1,221

Re: Навальный возвращается

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/p180x540/225847894_4240430509370484_960622943739309462_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=T5LxSCi4SlQAX-ItEo9&tn=4k5vj6_2zS4GWMjG&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=33ff47a6bf0172657752f3d052437bd6&oe=611005E4

Вероника Ермакова
16 ч.  ·

Их пули — из свинца и олова,
их вера — бешенству под стать.
Они отрезать могут голову,
камнями насмерть забросать.
Но в МИДе взвесили все риски и
опять включили дурака:
талибы нам — по духу близкие,
а экстремисты — ФБК.

Поделиться

1,222

Алексею Навальному предъявлено обвинение в создании организации, посягающей на личность и права граждан

(видимо, коррупционеров)

https://pbs.twimg.com/media/E8gvDpyXsAQLeCO?format=jpg&name=medium

Поделиться

1,223

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/232517504_5808551749216706_5168148471544168518_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=ALMDuFpsIdMAX-7SAZV&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=f189f0b7c3ac7b974497286132950e98&oe=613EAD1B

Поделиться

1,224

Леонид пишет:

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/232517504_5808551749216706_5168148471544168518_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=ALMDuFpsIdMAX-7SAZV&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=f189f0b7c3ac7b974497286132950e98&oe=613EAD1B

Именно так!

Поделиться

1,225

Опять народ не тот попался bn 

+ открыть спойлер

Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...

В игноре у Nav. ლ(´ڡ`ლ) krumholzmax (─‿‿─)
☆☆

Поделиться

1,226

Обычный, нормальный, стандартный, глубинный и пластилиновый народ... В афганской теме только что обсудили то же самое. Такой же. Плюс минус десяток другой лет евро-цивилизационного развития.

Поделиться

1,227

Леонид пишет:

Власти удалось повесить на Навального клеймо агента  Госдепа. Многие даже радуются и во все горло орут, что плохо Навальный страдает в тюрьме- притворяется  и мало дали.
Очень высок антирейтинг
Одобрение деятельности Алексея Навального снижается. Если в сентябре 2020 года его деятельность одобряли 20% россиян, то в июне 2021 года – 14%. Одновременно выросло число тех, кто относится к политику неодобрительно: соответственно с 50% до 62%.
https://www.levada.ru/2021/07/09/otnosh … navalnomu/
Соболь российским спецслужбам вообще удалось выставить как девку с низкой моралью. Щас любая вата во всех подробностях и с радостью расскажет  вам, как Соболь занималась сексом с неким «Акимом».
Вообще, я бы сказал, деятельность российских спецслужб меня даже восхищает. Во что превратили российский русскоязычный интернет за довольно короткий промежуток времени.
Даже на ютубе полно всяких пропагандонов, которые орут про разные достижения. На некоторых даже я подписан.Очень профессионально работают. Чего где у нас какой завод открылся, что строится- моментально сообщат. Ну или кто чего сказал на нашем ТВ. Украину тоже очень тщательно мониторят.Ну а некоторым видимо доплачивают, чтобы они пели песни как плохо живется в загнивающих Штатах и прочих Европах(ценники в магазинах показывают)

Отредактировано GS (16.08.2021 12:45:20)

Поделиться

1,228

И ценники уже кровавая гебня рисует видимо bj
А подписаны наверно на "Сделано у нас"?  ab

☆☆

Поделиться

1,229

российских спецслужб? ))

про то как были разоблачены тайные операции по устранению Литвиненко, Скрипалей, Навального, про стирку его трусов, про МН17 и так далее лучше не вспоминать патриотам )))

что касается пропаганды, то беда в том, что все знают, что врут,  и никому до этого вранья нет дела. Как говорится, "мели, емеля, твоя неделя" - но всякие соловьевы, киселевы мелят не недели, а годы и годы. Люди позволяют, чтобы им врали - это уникальное явление ждет своих исследователей

Поделиться

1,230

Макл пишет:

Да  как Елена Малышева несет бред про жизнь в Штатах, так найдут какого-нибудь  русского эмигранта или просто временно приезжего, будет бегать по каким-нибудь самым дорогим магазинам, показывать цены, плакаться, ходить по  окраинам, жаловаться на криминал.Тут фиг поймешь

Отредактировано GS (16.08.2021 21:26:22)

Поделиться

1,231

GS пишет:
Леонид пишет:

Власти удалось повесить на Навального клеймо агента  Госдепа. Многие даже радуются и во все горло орут, что плохо Навальный страдает в тюрьме- притворяется  и мало дали.

