61

Re: 90 лет Ельцину

Вы я вижу далеки от понимания политической картины в России. Яшин с таким боем прорвался в мунсовет района Москвы, что это было просто как "Курская битва" )) я следил за всем этим процессом

да, Яшин определенно один из будущих лидеров России. Прошу принять и проч))

а по взятке Чубайс с Ходорковским поговорят в реале, а не через соцсеть )))

Поделиться

62

Леонид пишет:

Вы я вижу далеки от понимания политической картины в России. Яшин с таким боем прорвался в мунсовет района Москвы, что это было просто как "Курская битва" )) я следил за всем этим процессом

да, Яшин определенно один из будущих лидеров России. Прошу принять и проч))

У ти хоспади ти бозе мой!!! Яшин куда-то прорвался! Сейчас там демократическую республику устроит. не исключено что "прорвался" этими системами "умного голосования" в которых умным по белому написано "ЛАЖА". Пройдёт даже откровенный фашист! Или как он туда прорвался???

И если честно у меня большие сомнения к тем кто вот так "прорывается" где-то куда-то. Знаете что такое "паровозный свисток"(читай предохранительный клапан) и для чего он предназначен?
Правильно. Он предназначен чтобы паровоз не разорвало на части. И этот "свисток" как раз прекрасно работает на то чтобы паровоз работал исправно и ВЕЧНО. Именно поэтому у меня весьма предвзятое отношение к таким "свисткам".

Кстати, "свистулька Собчак", как я почитал уже, была весьма близка с этим "свистком". Не то что намекаю но подумайте. Методы работы Собчак на т.н. "выборах" были точно такими же. Методичку писать можно.

Эпическая сила!!! Герой страны!!! Преседатель совета нардепов в районе численностью 48 769 человек!!! Вот это талантище! Ну само собой! Такая моська даже нассаьть на слона имеет право! )))) Не то что гавкать!!!
47 тыщ человек!!! Так это на треть больше чем в княжестве Монако!!! Ну холова!!! зауважат... едрить мадрить! ))) Куда Чубайсу, спасшему страну со 150 000 000 человек и ядерным оружием от очередного 1917года до такого "деятеля"!!!

Отредактировано Madmat (02.02.2021 17:20:52)

Поделиться

63

Madmat пишет:

И всё таки ещё пару минут. А какие претензии у этого Яшина к Чубайсу сегодня?

- Чубайс работает в ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКИХ структурах уже лет 15-20!
- Ворует? НЕТ!
- Структуры у него работают? ДА!

Какая претензия? Что не рвётся на омон с оголёнными сиськами? Ну так он частное лицо! За такое можно наброситься на 99% населения России. А из оставшегося 1% большинство будет неуравновешенными маргиналами.

Так в чём претензия?

Вы, я вижу, пропустили

https://www.facebook.com/watch/?v=1343668845984825

Поделиться

64

Леонид пишет:
Madmat пишет:

- Ворует? НЕТ!

Какая претензия? Что не рвётся на омон с оголёнными сиськами? Ну так он частное лицо! За такое можно наброситься на 99% населения России. А из оставшегося 1% большинство будет неуравновешенными маргиналами.

Так в чём претензия?

Вы, я вижу, пропустили

Да, извините, гениальных "глав" кварталов города Москвы я пропускаю между усов ))) Всё таки я в 1996-м не однокласниц за косички дёргал а изучал эту страну )))

Поделиться

65

Леонид пишет:

Ну... пуская поговорят. Ни разу не видел чтобы кто-то катил бочку на Чубайса а потом не утирался от своей же нелепости. )))
  Ну посмотрю ещё на одну попытку ))) Скиньте ссылочку как это шоу будет )))

Поделиться

66

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

- Ворует? НЕТ!

Так в чём претензия?

Вы, я вижу, пропустили

Да, извините, гениальных "глав" кварталов города Москвы я пропускаю между усов ))) Всё таки я в 1996-м не однокласниц за косички дёргал а изучал эту страну )))

ну, мы с вами все-таки не в том возрасте, чтобы изображать из себя аксакалов ))

Поделиться

67

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну... пуская поговорят. Ни разу не видел чтобы кто-то катил бочку на Чубайса а потом не утирался от своей же нелепости. )))
  Ну посмотрю ещё на одну попытку ))) Скиньте ссылочку как это шоу будет )))

это их дело когда будет )) когда будет, тогда и будет ссылочка ))

Поделиться

68

И, кстати, если этот Яшин назвал Чубайса "ночным горшком Путина" то можно я буду его называть "ёршиком Путина". На Путина-то он работает? работает. И зарплатку получает тыщ 250 в месяц от того же Путина. А это, не много ни мало, по ёршику в неделю! )))

Поделиться

69

Леонид пишет:

ну, мы с вами все-таки не в том возрасте, чтобы изображать из себя аксакалов ))

А я не изображаю! Но на фоне этого Яшина я - аксакал а он юнец. Вот и всё. Правда юнец которому хозяин позволил поиграть в руководителя какого-то московского квартала )))

Поделиться

70

Madmat пишет:

И, кстати, если этот Яшин назвал Чубайса "ночным горшком Путина" то можно я буду его называть "ёршиком Путина". На Путина-то он работает? работает. И зарплатку получает тыщ 250 в месяц от того же Путина. А это, не много ни мало, по ёршику в неделю! )))

250 тыс )))

И очень много таких случаев бывает. Сейчас депутат в Москве — это такой смешной человек, который лазит по подвалам и смотрит, как там утеплили трубы. Там такие вот бытовые вопросы решают депутаты, и, как я посмотрю, жители довольны.

