Тема: Навальный возвращается

13.01.2021 11:26

Навальный возвращается в Россию. Он купил билеты на рейс авиакомпании «Победа»

Оппозиционный политик Алексей Навальный, после отравления проходивший лечение в немецкой клинике, сообщил, что купил билеты в Россию.

«Наступил момент, которого я так ждал — наверное, я почти здоров и могу, наконец-то, вернуться домой», — написал 13 января Алексей Навальный в своем Telegram-канале.

По его словам, он сегодня утром купил билет на рейс 17 января. Оппозиционер подчеркнул, что перед ним никогда не стоял вопрос «возвращаться или нет».

«Я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке», — резюмировал Навальный.

Оппозиционер и раньше неоднократно заявлял, что не собирается оставаться в ФРГ и намерен приехать на Родину после лечения.

Накануне ФСИН РФ подала иск в московский суд о замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

власть попытается посадить Навального в кутузку - сразу убивать будет слишком даже для этих беспредельщиков

Поделиться

2

Re: Навальный возвращается

Алексей Навальный
1 ч  ·

Возвращаюсь домой

Когда я только вышел из больницы, я делал такое упражнение. Самое сложное для меня. Надо стоять, потом лечь на пол, потом снова встать. Это было очень-очень сложно. Мой максимум был три раза. Потом приходилось отдыхать.

Сегодня утром я сделал отжимания, приседания и даже несколько "бёрпиз" (адская штука). После чего понял, что наступил момент, которого я так ждал - наверное я почти здоров и могу наконец-то вернуться домой.

Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить.

Я выжил. И сейчас Путин, отдавший приказ о моём убийстве, верещит на весь свой бункер и велит своим слугам сделать всё, чтобы я не вернулся. Слуги действуют как обычно: фабрикуют новые уголовные дела против меня.

Но что они там делают мне не очень интересно. Россия - моя страна, Москва - мой город, я по ним скучаю.

Поэтому сегодня утром я зашел на сайт компании "Победа" и купил билеты.

17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы".
Встречайте
https://www.instagram.com/p/CJ-lt0YoT2s/

Поделиться

3

Лехаим Красава и настоящий политик. Пошел по пути страдать за свою идею, а по возвращению его 20 ждет суд по делу о клевете к ветерану и поэтому делу его уже могут посадить.

Поделиться

4

Следовало и ожидать, что немцы дадут "политику мирового масштаба"(с) пинком под зад. После объявления в федеральный розыск логично объявление и в международный, а разбираться из-за него на официальном межгосударственном уровне немцам ни в нафиг не надо.

Поделиться

5

Поделиться

6

Nit пишет:

Следовало и ожидать, что немцы дадут "политику мирового масштаба"(с) пинком под зад. После объявления в федеральный розыск логично объявление и в международный, а разбираться из-за него на официальном межгосударственном уровне немцам ни в нафиг не надо.

Лехаим мог спокойно остаться в Германии и пить баварское

Поделиться

7

elagabal пишет:
Nit пишет:

Лехаим мог спокойно остаться в Германии и пить баварское

кто кому пинком под зад будет давать в конце концов, это еще надо дождаться.

Навальный возвращается, он это заявил сразу после вывода из комы. И не надо завидовать известности этого человека - не нам с вами делать историю, так что успокойтесь.

Поделиться

8

«В связи с тем что фактическое место нахождения осуждённого с 24 сентября УФСИН по Москве неизвестно, 27 ноября 2020 года в отношении Навального А.А. были начаты первоначальные разыскные мероприятия, а 29 декабря осуждённый Навальный А.А. был объявлен в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении его местонахождения», — говорится в сообщении.
RT на русском
15:26

фсины изготовились

Поделиться

9

Nit пишет:

Он мог легко, получить политическое убежище

Поделиться

10

demetrius пишет:

Сегодня, Любовь Соболь (ФБК) выложила видео с демонстрацией аппаратной закладки в телефоне. (youtu.be/Q9K9ofWiyx8). Стало интересно что, за за зверь такой. Зверь оказался модулем ZX620 - достаточно распространённая модель плат используемая для достаточно миниатюрных трекеров с возможностью передачи голоса стоимостью около 15 баксов на Alliespress. На борту у этой модели: gsm модем и wifi, может транслировать звук при звонке на номер установленной сим-карты. Записывать звук в себя и определять координаты именно по GPS, именно эта модель не умеет, только LBS ( по базовым станциям мобильной связи) + WiFi. Судя по установке, звук снимает с собственного микрофона, установленного на плате. Качество особенно если прикрыто чем-то очень так себе. В активном режиме, активно жрет батарею. При включение- яростно мигает светодиодиком на плате как и положено настоящей "шпионской" закладке ab

https://t.me/forensictools/156

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

11

VasYa пишет:
demetrius пишет:

Сегодня, Любовь Соболь (ФБК) выложила видео с демонстрацией аппаратной закладки в телефоне. (youtu.be/Q9K9ofWiyx8). Стало интересно что, за за зверь такой. Зверь оказался модулем ZX620 - достаточно распространённая модель плат используемая для достаточно миниатюрных трекеров с возможностью передачи голоса стоимостью около 15 баксов на Alliespress. На борту у этой модели: gsm модем и wifi, может транслировать звук при звонке на номер установленной сим-карты. Записывать звук в себя и определять координаты именно по GPS, именно эта модель не умеет, только LBS ( по базовым станциям мобильной связи) + WiFi. Судя по установке, звук снимает с собственного микрофона, установленного на плате. Качество особенно если прикрыто чем-то очень так себе. В активном режиме, активно жрет батарею. При включение- яростно мигает светодиодиком на плате как и положено настоящей "шпионской" закладке ab