удалось?)  для кого? для той аудитории что кормится помоями с федеральных каналов? так  их убеждать то  не надо ни в чем.  им что хочешь покажи в ящике , обрадуются  уверуют и восславят. 

тот же контингент что и каналы Медвичука на Украине смотрели, как  вырубили помои эти, так сразу рейтинг партии ихней обвалился по опросам,  облучатель вырубили...

все как было так и осталось,  из-за репрессий тока отток населения увеличивается, которое не водку жрет, а  имеет образование, руки прямые.   а здесь тока  алкашня остается и барыги...

Поделиться

1,232

GS пишет:
Макл пишет:

Да  как Елена Малышева несет бред про жизнь в Штатах, так найдут какого-нибудь  русского эмигранта или просто временно приезжего, будет бегать по каким-нибудь самым дорогим магазинам, показывать цены, плакаться, ходить по  окраинам, жаловаться на криминал.Тут фиг поймешь

Малышева это моветон .
Хотя зритель у нее есть конечно.
Вы забыли еще группу российских агентов, на ютубе.
Иностранцев которые приехали в Россию и снимают здесь про нее ролики. Сравнивая со своим домом.  ab
Я таких люблю посматривать.

☆☆

Поделиться

1,233

У Малышевой там проживают детки и она должна быть в курсе. Ну, если известный патриот  Руслан Осташко( чей канал был, кстати, уже разок заблокирован ютубом, правда, после скандала все же разблокировали) костерит там всяких  либералов и «пиндосов», но потом после каждого ролика призывает к донатам и рассказывает сколько они собрали денег- я таких в платные пропагандоны не записываю.Он изредка все же критикует.А вот те кто рассказывают, как у нас все хорошо, какой умница Путин, Сечин и все остальные представители власти- у меня под подозрением.
Комменты слушателей тоже такие же патриотические "вот если бы такие новости были на центральных каналах!"
Вот могу поделиться если интересно. Вообще, я многое удаляю и лишь мельком просматриваю.У этих покруче, чем в программе «Время», которая была при СССР.У них вообще, наверное, скоро жить при коммунизме будем
https://www.youtube.com/channel/UCr6kvY … e5aZpthLGw
З.Ы.  Я все подряд там не смотрю, а только изредка просматриваю самое интересное и громкое

Отредактировано GS (07.09.2021 13:51:04)

Поделиться

1,234

GS пишет:

У Малышевой там проживают детки и она должна быть в курсе. Ну, если известный патриот  Русланом Осташко( чей канал был, кстати, уже разок заблокирован ютубом, правда, после скандала все же разблокировали) костерит там всяких либералов и «пиндосов», но потом после каждого ролика призывает к донатам и рассказывает сколько они собрали денег- я таких в платные пропагандоны не записываю.Он изредка все же критикует.А вот те кто рассказывают, как у нас все хорошо, какой умница Путин, Сечин и все остальные представители власти- у меня под подозрением.
Вот могу поделиться если интересно. У этих покруче, чем в программе «Время», которая была при СССР.У них вообще, наверное, скоро жить при коммунизме будем
https://www.youtube.com/channel/UCr6kvY … e5aZpthLGw
З.Ы.  Я все подряд там не смотрю, а только изредка просматриваю самое интересное и громкое

я такое не смотрю, в желудке изжога начинается

пусть в ютубе будет больше путиноидного контента, тогда может ютуб не заблокируют к едрене фене

