Кто виноват?
[видео]
Очень неубедительно выглядела польская сторона.
Не хочется думать что заказ.
Вопрос о разрушении, фрагментарности тел, срыва одежды- падения самолета с любой
скоростью не объясняет. Просто сравнение и подобие последствий иных катастроф.
Если нет иной версии кроме взрыва- то я затрудняюсь придумать причину.
Как мой вариант-поляки не хотят устраивать разборки, по их просьбе обломки Россия придержала у себя.
Если копать-могут всплыть неприглядные моменты при дележе власти в Польше.
Это если сами поляки виноваты во взрыве.
Если это российский след-следствия действий могут быть сходными.
Замолчать, замутить, спрятать, вбросить ложные версии пока дело не затухнет.

Поделиться