чайник не сразу сообразит в чем дело - на это и расчет

Поделиться

12

Леонид пишет:
VasYa пишет:
demetrius пишет:

в новых  и дорогих телефонах, очень четко видно когда вскрывали, т.к. их на заводе  по стандарту замазывают, что бы можно было  с ними плавать.  сделать как  на заводе  трудно, как и в машинах, сразу видно если не заводской герметик в машине ab

Поделиться

13

demetrius пишет:
Леонид пишет:

в новых  и дорогих телефонах, очень четко видно когда вскрывали, т.к. их на заводе  по стандарту замазывают, что бы можно было  с ними плавать.  сделать как  на заводе  трудно, как и в машинах, сразу видно если не заводской герметик в машине ab

есть вообще пофигисты

я из таких )))

работает? работает. Ну и ладно )))

Поделиться

14

администрация Внуково призвала москвичей не ехать встречать Навального - коронавирус

прокуратура вынесла предупреждение 17 лицам, которые призывали москвичей ехать встречать Навального

по всей вероятности, аэропорт будет оцеплен - Навального возьмут с трапа, если не прямо в салоне прикомандированными в Берлин сотрудниками конторы

так человека может бояться очень слабая власть, которой и стоять-то не на чем, проворовалась по самые гланды - на равных дискутировать с ним у нее нет никакой возможности, только арест, если нет - не пущать в телевизор. Там девственная власть во всей красе вещает без помех уже 20 лет

Поделиться

15

Рейс "Победа". Навальный летит в Москву.
[видео]

Поделиться

16

https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/139455307_4036842466334806_7835135536369055874_o.jpg?_nc_cat=1&ccb=2&_nc_sid=9267fe&_nc_ohc=_yrT7wz_jj0AX8HUK5w&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=25581fbcab3dbc65f42fb1ab782c574e&oe=6029F234

Алексей Навальный
3 ч.  ·

О Германии и немцах

Все мы находимся в плену стереотипов. В том числе национальных. Вы слышите "милейшие, отзывчивые, дружелюбные люди" и немцы не сразу приходят вам на ум? Зря. Они именно такие.

Все пять месяцев, которые я здесь пробыл, я поражался насколько немцы не соответствуют стереотипному представлению о них. Ну, типа, они неулыбчивые, не хотят дружить, а хотят идти на войну и отдавать/выполнять приказы.

Вообще не так. Это действительно милейшие люди с отличным чувством юмора, всегда старающиеся помочь. Два стереотипа правдивы:
- немцы не опаздывают (это приводило меня в восторг, потому что я тоже не люблю, когда опаздывают);
- немцы действительно обожают придумывать правила на все случаи жизни, а потом их соблюдать (сначала раздражает, а потом понимаешь, что именно поэтому они так хорошо живут).

Врачи и медсестры. Физиотерапевты и полицейские. Очень много полицейских. Соседи, звавшие нас выпить, и те, кто сдавали нам жильё. Политики и юристы. Продавцы в магазинах. Журналисты. Прокуроры, которые допрашивали меня по запросам из России. Тренеры. Школьные учителя. И даже, однажды, канцлер. У меня тут был довольно широкий круг общения. И каждому я могу сказать только огромное спасибо.

К концу второго месяца я так проникся, что решил даже немецкий выучить. Но, увы, не преуспел. Язык философов и поэтов мне не дался. Буду пользоваться google translate. Впрочем, главное, что хочу сказать, могу написать сам:

Danke Freunde!

прощальное письмо ...

Поделиться

17

Соболь Любовь
13 мин.  ·

Какое прекрасное морозное утро в Москве! Планирую сегодня встретить Навального, который после долгого лечения от отравления «Новичком» возвращается домой и прилетает в 19:20 во Внуково. А вы?)

бум следить за ситуэйшн )))

Поделиться

18

https://external-hel3-1.xx.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQGvxnVpO-OhOMZw&w=500&h=261&url=https%3A%2F%2Fmeduza.io%2Fimgly%2Fshare%2F1610868811%2Fnews%2F2021%2F01%2F17%2Fv-aeroportu-vnukovo-kuda-dolzhen-priletet-navalnyy-zametili-avtozaki&cfs=1&ext=jpg&_nc_cb=1&_nc_hash=AQHSipQhWtFd3huV

Поделиться

19

Леонид пишет:

Соболь Любовь
13 мин.  ·

Какое прекрасное морозное утро в Москве! Планирую сегодня встретить Навального, который после долгого лечения от отравления «Новичком» возвращается домой и прилетает в 19:20 во Внуково. А вы?)

бум следить за ситуэйшн )))

Его задержусь может по формальному поводу, потом отпустят. Так резко не закроют. Тем более 20 у него суд о клевете и плюс арестовали оператора ФБК. А он очень хороший материал чтобы раскрутить дело о пожертвованиях.

Поделиться

20

Radio Svoboda - Радио Свобода
27 мин.  ·

Навальный прибудет в аэропорт в сопровождении охраны, которая предоставлена ему как гостю федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Возможно, это обстоятельство позволит Навальному сесть в самолет, минуя главное здание аэропорта. 
https://www.svoboda.org/a/31049587.html

Поделиться