в ютубе смотрю англоязычные телеканалы и д/фильмы, как я буду без них, представить даже страшно

Поделиться

1,235

Леонид пишет:

тогда может ютуб не заблокируют к едрене фене

в ютубе смотрю англоязычные телеканалы и д/фильмы, как я буду без них, представить даже страшно

Гы...все уже придумано до вас.
https://i.ibb.co/WcSCYKP/444.jpg

И обкатано в сериалах. Народ готов.!!!  Тем более в сериале президент офицер КГБ.
https://i.ibb.co/xLtjw1t/125284-original.jpg

Поделиться

1,236

Nav пишет:
Леонид пишет:

тогда может ютуб не заблокируют к едрене фене

Гы...все уже придумано до вас.
https://i.ibb.co/WcSCYKP/444.jpg

И обкатано в сериалах. Народ готов.!!!  Тем более в сериале президент офицер КГБ.
https://i.ibb.co/xLtjw1t/125284-original.jpg

здесь изжогой не обойтись

будет блевотина

Поделиться

1,237

Алексей Навальный написал статью о важности борьбы с коррупцией на глобальном уровне, которую 19 августа напечатали в британской The Guardian, французской Le Monde и немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ровно год назад я не умер от отравления химическим оружием и, похоже, коррупция сыграла немалую роль в том, что я выжил. Она заразила всю государственную систему России, в том числе спецслужбы. Когда высшее руководство страны занято вымогательством у бизнеса, качество секретных операций неизбежно страдает. Группа агентов ФСБ так неумело преследовала меня в течение трех с половиной лет, что гражданские активисты сумели разоблачить их на каждом шагу.

Первое, что берут под контроль автократы, намеревающиеся грабить свою нацию, — это судебная система. Поэтому, когда я вернулся в Россию после лечения, меня прямо с самолета доставили в тюрьму. Праздновать тут нечего, но по крайней мере у меня теперь есть время почитать мемуары мировых лидеров. В этих книгах они рассказывают, как решали вопросы «большой повестки дня»: войны, бедность, миграция, климатический кризис, оружие массового поражения. Удивительно, но борьба с коррупцией для них является второстепенной повесткой. Ее упоминают только говоря о неудачах.

Так почему же не сделать ее приоритетной задачей? Догадаться несложно. Коррупция — сложный вопрос для обсуждения на мировых саммитах, потому что предполагает переход на личности. Представьте себе саммит с Путиным по вопросу коррупции. Самый богатый лидер в мире, который обокрал свою страну, приглашен, чтобы обсудить, как справиться с ним самим. Всем будет очень неудобно и неловко на такой встрече.

А теперь включите новости. Именно тот факт, что Запад закрыл глаза на тотальную коррупцию в Афганистане, стал ключевым фактором в победе «Талибана». После распада СССР и окончания глобального идеологического противостояния именно коррупция — в ее классическом определении «использование служебного положения для личной выгоды» — стала универсальной основой для процветания нового авторитарного интернационала, от России и Эритреи до Мьянмы и Венесуэлы. И коррупция давно перестала быть только внутренней проблемой этих стран. Она почти всегда одна из главных причин мировых проблем, с которыми сталкивается Запад.

Важным аспектом коррупции в авторитарных странах является использование ею финансовой инфраструктуры Запада — в 90% случаев украденное хранится там. Чиновник, работающий на автократа, лучше чем кто-либо другой знает, как важно держать свой капитал подальше от коллег и босса. Все что нужно западным лидерам — это проявить решимость и политическую волю. Надо превратить коррупцию из источника безграничных возможностей в тяжелое бремя для элит, работающих на автократов.

Следующие пять шагов, которые полностью реалистичны и легко реализуемы, могут дать эффективный старт в борьбе с глобальной коррупцией.

Во-первых, Запад должен выделить особую категорию «стран, поощряющих коррупцию» — это позволит принимать единые меры против групп стран, а не вводить санкции против отдельных государств.

