Тема: Резкое послание Филиппин Китаю

А это должны были сделать США извиняюсь за Google translate !
министр иностранных дел Филиппин направил Пекину недипломатическое послание после нарушений Китаем морского пространства страны • «Вы похожи на уродливого голема, пытающегося навязать себя», - сказал он.
сегодня (понедельник) со стороны Манилы была пересечена определенная линия беспечности по отношению к крупнейшей региональной державе. Министр иностранных дел Филиппин Тедди Лукин обратился с особенно агрессивным твитом в адрес Пекина, заявив, что Китай систематически нарушает суверенитет островного государства и хочет превратить его в провинцию Китая. Министр твитнул в социальной сети Twitter, используя какие-то странные фоны. «Китай, мой друг, как я могу сказать это вежливо? Дай мне посмотреть или убирайся к черту с нашей территории. Что ты делаешь с нашими друзьями? Ты, а не мы. Мы стараемся. Ты. Ты как уродливый голем пытается навязать себя красивому парню, который хочет быть другом? ».   Что так трудно понять в заявлении президента Дуарте на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций о том, что все произвольные активы принадлежат Филиппинам, а не кому-либо еще? », - написал разгневанный министр иностранных дел.   
Филиппины заявляют, что сотни китайских судов, в том числе гражданские и военные, нарушили государственный суверенитет в прошлом месяце и что корабли береговой охраны Китая преследуют филиппинские суда. Китай, со своей стороны, претендует на владение большими акваториями моря.

Я об этом говорил так продолжаться не должно.. Срочно поставить на Рифы Ракеты распугать Китайню которая пытается бороться за ресурсы которые её не принадлежат. Байден Трус!

Сайт krumholzmax

Поделиться

2

Re: Резкое послание Филиппин Китаю

до зимней Пекинской олимпиады-2022 маоисты будут стараться держать себя в рамках, а то США и Запад забойкотируют сие мероприятие, как Московскую-1980 после вторжения советских войск в Афганистан

Поделиться

3

Они не держаться в рамках это о том что было больше месяца назад я писал.... А на одном рифе они под таким же предлогом построили порт и взлетную полосу то есть просто захватили район Рифа ( уже нет его достроили) Так что то что Байден ничего не делает вынуждает Филиппинцев отвечать.. Они уже начали год назад и их надо остановить СЕЙЧАС!

Сайт krumholzmax

Поделиться

4

1. Китайцы начали это десятилетия назад

2. А кому же еще, как не филиппинцам да индонезийцам за свои острова вписываться в первую очередь?

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

5

да это давно но надо что то делать А Байден на это не способен... Япония - Индонезия - Филиппины- Таиланд - Австралия - Малайзия - полный список уже давал так почти паритет по вол-во населения надо пригрозить экономически переводом сборки в эти странны что уже происходит и разместить на Рифах ракетное вооружение что написано в другой стать вот один из примеров.

1 января 1988 года два вьетнамских вооруженных грузовых корабля подошли к рифу Огненного Креста, чтобы доставить строительные материалы для сооружений, обозначающих претензии Вьетнама на риф[5]. Однако, НОАК перехватил корабли и вынудил их отойти от рифа. 17 февраля группа китайских кораблей (эсминец НОАК, эскортные и транспортные суда) и несколько вьетнамских кораблей (тральщик и вооруженный транспорт) попытались высадить войска на рифе Квартерон. Уступающие в вооружении вьетнамские корабли были вынуждены отступить. 13 и 14 марта артиллерийский фрегат НОАК, обследовавший риф Джонсона, обнаружил три приближающихся вьетнамских корабля. Обе стороны направили войска, чтобы занять риф Джонсона. После начала перестрелки на рифе китайские и вьетнамские корабли открыли огонь друг подругу.Последствия Китай стал быстро наращивать своё присутствие на островах Спратли, и концу 1988 года занял шесть рифов и атоллов сентября 1991 года Китай освободил девять вьетнамцев, сражавшихся на Южном рифе Джонсона В 1994 году Китай был вовлечён в подобную конфронтацию, заявляя о своем праве на риф Бедствия, находящегося внутри исключительной экономической зоны Филиппин. Однако, Филиппины ограничились политическим протестом, ВМС Филиппин решили избежать прямой конфронтации. Решение было основано в том числе и на опыте вьетнамских вооружённых сил, которые понесли потери в бою с китайцами несмотря на то, что инцидент произошёл в контролируемом Вьетнамом районе

Сайт krumholzmax

Поделиться

6

Филипинцам нужно либо крестик снять, либо трусы одеть. Определиться кто им друг а кто враг. То Дутерте выгоняет американских военных и бежит дружить к китайцам и Путину, то вдруг оказывается что китайцы таки его обманули. А виноват оказывается Байден.

