21

Re: 90 лет Горбачеву

Janos Hunyadi пишет:

Да, во многом это результат пропаганды и оболванивания СМИ. Вообще то вопрос сложный и неоднозначный.

Ну, я думаю, отвечать надо. Надо иметь свою голову на плечах а не чужую. Если кого-то подельник "оболванит" и потащит "на дело" судья же впаяет ему за преступление уголовку! И не важно оболванен он или нет.

Не знаю, сколько при сталине было стукачей, но мне рассказывали что моего родственника из Бурятии это коснулось. Именно при сталине человек пропал и никто не узнал куда. Только потом начали вспоминать что по пьяни что-то ляпнул неприятное то ли про комунизм, то ли про сталина.

Тут ещё важно "молчаливое согласие". Кто знает? Возможно и немцы в 30-е не все были согласны с адольфом, но МОЛЧАЛИ. Т.е. молча одобряли. Ответили -то ВСЕ. Так и при сталине. Может ну был 1 млн доносчиков, а десятки миллионов других куда смотрели? Что, не знали кто стучит?

Поделиться

22

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Да, во многом это результат пропаганды и оболванивания СМИ. Вообще то вопрос сложный и неоднозначный.

Тут ещё важно "молчаливое согласие".

А вот в 90-ом не молчали.
https://sun9-73.userapi.com/impf/mAujuP4XmJe8sqbstgi7fh494rmz4jfi_GgIbw/P37GwqT0-Ao.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=8d90edeb6485f0f3f5eb88ebefe1d910&type=album

Кстати Madmat, Вас там вспомнили на vpk.name. Пишут, что с интересом читали Ваши комментарии, и жалеют, что ушли.

Поделиться

23

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Тут ещё важно "молчаливое согласие".

А вот в 90-ом не молчали.
https://sun9-73.userapi.com/impf/mAujuP4XmJe8sqbstgi7fh494rmz4jfi_GgIbw/P37GwqT0-Ao.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=8d90edeb6485f0f3f5eb88ebefe1d910&type=album

Кстати Madmat, Вас там вспомнили на vpk.name. Пишут, что с интересом читали Ваши комментарии, и жалеют, что ушли.

Ну так в 90-м(вернее уже даже в 91-м) колбаса закончилась в магазине даже в Питере и Москве ))). И всё с ослаблением КГБ. И за это я бы даже Крючкову на памятник бы скинулся. Это как в природе, в физической природе. Место пусто не бывает. Как только одна сила сдаёт позиции их тут же занимает другая.
Вот и живём в противоборстве полицейской дубинки, куска колбасы, зомбоящика, лени и тупости... ну там промеж ними ещё совесть иногда проскакивает ))).

Чёрт... надо свои фотки 91г отсканить. Фоткал заполненную до краёв Дворцовую площадь в августе. Поднял друга как мог наверх он оттуда и сфоткал ))) Хоть за что-то будет не стыдно помирая ))))

Поделиться

24

Janos Hunyadi пишет:

О хоспади... (...мама сказала на дне бидона(с) )  ag
Ну пусть сюда идут ))) Меня тут почитать можно бесплатно )))

Ну если, конечно, их Леонид пустит )))

Отредактировано Madmat (03.03.2021 11:07:15)

Поделиться

25

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

О хоспади... (...мама сказала на дне бидона(с) )  ag
Ну пусть сюда идут ))) Меня тут почитать можно бесплатно )))

Ну если, конечно, их Леонид пустит )))

ворота всегда открыты для входа, как и для выхода )))

Поделиться

26

Рынок, свободные выборы, отсутствие цензуры, ФРГ воссоединил.Вы про это расскажите тем кого в Оше, Сумгаите, Баку, Тбилиси, Карабахе зверски убили. Тем кого в Москве на стадионе Красная Пресня расстреливали, тем пацанам кто в Чечне в БМП сгорел и в плен попал. Уж как они порадуются гласности, рынку и ста сортам колбасы. На совести меченого десятки тысяч убитых, сотни тысяч беженцев (не пробовали месяцок пожить в чужом городе зимой без копейки?) миллионы обворованных, оставшихся без денег. Он у десятков миллионов отнял перспективы, отнял будущих детей, отнял смысл в жизни. Гори в аду меченая мразь.

Поделиться

27

Ну само собой. Люди толпы всегда обвиняют того кто кричит "король голый" а не того кто сделал короля голым.

Так было и будет всегда. Поэтому одни будут гадить и портить а ненавидеть будут тех кто пытается исправить изгаженое.

Это как дети которые любят бабушку которая их кормит дерьмовыми леденцами а не доктора стоматолога который потом исправляет дурь этой бабули!

... жаль что основная масса так и не вырастает из этого детского возраста.

Поделиться

28

Velizary пишет:

Рынок, свободные выборы, отсутствие цензуры, ФРГ воссоединил.Вы про это расскажите тем кого в Оше, Сумгаите, Баку, Тбилиси, Карабахе зверски убили. Тем кого в Москве на стадионе Красная Пресня расстреливали, тем пацанам кто в Чечне в БМП сгорел и в плен попал. Уж как они порадуются гласности, рынку и ста сортам колбасы. На совести меченого десятки тысяч убитых, сотни тысяч беженцев (не пробовали месяцок пожить в чужом городе зимой без копейки?) миллионы обворованных, оставшихся без денег. Он у десятков миллионов отнял перспективы, отнял будущих детей, отнял смысл в жизни. Гори в аду меченая мразь.

Не надо, я родилась в том числе благодаря антиалкогольной кампании, вы поколение обеспечивающие рост рождаемости путинской России)))

Поделиться

29

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526x296/157608041_452128339552486_1729769355285711841_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=OOUmiqmitLIAX8XJYKX&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&tp=6&oh=45bea2af43f3b3f1a205e7a4a542398e&oe=606EB2EF

Еврейский журнал
7 марта, 12:44  ·

На прошлой неделе еврейские организации РФ поздравили М. С. Горбачева с 90-летием. Наш журнал присоединяется к теплым словам, ведь именно гласность и перестройка сделали возможным возрождение общинной жизни на одной шестой части суши. До 120-и, дорогой Михал Сергеич!

да, российские евреи должны быть благодарны перестройке ))

Поделиться

30

Я очень благодарен, хотя не российский еврей ag

Поделиться

31

Я вообще не еврей. Но Горбачёв, при всех его косяках и ЦКовском слабоумии, всё рабно лучший вариант из того что у нас до него было.

Поделиться

32

хайпил Горбачев )) вот нашел термин ))

Поделиться

33

Леонид пишет:

хайпил Горбачев )) вот нашел термин ))

если бы он не хайпил то сидели бы Вы сейчас в Якутии(а я в Осетии) и работали бы на заводе делая очередную бесполезную военную детальку ))) Записывались бы в очередь на покупку электрочайника и меняли бы фотографии в иконостасе сегодняшнего политбюро )))... Ну если бы не случился бы в 90-е голод и мы бы не вымирали как северокорейцы )))

Поделиться