Во-вторых, главной санкцией для этих стран должна стать «принудительная прозрачность». Вся документация о контрактах между западными компаниями и партнерами из стран, представляющих коррупционные риски, должна быть опубликована, если договоры хоть в малейшей степени связаны с государством, чиновниками и их родственниками.

В-третьих, борьба с коррупцией без борьбы с конкретными коррумпированными личностями является чистейшим лицемерием и подрывает доверие избирателей. Пока не будут наложены персональные санкции на олигархов — в первую очередь из окружения Путина, который является ролевой моделью для коррумпированных чиновников и бизнесменов всего мира, — любая антикоррупционная риторика Запада будет восприниматься как игра и пустословие. Нет ничего более разочаровывающего, чем видеть в очередном санкционном списке имена полковников и генералов спецслужб, о которых никто никогда не слышал, но не видеть имен тех, в чьих интересах эти полковники действуют. Олигархи Путина, возглавляющие «государственные» или формально частные компании — это не бизнесмены, а лидеры организованных преступных групп. Сейчас западный истеблишмент ведет себя как собака Павлова. Вы показываете им полковника спецслужб, они кричат: «Наказать его!». Вы показываете им олигарха, который платит полковнику, и они кричат: «Пригласите его в Давос!».

В-четвертых, у США, Великобритании и Германии есть отличные инструменты и законы для борьбы с иностранной коррупцией. Угадайте, сколько дел было возбуждено после расследований нашего Фонда борьбы с коррупцией, который теперь квалифицируется путинской властью как экстремистская организация? Правильно, ни одного. Даже западные правоохранительные органы ведут себя осторожно с коррумпированными иностранными чиновниками. С небольшой политической волей правительства это можно исправить.

В-пятых, для противостояния экспорту политической коррупции нужно создать международный орган или комиссию. Вкладывая относительно небольшие суммы денег, Путин скупает крайне правые и крайне левые движения по всей Европе, превращая этих политиков в олигархов и собственных агентов влияния. Легализованное взяточничество часто процветает в форме членства в советах директоров государственных компаний. Бывший канцлер Германии, бывший премьер-министр Италии или бывший министр иностранных дел Австрии могут подыгрывать российскому диктатору, нормализуя коррупционные практики. Все контракты, связывающие бывших или нынешних западных политиков с деловыми партнерами из коррумпированных авторитарных стран, должны быть открытыми для общественного контроля.

Для того, чтобы начать действовать, не нужны деньги, солдаты, переустройство промышленности или мировой политики — только политическая воля, которой, к сожалению, часто не хватает. Но, может быть, тогда мировые лидеры в своих мемуарах однажды напишут, что смогли решить проблемы «большой повестки дня», просто устранив их первопричину — без войск, миллиардов долларов и впустую потраченных десятилетий.

Поделиться

1,238

Это Навальный так считает.
По сути, он разменная игрушка в руках политиков.
Дополнительная клавиша для Меркель (например) надавить на Путина и продвинуть свое.
Не исключаю, приехала договариваться о своей будущей работе.
Как представитель Сечина-Миллера по Германии и окрестностям. ad

Поделиться

1,239

Nav пишет:

Это Навальный так считает.
По сути, он разменная игрушка в руках политиков.
Дополнительная клавиша для Меркель (например) надавить на Путина и продвинуть свое.
Не исключаю, приехала договариваться о своей будущей работе.
Как представитель Сечина-Миллера по Германии и окрестностям. ad

не думаю

живет скромно, пенсия будет около 15 тыс евро (курс 87 рублей, итого в рублях 1 млн 305 тыщ). Живи балдей, что еще надо

Поделиться

1,240

Леонид пишет:

не думаю

живет скромно, пенсия будет около 15 тыс евро (курс 87 рублей, итого в рублях 1 млн 305 тыщ). Живи балдей, что еще надо

Некоторые политики, до нее...тоже НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ жили скромно.
Что не помешало...потом.
https://i.ibb.co/2qtL7qK/74201-gusarskaya-ballada.jpg

Поделиться