Поделиться

7

Не знаю откуда вы но с того времени как Байден у власти он в район Филиппинского моря не заводил ни одного корабля. Филиппинцы вообще-то баптисты и что им снимать не понятно. Это касается всего района. Дуарте тот еще ... но у него скоро выборы и почти настоящие в отличии от ... К кому он там бегает я не заметил. Вооружение ему поставляет Израиль  и США в виде помощь по договорам намного раньше Байдена а не Китай и Россия а то что по планам на до конца 2021 года будет закуплено пару миллионов Спутников V и Пару миллионов Китайских *в том числе переданные китайцами) так кто тут ведет двойную игру.. Китайцы.. Напомню что всего вакцин надо 150 миллионов так что основа не Китайская и тем более не Российская. Войну Китайцы ведут из с Вьетнамом и с Филиппинами и всем районом и поэтому я говорю им надо объединиться.... Так как никто им не поможет... Какая там Россия...

Сайт krumholzmax

Поделиться

8

Я из США. Видимо по этому помню метания Дутерте. История довольно старая, началась еще при Обаме а потом в 2020 уже при Трампе, он вобще разорвал военные отношения с США, выгнал военных и Филиппины перестал учавствовать в ежегодных учениях в угоду своим новым друзьям из Китая. Поэтому странно ожидать конкретно от Байдена каких-то действий. Статья по теме из DW ниже.

https://www.dw.com/ru/%D1%84%D0%B8%D0%B … a-52337829

Поделиться

9

DW это источник? даже имя перевести не могут. Вопрос не в этом. Япония - Индонезия - Филиппины- Таиланд - Австралия - Малайзия - полный список уже давал так почти паритет по вол-во населения надо пригрозить экономически переводом сборки в эти странны что уже происходит и разместить на Рифах ракетное вооружение что написано в другой стать вот один из примеров.

Сайт krumholzmax

Поделиться

10

dnikitin пишет:

Филипинцам нужно либо крестик снять, либо трусы одеть. Определиться кто им друг а кто враг. То Дутерте выгоняет американских военных и бежит дружить к китайцам и Путину, то вдруг оказывается что китайцы таки его обманули. А виноват оказывается Байден.

Обычное дело для хитрого, но не очень умного правителя. История может предоставить десятки примеров таких клоунов. Если не сотни. Чтобы уметь и рыбку съесть и на велосипеде покататься, нужно иметь серое вещество в котелке. Дуэрте как-то не тянет на такого героя от слова совсем.

Отредактировано arcad2000 (10.05.2021 17:43:12)

Поделиться

11

arcad2000 пишет:
dnikitin пишет:

Обычное дело для хитрого, но не очень умного правителя. История может предоставить десятки примеров таких клоунов. Если не сотни. Чтобы уметь и рыбку съесть и на велосипеде покататься, нужно иметь серое вещество в котелке. Дуэрте как-то не тянет на такого героя от слова совсем.

интересно, наркоторговцев он всех нейтрализовал?

Поделиться

12

Не так все просто, США не помогли Филиппинам когда нужно было а сейчас просто бояться противостоять Китаю... Они действуют давно и только в прошлом году Дуарте расторгнул договор и наверно имел на это причины...
У меня там знакомые и там есть армия вооруженная и нашим вооружением и США... Русского нет. Они ведут войну в джунглях и погибают ( Филиппины единственная страна католиков в районе) есть наркоторговцы как во всей Азии и России и Исламское меньшинство которое то-же проводит террористические акты. Мне вам надо объяснять что в джунглях сложно сражаться да еще на таком кол-ве островов. Главное противостоять Китаю а это надо делать Вместе всем странам Азии как я уже писал. Дуарте может сменят так как у него скоро выборы...

Сайт krumholzmax

Поделиться