Муниципальные депутаты не получают зарплату. Более того, у нас даже не все региональные депутаты получают зарплату. Вот в Мосгордуму выбрались кандидаты от оппозиции, они не получают зарплату, потому что они не получили должностей. У них там округа по 150 тысяч человек, и зарплату они не получают.

Поделиться

71

Илья Яшин
9 дек 2020
Действия
В телеграм-помойках снова начали мусолить тему оплаты моего труда в муниципалитете. Якобы я значительно повысил себе зарплату, а бюджет района при этом стал дефицитным.

Вопросы возникают в том числе у моих избирателей, поэтому считаю нужным дать пояснения.

1. У меня нет полномочий увеличивать собственную зарплату. Зарплатные ставки для глав муниципальных округов в Москве утверждаются исполнительной властью, в соответствии с действующим законодательством.

2. Последнее повышение зарплат на муниципальном уровне произошло больше года назад (оно касалось всех районов). Инициатором этого был мэр Собянин, он же и подписал соответствующий указ.

3. Мои доходы прозрачны и, в соответствии с законом, каждый год я подаю декларацию в департамент территориальных органов. Информация о моих деньгах и имуществе находится в свободном доступе.

4. Моя ежемесячная зарплата за вычетом налогов составляет 123 тысячи рублей. Такую же зарплату, например, получает глава управы.

5. Кроме того, раз в квартал совет депутатов рассматривает вопрос о моей премии. Решение принимается голосованием после публичной дискуссии — это общая практика во всей районах, которая регулируется законом. Моя премия за три года ни разу не превышала 100% от месячной зарплаты. Для сравнения: моя предшественница из «Единой России» систематически получала 200%.

6. Что касается бюджета муниципального округа, то в этом году мы исполним его с профицитом. На следующий год дефицит тоже не предусмотрен. Добавлю, что свободный остаток бюджета (читай — средства, отложенные про запас) на данный момент практически равен его доходной части.

7. Любопытно, что одни и те же вбросы про мою зарплату происходят уже не первый раз. Компромата на меня нет — вот и приходится выдумывать всякую чушь, тиражируя её раз за разом.

Поделиться

72

Леонид пишет:
Madmat пишет:

250 тыс )))

И очень много таких случаев бывает. Сейчас депутат в Москве — это такой смешной человек, который лазит по подвалам и смотрит, как там утеплили трубы. Там такие вот бытовые вопросы решают депутаты, и, как я посмотрю, жители довольны.

Муниципальные депутаты не получают зарплату. Более того, у нас даже не все региональные депутаты получают зарплату. Вот в Мосгордуму выбрались кандидаты от оппозиции, они не получают зарплату, потому что они не получили должностей. У них там округа по 150 тысяч человек, и зарплату они не получают.

Ну так а он же не депутат а "глава" )))

Средняя зарплата главы управы в столице составляет 90-100 тысяч рублей
https://vao.mos.ru/presscenter/news/detail/2086060.html

И это ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД!!!.. Так что содержит его Собянин с Путиным ))) Ночной горшок )))))))

Поделиться

73

Леонид пишет:

4. Моя ежемесячная зарплата за вычетом налогов составляет 123 тысячи рублей. Такую же зарплату, например, получает глава управы.

5. Кроме того, раз в квартал совет депутатов рассматривает вопрос о моей премии. Решение принимается голосованием после публичной дискуссии — это общая практика во всей районах, которая регулируется законом. Моя премия за три года ни разу не превышала 100% от месячной зарплаты. Для сравнения: моя предшественница из «Единой России» систематически получала 200%.

Ну вот сами себя о опровергли ))) 123 000 в месяц до налогов это около 140 в месяц. Итого 12 зарплат и 4 премии. 2 240 000 рублей. Ну и зарплаты реально у этих "нардепов"  постоянно повышаются ))) Так что около того и выходит ))))).

Поделиться

74

Характерно, заметьте, что человек считает все зарплаты в стране деньгами Путина )) до чего дошли ))) нет, это не его деньги, были бы его, забрал бы и уморил голодом ))

Поделиться

75

Не 250, согласитесь ))

120 косарей для мск бог весть какие деньги ) 1800 зеленых

Поделиться

76

Леонид пишет:

Характерно, заметьте, что человек считает все зарплаты в стране деньгами Путина )) до чего дошли ))) нет, это не его деньги, были бы его, забрал бы и уморил голодом ))

Ну да... Я говорю на языке собеседника.

Если Чубайс виноват  втом что работает в путинской россии то и Яшин виноват в том что получает от Путина деньги. Всё верно. Или или, Илюша. Не звизди и не звиздим будешь! )))))))

Поделиться

77

Леонид пишет:

Не 250, согласитесь ))

120 косарей для мск бог весть какие деньги ) 1800 зеленых

Да хоть 12 ))) Тем более, по факту, 180 ))) Да ещё и обиделся что предшественница из едросии аж  230 получала!!! Ну так ... есть куда расти! )))

Я вот от Путина ни копейки не получаю. Поэтому у меня морального права назвать Яшина мудаком на порядок порядков раз больше чем у него к Чубайсу )))

Отредактировано Madmat (02.02.2021 18:40:44)

Поделиться

78

... вообще как падает наше общество! Я помню ещё времена когда так ненавидеть Чубайса позволяли себе конченые комунисты ))) Куда мы катимся?  Или уже скатились? )))

Поделиться

79

Чубайс работал на путинской кормушке - т.н. Роснано было создано по указу президента, а сейчас так вообще стал его спецпредставителем по переговорам с Западом )))

ну надо же немного различать вещи )))

Поделиться

80

Яшин фигура положительного знака в актуальном поле,
Чубайс в историческом.

Чего сраться???:-)))

Поделиться