61

Re: F-35

Дайте свободу Палестине и будет вам покой(наверное)...

- Палестинские арабы лозунг "свободу Палестине" понимают как "смерть Израилю". Вот это для них полная свобода.

А зачем Израилю превосходство в воздухе?У вас есть конкуренты?

Смешно. Превосходство в воздухе это основа победы,а также основа сдерживания. Не будешь его поддерживать,то возникнут у кое кого нехорошие мыслишки и обнаглеют.

Поделиться

62

"превосходит все западные истребители"

Это байка.

Акулич уже приводил с форума сухой.ру документы согласно которым МиГ-29 и Су-27 не превосходят по летным ТТХ Ф-16 и Ф-15 соответственно.

А по БРЭО те МиГ-29,что есть у Сирии значительно уступают израильским модификациям Ф-16/15,кроме того подготовка израильских летчиков намного выше чем у любых их визави из ближневосточных соседей.

Насчет нашлемного целеуказания,то это теперь не новость ни для кого. И эта "щель" не лучшая на сегодня.

у некоторых в сочетании с AIM-9X даже очень неплохо. пулять через "плечо" назад можно

Поделиться

Aaron пишет:
Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

Постарается нанести удар всеми возможными средствами.

Вот именно это и интересно...Каким же образом Иран достанет до Израиля?

Aaron пишет:

Не доживают потому, что их уничтожают в дальнем бою. У израильских F-16 и F-15 лучше прицелы и ракеты.

Это я так понимаю пример войны в Югославии...Кстати в оправдание за поражение МиГ-29 можно сказать только то,что у них было плохое обслуживание,якобы эмбарго не давало получит необходимые запчасти и ракеты...

При чем тут Югославия? Я говорю о тренировочных боях в испытательном центре Хель ха'Авир. Редко Мигам удается дожить до ближнего боя.

А бой хоть равноценен?Глупый вопрос,конечно нет,но тем не менее интересно узнать...Какие машины выступали против МиГ-29,то бишь модернизированные F-16 или нет?

Maksim_ok пишет:

- Палестинские арабы лозунг "свободу Палестине" понимают как "смерть Израилю". Вот это для них полная свобода.

Ящик Пандоры открыт...

Maksim_ok пишет:

Смешно. Превосходство в воздухе это основа победы,а также основа сдерживания. Не будешь его поддерживать,то возникнут у кое кого нехорошие мыслишки и обнаглеют.

Не всегда превосходство гарантирует победу,пример тому ВМВ,есть много других факторов определяющие победу или поражение...Что касается ВВС Израиля,то не вижу нужды иметь F-22,кругом только устаревшая Советская техника,вон МиГам уже заочно записано поражение...Тогда зачем Рапторы,если и так всё шито-крыто? ab

Maksim_ok пишет:

"превосходит все западные истребители"

Это байка.

Акулич уже приводил с форума сухой.ру документы согласно которым МиГ-29 и Су-27 не превосходят по летным ТТХ Ф-16 и Ф-15 соответственно.

А по БРЭО те МиГ-29,что есть у Сирии значительно уступают израильским модификациям Ф-16/15,кроме того подготовка израильских летчиков намного выше чем у любых их визави из ближневосточных соседей.

Насчет нашлемного целеуказания,то это теперь не новость ни для кого. И эта "щель" не лучшая на сегодня.

у некоторых в сочетании с AIM-9X даже очень неплохо. пулять через "плечо" назад можно

Приведите ещё раз эти документы,лично я не видел...НСЦ конечно есть и по современнее,например "Яуза" и ракеты тоже есть всеракурсные ad

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

64

Maksim_ok пишет:

Это даже у Питон-5 неплохо получается. ad

The Best Join the Airforce

Поделиться

65

Злой Гений пишет:

А бой хоть равноценен?Глупый вопрос,конечно нет,но тем не менее интересно узнать...Какие машины выступали против МиГ-29,то бишь модернизированные F-16 или нет?

Против МиГ выступали F-16I, F-15C, F-15I.

Злой Гений пишет:
Maksim_ok пишет:

Ящик Пандоры открыт...

При чем тут ящик Пандоры? Это просто правильное понимание того ,что творится у нас. Палестинцам выгодно воевать, это бизнес. Они паталогически ленивы и не способны к нормальному труду. Если прекратить войну с Израилем - что они делать будут? Работать? Им это "западло".

Злой Гений пишет:
Maksim_ok пишет:

Не всегда превосходство гарантирует победу,пример тому ВМВ,есть много других факторов определяющие победу или поражение...Что касается ВВС Израиля,то не вижу нужды иметь F-22,кругом только устаревшая Советская техника,вон МиГам уже заочно записано поражение...Тогда зачем Рапторы,если и так всё шито-крыто? ab

Вы не видите, а я вижу. Не находите что нам отсюда виднее? ad

Поделиться

Aaron пишет:

Против МиГ выступали F-16I, F-15C, F-15I.

Теперь понятно почему до ближнего боя не дожили,вам бы с равными противниками сыграть...

Aaron пишет:

При чем тут ящик Пандоры? Это просто правильное понимание того ,что творится у нас. Палестинцам выгодно воевать, это бизнес. Они паталогически ленивы и не способны к нормальному труду. Если прекратить войну с Израилем - что они делать будут? Работать? Им это "западло".

А война для них это "баунти",да?Не верится мне в это,алогизм какой-то получается...

Aaron пишет:

Вы не видите, а я вижу. Не находите что нам отсюда виднее? ad

Оно конечно понятно,но и тут со стороны тоже можно кое-что увидеть...Лично я вижу отсутствие противника для F-22...

Отредактировано Злой Гений (05.05.2010 18:43:43)

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

67

А как в ВВС Израиля оценивают авиацию и ПВО арабских стран и Ирана? Есть например шкала - это хорошие вояки, а это неудачники? Вроде как у советских специалистов была такая градация:
1-место Сирия, Иордания (хорошие вояки)
2-Ирак,Йемен (похуже)
3-Египет, Алжир (середнячки)
4-Ливия ( никакие, продули войну даже Чаду)

Поделиться

68

Злой Гений пишет:
Aaron пишет:

А война для них это "баунти",да?Не верится мне в это,алогизм какой-то получается...

Никакого алогизма. Война для палестинцев способ легкого заработка. Если война закончится - придется работать по настоящему, чего они терпеть не могут и не умеют и не хотят уметь.

Поделиться

69

Михаил1 пишет:

А как в ВВС Израиля оценивают авиацию и ПВО арабских стран и Ирана? Есть например шкала - это хорошие вояки, а это неудачники? Вроде как у советских специалистов была такая градация:
1-место Сирия, Иордания (хорошие вояки)
2-Ирак,Йемен (похуже)
3-Египет, Алжир (середнячки)
4-Ливия ( никакие, продули войну даже Чаду)

На первое место я бы поставил сирийцев и иранцев. Еще возможно саудовцев.

Поделиться

70

Аарон здравствуйте, приятно видеть спеца на форуме.... А что вы можете сказать о наших комплексах ПВО С-300, какие у них плюсы и минусы? Просто как я знаю израильская армия проводила учения с кипрским комплексами....

Поделиться

71

Извините, здесь я подробно рассказать не могу. Комплекс весьма хороший. Учения оказались очень полезными. Отношение к комплексу после учений стало более спокойным. ad

Поделиться

72

То есть вещь хорошая, но можно ее обойти....

Поделиться

73

Обойти можно все что угодно. Весь вопрос - какие силы для этого понадобятся.

Поделиться

74

Aaron пишет:

Извините, здесь я подробно рассказать не могу. Комплекс весьма хороший. Учения оказались очень полезными. Отношение к комплексу после учений стало более спокойным. ad

В чём выразилось спокойствие? Комплекс не так хорош как его позиционируют или же сам факт ознакомления успокаивает?

Поделиться

75

Комплекс хорош. Но имеющиеся в нашем распоряжении средства позволяют минимизировать угрозу с его стороны в случае необходимости.

Поделиться